RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ММК помог ведущему учреждению здравоохранения Магнитки

ММК помог ведущему учреждению здравоохранения Магнитки

На приобретение современного медицинского оборудования было направлено 57,3 миллиона рублей

Благодаря финансовой помощи комбината в медсанчасть поступает современное оборудование

В 2019 году АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» получила только напрямую от Магнитогорского металлургического комбината 57,3 миллиона рублей на приобретение современного медицинского оборудования. Кроме того, почти 7 миллионов рублей на эти цели было выделено через благотворительный фонд «Металлург».

Благодаря финансовой помощи комбината в медсанчасть поступает современное высокотехнологичное оборудование, которое позволяет существенно повысить качество оказываемой медицинской помощи. Так, на средства, выделенные ПАО «ММК» в прошлом году, в ЦКМСЧ, например, были приобретены три ультразвуковые диагностические системы экспертного класса.

Помощ Магнитогорского меткомбината не ограничивается закупкой современного медицинского оборудования. В прошлом году ко Дню медицинского работника ПАО «ММК» сделал подарок здравпунктам АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» — им в помощь поступили три новых автомобиля «Мобильного медицинского пункта» на базе Lada Largus. Автомобили укомплектованы необходимым медицинским оборудованием, в них свободно могут разместиться пациент на носилках и медицинский персонал. Автомобили «Мобильного медицинского пункта» работают в ночное время — с 21:00 до 07:00 часов — и базируются на трех работающих круглосуточно здравпунктах: в агломерационном цехе горно-обогатительного производства, в доменном цехе и кислородно-конвертерном цехе, обслуживая те здравпункты, которые не работают круглосуточно.

В рамках социальной политики комбината, направленной на развитие медсанчасти, реализацию медицинских программ и привлечение врачей-специалистов в городское здравоохранение в 2019 году ПАО «ММК» передало специалистам АНО «ЦКМСЧ» две однокомнатные и две трехкомнатные квартиры по договорам о безвозмездном пользовании. Через 10 лет работы в медсанчасти жильё перейдёт в собственность врачей. Затраты ПАО «ММК» на приобретение четырех квартир и их ремонт составили около 6,3 миллиона рублей.

— Мы заинтересованы в том, чтобы высококвалифицированные врачи-специалисты привлекались в сферу городской медицины и закреплялись в ней. Это одно из основных направлений реализации нашей стратегической инициативы по укреплению здоровья работников, — отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления