21 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Гость
8 июн 2020 в 17:48

Это все Трамп виноват

Гость
8 июн 2020 в 17:48

МОжет кто прочтет.
Люди, жители домов вблизи Молнии, Ленинского района!!!
ВЫ головы поднимали, хоть раз глядели, что там установлено рядом???
А напротив со всех сторон жилые дома, детские площадки, спорт площадки, парк, церковь!!!
Никому и в голову не приходит.
Быдлу без разницы, лишь бы пиво на диване пожрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 17:48

я думал эти ужасные 5G вышки только выдуманные в интернетиках бывают, те самые, которые лишают здоровья организмы добропорядочных граждан! А оказывается они уже у нас в городе!
А 500 автобусов, обещанных Текслером перед выборами, нет до сих пор! Почему нет во вселенной равновесия и гармонии?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 17:50

назвал домашний Wi-Fi: 5G_test_Obluchatel, сразу соседи притихли, перестали греметь по ночам. Для мигрантов называть 5G_control_migrant

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
8 июн 2020 в 17:50

Страхи куриных домохозяек вылезли наружу. Вышку они не хотят, а качественную связь требуют. Ваши телефоны фонят сильнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 17:57

Надо было сразу машину вызывать и в дурдом. Пусть администрация оплатит.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 июн 2020 в 18:03

Операторы связи прежде чем установить оборудование рассчитывают санитарные зоны и получают разрешение в Роспотребнадзоре. Активисты или не в курсе или просто решили по соточке с жителей содрать.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 18:05

Я думал такое невежество только в деревнях.. Ловите в тему бородатый случай (из далекого 2008):

В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
Ответ от директора был простым:
Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим =)

ОТВЕТИТЬ
Миша
8 июн 2020 в 18:05

На ЧТЗ, ул Главная, 24 на крыше дома стоит вышка более 10 лет, и ничего, живут люди. А тут здоровье им испортит, а заводы здоровье не портят? А выхлопы автомобилей во дворах, особенно зимой при прогреве? Не защищаю еле2, но в нашей нынешней жизни негативных факторов столько, что вышка - прости ерунда. Или шапочки из фольги можно носить, если кажется, что некрасиво, можно слоем внутрь кепки или панамки положить, и не видно и удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 18:07

Темнота...основное население этого города...

Гость
8 июн 2020 в 18:09

А потом удивляются, откуда онкология.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 18:12

ааххаа )) ой не могу ))) ....первый в полицаи пойду к солдатом нато

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
8 июн 2020 в 18:25

Сектанты какие то.

8 июн 2020 в 18:29

Живу неподалеку от установки, и лично я за установку в том месте. Всю жизнь теле2 на пару палок был).

Академ
8 июн 2020 в 18:42

Раз им не надо,везите нам на Университетскую набережную 103, у нас со связью и иннетом плохо...Мы точно не против)

Сергей
8 июн 2020 в 18:42

У меня вопрос к тем, кто против? Вы как пишите комментарии, я понять не могу.

Геннадий
8 июн 2020 в 18:48

У нас в Челябинске все иначе. Все хотят какие-то низкопольные автобусы.

Lindemann
8 июн 2020 в 19:01

-Вы там антенну поставили, люди жалуются на головные боли и недомогание.
-Что же будет когда мы ее включим...

Чилябинес
8 июн 2020 в 19:14

У людей мозг на изоляции окончательно отморозился и утерял возможность мыслить адекватно. Это только первые звоночки, дальше будет ещё интереснее)

ОТВЕТИТЬ
Влад
8 июн 2020 в 19:33

Надо идти навстречу пожеланиям ямщиков ( челябинцев) и убрать если не все вышки сотовой связи, то большинство. Здоровье прежде всего. Только вот что делать с продуктовыми магазинами, в которые с такой заботой о здоровье зайти то страшно?

