Где 500 новых низкопольных автобусов обещанные в прошлом году? Осталось пол года до выполнения обещания. Или слово дал - слово взял. А если не давал, то получается все СМИ распространили фейкньюс и их надо привлечь на огромные штрафы?
Почему дано разрешение на выкачивание огромного количества воды из реки Миасс для нужд незаконно строящегося Томинского ГОК? И почему сам Томинский ГОК продолжает строится без окончательной экологической экспертизы?
Алексей Леонидович в этом году состоялось торжественное событие, в нашем районе открылся детский сад номер 250 Молодогвардейцев, 72, 454136, Челябинск, ACADEM Riverside.
Вы и ваши подчинённые осмотрели объект вам и вашим помощникам под диктовку предъявлены претензии о "недоделках" на детских площадках (отсутствие дёрна, просто чернозем). Руководитель департамента Портье Светлана Викторовна заверила меня что застройщик не ушел с объекта, и все будет в лучшем виде, ваши дети не будут барахтаться в грязи.
Прошло 3 месяца!!! Дёрна на площадках как не было так и нет!!! Ваши слова и слова ваших подчинённых вообще что-то стоят?
Почему все постановления о мерах ограничивающих права граждан в нарушение Конституции (так называемый масочный режим) вами не подписаны, а стоят только печати? Печать ставят для заверения подписи. Получается канцелярия областной администрации занимается незаконной деятельностью, а именно заверяет документы печатью где нет подписи. Кто-то за это привлечен или уволен? Если нет, то где можно ознакомится с оригиналами постановлений с вашей подписью?
Почему на до должность мэра Челябинска по вашей протекции назначена Н.Котова в нарушении всех необходимых процедур по избранию на такие должности. Кто будет отвечать за подлог и в каком объёме вы лично ответите за допущенного грубое нарушение избирательных прав остальных кандидатов и их сторонников?
На тему 500 автобусов , как сказал один хороший Человек, что бы занимать должность директора автотранспорта , нужно все прочувствовать с самых низов и который хоть что то понимает в технике а так скоро и эти автобусы скоро умрут .
Отправлен вопрос о садоводческих товариществах. В 2019 году губернатор Курской области снизил тариф по электроэнергии для садоводств до тарифов сельской местности. Возможно ли такое в нашей области? Может ли садоводческое движение рассчитывать хоть на какое-то внимание областного правительства? Или нам, как пережитку советского прошлого, идти ко дну , не пуская даже пузырей?
Почему строительство хамама в Челябинском бору идёт с нарушением закона? Это ваша прерогатива, вы отвечаете. Разбираться будите или опять скажите что вы тут ни при чём?
В начале года Вы говорили что поднимаете оклады медработникам, в частности первичном звену, на данном этапе работники поликлиник остались и без доплат и без диспансеризации, просто с минимальной зарплатой. А жить как то нужно, платить кредиты.
У нас в селе Миасское, в прошлом году, прошёл ремонт дорог, а этой весной он выглядит ещё хуже, чем было до ремонта. Теперь эти господа латают дыры, т.е им опять выделили деньги на этот ремонт! А нельзя ли, чтоб за свой счёт они устранили свои ошибки? Или это из области фантастики?
Алеша! Сколько денех распилено почти на миллиарде потраченном на дешевые китайские лампочки иллюминации ? Часть уже демонтировали,часть не работает уже.....на людей,укравших пару тысяч заводят уголовные дела со всеми вытекающими,на людей тупо "освоивших " миллиард ничего ))))))
Прокомментируйте скандал с подготовкой вырубки 4га реликтового леса в Челябинском бору и огромной территории березового леса с уже сформированной экосистемой рядом новостройками на северо западном районе Челябинска. Какое ваше отношение к данным антинародным решениям депутатов городской думы г. Челябинска?
Подскажите, Вы как губернатор в курсе, что работодатели переводят на бумаге людей на половину рабочего дня или в отпуск за свой счёт, в реале мы работаем полный рабочий день и даже не знаем сколько получим зарплату. Прошлый месяц оклад снизили на 30%. В мае вообще вопрос? Уволить не вариант, такое практикуют везде, трудовая инспекция вообще молчит и говорит пишите ответим как полагается в срок до 30 календарных. Что делать думаете, уважаемый губернатор?
