30 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

29 мая 2020 в 10:51

Скоро найдут очередную жертву и завалят мусором!

Житель города
29 мая 2020 в 12:07

Китайцы предлагали построить мусороперерабатывающий завод-Дубровский не согласился. Обещал клятвенно, что не будет повышения тарифов на вывоз мусора-поднял неоднократно. Сам в Швейцарии, вот так и заботятся о народе простом. Что скажешь-бизнес и ничего личного

уралец
29 мая 2020 в 12:59

Хватит плодить свалки-полигоны. Нам нужен раздельный сбор мусора и перерабатывающие заводы. Посмотрите опыт Швейцарии например.

Хватит уже загаживать природу! Что мы оставим потомкам?

циник
29 мая 2020 в 14:12

"Мы расторгли отношения с концессионером по Чишме. Рассматриваем вопрос с переносом полигона в другое место. Окончательное решение не принято. Чишма как возможный объект готов, но я считаю, что можно найти оптимальное место с точки зрения расстояния", - а сразу подумать было слабо? Кто-то ответит за зарытые в Чишме деньги. Или опять граждане получат свой + к тарифу.

Гость
29 мая 2020 в 14:16

А что тут искать район Увильдов все равно все заборами огорожено не подойти и не подъехать, поля борщевиком заросли, места много не многое потеряем.

гость
29 мая 2020 в 14:52

Оказывается, в Полетаево - поближе к городу - свозят отходы не только из ЧЕ, а и со всей округи. Недавно узнал, что даже с Увелки везут.
Кто автор этого решения, конкретно? Кто-нибудь знает? - сообщите, пожалуйста. Этот деятель должен стать политическим трупом.

гость
29 мая 2020 в 14:58

Есть ведь место на восточной окраине города - ближе к аэропорту - навеки загаженное ЧМЗ, ЧЭМК и Коксохомом. Там все время невыносимая вонь, в почве уже всяких хромов-фенолов по 10ПДК. Там никто жить не будет даже спустя 50...70 лет после ликвидации указанных предприятий. Чем не место? Какому идиоту торкнуло в Полетаево - в экологически чистой зоне - это разместить? Что он выкурил перед этим?

Гость
29 мая 2020 в 17:17

А переработкой заняться вместо постройки конгресс-холлов, хамамов и замены остановок?
Кстати, есть отличное место для свалки - территория резиденции губернатора!

Alexandre
29 мая 2020 в 21:32

Бошки ваши полетят если еще раз соберестесь делать мусорку в озёрном крае КАРТУ ОТКРОЙТЕ.