25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Гость
26 мая 2020 в 12:55

Миграция- это в точку! С одного района и места тут же на новое, вместо того тчтобы оказаться на помойке! Переход и называется переходом, а не базаром или ярмаркой, барахолкой или рынком! Нужно вернуть ему первоначальное состояние. Простор и свободу при перемещении. И использовать переходы как выставочные залы и каких-то артобьектов, галлерей и т.п. просто смешно!

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
26 мая 2020 в 11:53

Обездолили депутата Госдумы, дохода лишили... Уж не под Единую ли Россию?!
Есть ещё замечательные темы: с Тойотами прогремели на всю Россию, но ведь к саммитам ШОСоБРИКСа строились коттеджи для президентов, целый посёлок - так кому и почём их продавать собираются?
Губернатор Дубровский строил на Северо-Западе специальный дом, в котором должны были проживать члены делегаций, а потом передать его на баланс ЮУрГУ, как общежитие для студентов. Поскольку никаких членов в ближайшее время не предвидится, так дом-то распродали или передали на баланс ЮУрГУ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 12:03

А ремонт дороги по ул Мастеровой у въезда на кладбище тоже "отложили на время"? Ради строительства автостоянки у ВИП захоронений разрыли дорогу и бросили.

ОТВЕТИТЬ
Курбан Бабаев
26 мая 2020 в 12:12

А куда ув. И. Клейн дел лавочки с Кировки?

ОТВЕТИТЬ
Юноши
26 мая 2020 в 12:24

А Никитские ряды тоже снесут? Ведь Егоров , транспортник из Москвы, хочет, чтобы челябинцы ходили через дорогу и рельсы по земле, а не под землей. К тому же тарасовские карманные предприниматели давно не в фаворе....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 12:03

Киоски в подземных переходах мешают проходу граждан и способствуют распространению туберкулёза и бытового сифилиса. Несомненно, их надо все убрать и вернуть переходам первозданное состояние.
Это же касается и киосков на улицах города. Они захламляют город, сводят на нет архитектурные особенности и способствуют проживанию деклассированных элементов с криминальным подтекстом. Надо расчистить город для горожан и гостей города. В городе страшнейший переизбыток торговых площадей и городить ещё киоски, по которым блуждает неконтролируемая наличность, которая может уходить и зачастую уходит на поддержку всяких бандформирований и прочих нарколыг. Ни в коем случае никуда не надо переносить эти киоски. Их надо уничтожить как понятие, как явление. Это так же касается киосков, где торгуют овощами-фруктами наши южные братья. И уж речи быть не может про те сараи, из которых торгуют всякой шаурмой и прочими беляшами. Это прямые источники заразы. Если, значит, власти опасаются возникновения массовой безработицы в среде южных братьев и возникновения связанных с этим возможных криминальных настроений в их среде, то пожалуйста, пусть метут и моют улицы.
Если принимается решение о сносе киосков, это надо делать повсеместно и одновременно. Иначе киоски мигрируют по городу и такой миграцией ещё больше загаживают внешний вид города и способствуют взращиванию очагов той же бытовой гонореи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 11:43

Наконец то снесут эти торговые ряды.хорошая новость!

антон
26 мая 2020 в 12:00

Очень хорошая новость! пора навести чистоту и прядок!!!

Гость
26 мая 2020 в 15:31

Сегодня по Кировке прошла, присесть некуда! На пешеходной зоне!! Котова, где лавочки? Почему-то никто не хочет отвечать на вопрос о лавках? Где они? Кому помешали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 12:17

После COVID жить уже будем по другому

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 22:22

Ещё бы ссать по углам там запретили, так вообще отлично было бы.

ОТВЕТИТЬ
Незаконные киоски
26 мая 2020 в 11:57

На марченко 13 уберите незаконные киоски.

Гость
26 мая 2020 в 12:08

Что то надоели уже народу, эти "игруны"

юстас
26 мая 2020 в 15:23

А наличие киосков будет зависеть от решения Натальи Петровны (Котовой. — Прим. ред.). Если она решит, что нужно.....😠Вот такая арифметика!!!!