Добрый день. Меня, как маму школьника, который пошёл на каникулы, интересует следующее: будут ли работать летние лагеря и лагеря при спортивных секциях? Из-за карантина и всей ситуации в целом: дети остаются в городе - без присмотра и предоставлены сами себе. Очень хотелось бы возобновления работы детских спортивных секций. И второй вопрос : будут ли летом работать платные пляжи и когда планируется открытие пляжного сезона? Будут ли приняты введены ограничительные меры по кол-ву отдыхающих, либо расположение лежаков на расстоянии, например?
Здравствуйте Алексей Леонидович! Подскажите пожалуйста сроки газификации села Чипышево, Соснового района Челябинской области. Рядом расположенные населенные пункты газифицированы, администрация говорит, что есть проект и на этом все. Уже 10 лет слышим одно и тоже от администрации сельского поселения.
Здравствуйте. Моему дедушке 72 года, 52 года назад он вернулся из армии. И все эти года он почти каждый день вспоминает о своих армейских друзьях, о своей пограничной заставе на Цыган-Талагой. Мы его дети уже знаем наизусть имена всех его старшин, генералов. Хотелось бы найти способ как-то отправить его на место службы, настальгическое место.
Ещё он учился на паровозника, закончил с отличием, но поездить , и тем более дать паровозный сигнал так и не успел из-за того, что через год паровозы сняли с рельс. Извините, что не по теме.
Села писать вопрос, а на уме только всё про дедушку. Он наш патриот пограчник.
Когда спишут эти грязные, ни разу не мытые внутри и снаружи маршрутки! Люди вынуждены в них ездить как в катафалках! Верните нормальный городской транспорт! Показали в Магнитогорске ходят бесшумные красивые трамваи(видимо еще наследство Дубровского).И собираются еще пополнить парк новыми трамваями. Поддержу товарища, требующего 500 автобусов! В городском транспорте можно свободно передвигаться, свободно дышать, открыть окно в конце концов. Прекратите ,,вечную’’ стройку метрополитена и направьте эти деньги на гортранспорт! Мы хотим сейчас жить и чувствовать себя людьми, а не живыми трупами в аульских маршрутках!
Алексей Леонидович! Считаете ли Вы целесообразным для сохранения челябинских реликтовых боров (Челябинский,Каштакский, Ужовский) создать единый природный парк (рекреациооного типа) "Челябинские боры", учитывая общность происхождения этих боров и общность экологических угроз? Повышение природоохранного статуса этих ООПТ давно назрело. Считаете ли Вы целесообразным срочно приступить к реконструкции левобережной части Челябинского бора, утраченной в конце 19 века? Это мог бы быть уникальный для России природоохранный проект. А. Лагунов, к.б.н., засл. эколог РФ
первое что скажет благодаря самоизоляции победили вирус и спасибо врачам .доплаты будут прокуратура занимается все под моим контролем.оказана коллосальная помощь бизнесу и людям потом про детские выплаты и пособия ,а апофиоз парад победы и голосование конституция .гок маршрутки автобусы это проехали не в тренде.
Здравствуйте, Алексей Леонидович. Почему в Парке Гагарина собираются монтировать бывшие в употреблении аттракционы? Жители города недостойны новых аттракционов в Парке Гагарина? Почему не указать в документации на аренду парка, что все оборудование должно быть безопасным, новым, современным?
Почему на территории леса между мкр. Парковый и Лыжной базой уже построены и ещё возводятся частные дома? Территория объявлена природоохранной. В этих домах живут краснокнижные животные? Тропинки разбиты их автотранспортом, прилежащая территория расчищается от деревьев. Наверняка под новое строительство. Это все с разрешения властей города? Насколько это законно?
Как обстоят дела с разработкой проекта общественного транспорта в Челябинской агломерации? Хотелось бы узнать больше про троллейбусное движение, поскольку в последнее время чиновники вскозь его обходят стороной. (P.s. Не нужно смотреть на Москву, которая осенью лишится троллейбусного движения ради электробусов. Электробусы дороги в обслуживании, чем троллейбусы. Если электробусы и будете закупать, то только вместо автобусов!)
