19 июня суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (448)

Фото пользователя
27 мая 2020 в 08:08

Когда уберут маршрутки ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:10

Отправлен вопрос о садоводческих товариществах. В 2019 году губернатор Курской области снизил тариф по электроэнергии для садоводств до тарифов сельской местности. Возможно ли такое в нашей области? Может ли садоводческое движение рассчитывать хоть на какое-то внимание областного правительства? Или нам, как пережитку советского прошлого, идти ко дну , не пуская даже пузырей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:11

Алексей Леонидович, почему не все загородные лагеря открылись в этом году? Почему не открывается ДОЛ БЕРЕЗКА ( сок Юургу)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:11

Берега озёр застраиваются, не подойти к озерам, где отдыхать, купаться?
Куда рыба пропала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:13

Почему строительство хамама в Челябинском бору идёт с нарушением закона? Это ваша прерогатива, вы отвечаете. Разбираться будите или опять скажите что вы тут ни при чём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:15

Когда закроют тир в огороде, косарева кислицына?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:16

В начале года Вы говорили что поднимаете оклады медработникам, в частности первичном звену, на данном этапе работники поликлиник остались и без доплат и без диспансеризации, просто с минимальной зарплатой. А жить как то нужно, платить кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:20

Спрашивать можно тогда,когда есть кому отвечать. Абсолютно несамостоятельный человек,с замиранием сердца,следящий за колебаниями московского флюгера.

ОТВЕТИТЬ
Аниса
27 мая 2020 в 08:21

У нас в селе Миасское, в прошлом году, прошёл ремонт дорог, а этой весной он выглядит ещё хуже, чем было до ремонта. Теперь эти господа латают дыры, т.е им опять выделили деньги на этот ремонт! А нельзя ли, чтоб за свой счёт они устранили свои ошибки? Или это из области фантастики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:23

Абсолютно аполитичное занятие, не нужно власти заигрывать с народом.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
27 мая 2020 в 08:27

Скажите пожалуйста самое большое достижение сделанное вами лично для Челябинска и жителей области?.
Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:32

Он в Челябинск добровольно назначен на эту должность или был вынужден? Интересно бы знать

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 мая 2020 в 08:32

Когда снимут КАРАНТИН ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:32

Алеша! Сколько денех распилено почти на миллиарде потраченном на дешевые китайские лампочки иллюминации ? Часть уже демонтировали,часть не работает уже.....на людей,укравших пару тысяч заводят уголовные дела со всеми вытекающими,на людей тупо "освоивших " миллиард ничего ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:34

Прокомментируйте скандал с подготовкой вырубки 4га реликтового леса в Челябинском бору и огромной территории березового леса с уже сформированной экосистемой рядом новостройками на северо западном районе Челябинска. Какое ваше отношение к данным антинародным решениям депутатов городской думы г. Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Этта
27 мая 2020 в 08:40

Подскажите, Вы как губернатор в курсе, что работодатели переводят на бумаге людей на половину рабочего дня или в отпуск за свой счёт, в реале мы работаем полный рабочий день и даже не знаем сколько получим зарплату. Прошлый месяц оклад снизили на 30%. В мае вообще вопрос? Уволить не вариант, такое практикуют везде, трудовая инспекция вообще молчит и говорит пишите ответим как полагается в срок до 30 календарных. Что делать думаете, уважаемый губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:41

Остановите строительство ГОКа!!!!!!!в городе и так не чем дышать, скоро и пить не чего будет!!!подумайте о Нас и о своих родителей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:44

Откройте мебельные магазины, в них не так много народу как в продуктовых.

Татьяна
27 мая 2020 в 08:44

Добрый день. Меня, как маму школьника, который пошёл на каникулы, интересует следующее: будут ли работать летние лагеря и лагеря при спортивных секциях? Из-за карантина и всей ситуации в целом: дети остаются в городе - без присмотра и предоставлены сами себе. Очень хотелось бы возобновления работы детских спортивных секций. И второй вопрос : будут ли летом работать платные пляжи и когда планируется открытие пляжного сезона? Будут ли приняты введены ограничительные меры по кол-ву отдыхающих, либо расположение лежаков на расстоянии, например?

ОТВЕТИТЬ
Марат
27 мая 2020 в 08:45

Почему въезд в Челябинск был по прописке, областные не люди, и каким боком это могло помочь с борьбой над пандемией?????

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2020 в 08:48

Здравствуйте Алексей Леонидович! Подскажите пожалуйста сроки газификации села Чипышево, Соснового района Челябинской области. Рядом расположенные населенные пункты газифицированы, администрация говорит, что есть проект и на этом все. Уже 10 лет слышим одно и тоже от администрации сельского поселения.

