27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Гость
26 мая 2020 в 16:06

Галина Киреева, Маханьков и Ко, хватит прикрываться детьми. Здесь никто против детей не выступает, все за строительство корпуса, но не ценой ухудшения экологии и жизни других детей!!! Есть другие варианты! Это трагедия для города Челябинска! И депутаты, голосовавшие за вырубку бора - виновники!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2020 в 16:08

Редакция, назовите, пожалуйста, фамилии этих четверых.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 16:09

Не понятно почему у людей никто ничего не спросил. А вообще... ШИЕС отстаивают, в Екб сквер отстояли, а челябинцы что? Только писать умеют о том, какие чинуши, олигархи и судьи плохие люди? Так что, как бы и я ни был против вырубки бора, от наших комментов ничего не изменится.

Даши Улымшвили
26 мая 2020 в 16:10

О, Андрюха нарисовался. Как оно там, не подгорает? Если пока нет, то всё впереди, уже на подходе...
Но здесь смех в другом. Как можно голосовать за то, чего ещё в природе нет? Проекта корпуса нет, денег на строительство нет, а результаты голосования есть. Что, впрок голосуете?
С учётом того, что в регионе, в том числе и в 2019 году, уже при Текслере, были провалены практически все нацпроекты, а деньги на их исполнение так или иначе разворованы (уголовные дела идут пачками), вряд ли кто-то в Москве осмелиться выделить региону транш на это строительство.
Так, Андрюха, за что голосовали-то? За строительство очередной Резиденции Бор? Если по чесноку...

Гость
26 мая 2020 в 16:13

Давайте создадим петицию против вырубки!!! Что толку тут писать?

ОТВЕТИТЬ
echo
26 мая 2020 в 16:13

Проекта корпуса нет. Как депутаты могут проголосовать неизвестно за что ?

echo
26 мая 2020 в 16:17

Нужен ли нам такой президент еще на 12 лет ? Подумайте на голосовании за обнуление. Нужны ли нам такие депутаты ? Подумайте, в сентябре 2020 будут выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 16:25

Кто же выбирает депутатов, которые уничтожают деревья. прикрываясь больными детьми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 16:25

Престарелые авторитетные депутаты рулят, сами живут в 90-х, и других в прошлое тянут.

Гость
26 мая 2020 в 16:29

Маханьков и тут ославился! Его ещё не посадили? Вроде накопили на него и его сынульку.
Кому такой карманный депутат нужен? Позорник, о вечном пора думать, он все гадит людям.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2020 в 16:32

ключевое слово -выделяют 4.5 ярда. Аж слюна потекла

Гость
26 мая 2020 в 16:42

конечно дети это наше все! и новый корпус нужен!!! А строить спортивный комплекс на Тополинке? денег много, кому? не известно... Отмываем?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 17:03

Дети тут вообще ни при чем, все просто позарились на 4.5 миллиарда бюджетных денежек. А почему не проводили голосование о необходимости переделки проекта, чтобы корпус вошел в изначально отведенное место?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 17:04

В 1950 - х годах незаконно через территорию шершневского бора была проложена линия ЛЭП, потому что так дешевле. Сегодня мы пожинаем последствия этого решения, новые нормы требуют большего свободного расстояния вокруг себя. Поэтому вдоль ЛЭП были вырублены тысячи деревьев , сотни сосен, многим из которых более 150 лет

Гость
26 мая 2020 в 17:05

Нужно поставить памятник этим депутатам, остальные депутата как герои фильма "Бесславные ублюдки"

Гость
26 мая 2020 в 17:10

Позор таким депутатам!

доброжелатель
26 мая 2020 в 17:27

выиграть контракт на строительство на 4,5 миллиарда...как вы думаете, со сколькими нолями будет сумма отката?! хотя нееет, не надо наговаривать на честных людей, они не такие!

Гость
26 мая 2020 в 17:29

Никто их не выбирал, просто так подсчитали. Это понимают даже дети, все общаются, спрашивают, кто как голосовал, но по статистике таких опросов за Единую Россию почти никто не голосует. С другой стороны по официальным данным, несмотря на все кризисы и обнищание населения рейтинг данной партии с каждым годом все растет. При нефти по 140 за ЕР было только 30%, это в тучные годы, когда все жили хорошо, а сейчас при нефти по 20-35 и тотальной нищете и безработице за ЕР 75%. Выводы делайте сами))

Гость
26 мая 2020 в 17:38

Если выбирать между деревом и здоровьем детей, то конечно вопросов нет, конечно дети, но главное, что бы все закончили строительства, а не заморозили и бросили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 17:41

Прям вот жду с нетерпением, пока за этими в пиджаках и масках придут вежливые люди из ФСБ и СК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 17:55

Просьба не рубить деревья!!!

ОТВЕТИТЬ
В. Кутаков
26 мая 2020 в 17:55

Давайте изберём Марселя Хазиева! Уж он то не даст строить такой сарай из профнастила за 4 ярда! Он проложит и дорожки и лавочки, также проведёт свет и тренажёр для качания ног! Все за Марселя Хазиева!

ОТВЕТИТЬ
Влад
26 мая 2020 в 17:57

А никому в голову не пришло, что корпуса болниц должны составлять КОМПЛЕКС. а не строить по одному зданию в разных частях области .... Природа, это важно, но надо немного шире смотреть на решение проблемы, а не срубать очки и голоса. Тогда уж надо ВСЕ корпуса областных больниц, онкоцентра, детской больницы СНЕСТИ и строить новый КОМПЛЕКС в районе Южноуральстка, на открытой местности....ибо вся областная медицинская инфраструктура построена на месте БОРА. Или дело к выборам пошло? И вообще из города все заводы, больницы, поликлиники, надо вынести на расстояние 50 км., а то разносят всякую заразу.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 18:00

Так ничего не останется от бора. Это единственный глоток свежего воздуха в нашем горе городе!!!!

Гость
26 мая 2020 в 18:01

Будьте добры фамилии депутатов, тех кто голосовал за стройку. Чтобы не дай бог, не проголосовать за них снова. Граждане Челябинска запомните их.

ОТВЕТИТЬ
Влад
26 мая 2020 в 18:01

На Западе вырубили все колочные леса посреди полей, посадив их компактно и получились ровные открытые участки ПОЛЕЙ ...У нас сохраняя природу ( на самом деле гробя её подрезая корни) сельхозтехника крутится между лесных колков без пользы делу и природе.....Нельзя быть тупым, даже охраняя природу...

Гость
26 мая 2020 в 18:05

Что загребущие руки дотянутся до бора не было сомнений, после того как успешно идет строительство гока на месте леса.
Была надежда, что горожане защитят «свои легкие». Но нет! Тишина.....
Ну и если бы только акупанты власти действительно озаботились жизнью и здоровьем маленьких челябинцев, они бы не позволили промышленникам отравлять воздух и воду.
Отвратительно смотреть на эти р жи и слушать их вранье, да лицезреть обнимашки.
Не менее отвратительно смотреть на всеядных терпил в этом несчастном городе.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
26 мая 2020 в 18:16

Можно узнать фамилии всех депутатов , кто голосовал за, кто против. Пора вам, уважаемо депутаты брать пример с Москвы, проводить собрания, голосования и пр ерунду в прямом эфире

Константин
26 мая 2020 в 18:39

Эти люди предали свой город ради бабла прикрываясь больными детьми.
Стройка медцентра возможна без вырубки деревьев в том же районе.

Alexandre
26 мая 2020 в 18:56

С одной стороны расширять больницу это плюс да и рядом, с другой стороны вырубать 100+ летние деревья это недопустимо, сегодня мол постоим для людей больницу, завтра киоск, послезавтра ТРК до оз. Шершни, есть трк значит надо 20 этажек наставить, ЭТО НЕ ДОПУСТИМО.

Гость
26 мая 2020 в 19:09

Лесники оштрафовали, что в проекте освоения лесов на базе отдыха нет детской площадки. Чтобы внести ее туда, надо 35 косерей заплатить. А тут дружненько так проголосовали...

Гость
26 мая 2020 в 19:21

Я думаю скоро начнут стоить жк "бор" прямо по средине и будут говорить это для детей сирот...

Гость
26 мая 2020 в 19:25

Депутаты подставили Текслера - он же после спила бора и пол года на должности не усидит. Вылетит из области как фанера над Парижем. Путин за такие дела его по голове не погладит и медаль не даст. Депутаты совсем не понимают против кого пошли? Они под себя сук пилят и на уголовки скребут. Не все успеют сбежать за бугор как Елистратов с Дубровских. Совсем глупые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 19:28

Это преступление.

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 мая 2020 в 19:33

Откуда столько недовольных-то? Не ТРЦ же очередной строят, а вполне важный и нужный объект для нашего города. Детей больше не нужно будет катать по всей области... но и тут нашли до чего докопаться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 19:38

Депутаты подставили Текслера и Мякуша - тут Единая Россия уже как чума с такими депутатами из этой самой Единой России. Надо же так глупо подставится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 19:44

Текслер угомони своих жуликов, не зли челябинцев. Тут тебе не Норильск, быстро вылетишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 19:48

Если дети наше всё, то не понятно каким образом у нашего почетного гражданина, что каждую ночь вывыливает кучу говна нам на головы, образовался домишко в бору на месте бывшего детского лагеря? Почему бы этот домик не определить под детскую больницу? Как раз места хватит.

Гость
26 мая 2020 в 20:24

Постойки в городском бору должны быть снесены начиная с Обкомовских дач и дворца Аристова.

Гость
26 мая 2020 в 21:22

да что уж там,давай руби весь бор, вообще весь может успокоитесь потом,уро...ы

Гость
26 мая 2020 в 21:40

Почему нельзя снести старое здание онкологии . И на уже готовых коммуникациях - вода , отопление , канализация и тд - построить новое многоэтажное здание ? С таки домов балконы падают , а их ремонтируют и содержат .

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2020 в 22:05

да ладно вам, всего 416 деревьев, для челябинска это же так мало... верно?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2020 в 22:05

от бора скоро ничего не останется. будут тяпать под любым предлогом. "мы и сами не хотели, но просто строить негде"

гость
26 мая 2020 в 22:06

ну добавили гектары, если надо будет - уберут легко. грош цена таким добавкам. бору конец

гость
26 мая 2020 в 22:07

всё. уезжаю из челябинска. живите счастливо, лечите онкобольных. бор единственное что еще здесь держало

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2020 в 22:59

а после постройки этого корпуса никогда никто ничего строить в бору не будет?) честно-честно?)

Гость .
26 мая 2020 в 23:39

Онкология битком забита, не корпус строить надо новый медгородок.

Антон
27 мая 2020 в 00:10

Можно на месте рынка или автовокзала построить и сделать подземный туннель к областной больницы.

Антон
27 мая 2020 в 00:27

Зачем в лес углубляться. Можно также одновременно обновить город построив на месте Трёхэтажных домов или снести заправку напротив больницы через ул. Блюхера.

Гость
27 мая 2020 в 00:55

ну кто бы сомневался то после пенсионной реформы....фамилии врагов народа в студию!

Гость
27 мая 2020 в 01:20

Не народные избранники, а враги родного города и жителей. Гнать их.