Илон Маск
8 июн 2020 в 19:35

Челябинцы, потерпите еще года 3-4, а там уже и сотовые операторы не нужны будут, как и их вышки )

ОТВЕТИТЬ

Американцы совсем оборзели, свои облучатели и прослушку рядом с домами уже ставят. Надевайте шапочки из фольги, намотайте медную проволоку по талии и идите отстаивать свои права, голосуйте за поправки. Только Путин нас спасёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 19:45

Для домохозяек и жертв егэ: Лучше сотовая вышка на доме, чем на палке за окном! Лепестки направлены по бокам, а так антенна светит вам прямо в окно (на все деньги)! И окошко вас не защитит, глупо отказываться от монтажа оборудования на своей крыше, и при этом наблюдать антенны на соседней через 100м.

ОТВЕТИТЬ
Эщкере
8 июн 2020 в 19:50

Нашли кому обращаться, Извеков оттрубил лет 10 на сотовых операторов. Небось наслушался таких обращений

Даши Улымшвили
8 июн 2020 в 19:50

Этот Ростелеком (Теле2) уже достал всех абонентов своей тупой рассылкой пачек СМС. Куда вы их такими пачками шлёте, д.билы? Всё какие-то свои услуги пытаются навязать корявые. Там хоть кто-то, в этом Ростелекоме, с головой дружит?
Теперь вот дошли вообще до идиотизма - устанавливают базовую (!) станцию у детской площадки, прямо под окнами у жилого (!) дома.
Кто им, этому Ростелекому, мог в мэрии выдать такое разрешение? Имя этого чинушки что, трудно назвать? И сообщить мотивы, какими он руководствовался при выдаче разрешения и сколько, не исключено, получил от Ростелекома всяких благ. Это же надо быть полностью с отъехавшим чердаком, чтобы даже за мзду выдавать такие разрешения!
Сейчас начнут все отказываться.
Это - не административные здания, это жилые дома, где люди находятся на постоянной, а кто-то - круглосуточной основе. От вышки будут идти прямое электромагнитное излучение на постоянной круглосуточной и круглогодичной основе. И никакой Роспотребнадзор не сможет помешать Ростелекому при необходимости увеличивать, пусть временно, эту мощность.
И ссылки на европейские стандарты здесь неуместны. А приводить в пример микроволновку - это уже полное кощунство. Излучение от микроволновки идёт 3-5 минут. И у этого излучения нет направленного действия. А здесь - на постоянной основе будет идти.
Котовой напротив окна воткните эту базовую станцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 20:08

Микроволновка работает пару минут. А эти вышки, будут жарить клетки тела, мозга и сосуды 24/7/365 год за годом день за днем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 20:10

4g устаревший формат. Глупо его ставить. Все силы надо направить на 5G. Там скорость и качество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 20:26

В регламенте по установке базовых станций сказано, что санитарно-защитная зона вокруг вышки должна составлять не менее 25 метров, к этому нужно прибавить 3 метра зоны отчуждения. Эти цифры говорят о том, что приближаться к работающей базовой станции на расстояние меньше 30 метров действительно опасно.

ОТВЕТИТЬ
Максим
8 июн 2020 в 20:38

Граждане, опомнитесь! Это не сотовая связь! Это вышки антиболистической защиты! И когда их включат, мы все будем страдать головой, а Росгвардия будет ездить и чипировать! Чипировать!

ОТВЕТИТЬ
мик
8 июн 2020 в 21:06

мы против вышки мы дебилы как мне это нравится отключить этим дебилам все телефоны

Влад
8 июн 2020 в 21:17

Девиз челябинцев " И рыбку съесть и .....не подавится.....". Всё вон из города, оставить только офисы и зарплаты..и ТРК.

Сын Солнца
8 июн 2020 в 21:24

Военные сотовые вышки давно ставят свои реле, и зомбируют население во сне и в течении дня. Откройте в инет видео как в деревне упала вышка, и техники случайно перемудрили с мощностью этих рыле, там все увидите что случилось с людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 21:25

А вот на Краснопольском проспекте после того, как рядом новый дом Алмаз построили, излучатели вышки, которая оказалась в 10 метрах от оконнекоторых квартир просто прикрыли поликарбонатом) Теперь не вредно

Сергей
8 июн 2020 в 21:28

Правильно. Везде вырубают деревья, устанавливают сотовые вышки. Только о здоровье и будущем населения никто сейчас не думает. Все решают деньги. Только выступать надо не домами, а коллективно.

