14 июля вторник
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
26 мая 2020 в 12:03
Киоски в подземных переходах мешают проходу граждан и способствуют распространению туберкулёза и бытового сифилиса. Несомненно, их надо все убрать и вернуть переходам первозданное состояние.
Это же касается и киосков на улицах города. Они захламляют город, сводят на нет архитектурные особенности и способствуют проживанию деклассированных элементов с криминальным подтекстом. Надо расчистить город для горожан и гостей города. В городе страшнейший переизбыток торговых площадей и городить ещё киоски, по которым блуждает неконтролируемая наличность, которая может уходить и зачастую уходит на поддержку всяких бандформирований и прочих нарколыг. Ни в коем случае никуда не надо переносить эти киоски. Их надо уничтожить как понятие, как явление. Это так же касается киосков, где торгуют овощами-фруктами наши южные братья. И уж речи быть не может про те сараи, из которых торгуют всякой шаурмой и прочими беляшами. Это прямые источники заразы. Если, значит, власти опасаются возникновения массовой безработицы в среде южных братьев и возникновения связанных с этим возможных криминальных настроений в их среде, то пожалуйста, пусть метут и моют улицы.
Если принимается решение о сносе киосков, это надо делать повсеместно и одновременно. Иначе киоски мигрируют по городу и такой миграцией ещё больше загаживают внешний вид города и способствуют взращиванию очагов той же бытовой гонореи.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

26 мая 2020 в 13:28

У кого была кража телефонов из джамшуток, знали где их искать, а куда теперь торгашей краденными телефонами перенесли?

Гость
26 мая 2020 в 13:43

Реально заметны изменения в городе, они простые, но очень важные. Например на Свободы убрали ублюдочные аленниковские заборы, годами перегораживающие пешеходную часть до узкой дыры. Увидел, не поверил глазам, как стало хорошо.

Гость
26 мая 2020 в 13:55

Я как-то была в переходе у "торгового" народа нет, жутко. Так хоть торговцы были. Можно было как-то облагородить и оставить цветы, сувениры и что-то в этом духе.

Правдоруб
26 мая 2020 в 13:59

Все идет к тому, что сначала закроют ТК под площадью, а потом отдадут другому капиталисту. Передел?

26 мая 2020 в 14:07

Басмачи – в советской историографии, среднеазиатские бандиты. Возникли в 1917 году и по 1930-е года оказывали ожесточенное сопротивление установлению Советской власти. До сегодняшнего дня, феномен басмачества рассматривается как массовое движение преступников и головорезов

Гость
26 мая 2020 в 14:10

Нужно срочно капитальный ремонт оставшихся старых ступеней переходов, а то ходить там опасно для здоровья и жизни! А потом все остальное, если денег не хватает! Отремонтированные лестницы сделаны отлично, удобно ходить, не скользкие! За это спасибо и респект!!! Но срочно нужно доделать остальные, пока кто-нибудь не покалечился и не убился!!!

Гость
26 мая 2020 в 14:16

А как же ремонт обуви? Там хорошо делали

гость
26 мая 2020 в 14:17

Пустые переходы небезопасны. Обязательно нужны смотрящие. Иначе будет либо туалет, либо ...

Гость
26 мая 2020 в 14:19

Как раз там торговые ряды никому не мешают. Лучше бы убрали на ЧМЗ, вот где реально пройти невозможно.

Гость
26 мая 2020 в 14:23

Вместо того, чтобы все деньги и средства направить на борьбу с ковидом, помощь медикам и больницам , какие-то переделки и сносы затеяли под чей-то явный интерес. Вот прям срочно это надо, именно сейчас!! Кому война, а кому мать родна. Бессовестные

Гость
26 мая 2020 в 14:27

Отличная новость! Ещё бы совсем закрыть эти переходы и сделать нормальные зебры со светофором по земле!

Гость
26 мая 2020 в 14:36

Смотрю я на развитие бизнеса на киосках. Процветают опять видимо. Может тряхнуть стариной и вложиться, как в золотые 90-е. Были бы плохи дела, киоски бы не ставили.

