6 августа четверг
СЕЙЧАС +31°С

На остановках в Челябинске установят камеры видеонаблюдения

Такое решение приняли после того, как вандалы испортили несколько десятков новых остановок

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Марина Гофман
8 июн 2020 в 14:52
Челябинску нужна система распознавания лиц и тотальное покрытие камерами всех общественных пространств, как это сделано у наших московских коллег. Так же необходима база лиц разных неблагонадежных элементов: уголовников, наркоманов, дебоширов и разных оппозиционеров и врагов государства, что бы полиции было удобнее их отслеживать, отлавливать и сажать.

Если эта система станет эффективна - то нас ждет серьезно улучшение обстановки. Посмотрите как местные власти работают над улучшением обстановки в городе - скоро родной центральный район станет прекрасным, благоустроенным местом, где будет приятно проводить время и гулять.

Может стоит подумать о ограждении "неблагополучных" районов, без фанатизма и колючей проволоки, конечно, но заборы, полицейские посты и регулярные патрули сделали бы свое дело.

Огромное спасибо Текслеру, Котовой и всем причастным к текущему благоустройству и озеленению центрального района! Вы молодцы! Очень надеюсь что все задуманное получится.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

8 июн 2020 в 12:22

Выложите пожалуйста, в сеть несколько десятков фотографий испорченных остановок. Слово в наше время недорого стоит, а слово незаконного мэра Челябинска вообще ничего.

Иван
8 июн 2020 в 12:26

Остановка Восходящая по Кулибина обязательно установите

Гость
8 июн 2020 в 12:28

А разнос то остановкам будет? Понедерник как никак, надо замутить😂

Гость
8 июн 2020 в 12:28

Из-за разбитой остановки ни один полицейский не возбудится искать вандалов по камерам видеофиксации.
Если там тяжкое произойдёт, тогда может и будут шевелиться.

гость
8 июн 2020 в 12:28

остановки должны быть антивандальными!Кто их одобрял, рисовал и внедрял должны восстанавливать за свой счет! Иначе конца и края этому безобразию не будет!

Гость
8 июн 2020 в 12:28

Это новые уголовные дела через годочек)

Гость
8 июн 2020 в 12:30

А че там с котовыми заборами? На Мередиане все зас...ные, мыть то будет?)

Гость
8 июн 2020 в 12:31

Шапито и кошкин стыд!

Вовашка 174
8 июн 2020 в 12:31

Нужно ГИБДД поставить следить за остановками, хоть какая-то от них польза будет для общества

Гость
8 июн 2020 в 12:33

Сторожа поставить и то дешевле будут!! Заодно и мужиков в каблуках отгонять будут!!

Гость
8 июн 2020 в 12:34

В данном контексте неважно сколько потратили, а важно сколько СВИНЕЙ живет в нашем городе, которые потом ХРЮКАЮТ, что в городе жить противно!

Гость
8 июн 2020 в 12:38

интересно а камеры наблюдения будет кто охранять?

Гость
8 июн 2020 в 12:43

Котава!!! Разнос неси!!!!😁👍

Даши Улымшвили
8 июн 2020 в 12:45

По простоте душевной (наивности) думал, что на эти остановки, в которые умудрились (а это надо было очень постараться, чтобы так умудриться) втюхать немыслимые деньги - 700 тыс. руб. остановка при оптовой поставке, установлены не только видеокамеры, но и интерактивные табло, подключённые к системе ГЛОНАСС. Ну, чтобы радостные горожане-пассажиры не суетились и глядя на табло видели, когда подойдёт нужный им транспорт.
Оказалось, что всё ещё впереди. И эти 700 тысяч, при красной цене 50 тысяч, только начало. Кстати, многие из этих остановок так и не были доведены до ума. Так и стоят, как Бог на душу положил. Если они приняты в эксплуатацию мэрией в таком виде, то это - хорошая такая, добротная уголовщина.
P.S. Кому не скажешь, что "вот это" стоит 700 тысяч - никто не верит.

Гость
8 июн 2020 в 12:48

Люди, вы о чем тут пишите? Если не нравится тот или иной объект, это не значит , что его надо портить. Верх цинизма. Вы сами, что сделали, что предложили, чтобы в городе было комфортно? Читаешь и диву даешься уровню культуры. Если придерживаться такой логике, за неделю от города руины останутся. Раньше, никто семечками на остановках "не плевался", теперь это -норма. Разрисовывать, ломать, воровать цветы, предназначенные для всех жителей - норма?

ОБС
8 июн 2020 в 12:52

И в какую сумму обойдутся эти видеокамеры?
Их же надо обслуживать, наверное- сколько это будет стОить?
а их никто не повредит, как остановочные комплексы?

Вадим
8 июн 2020 в 12:56

Хорошо бы камер на дорогах добавить еще, чтоб не гоняли гонсчеги. А местами и ограничение 40 влепить.

Гость
8 июн 2020 в 12:56

Они без умысла повредили остановочные комплексы! Люди в ожидании 500 новых автобусов, которые обещал купить Текслер и 350 которые купил Дубровский, спустя многие часы ожидания падали в обморок от обезвоживания и голода и при падении ударялись об эти скульптуры и наносили повреждения.

Гость
8 июн 2020 в 12:58

Деревенщина уничтожила свои селения, теперь добралась до города и скоро всё уничтожит.

ОБС
8 июн 2020 в 12:58

700 тысяч народных рублей за одну такую бестолковую остановку?!!!
ОХ КАК РАСТОЧИТЕЛЬНО!
ЧТО, ДРУГИХ -БОЛЕЕ НЕОБХОДИМЫХ - ЦЕЛЕЙ ДЛЯ ЧЕЛЯБИНСКА НЕ НАШЛОСЬ?
САМОУПРАВСТВО И ИМИТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - ВОТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
А ДЕНЬГИ-ТО НАРОДНЫЕ....

Гость
8 июн 2020 в 13:09

Когда вы там прекратите свои гешефты? То заборы, то урны, то остановки с навесами...Шняга по кругу.

Из-за того, что власти не могут контролировать режим самоизоляции, из-за этого вандалы и портят остановки.

Гость
8 июн 2020 в 13:14

Кто просил такие крутые остановки властей ставить,деньги девать некуда или быстрее ворованные отмыть,почему не поставили остановки на на ЧМЗ на ул Хлебозаводская,ост"Сад Строитель",старенькие дачники идут с сада на остановку , а там только поломанная железная конструкция без крыши и лавоче стоит,или старость у властей забыто,подумайте оних ,а не камеры покупать и ставить,если люди выродки,они ими и остануться,хоть Вы ставте 100 камер на остановку толку не будет.

Гость
8 июн 2020 в 13:16

ТЕФТЕЛЕВ и ТЕКСЛЕР. Думаете, это просто случайное созвучие двух фамилий? А может, еще какое-нибудь сходство между ними нарисуется? Один лихо танцевал, а второй еще попляшет!

Гость
8 июн 2020 в 13:17

А мэрша старушка куда смотрит? Разнос срочно! 3шт.

8 июн 2020 в 13:23

Теперь остановки ломать не будут, камеры красть начнут

8 июн 2020 в 13:24

Поставили остановки за 700 тыс. каждая, теперь на каждую для охраны камеру за 100 тыс., потом всё это дело поломают (остановки уже начали ломать, кстати не для того ли чтобы камеры поставили?) и в результате как обычно - деньги освоены... по карманам, а остановок нет... не пора бы новые прикупить?!

ОБС
8 июн 2020 в 13:34

Людям детей не на что кормить!
А вы о каких -то видеокамерах!
У вас СОВЕСТЬ есть?

ОБС
8 июн 2020 в 13:37

Лишние деньги в казне - раздайте нуждающимся!
Сколько людей пострадали!
ТЕКСЛЕР, КОТОВА, вы ДОЛЖНЫ о НАРОДЕ ДУМАТЬ!
КОНЕЧНО, ЕСЛИ У ВАС СОВЕСТЬ ЕЩЁ ЕСТЬ...

Гость
8 июн 2020 в 13:42

Эти ремонты и камеры опять тысяч на 500-600 нарисуют на каждую остановку. Такое чувство, что вандалы по заказу.

Бабушка
8 июн 2020 в 14:09

Это "Кораблик" город колошматит. Надо найти его😎

Гость
8 июн 2020 в 14:10

Для чего? Чтобы портили не только остановки, но еще и камеры? Как и когда камера останавливала случайных хулиганов?

Гость
8 июн 2020 в 14:43

140 миллионов на хрустальные остановки, 140 млн. на камеры, а потом мужика с ружьём на каждой охранять. Не оскудеет рука дающего.

Марина Гофман
8 июн 2020 в 14:52

Челябинску нужна система распознавания лиц и тотальное покрытие камерами всех общественных пространств, как это сделано у наших московских коллег. Так же необходима база лиц разных неблагонадежных элементов: уголовников, наркоманов, дебоширов и разных оппозиционеров и врагов государства, что бы полиции было удобнее их отслеживать, отлавливать и сажать.

Если эта система станет эффективна - то нас ждет серьезно улучшение обстановки. Посмотрите как местные власти работают над улучшением обстановки в городе - скоро родной центральный район станет прекрасным, благоустроенным местом, где будет приятно проводить время и гулять.

Может стоит подумать о ограждении "неблагополучных" районов, без фанатизма и колючей проволоки, конечно, но заборы, полицейские посты и регулярные патрули сделали бы свое дело.

