29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Фото пользователя
13 июн 2020 в 22:53

А нормальные газоны с нормальной зелёной травой зачем скашивают превращая всё вокруг в мусорку и жёлтую пустошь ?
Что за санитарная фигня ?
Остановите трату денег на это !

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной?!
13 июн 2020 в 22:56

Дебилизьм как с заборами !

Гость
13 июн 2020 в 23:43

Когда на Блюхера юридическая фирма самовольно изуродовала дерево, спилив пышную крону, закрывающую новую вывеску, я через сайт 《Сердитый гражданин》написала жалобу. Этот факт расследовали, даже выехали на место и сделали фото, но никакого наказания фирма не понесла. Отает был типа-посмотрим, будут ли ветки. Появились тощие веточки,которые через год засохнут, так как обрезали все варварски,непрофессионально. Стоит теперь этот инвалид, защитить от пыли не может, а засохнет-его уже 《правомерно》снесут. А было прекрасное дерево с чудесной кроной.

Гость
14 июн 2020 в 10:09

Вырубка деревьев очень пагубно влияет на экономику. По официальным данным из Челябинска только за последние несколько лет уехало 15 тысяч семей, причем наиболее обеспеченных. А это уже влияет и на стоимость квадратного метра, работу ресторанов и кафе, да и вообще всю сферу услуг. Причина отъезда в большинстве случаев одна - проблемы с экологией и некомфортная городская среда

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 13:16

Спасибо Антону Краснову за статью, все очень правильно написано, проведен системный анализ. Можно было бы добавить материал про дорожную революцию, в сети много материалов про варварскоую вырубку времён Юревича, когда за день вырубались деревья, которые росли по 50-70 лет. Есть и фото старого Челябинска в архиве. Радует только одно, что новые власти признали проблему, но делают очень мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 18:56

Челябинск ты все равно остался в нашей памяти , зелёным городом, с широкими бульварами, со скверами, утопающими весной в цвете сирени, яблони...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 июн 2020 в 21:12

У нас постоянно всю зелень из двора несоколько раз в год срезают, листья опавшие вывозят, деревья спиливают, а обратно ничего не привозят. Ни земли, ни удобрений. Чем растения питаться будут? Вот и дохнут закономерно.

Гость
15 июн 2020 в 00:11

Хотелось бы увидеть посадки деревьев, а не только работу на публику. Что толку говорить мы сделаем то, мы сделаем это, а по факту, например, где высаженные деревья, где покрашенные фасады домов в центре города, про эту программу уже забыли вместе с саммитами?

Serg
15 июн 2020 в 05:22

Большая часть наших так называемых " зелёных насаждений" это пустыри заросшие бурьяном. Никто за ними не ухаживает, просто дикие заросли. Пристанище для бомжей. Сад Победы тому пример: если середина ужожена более менее то вдоль Салютной бурьян. Жил раньше в другом городе, там у каждого зелёного участка был закреплённый ответственный , регулярно отчитывался перед администрацией, и не было случайных
рубок. А у нас сначала запускают скверы до безобразного состояния а потом спокойно дают их вырубать. Граждане также спокойно смотрят как скверы зарастают, дичают. Просыпаются только когда вырезали

Гость
15 июн 2020 в 10:48

Проблему озеленения может решить налог , который нужно брать с владельцев магазинов, рекламных щитов, ресторанов, торговых центров. Тем более именно благодаря им многие деревья в нашем городе были уничтожены, пора возвращать должок

Гость
19 июн 2020 в 11:46

Товарищи-комментаторы, вы сами во всём виноваты! Вы что-нибудь сделали, чтобы противостоять произволу? Нет. Вы - обыватели. