Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы взбунтовались против установки рядом с домами вышки сотовой связи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ166
Гость
9 июн 2020 в 00:55

Поздно уже вышки запрещать. Судя по комментариям уже поколение безмозглых недоумков уже выросло. Они не чувствуют вреда , им только связь подавай.

Эдуард
8 июн 2020 в 17:50

Страхи куриных домохозяек вылезли наружу. Вышку они не хотят, а качественную связь требуют. Ваши телефоны фонят сильнее.

Гость
8 июн 2020 в 17:50

назвал домашний Wi-Fi: 5G_test_Obluchatel, сразу соседи притихли, перестали греметь по ночам. Для мигрантов называть 5G_control_migrant

Сын Солнца
8 июн 2020 в 21:24

Военные сотовые вышки давно ставят свои реле, и зомбируют население во сне и в течении дня. Откройте в инет видео как в деревне упала вышка, и техники случайно перемудрили с мощностью этих рыле, там все увидите что случилось с людьми.

Эщкере
8 июн 2020 в 19:50

Нашли кому обращаться, Извеков оттрубил лет 10 на сотовых операторов. Небось наслушался таких обращений

8 июн 2020 в 18:05

Я думал такое невежество только в деревнях.. Ловите в тему бородатый случай (из далекого 2008):

В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
Ответ от директора был простым:
Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим =)

Гость
8 июн 2020 в 17:48

я думал эти ужасные 5G вышки только выдуманные в интернетиках бывают, те самые, которые лишают здоровья организмы добропорядочных граждан! А оказывается они уже у нас в городе!
А 500 автобусов, обещанных Текслером перед выборами, нет до сих пор! Почему нет во вселенной равновесия и гармонии?...

Гость
8 июн 2020 в 18:09

А потом удивляются, откуда онкология.

Гость
8 июн 2020 в 19:45

Для домохозяек и жертв егэ: Лучше сотовая вышка на доме, чем на палке за окном! Лепестки направлены по бокам, а так антенна светит вам прямо в окно (на все деньги)! И окошко вас не защитит, глупо отказываться от монтажа оборудования на своей крыше, и при этом наблюдать антенны на соседней через 100м.

Фото пользователя
8 июн 2020 в 19:36

Американцы совсем оборзели, свои облучатели и прослушку рядом с домами уже ставят. Надевайте шапочки из фольги, намотайте медную проволоку по талии и идите отстаивать свои права, голосуйте за поправки. Только Путин нас спасёт

Александр
4 окт 2021 в 08:11

Парковый-2,ул.,Петра Столыпина,д -5 в50 метрах поставили вышку-по тихому пока большинство жильцов были на работе,мы звонили в администрацию-но никто ничего не знает.

Гость
8 июн 2020 в 17:48

МОжет кто прочтет.
Люди, жители домов вблизи Молнии, Ленинского района!!!
ВЫ головы поднимали, хоть раз глядели, что там установлено рядом???
А напротив со всех сторон жилые дома, детские площадки, спорт площадки, парк, церковь!!!
Никому и в голову не приходит.
Быдлу без разницы, лишь бы пиво на диване пожрать.

Гость
22 окт 2021 в 19:43

А возле школы 121 по ул. Свободы. На углу школы установили, рядом с учебным заведением... Это нормально?

Миша
8 июн 2020 в 18:05

На ЧТЗ, ул Главная, 24 на крыше дома стоит вышка более 10 лет, и ничего, живут люди. А тут здоровье им испортит, а заводы здоровье не портят? А выхлопы автомобилей во дворах, особенно зимой при прогреве? Не защищаю еле2, но в нашей нынешней жизни негативных факторов столько, что вышка - прости ерунда. Или шапочки из фольги можно носить, если кажется, что некрасиво, можно слоем внутрь кепки или панамки положить, и не видно и удобно.

Ольга
9 июн 2020 в 10:00

а Вы видели эти вышки? я уже даже не про излучение, а про то, что они просто уродуют наш город.
Воткнули в Парковом, на Университетской набережной. И до того город не был красив. А сейчас просто ужас. небо видим только через провода.

Массон
9 июн 2020 в 12:48

Голову в микроволновку пусть засунет тот кто считает электромагнитные волны безвреднными.