гость
26 мая 2020 в 14:51

Кому принадлежали эти ларьки? За чей счет ремонт? Куда направили новые черные машинки? Где будет распродажа старых? Коттеджи на Смолино? Их судьба? Там, где лагерь пионерский был? Почему ржавые маршрутки продолжают эксплуатировать на дорогах? Эх, одни вопросы!(

Гость
26 мая 2020 в 15:19

Уберите киоски и южан на Котина, 13!

юстас
26 мая 2020 в 15:23

А наличие киосков будет зависеть от решения Натальи Петровны (Котовой. — Прим. ред.). Если она решит, что нужно.....😠Вот такая арифметика!!!!

Гость
26 мая 2020 в 15:31

Сегодня по Кировке прошла, присесть некуда! На пешеходной зоне!! Котова, где лавочки? Почему-то никто не хочет отвечать на вопрос о лавках? Где они? Кому помешали?

Гость
26 мая 2020 в 15:31

грязь, вонь от шептунов лука с бараниной, не жалко что снесли этот серпентарий.

Гость
26 мая 2020 в 15:32

В переходе был очень хороший ларёк с батарейками. Куда он переехал, кто знает?

Гость
26 мая 2020 в 15:48

Ну наконец то дождались, хоть воздух там станет чище, а то развели там помойку

Умиляюсь
26 мая 2020 в 15:53

Какие в администрации зарыты коммерческие мозги!!! Таланты при всех мэрах. Какая выгода! Сначала сдали уважаемым дядям, ничего с этого не получили, теперь тендер на снос, за счет горожан, потом ремонт за счет горожан, проект какой нибудь идиотский за счет горожан, а потом другой проект....
Расширить сузить, раскопать закопать..ю. и т.д.
Главное освоить бюджет и дать своим работу. Ну и морковки попилить не забыть.
Из этих кого нибуть позже тоже посадят, но это будет потом, при следующих. А потом тех. И т.д.

гость
26 мая 2020 в 16:13

Москва за миллионы долларов нанимает дизайнеров и архитекторов из Великобритании, США и пр стран, у нас главный дизайнер товарищ Котова!

echo
26 мая 2020 в 16:19

Теперь можно спокойно закопать.

Гость
26 мая 2020 в 17:20

Какой жуткий вид перехода на фото...

Гость
26 мая 2020 в 17:43

По всем вопросам обращайтесь к Крутолапову,😀

Сергей
26 мая 2020 в 19:22

Сделайте картинную галерею из взяточников, их сейчас много будет!!!

Гость
26 мая 2020 в 21:27

не нужно там никаких киосков, пусть будет все красиво в едином стиле

Гость
26 мая 2020 в 21:48

Это все щелкунчик Петрушка-фаворит. Он там свою восковую фигуру в белых лосинах поставит.

Гость
26 мая 2020 в 22:22

Ещё бы ссать по углам там запретили, так вообще отлично было бы.

Гость
26 мая 2020 в 22:30

Ну что, как ответственный бизнес содержал в порядке подземные переходы эти перу десятков лет?
Правильно, никак! Разруха одна осталась после этих "бизнесменов".

Вовашка 174
26 мая 2020 в 23:00

Я не жирный, мне эти ларьки совсем не мешали. Куда теперь эти люди работать пойдут ,не понятно , кругом безработица !?

Гость
27 мая 2020 в 08:46

ПЕРЕДЕЛ ПОДЗЕМЕЛЬЯ ПОД СЕБЯ ?

Приехал и обалдел
27 мая 2020 в 10:03

Давнеько не был в родном городе, думал, что-то изменилось, но нет. Я обладал и уехать захотелось какие-то забегаловки везде. Мясо с молоком и рыбой. Ремонт обуви, только где не рассовали. Везде. Не приятно. Может будем что-то менять, чтобы все как-то красиво было уберите Вы эти ларьки. Стоит здание приличное и рядом забегаловка. Фу, уже сколько решать можно. Снести да и только. Красивый город хочется, а не базар деревенский

Знаток
27 мая 2020 в 14:53

Кто знает где сейчас будет торговать киоск с батарейками и прочей мелочью что был напротив цветов, там продавались самые дешевые батарейки для слуховых аппаратов в городе, хорошее подспорье было для инвалидов.