RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

743мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
448 комментариев к публикации

Губернатор Алексей Текслер в прямом эфире ответит на вопросы читателей 74.RU

27 мая 2020, 07:45
Гость
Гость
28 мая 2020, 20:40
2 часа воды и НИКАКОЙ конкретики!!! Вопрос задала за сутки до эфира, про детей 16-18 лет! Потом в эфире! И тишина! Неудобный видимо вопрос
Гость
28 мая 2020, 20:23
Дорога Новогорный-Татыш (г.Озерска) представляет одну огромную дыру, которую за всю ее историю не разу не ремонтировали. Жителям посёлка приходится ежедневно добираться в Озерск по этой дороге, подтвергая свою жизнь и своё здоровье опасности((( может ли губернатор Алексей Текслер повлиять на эту ситуацию, чтобы был произведён ремонт дороги?
Гость
28 мая 2020, 19:01
Продлят ли карантин?
Гость
28 мая 2020, 18:50
Разберитесь, пожалуйста, с летним детским оздоровительным отдыхом. Дети и так уже 2 месяца целыми днями сидят перед экранами телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров на онлайн обучении. Что ни разу не на пользу их здоровью. А сейчас ещё и летний отдых под большим вопросом. Конкретно вопрос про ДОЛ Акакуль, который в этом году не планируют открывать. Акакуль, на секундочку, один из лучших лагерей в Челябинской области. Всегда с честью проходит все проверки. На территории хороший медпункт с изолятором для заболевших и со своей машиной скорой помощи. В данный момент лагерь полностью готов к открытию, соблюдены все условия. Мой ребенок, и сотни других, ежегодно отдыхающих на территории лагеря хотя отдыхать только в этом лагере!!! Потому что усилиями педсостава, хозслужбы там созданы замечательные условия для отдыха. Откройте лагерь!!!
Гость
28 мая 2020, 18:01
Добрый вечер! Сейчас очень актуален вопрос для меня, пойдут ли в этом году дети в школу? Надеюсь ответа, на мой вопрос.
Гость
28 мая 2020, 17:54
Карла Маркса 83, детям негде гулять, вместо двора заколоченное старое здание с колючей проволокой, окружённое страшными гаражами. Вечером ходить страшно. Уважаемый Алексей Леонидович, помогите решить судьбу заброшенного дома, сделать приличный двор в центре города на гостевом маршруте!!!!
Гость
28 мая 2020, 17:44
Тема транспорта, в частности маршрутки, очень актуальна!, когда уже Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области проведет анализ пассажира-потока и сделает нормальные маршруты для общественного транспорта и уберет все многочисленные маршрутки? Транспортная доступность прилежащий поселков тоже актуальна: работы нет, только в Челябинске, а из транспорта только частные маршрутки которые мало того что маломестные, полные, ходят нерегулярно так еще и ценники за 30-40 км до Челябинск по 80-100 рублей
Гость
28 мая 2020, 17:42
В Центральном районе админмстрация совершенно не следит за урнами по гостевому маршруту! А контракт на исполнение есть! Почему урны не убираются по графику, не красятся и не ремонтируются? Алексей Леонидович, просим навести порядок !!!
Гость
28 мая 2020, 17:41
Алексей Леонидович, почему Управление Дорожного хозяйства города проводит закупки в 3 - 4 раза дороже рыночной стоимости! Вы видели закупки цену озеленения и асфальта? Просим разобраться
Гость
28 мая 2020, 17:39
Центральный район ! Караул! Во дворе дома Пушкина 30 хотят построить фок! Мы против этого строительства, так как у нас нет двора! Срач кругом ! Мусорка у детской площадки, всё перекопано! Алексей Леонидович, просим построить нам хороший двор! Нам не нужен фок!
Гость
28 мая 2020, 17:32
когда откроют садики? Предприятия открываете, почему садики нет? Дежурные группы не спасают ситуацию! Ребенка не с кем оставить, а терять работу тоже не хочется
Гость
28 мая 2020, 17:14
Алексей Леонидович!Мне 70 лет.У меня заболевание астма и фиброз легких.Мне второй месяц не выписывают в поликлинике лекарство,которое мне положено бесплатно т.к.я на учете,мотивируя тем,что лекарста нет. Я сейчас стала хуже чувствовать себя.До Министерства здравохранения области дозвониться не могу,4 номера не отвечают.Ответьте мне пожалуйста когда будут лекарства?У мужа сахарный диабет,тоже говорят лекарства нет.Прошу вас ответить когда будут лекарства,положенные больным льготникам,состоявшим на учете ?
Гость
28 мая 2020, 17:01
В поселке Тургояк проблемы с асфальтом. Ямы не заделываются годами! А даже если и производится ремонт дороги, то все равно большую часть ям работники пропускают. По улице Ленина ездить невозможно, а ведь там ходит общественный транспорт.
Гость
28 мая 2020, 14:40
Уважаемый Алексей Леонидович! В Челябинске продолжается режим самоизоляции и «нерабочих» дней. Сфера туризма практически полностью перешла на удаленку. Как долго все это будет продолжаться ? Не пора ли турагенства вернуть в офисы, там будет сидеть "полтора землякопа" , и условий для заражения практически нет. Менеджеров по туризму пора вернуть для работы с клиентами, особенно с теми, кото остался без денег и без туров. Пора вернуть деньги хотя бы за туры по России, т.к. санатории закрылись на карантин и перенос тура по срокам не устраивает многих покупателей путевок. Или деньги вернут с процентами? .
Гость
28 мая 2020, 14:38
Когда откроют фитнес клубы!?
Гость
28 мая 2020, 13:34
Мы, пенсионеры, 65 плюс.. ждём Вашего решения с Оплатой больничного или Не оплатой в Июне? (Москва уже Опубликовали что работающим пенсионерам продлят Самоизоляцию и Больничный лист в июне Июне. А мы опять НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ!!! (ЗВОНИМ В ФСС, на горячую Линию и Опять (как в том месяце) Тишина... А Понедельник уже через 2 рабочих дня. Нам Выходить или Нет???
Гость
28 мая 2020, 13:00
Уважаемый губернатор Текслер Алексей Леонидович! Думаю для Вас не секрет, что Ваш рейтинг стремительно падает. Как Вы планируете его поднимать? Пожалуйста ответьте Или Вас не конкретными фразами а не общим рассказов о интересует мнение жителей области о Вас и Вашей работе? Второй вопрос: Почему Вы (не третьи лица в виде правоохранительных органов и т.п.) не занимаетесь привлечением к ответственности Вашего предшественника Дубровского?? Где Ваша активная позиция в борьбе за правду????
Гость
28 мая 2020, 12:03
Уважаемый губернатор! Когда планируете решать вопрос с обманутыми дольщиками ск Радуга?
Гость
28 мая 2020, 11:56
Уважаемый губернатор, когда вы повысить детское пособия 260 рублей.как можно потратить такие детские.даже памперсы не купишь на них
Гость
28 мая 2020, 11:50
В городе конечно сейчас очень много делается, но он слишком запущен прежними Дубровским и Тефтелевым в Питере по оплате за транспорт введена общая карта называется Дорожная ей можно рассчитываться в любом транспорте : маршрутках, трамваях метро...очень удобно, перенять мы нам этот опыт.
Гость
28 мая 2020, 11:47
Здравствуйте, Алексей Леонидович! Подскажите пожалуйста, по поводу банкетных залов? Что нам делать? У кого-то ИП или ООО, с некоторых арендодатели не сняли арендную плату, коммунальные услуги тем более, как платили так и платим! Платим деньги в воздух. ВЕДЬ, это не дело! Дайте пожалуйста грамотный ответ, что нам делать? Может вообще нет смысла на, что-то надеяться!? Может нам закрыть ИП или ООО?
Гость
28 мая 2020, 11:45
Помогите в достройке дома ЖК Мододёжный в Ленинском районе. Дом высокой степени готовности. Мы пятый год ждём свои квартиры.
