11 августа вторник
СЕЙЧАС +14°С

«У нас незаконных строек нет»: Алексей Текслер ответил на вопрос о Томинском ГОКе

Никаких проблем, связанных с его возведением, губернатор не видит

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
28 мая 2020 в 21:11

8 февраля 2017 года Алтушкин лично Президентом РФ был награжден Орденом Дружбы. Информация в открытом доступе.

Гость
28 мая 2020 в 21:12

Конечно,нет проблем. Ведь г-ну Текслеру здесь не жить. Он тут транзитом.

Гость
28 мая 2020 в 21:14

Офшорные олигархи действуют по принципу, после нас хоть потоп, ни они ни их семьи здесь не живут, не пьют воду из шершней.

Гость
28 мая 2020 в 21:14

Какой смысл задавать вопрос шестёрке. Шестерка просто исполняет.

Гость
28 мая 2020 в 21:15

СтопГок - коммерческая организация, им лишь бы суету наводить, а наивные с радостью бегут за ними и верят в чушь

ПриМат
28 мая 2020 в 21:19

У Лехи пути отхода уже намечены? В какую сторону побежит потом, после выполнения алтушкинского задания?

Гость
28 мая 2020 в 21:33

Аристов выделил Краснадарскому краю 2.5 млрд для строительства музея вина!! Это как нужно ненавидить своих детей, родителей и соседей чтоб у него работать?

Я-свидетель,шо случилось?
28 мая 2020 в 21:33

Как это незаконных строек нет?Алешенька каждый раз так лицо вне законов физиологии строит на многие актуальные вопросы))

28 мая 2020 в 21:36

Да- крутой ответ у Лексея. У них всё по- закону! Это, как Навальный говорил: " они (ОПГ Озеро ) себе такие официальные доходы нарисовали, что на з/п могут замки в Европе покупать. И не в какой коррупции их не обвинить. А если что-то не нравится- то обращайтесь в суд. Их суд. ДРУЗЬЯМ ВСЁ- ВРАГАМ ЗАКОН.

Гость
28 мая 2020 в 21:41

Ляксей, зачем ты врешь? За базар потом отвечать придётся.

Гость
28 мая 2020 в 21:49

Гастарбайтер уверяет, что всё законно. НЕ ВЕРЮ!

Дед Фрейд
28 мая 2020 в 21:56

«У нас незаконных строек нет, как впрочем и закона»: сказал Алексей Текслер и засмеялся

Комментаторрр
28 мая 2020 в 22:01

Каждый житель Челябинска против .... а вы про не законных строек нет...

Гость
28 мая 2020 в 22:09

Этот персонаж обычный назначенец, 4 года отработает под козырёк Кремлю и обратно в Москву, никаких иллюзиц.

Гость
28 мая 2020 в 22:51

Грош цена тебе,Текслер,после такого ответа по гоку!!!Люди надеялись...С попустительства Дубровского все завертелось,думали,новый губернатор все сделает правильно,честно для народа,оказался таким же гастролером!

Гость
28 мая 2020 в 22:55

Уже на Тополинке плохая вода, а будет еще хуже

321
28 мая 2020 в 22:57

Неправда. Миасс сильно обмелел. Живу на его берегу

Гость
28 мая 2020 в 22:58

Помнится мне, обещал Текслер открытую экскурсию на ГОК. Еще датчиками там все обвесить.. И??? Где выполненные обещания? Там же,где 500 автобусов?

Гость
28 мая 2020 в 23:48

Все что нужно знать об этом ботанике. Не кибальчиш ты Текслер, не Кибальчиш!

014
29 мая 2020 в 01:06

О каком пожаре в Коркинском разрезе идет речь, кто и когда его последний раз видел? Пульпопровод из Томинского - похоже на очередное мошенничество, в Коркино своих отвалов девать некуда.

Гость
29 мая 2020 в 02:56

У кого-то еще остались иллюзии про этого очкарика? Его задача продолжить добить область и свалить обратно в Москву.

Ненавижу таких
29 мая 2020 в 06:45

Наглость олигархов не знает предела.Враньё на вранье,ни стыда,ни ствести.Тихой сапой.Трусы!

Гость
29 мая 2020 в 06:52

чтобы вам пусто было и всему вашему потомству

Гость
29 мая 2020 в 07:27

Вахтавикам пора на Кипр

Житель
29 мая 2020 в 08:04

Конечно, нет. У нас все УЗАКОНЕНО! Один дом двор по Свердловскому проспекту 46 чего стоит. От губернатора в пешей доступности. Пришел бы посмотрел бы. Да и дал бы команду расследовать возведение сего шедевра! С последующими посадками и конфискациями нажитого непосильным трудом! Глядишь и деньги бы нашлись!

Гость
29 мая 2020 в 08:18

Карабаш считается чёрной точкой планеты, после деятельности этих варворов Челябинск займёт место чёрного пятница планеты, все их филькины экспертизы не дают картину страшных последствий, нет не одной экспертизы полного влияния и не учитывалось рядом город миллионщик и единственный питьевой источник, хвостохранилище с миллионами тонн химических отходов - вот что нас ждёт, похлеще карабаша будет

Vic_
29 мая 2020 в 08:18

1. Право – есть воля господствующего класса, возведенная в закон, а воля господствующего класса всегда шире права, всегда выше закона.
2. Частная собственность, для своего функционирования требует гораздо больше ресурсов, чем личная.
"Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами."
— Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг (1799—1873)

Гость
29 мая 2020 в 08:20

Таких деятелей как этот и остальных надо заносить в чёрную книгу для истории, в одном Челябинске это будет толстый сборник,

Гость
29 мая 2020 в 08:29

Текслер в вопросе о строках забыл про хамам за 500 миллионов.

Гость
29 мая 2020 в 08:49

Трепло, врал, врет и будет врать, черт

Гость
29 мая 2020 в 08:53

Гок это убийца всего живого

Гость
29 мая 2020 в 09:50

То есть нашу область уничтожают на законных основаниях? Ну слава богу!

echo
29 мая 2020 в 10:22

При Гитлере в Германии тоже все по закону было.

З. Кутлайникова
29 мая 2020 в 10:25

На ГОКЕ и столовая хорошая- во первых Линия раздачи из нержавеющих материалах выполнена в форме экосаэдра, что позволяет рабочим после трудовой вахты более радостно заходить в столовую, во вторых- есть локтевой санитайзер, что в условиях пандемии крайне важно, в третьих, есть и суп лапша по домашнему и лагман и солянка и рассольник, а с приходом в наш регион жаркой погоды, Илюся Изиновна ввела и окрошку . Также и второе радует незамысловатых рабочих- биточек с пенне, лещ с капустой, судак по литовски, греча с грибками, филе индейки с брокколи. Ну а на третье- напиток из шиповника!

Гость
29 мая 2020 в 10:39

Этот деятель и его дети не будут жить возле гока, он будет у себя на Кипре рядом с офисом офшорной компанией кипрской РМК, к Алтушкину в гости по вечерам ходить

Гость
29 мая 2020 в 10:42

Стройка незаконна с самого начала - с выведения Томинского леса из статуса защитного, и это сделала администрация Юревича.

Гость
29 мая 2020 в 10:55

просто геноцид узаконили

Надежда
29 мая 2020 в 11:18

В отличии от чиновников даже уровня губернатора Текслера, вода не дура и дырочку всегда найдет. У РМК не будет необходимости брать воду из реки Миасс, вода придет в карьеры сама. Вот тогда они забегают. И будут думать, куда перекачивать воду, чтобы вести добычу руды. А в Шершни будут гнать воду, чтобы не упал уровень, из Аргазей и Долгобродки. Подождите, недолго осталось. А Калиновский карьер и вовсе стоит на разломе. Ждем. Пример озера Синеглазово ничему не научил.

Гость
29 мая 2020 в 11:54

Проклянут Вас и Ваших депутатов жители города и за Томинский ГОК, и за вырубку деревьев в Парковом, и за Тополинкой!

echo
29 мая 2020 в 12:06

Текслера нам назначили специально для продвижения ГОКов. Всю свою карьеру он занимался добычей полезных ископаемых.

Фото пользователя
29 мая 2020 в 13:00

У кого власть у того и права. Лилипути ставленнику надо объявлять недоверие. Его спец и пристроили чтоб под присмотром свои дела творить. На народ ему плевать, на экологию тоже, на зако тоже, . Он только и ждёт когда его обратно в москву заберут, поэтому и старается егозить своим хозяевам.

Челябинский выживальщик
29 мая 2020 в 13:38

Ну тут вроде и придраться не к чему. Он сам вне закона после так называемых "выборов" под нужные обнимашки, так что с "той" стороны, где воровство, коррупция, экоцид и у кого он на бобегушках все законно. Со стороны обычных людей - абсолютно незаконно. Плохо, что последствия на нашей стороне, а стороне дворцы и яхты на их. Вот такое зазеркалье.

Шуртан
29 мая 2020 в 13:51

Гок даёт работу и белую зарплату, а что вы можете предложить

Павел
29 мая 2020 в 20:14

Слушайте доставли уже эти активисты, дайте нормально работать и развиваться нашему региону! Только у нас что-то зашевелилось и начали строить крупные предприятия, деньги вкладывать, так сразу надо искать подвох! Вы работать лучше идите, а не комменты тут строчите.

михаил
30 мая 2020 в 10:21

а пожелаем ему и его семье здоровья на долгие годы!!!!!

Гость
30 мая 2020 в 12:09

Читал несколько мнений экспертов, насчет этого ГОКа, большинство говорят, что на уровень воды это никак не повлияет

Гость
30 мая 2020 в 14:07

Я тоже работаю в сфере добычи и могу сказать точно, что все кто уверяют, что ГОК вреден не видел ни одного документа и не знает специфики работы таких предприятий. уж не знаю, зачем тому же стоп гоку такое делать, но явно не для людей они стараются, не для людей((

Гость
30 мая 2020 в 14:49

Недавно только смотрел видео одного умного дядьки по поводу Томинского ГОКа, так он на пальцах показал, что на воду в реке это не повлияет, там вообще другая система, щас поищу ссылку кину сюда

Гость
30 мая 2020 в 17:47

После избрания Текслера видел фото, где во дворе администрации его обнимает и поздравляет Аристов. После этого понял, что про экологию в Челябинске можно забыть.

Гость
30 мая 2020 в 17:58

Как все у нас легко поддаются влиянию, а голову подключить и подумать никак? Если бы реально строительство было незаконным уж давно бы активисты как то это остановили, но они не могут этого сделать, потому что все законно и все экспертизы есть! А им лишь бы поорать и шухер навести