29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

Гость
8 июн 2020 в 07:55

можно подумать для автомобилистов удобен....

ОТВЕТИТЬ

Неудобный во всех смыслах, но приходится жить из-за строжайшего режима самоизоляции.

Управдом
8 июн 2020 в 08:48

г-н Текслер выбрал пиар вместо реальных дел? Уже проблему с отсутствием имуноглабулина в городе решил?

Уася
8 июн 2020 в 08:51

я когда читаю высказывания степлера всегда думаю - а не робот ли он?

искусственный даже не сказать что интеллект

Гость
8 июн 2020 в 09:19

Всегда считал, что следить за городом - работа мэра. Или Текслер по всем городам области прогуляется? Опустился до уровня старшины

Роман
8 июн 2020 в 09:38

Ну, да, мнение Варламова очень важно для челябинцев. Своих экспертов не хватает, наверно... 2 оторванных от реальности "специалиста" рассуждают о проблемах города, в котором бывали проездом пару раз. Так держать! Прогулялись они... А на полудохлом троллейбусе, громыхающем совковом трамвайчике или в наскзвозь прогнившем ПАЗике проехать не хотели бы!!!!??? И помыться в ванне с холодной водой. Просто сволочное отношение к жителям. Даже по тому, что сам Текслер маску не носит и просто распустил ситуацию с пандемией. Это просто мажор, а не губернатор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 09:44

Ух. Ты! Хорошая новость, Илья всегда дело говорит. Рад за Челябинск. Похоже у города, наконец то появляется перспектива стать удобным и современным.

ОТВЕТИТЬ
челябинка
8 июн 2020 в 10:14

твердое ощущение что этот урбанист работает по заказу, что то зачастил он к нам. за чем счет банкет то?? за чьи деньги летаете, товарищ урбанист?

наталия
8 июн 2020 в 10:35

Наконец то дождались - взялись за Челябинск, очень хотелось
чтобы все получилось, уже сейчас чувствуется улучшение к лучшему

ОТВЕТИТЬ
echo
8 июн 2020 в 10:39

Текслер рассказал про 500 автобусов ?

Гость
8 июн 2020 в 10:55

Надо было на прошлой неделе приезжать, когда был северо-восточный ветер и Илья Варламов мог бы прочувствовать всю прелесть ежедневных выбросов ЧЭМК. аристов так старался...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 11:07

в хамаме то губернаторском помыли хоть Варламова?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
8 июн 2020 в 11:11

А что по центру прогуливаться? Вы по улице Островского от д.38 до д.70 прогуляйтесь! А люди там каждый день вперемешку с машинами ходят на работу, в школу, больницу, детей в садик водят под страхом(

Гость2020
8 июн 2020 в 11:14

1. Варламов сделал это точно не "бесплатно" )))) Векслер так рейтинг не поднять)))
2. Ждем смену тротуарных плиток раз в сезон? с обоснованием от "известного" блогера который не может связать двух слов внятно - что мол смена плитки раз в сезон это дополнительные удобства для пешеходов.
3. Как же "похорошел" Челябинск при Текслере!))))

Гость
8 июн 2020 в 11:42

Ну, конечно, с московскими бездельниками почему не прогуляться-то? Короновирус не потаскать по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 12:36

Надо же, 2 недели назад Варламову написала про ведра в больнице, он и приехал! Интересно, только, задал ли Илья этот вопрос губернатору? Надо будет посмотреть!!!!

Перфекционист
8 июн 2020 в 12:42

Тэкслер, хочешь я тебе настоящую экскурсию проведу, получше залетного московского блогера покажу проблемы города?

Гость
8 июн 2020 в 12:47

Улицу то перекрыли, пока прогуливались? Или среди простых смертных разгуливали?

Егор
8 июн 2020 в 13:25

Уважаемый Губернатор , пожалуйста, прогуляйтесь по Северо - Западу. На каждом углу Шаурма и Овощи - фрукты . Задолбали уже .

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 13:45

не надо было везти Варламова из Москвы - меня бы спросили - Я бы все показал - и родные помойки и удобства ( неудобства) в городе .. и страх и нищету.. Я здесь живу и Я все знаю - впрочем как и тысячи других горожан...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 14:38

Всю страну превратили в московскую колонию.
Два залетных гуся рассуждают как нам тут лучше жить.
Это у нас еще только начало, в европейской части вообще "все дороги ведут только в Москву". Грустно, товарищи!

Гость
8 июн 2020 в 14:39

А где ИКЕА, которую обещали к 2020 году у Преображенского кладбища выстроить?

гость
8 июн 2020 в 15:11

Когда нормально будут убирать грязь и пыль в Челябинске?

Федор
8 июн 2020 в 15:16

Хорошее фото. Путь в будущее.