Лютый с чмз
8 июн 2020 в 21:39

Серная кислота продается в ленте ..недорого и эффективно

Злой
8 июн 2020 в 21:51

Поставьте им там антенну РЛС дальнего обнаружения.

Гость
8 июн 2020 в 22:00

Удивляет наша власть. Все решает столоначальник севший за стол, возможно еще при Тарасове. Как решит так и будет! А район, город - кто их спрашивал!!! Я, Семен Семеныч, здесь решаю. Решил - значит будет. А Вы пошумите, пошумите - шумом все и кончится, а башню то я поставлю

ОТВЕТИТЬ
Телевизор
8 июн 2020 в 22:01

Холодильник излучает больше вредных радиоволн, чем телевизор. Вот так...

Alexandre
8 июн 2020 в 22:15

Вы что там курите ставить вышку во дворе, даже откинуть фон вышки надо учесть о НЕВОЗМОЖНОСТИ УСТАНОВКИ ПРИ ДАНИИ ВЫШКИ ПО ДЛИНЕ ДО ДОМА,

Alexandre
8 июн 2020 в 22:18

Подавайте в суд на теле 2 решили ставить вышку которая в случае падения упадет на дом это не допустимо, высота вышки не должна быть установлена в лежачем положении если она дотягивается до дома, т.е. при падении накроет дом.

Alexandre
8 июн 2020 в 22:21

Как мне жаль городской скот на вас уже завели единый реестр который можно будут купить в ларьке, видеокамеры на остановка, в сбербанке предлагают скан отпечатков сетчатки, скоро на вас оденут обезьянний ошейник.

Гость
8 июн 2020 в 22:44

мне стыдно что я живы с этими людьми рядом

Ярч
8 июн 2020 в 22:46

А ведь там рядом во дворах, на какой-то одноэтажной сарайе УЖЕ СТОИТ такая же вышка, в районе остановки першино ещё одна. Не многовато, уважаемые связисты или кто вы там...?

Гость
8 июн 2020 в 23:36

А вот на хрен так то они нужны??...не задумывались...Вам надо что то улучшить?)

Гость
9 июн 2020 в 00:36

Плевать кто и что захотел. Где подписи ставить есть 1000 человек?

Гость
9 июн 2020 в 00:40

С жжителями солидарна, от вышек даже птицы кричат, сбиваются в стаи и кружат над ними, затем кидаются в окна жителям! Такую картинку наблюдаю давно. Идет излучение, которое воздействует на психику людей, птиц и идет излучение. Надо бойкотировать чтобы не устанавливали вблизи жилых домов, мало приятного когда птицы бьются об окна в квартире. Собирайте больше людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 00:46

Эти вышки зомбируют население. Заметно какие покорные люди стали, особенно в Челябинске. Совсем другие, глупые, ничего не видят и не слышат, каменные и безразличные лица без эмоций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 00:55

Поздно уже вышки запрещать. Судя по комментариям уже поколение безмозглых недоумков уже выросло. Они не чувствуют вреда , им только связь подавай.

ОТВЕТИТЬ
Игорь. 12/66
9 июн 2020 в 06:27

Клетки состоят из молекул .Молекулы из атомов . Атомоы состоят из ядра образованного протонами. нейтронами электронов. Конечно же сильное , а может быть и любое электромагнитное излучение хоть как-то влияет на работу клетки . Плюс электроны и протоны имеют определенное вращение , а электромагнитные поля могут это вращение изменять . Вот вам и необъяснимый рак , неправильная работа клеток

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 07:11

Лукавство со стороны Теле2.
Главный принцип, которым руководствуется любая компания - это наиболее полное удовлетворение растущих потребностей своих акционеров (владельцев).
При этом удовлетворение потребностей клиентов - далеко не главное.
И Теле2 не может быть исключением.

ОТВЕТИТЬ