ОТВЕТИТЬ
Мама в кубе
27 мая 2020 в 08:52

Здравствуйте. Моему дедушке 72 года, 52 года назад он вернулся из армии. И все эти года он почти каждый день вспоминает о своих армейских друзьях, о своей пограничной заставе на Цыган-Талагой. Мы его дети уже знаем наизусть имена всех его старшин, генералов. Хотелось бы найти способ как-то отправить его на место службы, настальгическое место.
Ещё он учился на паровозника, закончил с отличием, но поездить , и тем более дать паровозный сигнал так и не успел из-за того, что через год паровозы сняли с рельс. Извините, что не по теме.
Села писать вопрос, а на уме только всё про дедушку. Он наш патриот пограчник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:52

Когда спишут эти грязные, ни разу не мытые внутри и снаружи маршрутки! Люди вынуждены в них ездить как в катафалках! Верните нормальный городской транспорт! Показали в Магнитогорске ходят бесшумные красивые трамваи(видимо еще наследство Дубровского).И собираются еще пополнить парк новыми трамваями. Поддержу товарища, требующего 500 автобусов! В городском транспорте можно свободно передвигаться, свободно дышать, открыть окно в конце концов. Прекратите ,,вечную’’ стройку метрополитена и направьте эти деньги на гортранспорт! Мы хотим сейчас жить и чувствовать себя людьми, а не живыми трупами в аульских маршрутках!

ОТВЕТИТЬ
Инна
27 мая 2020 в 08:55

Когда прекратится пытка горожан военными истребителями????

Гость
27 мая 2020 в 08:56

Когда уберут стихийный рынок напротив администрации курчатовского района? Впрочем весь город один сплошной стихийный рынок😠

ОТВЕТИТЬ
Александр Лагунов
27 мая 2020 в 09:01

Алексей Леонидович! Считаете ли Вы целесообразным для сохранения челябинских реликтовых боров (Челябинский,Каштакский, Ужовский) создать единый природный парк (рекреациооного типа) "Челябинские боры", учитывая общность происхождения этих боров и общность экологических угроз? Повышение природоохранного статуса этих ООПТ давно назрело. Считаете ли Вы целесообразным срочно приступить к реконструкции левобережной части Челябинского бора, утраченной в конце 19 века? Это мог бы быть уникальный для России природоохранный проект. А. Лагунов, к.б.н., засл. эколог РФ

Гость
27 мая 2020 в 09:03

Планируете ли вы со своей семьёй переезд на ПМЖ за границу после вашего срока исполнения обязанностей губернатора Челябинской области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 09:10

Ждать ли в этом году открытие колледжей и вузов?

ОТВЕТИТЬ
кмд
27 мая 2020 в 09:11

первое что скажет благодаря самоизоляции победили вирус и спасибо врачам .доплаты будут прокуратура занимается все под моим контролем.оказана коллосальная помощь бизнесу и людям потом про детские выплаты и пособия ,а апофиоз парад победы и голосование конституция .гок маршрутки автобусы это проехали не в тренде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 09:11

Когда откроют границу?

Гость
27 мая 2020 в 09:14

СТОП ГОК !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 09:15

Здравствуйте, Алексей Леонидович. Почему в Парке Гагарина собираются монтировать бывшие в употреблении аттракционы? Жители города недостойны новых аттракционов в Парке Гагарина? Почему не указать в документации на аренду парка, что все оборудование должно быть безопасным, новым, современным?

Челябинец
27 мая 2020 в 09:16

Самый главный вопрос,... Алёша, когда уже домой?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 мая 2020 в 09:19

Верните прямые выборы мэров городов и районов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
27 мая 2020 в 09:25

Почему на территории леса между мкр. Парковый и Лыжной базой уже построены и ещё возводятся частные дома? Территория объявлена природоохранной. В этих домах живут краснокнижные животные? Тропинки разбиты их автотранспортом, прилежащая территория расчищается от деревьев. Наверняка под новое строительство. Это все с разрешения властей города? Насколько это законно?

ОТВЕТИТЬ
Тимур
27 мая 2020 в 09:26

Как обстоят дела с разработкой проекта общественного транспорта в Челябинской агломерации? Хотелось бы узнать больше про троллейбусное движение, поскольку в последнее время чиновники вскозь его обходят стороной. (P.s. Не нужно смотреть на Москву, которая осенью лишится троллейбусного движения ради электробусов. Электробусы дороги в обслуживании, чем троллейбусы. Если электробусы и будете закупать, то только вместо автобусов!)