Огромное спасибо Текслеру, Котовой и всем причастным к текущему благоустройству и озеленению центрального района! Вы молодцы! Очень надеюсь что все задуманное получится.

Надежда
8 июн 2020 в 15:17

Смету бы на остановки посмотреть. Из чего ж они сделаны за такие деньги? А камеры небось каменьями драгоценными усыпаны будут. Господа чиновники, стоимость материала(металл, композит, стоимость услуг по сборке и монтажу) можно в интернете найти и прикинуть сколько на самом деле все это стоит. Народ далеко не глуп. Чего вы ждете? О чем Вы вообще думаете?

гость
8 июн 2020 в 15:27

Почему за всё попытки оснастить новыми остановками город,остановку 28 магазин на ЧТЗ ни разу не включили в эти программы? Вместо остановки нам установили ларек с сигаретами,который установили по середине тротуара. На данной остановке просто необходима камера для того чтобы фиксировать нарушения автомобилистов, они ставят свои машины на место остановки общественного транспорта и когда выходишь из автобуса,то непременно обтираешь их машины. Иногда водители маршруток вообще отказываются останавливаться из -за того,что нет места для того чтобы высадить пассажиров и приходится идти домой с соседней остановки обратно. Машины кидают прямо на пешеходном переходе над светофором и идут покупать шаурму.

Марсель
8 июн 2020 в 15:30

Надо камеры установить, чтобы установленные камеры не повредили

Анатолий
8 июн 2020 в 15:35

Под благими делами, очередной отмыв бюджетных средств.

Челябинец
8 июн 2020 в 15:36

Во схема, сначала миллионы на остановки, затем миллионы на ремонт остановок, затем миллионы на камеры, в итоге примут решение сменить на антивандальные остановки опять за миллионы, бесконечно можно пенку снимать.

Гость
8 июн 2020 в 15:57

Поди губер Валламову хвастал "Зато у нас самые дорогие остановки"

Гость
8 июн 2020 в 16:03

Хорошие остановки. Ещё бы город в чистоте держали, да киоски бы убрали...а то к сухофруктам, шашлыкам Казахстан прибавился. Одни киоски,киоски, как опята после дождя вырасли...

Гость
8 июн 2020 в 16:03

Сначала поставили дорогущие остановки, теперь их, типа, портят. Нужны камеры. Они денег стоят, работа операторов и т. д. Не проще ли (и дешевле) было поставить обычные металлические (бетонные) остановки? Ах да, на простых остановках ведь не заработаешь денюжку. Распил, да и только.

Гость
8 июн 2020 в 17:05

Остановка на улице Пионерская.К ней подходят ,если надо плюнуть. Но зато по английски (зачем? ) надпись есть! Уже вся грязная - зачуханая. Срам! Совершенно никому ненужная конструкция. Выброс бюджетных денег. Кто то обогатился.

Гость
8 июн 2020 в 17:10

Читаю комментарии, один ужас. Люди вот скажите - вы бываете чем нибудь довольны? Вот всё вам не так, всё вам не нравится. Что-бы у нас не сделали, надо критиковать. Я уже писал выше про разбитую остановку театр ЧТЗ. Вот вы пишите, что их якобы специально разбивают, чтобы побольше освоить денег, поставить камеры. Чистый бред. А камеры приходится ставить, потому что у нас такой народ лишь бы всё сломать. Так же писал про мусор. Сами же гадите, а потом возмущаетесь, почему в городе столько мусора. Я был в Казахстане во многих городах. Там чистота идеальная. Идешь по улице, ни одного окурка, ни одной бумажки, ничего не валяется. А у нас. Стоял на трамвайной остановке, так она вся усыпана окурками, пачками от сигарет, жвачки, бумажки. У нас не люди а св...ьи.

Гость
8 июн 2020 в 19:49

Раньше были остановки антивандальные. Из толстннной стали. С надежными большими навесами от дождя и ветра.
И камер не надо было.
Кто вообще догадался установить ПОЗОРНЫЕ хлипкие остановки из фольги и стекла?

Гость
9 июн 2020 в 08:14

Реакция нездорового общества. Ни одной мысли как сохранить то что есть, улучшить город. Одно жлобское нытье сколько денег потратили. Да на вас копейки жалко - все равно будете недовольны и все изгадите.

Гость
9 июн 2020 в 10:27

Камеры не помогут. Даже если распознают, кто это делает, ничего предпринять не смогут (да и не будут) - административное нарушение всего лишь. А то, что люди гадят, так ведь и это все от безнаказанности, к совести призывать бесполезно. Законы менять надо!

Гость
9 июн 2020 в 14:37

А вы их заборами закройте. Всё равно ими люди не пользуются, маршрутки до них не доезжают.

Евген
11 июн 2020 в 08:23

Почему журналисты разучились творить правильные заголовки? Несущие хоть Какую-то адекватную связь С содержанием?