Сергей
8 июн 2020 в 15:20

Очень неудобный для пешеходов. К примеру от Свердловского проспекта по Комсомольскому проспекту до ул. Чайковского в сторону северо-запада по левой стороне вобще нет пешеходной дорожки. Все для автомобилей.

Гость
8 июн 2020 в 15:28

Перенесите ЧЭМК.

ОТВЕТИТЬ
echo
8 июн 2020 в 15:39

Такой Текслер нам не нужен. Полтора года уже говорит очевидные и может быть, в чем-то, даже правильные вещи. Реально при этом ничего, кроме ГОКа, не делается. При Текслере в городе все так же рубят деревья, рубят деревья в бору, строят не нужные развязки, хамамы за 500 000 000 для чиновников и откровенно вредные для города и горожан заборы. Все та же беда с экологией, где мониторинг, где "Экологический стандарт" ?

Гость
8 июн 2020 в 16:15

С каких пор блогер советы стал давать по урбанистике? Бузова тоже советы будет давать, будем и к ней прислушиваться? Сколько людей -столько мнений; кому-то классика нравится, а кому-то лофт, хай-тек...кто-то за нержавейку ратует, а кому-то каслинское литьё нравится... Мы живём на Урале, поэтому город должен быть уральским.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 16:18

Не нравится город, автотранспорт, так переезжайте в деревню : там всё для Вас.

Алексей
8 июн 2020 в 16:53

Хотя бы просто переходы восстановили, которые гайцы позакрывали по всему городу для собственного спокойствия.
На Молдавской, например, где пенсионеры в поликлинику кругами вынуждены ходить для того что бы гайцам спалось спокойнее.

Звонят колокола
8 июн 2020 в 19:25

Встречается Гость сам с собой на 74.ru и спрашивает:
-Кто такой Варламов?
И сам себе же, погрустнев, отвечает вопросом:
-С другой стороны, а Текслер? Текслер-то кто? (ТМ)

Гость
8 июн 2020 в 20:21

вот так наши налоги тратятся на всяких бездельников...

Гость
8 июн 2020 в 21:18

Уважаемый, Алексей Леонидович. Обратите Ваше внимание на то, как безобразно кладут тротуарную плитку вместо асфальта в центре города. Она уже стала проседать... Перекосы очень большие!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2020 в 02:16

куда прикатился этот мир!? губернатор одной из самых больших областей страны встречается с каким то блоггиром))) читаем Гоголя - Ревизор. лучше бы текслер со своими земляками погулял по городу и областным центрам и деревням. он ещё наверно накормил на наши деньги его и подарки подарил и гостиницу оплатил и перелёт. Хлемтаковы просто так в провинции не приезжают)))

Не тупи
9 июн 2020 в 09:12

Когда Варламов ходил по городу один и критиковал Челябинск, то нытики его до небес возносили.
Когда он прошелся с губером и написал в общем-то тоже самое , то эти же нытики Варламова теперь ненавидят.

Вывод - нытикам плевать на город, Варламова. Нытикам главное против Текслера топить..

Сергей
9 июн 2020 в 09:44

Ну конечно, как не прогуляться со знаменитостью. А простого челябинца и на километр не подпустят без охраны и сдачи всех анализов !!!

Ольга
9 июн 2020 в 11:48

Лучше бы г.Текслер прогулялся до перекрестка ул Руставели и автодороги Меридиан,его бы удивило,что в таких условиях еще выживают люди! Город не удобен для прогулок,а наш микрорайон невыносим для жизни!!!

Гость
9 июн 2020 в 13:57

"Город не удобен для пешеходов", а для жизни удобен ? В 3 км от администрации города , т.е самого центра , выплавляют до 100 тысяч тонн ферросплавов в месяц, такого не найдёте во всём мире, и это реально так, нет в мире такого что бы в миллионнике в самом центре выплавлялись сплавы такого объёма . Далее, заверните за театр драммы, также в самом центре руины прошлого века в виде элеватора и каких-то ангаров, ну и всё, этого уже по горло можно даже по окраинам не ходить. И прокатитесь в Ёбург - это ж совсем другой город, парки с уточками, на весь город осталась одна печурка на ВИЗе и то это самая окраина, вот поэтому и продаю всё и купил уже в Ёбурге жильё и всем советую

ОТВЕТИТЬ
Серый
29 июн 2020 в 00:52

Оба хайпанули!

Серый
29 июн 2020 в 00:58

Мне должно быть удобно в своем дворе. Я недолжен мясить грязь у подъезда и прыгать с кочки на кочку. Я на Кировске последний раз был 5 лет назад, а канаву во дворе перепрыгиваю каждый день по два раза. Комфортная городская среда должна на заднем дворе начинаться, а не фасады каждый год перекрашивать.