12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (448)

27 мая 2020 в 07:53

Где 500 новых низкопольных автобусов обещанные в прошлом году? Осталось пол года до выполнения обещания. Или слово дал - слово взял. А если не давал, то получается все СМИ распространили фейкньюс и их надо привлечь на огромные штрафы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 07:58

Почему дано разрешение на выкачивание огромного количества воды из реки Миасс для нужд незаконно строящегося Томинского ГОК? И почему сам Томинский ГОК продолжает строится без окончательной экологической экспертизы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 07:58

Будет очередное бла бла бла!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2020 в 08:00

Алексей Леонидович в этом году состоялось торжественное событие, в нашем районе открылся детский сад номер 250 Молодогвардейцев, 72, 454136, Челябинск, ACADEM Riverside.
Вы и ваши подчинённые осмотрели объект вам и вашим помощникам под диктовку предъявлены претензии о "недоделках" на детских площадках (отсутствие дёрна, просто чернозем). Руководитель департамента Портье Светлана Викторовна заверила меня что застройщик не ушел с объекта, и все будет в лучшем виде, ваши дети не будут барахтаться в грязи.
Прошло 3 месяца!!! Дёрна на площадках как не было так и нет!!! Ваши слова и слова ваших подчинённых вообще что-то стоят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:03

Почему все постановления о мерах ограничивающих права граждан в нарушение Конституции (так называемый масочный режим) вами не подписаны, а стоят только печати? Печать ставят для заверения подписи. Получается канцелярия областной администрации занимается незаконной деятельностью, а именно заверяет документы печатью где нет подписи. Кто-то за это привлечен или уволен? Если нет, то где можно ознакомится с оригиналами постановлений с вашей подписью?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2020 в 08:06

Как Алексей Леонидович относится к идеи о переименовании города Челябинска ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:06

Почему на до должность мэра Челябинска по вашей протекции назначена Н.Котова в нарушении всех необходимых процедур по избранию на такие должности. Кто будет отвечать за подлог и в каком объёме вы лично ответите за допущенного грубое нарушение избирательных прав остальных кандидатов и их сторонников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:07

На тему 500 автобусов , как сказал один хороший Человек, что бы занимать должность директора автотранспорта , нужно все прочувствовать с самых низов и который хоть что то понимает в технике а так скоро и эти автобусы скоро умрут .

Фото пользователя
27 мая 2020 в 08:08

Когда уберут маршрутки ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:10

Отправлен вопрос о садоводческих товариществах. В 2019 году губернатор Курской области снизил тариф по электроэнергии для садоводств до тарифов сельской местности. Возможно ли такое в нашей области? Может ли садоводческое движение рассчитывать хоть на какое-то внимание областного правительства? Или нам, как пережитку советского прошлого, идти ко дну , не пуская даже пузырей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:11

Алексей Леонидович, почему не все загородные лагеря открылись в этом году? Почему не открывается ДОЛ БЕРЕЗКА ( сок Юургу)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:11

Берега озёр застраиваются, не подойти к озерам, где отдыхать, купаться?
Куда рыба пропала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:13

Почему строительство хамама в Челябинском бору идёт с нарушением закона? Это ваша прерогатива, вы отвечаете. Разбираться будите или опять скажите что вы тут ни при чём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:15

Когда закроют тир в огороде, косарева кислицына?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:16

В начале года Вы говорили что поднимаете оклады медработникам, в частности первичном звену, на данном этапе работники поликлиник остались и без доплат и без диспансеризации, просто с минимальной зарплатой. А жить как то нужно, платить кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:20

Спрашивать можно тогда,когда есть кому отвечать. Абсолютно несамостоятельный человек,с замиранием сердца,следящий за колебаниями московского флюгера.

ОТВЕТИТЬ
Аниса
27 мая 2020 в 08:21

У нас в селе Миасское, в прошлом году, прошёл ремонт дорог, а этой весной он выглядит ещё хуже, чем было до ремонта. Теперь эти господа латают дыры, т.е им опять выделили деньги на этот ремонт! А нельзя ли, чтоб за свой счёт они устранили свои ошибки? Или это из области фантастики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:23

Абсолютно аполитичное занятие, не нужно власти заигрывать с народом.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
27 мая 2020 в 08:27

Скажите пожалуйста самое большое достижение сделанное вами лично для Челябинска и жителей области?.
Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:32

Он в Челябинск добровольно назначен на эту должность или был вынужден? Интересно бы знать

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 мая 2020 в 08:32

Когда снимут КАРАНТИН ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:32

Алеша! Сколько денех распилено почти на миллиарде потраченном на дешевые китайские лампочки иллюминации ? Часть уже демонтировали,часть не работает уже.....на людей,укравших пару тысяч заводят уголовные дела со всеми вытекающими,на людей тупо "освоивших " миллиард ничего ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:34

Прокомментируйте скандал с подготовкой вырубки 4га реликтового леса в Челябинском бору и огромной территории березового леса с уже сформированной экосистемой рядом новостройками на северо западном районе Челябинска. Какое ваше отношение к данным антинародным решениям депутатов городской думы г. Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Этта
27 мая 2020 в 08:40

Подскажите, Вы как губернатор в курсе, что работодатели переводят на бумаге людей на половину рабочего дня или в отпуск за свой счёт, в реале мы работаем полный рабочий день и даже не знаем сколько получим зарплату. Прошлый месяц оклад снизили на 30%. В мае вообще вопрос? Уволить не вариант, такое практикуют везде, трудовая инспекция вообще молчит и говорит пишите ответим как полагается в срок до 30 календарных. Что делать думаете, уважаемый губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:41

Остановите строительство ГОКа!!!!!!!в городе и так не чем дышать, скоро и пить не чего будет!!!подумайте о Нас и о своих родителей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:44

Откройте мебельные магазины, в них не так много народу как в продуктовых.

Татьяна
27 мая 2020 в 08:44

Добрый день. Меня, как маму школьника, который пошёл на каникулы, интересует следующее: будут ли работать летние лагеря и лагеря при спортивных секциях? Из-за карантина и всей ситуации в целом: дети остаются в городе - без присмотра и предоставлены сами себе. Очень хотелось бы возобновления работы детских спортивных секций. И второй вопрос : будут ли летом работать платные пляжи и когда планируется открытие пляжного сезона? Будут ли приняты введены ограничительные меры по кол-ву отдыхающих, либо расположение лежаков на расстоянии, например?

ОТВЕТИТЬ
Марат
27 мая 2020 в 08:45

Почему въезд в Челябинск был по прописке, областные не люди, и каким боком это могло помочь с борьбой над пандемией?????

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2020 в 08:48

Здравствуйте Алексей Леонидович! Подскажите пожалуйста сроки газификации села Чипышево, Соснового района Челябинской области. Рядом расположенные населенные пункты газифицированы, администрация говорит, что есть проект и на этом все. Уже 10 лет слышим одно и тоже от администрации сельского поселения.

ОТВЕТИТЬ
Мама в кубе
27 мая 2020 в 08:52

Здравствуйте. Моему дедушке 72 года, 52 года назад он вернулся из армии. И все эти года он почти каждый день вспоминает о своих армейских друзьях, о своей пограничной заставе на Цыган-Талагой. Мы его дети уже знаем наизусть имена всех его старшин, генералов. Хотелось бы найти способ как-то отправить его на место службы, настальгическое место.
Ещё он учился на паровозника, закончил с отличием, но поездить , и тем более дать паровозный сигнал так и не успел из-за того, что через год паровозы сняли с рельс. Извините, что не по теме.
Села писать вопрос, а на уме только всё про дедушку. Он наш патриот пограчник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 08:52

Когда спишут эти грязные, ни разу не мытые внутри и снаружи маршрутки! Люди вынуждены в них ездить как в катафалках! Верните нормальный городской транспорт! Показали в Магнитогорске ходят бесшумные красивые трамваи(видимо еще наследство Дубровского).И собираются еще пополнить парк новыми трамваями. Поддержу товарища, требующего 500 автобусов! В городском транспорте можно свободно передвигаться, свободно дышать, открыть окно в конце концов. Прекратите ,,вечную’’ стройку метрополитена и направьте эти деньги на гортранспорт! Мы хотим сейчас жить и чувствовать себя людьми, а не живыми трупами в аульских маршрутках!

ОТВЕТИТЬ
Инна
27 мая 2020 в 08:55

Когда прекратится пытка горожан военными истребителями????