Гость
27 мая 2020 в 09:37

Когда сделают перекрёстки с трамвайными путями в Челябинске?

Гость
27 мая 2020 в 09:40

Закончились ли чистые в вашем красном блокноте? Мы видим как ваши распоряжения, записанные в него, мгновенно улучшают жизнь рядовых жителей города и области, благодаря неукоснительному и отлаженному механизму по осваиванию бюджета и города в целях улучшения благосостояния неустановленого круга лиц близких к администрации города и области. Будет ли новый тендер на 1 миллиард новых красных блокнотов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 09:45

Не слишком ли строительство хамама отвлекает вас от наведения порядка в сфере общественного транспорта г.Челябинска? Сравним ли прогресс строительства с прогрессом обновления ОТ?

Фото пользователя
27 мая 2020 в 09:45

Выберут удобные вопросы и все, можно даже не стараться.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 мая 2020 в 09:49

Как сохранить лес возле Тополиной аллеи и ЖК Ньютон? Не кажется ли вам кощунством стоить спортивный объект, где будут заниматься дети на шахтах, где похоронены тысячи людей? И почему для строительства нужно вырубать взрослые деревья? У нас соловьи поют под окнами! Неужели в Челябинске нет пустырей? Их же так много! Сохраните нам лес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 09:55

А все уже видели как ОН бросил ручку во время совещания! это же новость, которую мы заслужили!

ОТВЕТИТЬ
Житель тополинки
27 мая 2020 в 09:58

Алексей Леонидович, подскажите когда над нашим городом не будут с утра до поздней ночи каждый день с ревом на низкой высоте летать военные и учебные самолеты. Невозможно ни отдохнуть после работы, ни в выходной. Старики не могут уснуть раньше двенадцати, половины первого ночи, дети просыпаются и плачут. Кому-то в городе повезло, над их домами не летают, а что делать остальным, тем над кем каждый день с интервалами иногда в три пять минут проносятся учебные самолеты летного училища. Мы не селились на аэродроме, это они сделали зоной полетов весь город.Как нам жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 10:00

Готовите ли вы осенью меры по смене акционеров ЧЭМК в связи далеко неуспешными экологическими мерами рекомендуемыми для данных видов предприятий и возрастающей напряженность в сфере экологии Челябинской агломерации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 10:08

Планируете ли обнулять ваш срок на должности губернатора челябинской области?

Гость
27 мая 2020 в 10:21

Добрый день Алексей Леонидович! Наши дети выпускники начальной школы №104 (филиал).19 февраля 2020 года мы заключили договор на проведение выпускного для детей в банкетном зале "Густо Место" (ул.Свобода), который должен был состоятся 24 мая 2020 года. К сожалению мероприятие не состоялось. Сумму, которую мы внесли как "задаток" по договору, нам возвращать отказываются, утверждая что деньги были потрачены на подготовку, вот только мы понять не можем как так, если запрет на проведения мероприятий вступил в силу в конце марта. Из 20000 рублей нам предложили вернуть 1264 руб. Подскажите как быть в данной ситуации, помогите пожалуйста. Очень хочется решить вопрос мирным путём. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 мая 2020 в 10:27

Здравствуйте, уважаемый губернатор.Когда в Челябинске появятся раздельный сбор ТБО,все отходы население складирует в общий контейнер.Новые Контейнеры стоят рядом с площадкой, поскольку не подходят для разгрузки на данной площади.Разберитесь пжлста.

Гость
27 мая 2020 в 10:40

Алексей Леонидович когда будут ремонтировать дороги в малых городах, в Еманжелинске просто без мата по городу не проехать.За что мы платим налоги?И почему их ремонтируют гастробайторы ,которых через год не найдеш и спрашивать несково?

Гость
27 мая 2020 в 10:40

Почему в гимназии 80, где учится ваш сын, ремонтируют школьный стадион аж с апреля этого года. Как смогли предугадать, что занятий больше не будет и вовремя выделить деньги? Хотя он и так был отремонтированный, с резиновым покрытием. А другие школы, даже в центре, как прыгали по щебенке и ямам, так и скачут?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мая 2020 в 10:42

Где 500 автобусов?!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2020 в 10:43

Заведомо известно, что не ответит про ГОК, автобусы, хамам. Не скажет про свою временную прописку, про постановления с печатью, но без подписи, почему масками торгует под свои запреты. Смысл выступать? Пусть тогда уж концерт по заявкам. Если петь умеет, пусть поет из репертуара турецкого хора, они слова пришлют.

ОТВЕТИТЬ