Гость
28 мая 2020, 11:28
Благотворительный фонд союз женщин это очередной способ отмывание денег?
Гость
28 мая 2020, 11:04
Очередной порожняк(с)
Гость
28 мая 2020, 11:04
Год просидел Алеша Попович на печи. Толку от него ноль))))))))
Гость
28 мая 2020, 10:30
Скажите вот открыли новый мост с Каширина на Российскую , вы видели покрытие этого моста? И почему на челябинских мостак стыки которые постепенно убивают подвеску на машинах. Почему не заделывают ямы на дорогах.
Гость
28 мая 2020, 10:10
Здравствуйте! Постановлением Правительства Челябинской области №346-П от 16.07.2014 этой территории присвоен статус памятника истории и культуры достопримечательное место «Монастырская заимка «Плодушка». Достопримечательное место «Плодушка» заняло достойное место в реестре объектов культурного наследия народов Российской Федерации. .Дубровский заявил, что это будет самый грандиозный проект Челябинска в сфере благоустройства парковых территорий. Дубровский ушел, работы приостановлены… Что будет с парком «Плодушка»?
Гость
28 мая 2020, 09:57
День добрый, Алексей Леонидович У нас очень большое количество проживающих в п.Западный. сюда относятся микрорайоны: Залесье, Вишневая горка, Женева, Холмс, Просторы, Привилегия, Белый Хутор, Западный и еще рядом деревни. 1) У нас остро стоит вопрос об отсутствии больницы! Ближайшая поликлиника в Кременкуле до нее 20 км! А больница в Долгодеревенском до которого 40 км!!!! Кабинета врача общей практики в Белом хуторе явно недостаточно на ближайшие микрорайоны. Нужна полноценная больница! 2) Также на наш большой район нет НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ ! Дети учатся либо в Челябинске, либо в Кременкуле. Ездят за 20 км в школу! 3) Нехватка острая детских садов, большая очередь в существующие. 4) Отсутствие МФЦ, за всеми документами нужно ехать либо 20 км в Кременкуль, либо 40 км в Долгодеревенское! Хотя от города отделяет всего лишь Шершневское кольцо! Прошу вас подключиться к решению данных вопросов. Спасибо!
Гость
28 мая 2020, 09:41
Здравствуйте наш уважаемый губернатор!!! Недавно ВЫ посещали п Витаминный проезжали по улице дорога поправилась? А ведь по бумагам в прошлом году от считались о ремонте дороги наверное хорошие деньги поимели мусор весь убрали а теперь мусор не вывозят всё валяется лучше бы вообще эти баки не ставили.А вообще то нашему сельскому.сельскому совету на нас наплевать они облагораживает только Полетаево. Очень бы ещё хотелось узнать по поводу газификации посёлка труба лежит в 3 км от нас деньги ещё 5 лет на план собрали тому назад Чеборкульский район старается а Сосновский район как всегда. С уважением к вам.
Гость
28 мая 2020, 09:40
Как дети ей богу. Что может ответить говорящая голова. Перечитайте "История одного города" , Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
Гость
28 мая 2020, 08:10
Алексей Леонидович, вопрос, как решается вопрос со строительством метрополитена в Челябинске? Ведь строятся крупные сооружения на территории страны, почему нельзя решить вопрос с федеральным центром помощи на достройку
Гость
28 мая 2020, 07:49
Добрый день. Вузы, а в частности мед университет как будут заканчивать учебный год? Дистанционно или очно?
Гость
28 мая 2020, 07:41
ВИПов на Успенском кладбище для чего и за чей счёт огородили?
Гость
28 мая 2020, 04:47
Скажите, когда районные поликлиники начнут принимать пациентов в обычном режиме? Два месяца не могу попасть к терапевту: не принимают. А что люди теперь только коронавирусом болеют? А если нет, то и подожди мед.помощи. Какая то дискриминация. Или все терапевты стали инфекционистами? Через месяц мы получим огромное количество людей с новыми заболеваниями, может уже и хроническими. Во время их не обследовали, не начали лечить. Меня такое отношение к моему здоровью очень возмущает.
Гость
28 мая 2020, 00:30
Где Котова?
Гость
28 мая 2020, 00:29
Когда и от кого Вы узнали о спрятанных в лесу Тойотах?
Гость
28 мая 2020, 00:28
Где в Челябинске продают медицинские маски по 15 рублей, как было ранее Вами обещано?
Гость
28 мая 2020, 00:02
Уважаемый Алексей Леонидович здравствуйте!!! Мы дольщики ЖК Молодёжный в Ленинском районе города Челябинска просим вас помочь в получении нами наших квартир за которые мы бьёмся 4 года дом наш находится на 95% готоности ..
Гость
27 мая 2020, 23:56
Когда вы в области собираетесь закрыть все микрофинансовые организации из-за которых пострадала большая половина области ВЫВООБЩЕ В КУРСЕ ЧТО НАЩА ОБЛАСТЬ САМАЯ КРЕДИТНАЯ В РОССИИ ЭТО ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЗАКРЫТО ВСЕ ЗАВОДЫ
Гость
27 мая 2020, 23:44
Уважаемый губернатор! Постойте пожалуйста эти спор объекты в чурилово!!! На северо-западе уже хватает всего, а у нас вообще ничего нет! Зато есть много пустырей! Займите полезными зданиями эти пустыри. И быстрее будет строить и выгоднее.
Гость
27 мая 2020, 23:19
Когда пойдут автобусы на Преображенское кладбище? Обещали , что родительский день будет.
Гость
27 мая 2020, 23:04
Уважаемый Алексей Леонидович! На месте большого лесного массива между микрорайонами "Тополиная аллея", "Парковый 2" и "Ньютон" наметили строительство большого спортивного объекта на 6,7 Гектара (как площадь ТРК). Огромный лесной массив в котором гуляют семьи с детьми, занимаются спортом зимой, и даже проводят лыжные соревнования, перестанет существовать. Самое неприятное, что работы по разработке и утверждению проекта спортивного центра прошли тайно, без широкого общественного освещения. Не было проведено никаких публичных слушаний, на которых был бы представлен планируемый проект. А предложения по сохранению леса за подписью почти 4000 человек были просто проигнорированы. Мы не в коем случае не выступаем против строительства центра детской олимпийской подготовки, но нам кажется что можно найти для него альтернативные площадки и сохранить и так не очень многочисленные взрослые деревья в черте города.
Гость
27 мая 2020, 23:02
Где обещанная открытость и экскурсия на Томинский ГОК? Почему допустили выкачивание воды из реки Миасс для нужд ГОКа?
Гость
27 мая 2020, 22:29
Жители мкр"Тополиная аллея" и "Нютон"против строительства спортивного комплекса на месте реликтового леса и массовых захоронений!Остановите стройку!
Гость
27 мая 2020, 22:22
Здравствуйте, почему бы Снт, которые находятся в Сосновском районе, не перевести на оплату за электроэнергию по тарифам сельской местности? Находимся через дорогу от Кременкуля, а платим в разы больше
Гость
27 мая 2020, 22:02
Когда закроют наливайки КРАСНОЕ и БЕЛОЕ в жилых домах? Вынесите всю эту алкашку на место бывшей свалки! 😠
Гость
27 мая 2020, 21:52
Почему Навального не назначили?
Гость
27 мая 2020, 21:40
Алексей Леонидович! Просьба к Вам: заняться экологическими проблемами Челябинска. Они в городе страшнее, чем COVID - 19: смертельный ГОК в задыхающемся мегаполисе , бесконечная вырубка деревьев во всех районах в угоду кому - то, но не больным детям и т. д. Когда же будет Челябинск цивильным городом, и из него не будут убегать люди?
Гость
27 мая 2020, 21:39
Когда будут ходить автобусы на Преображенское кладбище? Усопшие крайние. ? Почему возврат денег за неиспользованные проездные только на 1 Пятилетке? Это через весь город с Северка.
Гость
27 мая 2020, 21:34
У меня вопросов к Текслеру, как и к Путину давно нет. Всё с ними давно ясно.
Гость