Гость
27 мая 2020 в 08:56

Когда уберут стихийный рынок напротив администрации курчатовского района? Впрочем весь город один сплошной стихийный рынок😠

ОТВЕТИТЬ
Александр Лагунов
27 мая 2020 в 09:01

Алексей Леонидович! Считаете ли Вы целесообразным для сохранения челябинских реликтовых боров (Челябинский,Каштакский, Ужовский) создать единый природный парк (рекреациооного типа) "Челябинские боры", учитывая общность происхождения этих боров и общность экологических угроз? Повышение природоохранного статуса этих ООПТ давно назрело. Считаете ли Вы целесообразным срочно приступить к реконструкции левобережной части Челябинского бора, утраченной в конце 19 века? Это мог бы быть уникальный для России природоохранный проект. А. Лагунов, к.б.н., засл. эколог РФ

Гость
27 мая 2020 в 09:03

Планируете ли вы со своей семьёй переезд на ПМЖ за границу после вашего срока исполнения обязанностей губернатора Челябинской области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 09:10

Ждать ли в этом году открытие колледжей и вузов?

ОТВЕТИТЬ
кмд
27 мая 2020 в 09:11

первое что скажет благодаря самоизоляции победили вирус и спасибо врачам .доплаты будут прокуратура занимается все под моим контролем.оказана коллосальная помощь бизнесу и людям потом про детские выплаты и пособия ,а апофиоз парад победы и голосование конституция .гок маршрутки автобусы это проехали не в тренде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 09:11

Когда откроют границу?

Гость
27 мая 2020 в 09:14

СТОП ГОК !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 09:15

Здравствуйте, Алексей Леонидович. Почему в Парке Гагарина собираются монтировать бывшие в употреблении аттракционы? Жители города недостойны новых аттракционов в Парке Гагарина? Почему не указать в документации на аренду парка, что все оборудование должно быть безопасным, новым, современным?

Челябинец
27 мая 2020 в 09:16

Самый главный вопрос,... Алёша, когда уже домой?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 мая 2020 в 09:19

Верните прямые выборы мэров городов и районов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
27 мая 2020 в 09:25

Почему на территории леса между мкр. Парковый и Лыжной базой уже построены и ещё возводятся частные дома? Территория объявлена природоохранной. В этих домах живут краснокнижные животные? Тропинки разбиты их автотранспортом, прилежащая территория расчищается от деревьев. Наверняка под новое строительство. Это все с разрешения властей города? Насколько это законно?

ОТВЕТИТЬ
Тимур
27 мая 2020 в 09:26

Как обстоят дела с разработкой проекта общественного транспорта в Челябинской агломерации? Хотелось бы узнать больше про троллейбусное движение, поскольку в последнее время чиновники вскозь его обходят стороной. (P.s. Не нужно смотреть на Москву, которая осенью лишится троллейбусного движения ради электробусов. Электробусы дороги в обслуживании, чем троллейбусы. Если электробусы и будете закупать, то только вместо автобусов!)

Гость
27 мая 2020 в 09:37

Когда сделают перекрёстки с трамвайными путями в Челябинске?

Гость
27 мая 2020 в 09:40

Закончились ли чистые в вашем красном блокноте? Мы видим как ваши распоряжения, записанные в него, мгновенно улучшают жизнь рядовых жителей города и области, благодаря неукоснительному и отлаженному механизму по осваиванию бюджета и города в целях улучшения благосостояния неустановленого круга лиц близких к администрации города и области. Будет ли новый тендер на 1 миллиард новых красных блокнотов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 09:45

Не слишком ли строительство хамама отвлекает вас от наведения порядка в сфере общественного транспорта г.Челябинска? Сравним ли прогресс строительства с прогрессом обновления ОТ?

Фото пользователя
27 мая 2020 в 09:45

Выберут удобные вопросы и все, можно даже не стараться.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 мая 2020 в 09:49

Как сохранить лес возле Тополиной аллеи и ЖК Ньютон? Не кажется ли вам кощунством стоить спортивный объект, где будут заниматься дети на шахтах, где похоронены тысячи людей? И почему для строительства нужно вырубать взрослые деревья? У нас соловьи поют под окнами! Неужели в Челябинске нет пустырей? Их же так много! Сохраните нам лес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 09:55

А все уже видели как ОН бросил ручку во время совещания! это же новость, которую мы заслужили!

ОТВЕТИТЬ