Закончились ли чистые в вашем красном блокноте? Мы видим как ваши распоряжения, записанные в него, мгновенно улучшают жизнь рядовых жителей города и области, благодаря неукоснительному и отлаженному механизму по осваиванию бюджета и города в целях улучшения благосостояния неустановленого круга лиц близких к администрации города и области. Будет ли новый тендер на 1 миллиард новых красных блокнотов?
Не слишком ли строительство хамама отвлекает вас от наведения порядка в сфере общественного транспорта г.Челябинска? Сравним ли прогресс строительства с прогрессом обновления ОТ?
Как сохранить лес возле Тополиной аллеи и ЖК Ньютон? Не кажется ли вам кощунством стоить спортивный объект, где будут заниматься дети на шахтах, где похоронены тысячи людей? И почему для строительства нужно вырубать взрослые деревья? У нас соловьи поют под окнами! Неужели в Челябинске нет пустырей? Их же так много! Сохраните нам лес!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (448)
Где 500 новых низкопольных автобусов обещанные в прошлом году? Осталось пол года до выполнения обещания. Или слово дал - слово взял. А если не давал, то получается все СМИ распространили фейкньюс и их надо привлечь на огромные штрафы?
Почему дано разрешение на выкачивание огромного количества воды из реки Миасс для нужд незаконно строящегося Томинского ГОК? И почему сам Томинский ГОК продолжает строится без окончательной экологической экспертизы?
Будет очередное бла бла бла!
Как Алексей Леонидович относится к идеи о переименовании города Челябинска ?
Почему на до должность мэра Челябинска по вашей протекции назначена Н.Котова в нарушении всех необходимых процедур по избранию на такие должности. Кто будет отвечать за подлог и в каком объёме вы лично ответите за допущенного грубое нарушение избирательных прав остальных кандидатов и их сторонников?
На тему 500 автобусов , как сказал один хороший Человек, что бы занимать должность директора автотранспорта , нужно все прочувствовать с самых низов и который хоть что то понимает в технике а так скоро и эти автобусы скоро умрут .
Когда уберут маршрутки ?
Отправлен вопрос о садоводческих товариществах. В 2019 году губернатор Курской области снизил тариф по электроэнергии для садоводств до тарифов сельской местности. Возможно ли такое в нашей области? Может ли садоводческое движение рассчитывать хоть на какое-то внимание областного правительства? Или нам, как пережитку советского прошлого, идти ко дну , не пуская даже пузырей?
Алексей Леонидович, почему не все загородные лагеря открылись в этом году? Почему не открывается ДОЛ БЕРЕЗКА ( сок Юургу)?
Берега озёр застраиваются, не подойти к озерам, где отдыхать, купаться?
Куда рыба пропала?
Почему строительство хамама в Челябинском бору идёт с нарушением закона? Это ваша прерогатива, вы отвечаете. Разбираться будите или опять скажите что вы тут ни при чём?
Когда закроют тир в огороде, косарева кислицына?
В начале года Вы говорили что поднимаете оклады медработникам, в частности первичном звену, на данном этапе работники поликлиник остались и без доплат и без диспансеризации, просто с минимальной зарплатой. А жить как то нужно, платить кредиты.
Спрашивать можно тогда,когда есть кому отвечать. Абсолютно несамостоятельный человек,с замиранием сердца,следящий за колебаниями московского флюгера.
У нас в селе Миасское, в прошлом году, прошёл ремонт дорог, а этой весной он выглядит ещё хуже, чем было до ремонта. Теперь эти господа латают дыры, т.е им опять выделили деньги на этот ремонт! А нельзя ли, чтоб за свой счёт они устранили свои ошибки? Или это из области фантастики?
Абсолютно аполитичное занятие, не нужно власти заигрывать с народом.
Скажите пожалуйста самое большое достижение сделанное вами лично для Челябинска и жителей области?.
Спасибо!
Он в Челябинск добровольно назначен на эту должность или был вынужден? Интересно бы знать
Когда снимут КАРАНТИН ?
Остановите строительство ГОКа!!!!!!!в городе и так не чем дышать, скоро и пить не чего будет!!!подумайте о Нас и о своих родителей!!!
Откройте мебельные магазины, в них не так много народу как в продуктовых.
Добрый день. Меня, как маму школьника, который пошёл на каникулы, интересует следующее: будут ли работать летние лагеря и лагеря при спортивных секциях? Из-за карантина и всей ситуации в целом: дети остаются в городе - без присмотра и предоставлены сами себе. Очень хотелось бы возобновления работы детских спортивных секций. И второй вопрос : будут ли летом работать платные пляжи и когда планируется открытие пляжного сезона? Будут ли приняты введены ограничительные меры по кол-ву отдыхающих, либо расположение лежаков на расстоянии, например?
Почему въезд в Челябинск был по прописке, областные не люди, и каким боком это могло помочь с борьбой над пандемией?????
Когда прекратится пытка горожан военными истребителями????
Когда уберут стихийный рынок напротив администрации курчатовского района? Впрочем весь город один сплошной стихийный рынок😠
Алексей Леонидович! Считаете ли Вы целесообразным для сохранения челябинских реликтовых боров (Челябинский,Каштакский, Ужовский) создать единый природный парк (рекреациооного типа) "Челябинские боры", учитывая общность происхождения этих боров и общность экологических угроз? Повышение природоохранного статуса этих ООПТ давно назрело. Считаете ли Вы целесообразным срочно приступить к реконструкции левобережной части Челябинского бора, утраченной в конце 19 века? Это мог бы быть уникальный для России природоохранный проект. А. Лагунов, к.б.н., засл. эколог РФ
Планируете ли вы со своей семьёй переезд на ПМЖ за границу после вашего срока исполнения обязанностей губернатора Челябинской области?
Ждать ли в этом году открытие колледжей и вузов?
первое что скажет благодаря самоизоляции победили вирус и спасибо врачам .доплаты будут прокуратура занимается все под моим контролем.оказана коллосальная помощь бизнесу и людям потом про детские выплаты и пособия ,а апофиоз парад победы и голосование конституция .гок маршрутки автобусы это проехали не в тренде.
Когда откроют границу?
СТОП ГОК !
Здравствуйте, Алексей Леонидович. Почему в Парке Гагарина собираются монтировать бывшие в употреблении аттракционы? Жители города недостойны новых аттракционов в Парке Гагарина? Почему не указать в документации на аренду парка, что все оборудование должно быть безопасным, новым, современным?
Самый главный вопрос,... Алёша, когда уже домой?
Верните прямые выборы мэров городов и районов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему на территории леса между мкр. Парковый и Лыжной базой уже построены и ещё возводятся частные дома? Территория объявлена природоохранной. В этих домах живут краснокнижные животные? Тропинки разбиты их автотранспортом, прилежащая территория расчищается от деревьев. Наверняка под новое строительство. Это все с разрешения властей города? Насколько это законно?
Как обстоят дела с разработкой проекта общественного транспорта в Челябинской агломерации? Хотелось бы узнать больше про троллейбусное движение, поскольку в последнее время чиновники вскозь его обходят стороной. (P.s. Не нужно смотреть на Москву, которая осенью лишится троллейбусного движения ради электробусов. Электробусы дороги в обслуживании, чем троллейбусы. Если электробусы и будете закупать, то только вместо автобусов!)
Когда сделают перекрёстки с трамвайными путями в Челябинске?
Закончились ли чистые в вашем красном блокноте? Мы видим как ваши распоряжения, записанные в него, мгновенно улучшают жизнь рядовых жителей города и области, благодаря неукоснительному и отлаженному механизму по осваиванию бюджета и города в целях улучшения благосостояния неустановленого круга лиц близких к администрации города и области. Будет ли новый тендер на 1 миллиард новых красных блокнотов?
Не слишком ли строительство хамама отвлекает вас от наведения порядка в сфере общественного транспорта г.Челябинска? Сравним ли прогресс строительства с прогрессом обновления ОТ?
Выберут удобные вопросы и все, можно даже не стараться.
Как сохранить лес возле Тополиной аллеи и ЖК Ньютон? Не кажется ли вам кощунством стоить спортивный объект, где будут заниматься дети на шахтах, где похоронены тысячи людей? И почему для строительства нужно вырубать взрослые деревья? У нас соловьи поют под окнами! Неужели в Челябинске нет пустырей? Их же так много! Сохраните нам лес!
А все уже видели как ОН бросил ручку во время совещания! это же новость, которую мы заслужили!