Умиляюсь
26 мая 2020 в 15:53

Какие в администрации зарыты коммерческие мозги!!! Таланты при всех мэрах. Какая выгода! Сначала сдали уважаемым дядям, ничего с этого не получили, теперь тендер на снос, за счет горожан, потом ремонт за счет горожан, проект какой нибудь идиотский за счет горожан, а потом другой проект....
Расширить сузить, раскопать закопать..ю. и т.д.
Главное освоить бюджет и дать своим работу. Ну и морковки попилить не забыть.
Из этих кого нибуть позже тоже посадят, но это будет потом, при следующих. А потом тех. И т.д.

гость
26 мая 2020 в 16:13

Москва за миллионы долларов нанимает дизайнеров и архитекторов из Великобритании, США и пр стран, у нас главный дизайнер товарищ Котова!

Сергей
26 мая 2020 в 19:22

Сделайте картинную галерею из взяточников, их сейчас много будет!!!

Рузсофоб
26 мая 2020 в 12:56

И что там будет? Как в Северной Корее, портреты лидера на стенах будут висеть? И тишина... (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 14:10

Нужно срочно капитальный ремонт оставшихся старых ступеней переходов, а то ходить там опасно для здоровья и жизни! А потом все остальное, если денег не хватает! Отремонтированные лестницы сделаны отлично, удобно ходить, не скользкие! За это спасибо и респект!!! Но срочно нужно доделать остальные, пока кто-нибудь не покалечился и не убился!!!

ОТВЕТИТЬ
С.Розенфельд
26 мая 2020 в 12:01

Жаль...придется теперь молодым юношам в костюмах маленького мука продавать свой овощ и фрукт на улице, портя газоны....

26 мая 2020 в 13:28

У кого была кража телефонов из джамшуток, знали где их искать, а куда теперь торгашей краденными телефонами перенесли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 15:19

Уберите киоски и южан на Котина, 13!

Гость
26 мая 2020 в 21:48

Это все щелкунчик Петрушка-фаворит. Он там свою восковую фигуру в белых лосинах поставит.

Гость
27 мая 2020 в 08:46

ПЕРЕДЕЛ ПОДЗЕМЕЛЬЯ ПОД СЕБЯ ?

Приехал и обалдел
27 мая 2020 в 10:03

Давнеько не был в родном городе, думал, что-то изменилось, но нет. Я обладал и уехать захотелось какие-то забегаловки везде. Мясо с молоком и рыбой. Ремонт обуви, только где не рассовали. Везде. Не приятно. Может будем что-то менять, чтобы все как-то красиво было уберите Вы эти ларьки. Стоит здание приличное и рядом забегаловка. Фу, уже сколько решать можно. Снести да и только. Красивый город хочется, а не базар деревенский

Гость
26 мая 2020 в 12:15

вместо киосков будут туалеты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 12:46

Страну неправильно назвали. Зомбия или Лизуния надо было

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 15:32

В переходе был очень хороший ларёк с батарейками. Куда он переехал, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 11:58

сначала снесем, потом может быть построим.... на усмотрение.... старые песни о главном: "Весь мир насилья мы разрушим до основанья а затем, мы наш мы новый мир построим, кто был ничем тот станет всем!" за чей счёт эти банкеты интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 12:41

Зато идиотский наземный переход хотят делать. Зомби?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 13:43

Реально заметны изменения в городе, они простые, но очень важные. Например на Свободы убрали ублюдочные аленниковские заборы, годами перегораживающие пешеходную часть до узкой дыры. Увидел, не поверил глазам, как стало хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
26 мая 2020 в 13:59

Все идет к тому, что сначала закроют ТК под площадью, а потом отдадут другому капиталисту. Передел?

гость
26 мая 2020 в 14:51

Кому принадлежали эти ларьки? За чей счет ремонт? Куда направили новые черные машинки? Где будет распродажа старых? Коттеджи на Смолино? Их судьба? Там, где лагерь пионерский был? Почему ржавые маршрутки продолжают эксплуатировать на дорогах? Эх, одни вопросы!(

Вовашка 174
26 мая 2020 в 23:00

Я не жирный, мне эти ларьки совсем не мешали. Куда теперь эти люди работать пойдут ,не понятно , кругом безработица !?

Гость
26 мая 2020 в 14:16

А как же ремонт обуви? Там хорошо делали

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 12:58

Ну уж цветы конечно больше негде продавать, себя слышите?

ОТВЕТИТЬ
Леон
26 мая 2020 в 13:28

Облагородьте фасад ларьков, обяжите Роспотребнадзор контроль продукции и санкнижек. Вот кому они мешают, если честно. Идёшь мимо. И иди. Тебя ж никто не заставляет там пирожки или сумки покупать. А кому то и это по карману. А тем более сифилис цеплять. Это уже деградация называется. И не ларьков. А выше возмущаегося.
И самое главное. Почему решение и мнения одного человека имеет место быть. А мнением людей поинтересоваться можно?
Завтра сменится власть и решение предшественника в секунду изменят.
Людей должны спросить - удобны им эти ларьки или нет, а не один глава города решать.
Она то там точно не пробегается.

Гость
26 мая 2020 в 12:49

Где логика-то? Сделайте сперва проект, а потом сносите все. А то пока вы там будете с проектом дела решать, место тупо пустовать будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 12:40

Кому мешали цветочные киоски?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 14:07

Басмачи – в советской историографии, среднеазиатские бандиты. Возникли в 1917 году и по 1930-е года оказывали ожесточенное сопротивление установлению Советской власти. До сегодняшнего дня, феномен басмачества рассматривается как массовое движение преступников и головорезов

Гость
26 мая 2020 в 14:23

Вместо того, чтобы все деньги и средства направить на борьбу с ковидом, помощь медикам и больницам , какие-то переделки и сносы затеяли под чей-то явный интерес. Вот прям срочно это надо, именно сейчас!! Кому война, а кому мать родна. Бессовестные

Гость
26 мая 2020 в 14:36

Смотрю я на развитие бизнеса на киосках. Процветают опять видимо. Может тряхнуть стариной и вложиться, как в золотые 90-е. Были бы плохи дела, киоски бы не ставили.

Гость
26 мая 2020 в 15:48

Ну наконец то дождались, хоть воздух там станет чище, а то развели там помойку

echo
26 мая 2020 в 16:19

Теперь можно спокойно закопать.

Гость
26 мая 2020 в 17:20

Какой жуткий вид перехода на фото...

Гость
26 мая 2020 в 17:43

По всем вопросам обращайтесь к Крутолапову,😀

Знаток
27 мая 2020 в 14:53

Кто знает где сейчас будет торговать киоск с батарейками и прочей мелочью что был напротив цветов, там продавались самые дешевые батарейки для слуховых аппаратов в городе, хорошее подспорье было для инвалидов.

Мнение
26 мая 2020 в 11:50

хоть бы цветы оставили. достали уже все сносить.
на кировке уже чай не попить, киоск мороженного убрали на площади и на васенко.
зачем это делается? да с мороженым больше всего бесит летом. где в центре искать пятерочки и магниты?
во всем важна мера.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2020 в 14:17

Пустые переходы небезопасны. Обязательно нужны смотрящие. Иначе будет либо туалет, либо ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 12:39

Ломать не строить. На большее ума не хватает

Гость
26 мая 2020 в 14:27

Отличная новость! Ещё бы совсем закрыть эти переходы и сделать нормальные зебры со светофором по земле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 13:00

Отличная новость для горожан! Браво!

Гость
26 мая 2020 в 15:31

грязь, вонь от шептунов лука с бараниной, не жалко что снесли этот серпентарий.

Гость
26 мая 2020 в 21:27

не нужно там никаких киосков, пусть будет все красиво в едином стиле

Гость
26 мая 2020 в 14:19

Как раз там торговые ряды никому не мешают. Лучше бы убрали на ЧМЗ, вот где реально пройти невозможно.

Гость
26 мая 2020 в 22:30

Ну что, как ответственный бизнес содержал в порядке подземные переходы эти перу десятков лет?
Правильно, никак! Разруха одна осталась после этих "бизнесменов".

Гость
26 мая 2020 в 13:55

Я как-то была в переходе у "торгового" народа нет, жутко. Так хоть торговцы были. Можно было как-то облагородить и оставить цветы, сувениры и что-то в этом духе.

Загрузка...