мик
8 июн 2020 в 21:06

мы против вышки мы дебилы как мне это нравится отключить этим дебилам все телефоны

Гость
8 июн 2020 в 21:25

А вот на Краснопольском проспекте после того, как рядом новый дом Алмаз построили, излучатели вышки, которая оказалась в 10 метрах от оконнекоторых квартир просто прикрыли поликарбонатом) Теперь не вредно

Гость
9 июн 2020 в 09:36

С точки зрения зомбирования населения самое эффективное - это телевидение и телевышки.

Гость
9 июн 2020 в 10:38

Челябинцы возмутились- это что - то новое !

Сергей
8 июн 2020 в 18:42

У меня вопрос к тем, кто против? Вы как пишите комментарии, я понять не могу.

Игорь
8 июн 2020 в 18:03

Операторы связи прежде чем установить оборудование рассчитывают санитарные зоны и получают разрешение в Роспотребнадзоре. Активисты или не в курсе или просто решили по соточке с жителей содрать.

Чилябинес
8 июн 2020 в 19:14

У людей мозг на изоляции окончательно отморозился и утерял возможность мыслить адекватно. Это только первые звоночки, дальше будет ещё интереснее)

Гость
8 июн 2020 в 20:26

В регламенте по установке базовых станций сказано, что санитарно-защитная зона вокруг вышки должна составлять не менее 25 метров, к этому нужно прибавить 3 метра зоны отчуждения. Эти цифры говорят о том, что приближаться к работающей базовой станции на расстояние меньше 30 метров действительно опасно.

Даши Улымшвили
8 июн 2020 в 19:50

Этот Ростелеком (Теле2) уже достал всех абонентов своей тупой рассылкой пачек СМС. Куда вы их такими пачками шлёте, д.билы? Всё какие-то свои услуги пытаются навязать корявые. Там хоть кто-то, в этом Ростелекоме, с головой дружит?
Теперь вот дошли вообще до идиотизма - устанавливают базовую (!) станцию у детской площадки, прямо под окнами у жилого (!) дома.
Кто им, этому Ростелекому, мог в мэрии выдать такое разрешение? Имя этого чинушки что, трудно назвать? И сообщить мотивы, какими он руководствовался при выдаче разрешения и сколько, не исключено, получил от Ростелекома всяких благ. Это же надо быть полностью с отъехавшим чердаком, чтобы даже за мзду выдавать такие разрешения!
Сейчас начнут все отказываться.
Это - не административные здания, это жилые дома, где люди находятся на постоянной, а кто-то - круглосуточной основе. От вышки будут идти прямое электромагнитное излучение на постоянной круглосуточной и круглогодичной основе. И никакой Роспотребнадзор не сможет помешать Ростелекому при необходимости увеличивать, пусть временно, эту мощность.
И ссылки на европейские стандарты здесь неуместны. А приводить в пример микроволновку - это уже полное кощунство. Излучение от микроволновки идёт 3-5 минут. И у этого излучения нет направленного действия. А здесь - на постоянной основе будет идти.
Котовой напротив окна воткните эту базовую станцию.

Гость
8 июн 2020 в 22:00

Удивляет наша власть. Все решает столоначальник севший за стол, возможно еще при Тарасове. Как решит так и будет! А район, город - кто их спрашивал!!! Я, Семен Семеныч, здесь решаю. Решил - значит будет. А Вы пошумите, пошумите - шумом все и кончится, а башню то я поставлю

Гость
9 июн 2020 в 07:11

Лукавство со стороны Теле2.
Главный принцип, которым руководствуется любая компания - это наиболее полное удовлетворение растущих потребностей своих акционеров (владельцев).
При этом удовлетворение потребностей клиентов - далеко не главное.
И Теле2 не может быть исключением.

Максим
8 июн 2020 в 20:38

Граждане, опомнитесь! Это не сотовая связь! Это вышки антиболистической защиты! И когда их включат, мы все будем страдать головой, а Росгвардия будет ездить и чипировать! Чипировать!

Злой
8 июн 2020 в 21:51

Поставьте им там антенну РЛС дальнего обнаружения.

Гость
8 июн 2020 в 17:57

Надо было сразу машину вызывать и в дурдом. Пусть администрация оплатит.

Илон Маск
8 июн 2020 в 19:35

Челябинцы, потерпите еще года 3-4, а там уже и сотовые операторы не нужны будут, как и их вышки )

Гость
8 июн 2020 в 20:08

Микроволновка работает пару минут. А эти вышки, будут жарить клетки тела, мозга и сосуды 24/7/365 год за годом день за днем!

Гость
8 июн 2020 в 17:48

Это все Трамп виноват

Сергей
8 июн 2020 в 21:28

Правильно. Везде вырубают деревья, устанавливают сотовые вышки. Только о здоровье и будущем населения никто сейчас не думает. Все решают деньги. Только выступать надо не домами, а коллективно.

Гость
8 июн 2020 в 18:12

ааххаа )) ой не могу ))) ....первый в полицаи пойду к солдатом нато

Влад
8 июн 2020 в 19:33

Надо идти навстречу пожеланиям ямщиков ( челябинцев) и убрать если не все вышки сотовой связи, то большинство. Здоровье прежде всего. Только вот что делать с продуктовыми магазинами, в которые с такой заботой о здоровье зайти то страшно?

echo
9 июн 2020 в 08:19

ну теперь на оставшихся 20 метрах надо построить церковь

Мы Русские - С нами Бгг
8 июн 2020 в 18:25

Сектанты какие то.

Фото пользователя
8 июн 2020 в 18:29

Живу неподалеку от установки, и лично я за установку в том месте. Всю жизнь теле2 на пару палок был).

Гость
8 июн 2020 в 18:07

Темнота...основное население этого города...

Игорь. 12/66
9 июн 2020 в 06:27

Клетки состоят из молекул .Молекулы из атомов . Атомоы состоят из ядра образованного протонами. нейтронами электронов. Конечно же сильное , а может быть и любое электромагнитное излучение хоть как-то влияет на работу клетки . Плюс электроны и протоны имеют определенное вращение , а электромагнитные поля могут это вращение изменять . Вот вам и необъяснимый рак , неправильная работа клеток

Геннадий
8 июн 2020 в 18:48

У нас в Челябинске все иначе. Все хотят какие-то низкопольные автобусы.

Гость
8 июн 2020 в 20:10

4g устаревший формат. Глупо его ставить. Все силы надо направить на 5G. Там скорость и качество.

Телевизор
8 июн 2020 в 22:01

Холодильник излучает больше вредных радиоволн, чем телевизор. Вот так...

Alexandre
8 июн 2020 в 22:15

Вы что там курите ставить вышку во дворе, даже откинуть фон вышки надо учесть о НЕВОЗМОЖНОСТИ УСТАНОВКИ ПРИ ДАНИИ ВЫШКИ ПО ДЛИНЕ ДО ДОМА,

Alexandre
8 июн 2020 в 22:21

Как мне жаль городской скот на вас уже завели единый реестр который можно будут купить в ларьке, видеокамеры на остановка, в сбербанке предлагают скан отпечатков сетчатки, скоро на вас оденут обезьянний ошейник.

Гость
8 июн 2020 в 22:44

мне стыдно что я живы с этими людьми рядом

Гость
9 июн 2020 в 08:49

Да ладно , маску носят.... Подумаешь - еще шапочку из фольги оденут ....💩

гость
9 июн 2020 в 09:10

что решает гЛАВА районной АДминистрации???-НИЧЕГО, только чтобы джамшуты центр района периодически подметали!

Анатолий
9 июн 2020 в 15:35

Ай молодцы! Оч одобрям-с... Надо протестовать по всей России! А где установили требовать сноса... 5G это сильная радиация, от которой нет защиты кроме бункера, это ваша смерть! Нужна ли качественная связь трупам?! Нет, не нужна... Защитим себя сами! Уберём все 5G вышки по всей стране... Этого быть не должно!!! Мы должны бороться...

с вами бгг
9 июн 2020 в 17:33

Сейчас загружу вас всех ) Знаете, что гравитация - это и есть ЭМ излучение, только в масштабах не электронов и др. частиц, а планет и звезд? )

Юрий
9 июн 2020 в 18:55

Учитывая, то, что в сране миристр здравоохранения говорит, что к одному ивл, можно подключить 4 пациентов, а сами ивл горят на ровном месте, то вероятно никто не будет задумываться о каком то эми. Там все будет зашкаливать по нормам.

Дмитрий
9 июн 2020 в 21:41

Высота одн 26м, расст-ние до дома 20м. Хоть считается безопасное расстояние как 1/3 при падении. Но вблизи жилых зданий так ставить нельзя. А направленное излучение только круглых антенн, остальные прямоугольный антенны напрямую на здания не направляют в такой близи. Там расстояния варьируется от мощности передатчика и расстояния до дома порядка 30-50м

Гость
10 июн 2020 в 07:54

Ну разве ж это протест. Почему не на коленях? Где плакаты путин памахэ?

Янг
10 июн 2020 в 11:44

Никакие "ощущения" не могут быть аргументом против установки. Ищите санпины, снипы - если не положено - ничего не попишешь. А вообще бред конечно устроили жители. Они не подозревают сколько таких вышек в мире? И далеко не все они в степи или пустыне.

Гость
2 июл 2020 в 06:43

Двойное назначения

Гость
11 авг 2020 в 19:19

Не такое уж и средневековье... Поверьте, это моя специальность по военной службе. СВЧ излучение (а это именно оно, на частотах 1,8 и 0,9 Ггц), медленно разрушает клетки, в тч головного мозга. И не сравнивайте мощность вашей трубки- миливатты, с мощностью станции- десятки ватт, то есть в сотни и тысячи раз выше. Понятно, что вредность излучения падает с квадратом расстояния от точки излучения, но оно всё равно прилично, иначе бы смартфон не давал этих показателей по устойчивости связи и скорости обмена. То есть эти данные обеспечиваются не столько мощностью передатчика трубки и чувствительностью приемника базовой станции, сколько мощностью передатчика станции и чувствительностью приемника трубки. При этом излучение от станции нисколько не менее сильно и вредно у вашего уха, чем излучение от самой трубки... Таковы условия двустороннего обмена. А высота вышки при падении? Кого она убьёт? Это случай, что рухнувшая несколько дней назад вышка в Сосновском районе никого не прибила... Просто дети убежали за несколько минут из этой зоны из-за поднявшегося шквала ветра....

666
18 авг 2020 в 12:17

Теперь понятно. Значит её уже включают. Мы живем недалеко от молнии, а мама тоже недалеко но с другой стороны. В последнее время, где-то недели 3 назад часто по ночам примерно в 2-3часа мы просыпаемся от того что начинает даже не знаю как это объяснить в руках, ногах внутри как что-то дергается, колышется, сжимает голову, а под утро руки просто немеют. У меня было такое подозрение что или какие-то выбросы или 5g. Ещё подозрительную вышку я увидела что появилась по копейскому шоссе между жби2 и тэц

Гость
9 июн 2020 в 00:46

Эти вышки зомбируют население. Заметно какие покорные люди стали, особенно в Челябинске. Совсем другие, глупые, ничего не видят и не слышат, каменные и безразличные лица без эмоций.

Академ
8 июн 2020 в 18:42

Раз им не надо,везите нам на Университетскую набережную 103, у нас со связью и иннетом плохо...Мы точно не против)

Гость
10 фев 2021 в 14:46

На амз воткнул эту вышку прям во дворе частного дома, никого не спросили. Наплевать на здоровье людей тем кто ставит эти вышки и тем кто разрешение даёт.

Lindemann
8 июн 2020 в 19:01

-Вы там антенну поставили, люди жалуются на головные боли и недомогание.
-Что же будет когда мы ее включим...

Влад
8 июн 2020 в 21:17

Девиз челябинцев " И рыбку съесть и .....не подавится.....". Всё вон из города, оставить только офисы и зарплаты..и ТРК.

Лютый с чмз
8 июн 2020 в 21:39

Серная кислота продается в ленте ..недорого и эффективно

Гость
8 июн 2020 в 23:36

А вот на хрен так то они нужны??...не задумывались...Вам надо что то улучшить?)

Гость
9 июн 2020 в 00:40

С жжителями солидарна, от вышек даже птицы кричат, сбиваются в стаи и кружат над ними, затем кидаются в окна жителям! Такую картинку наблюдаю давно. Идет излучение, которое воздействует на психику людей, птиц и идет излучение. Надо бойкотировать чтобы не устанавливали вблизи жилых домов, мало приятного когда птицы бьются об окна в квартире. Собирайте больше людей.

Ярч
8 июн 2020 в 22:46

А ведь там рядом во дворах, на какой-то одноэтажной сарайе УЖЕ СТОИТ такая же вышка, в районе остановки першино ещё одна. Не многовато, уважаемые связисты или кто вы там...?

Гость
9 июн 2020 в 00:36

Плевать кто и что захотел. Где подписи ставить есть 1000 человек?

Гость
9 июн 2020 в 12:54

Невежество и мракобесие. Средневековье какое-то. Их бы всех за школьную парту

Alexandre
8 июн 2020 в 22:18

Подавайте в суд на теле 2 решили ставить вышку которая в случае падения упадет на дом это не допустимо, высота вышки не должна быть установлена в лежачем положении если она дотягивается до дома, т.е. при падении накроет дом.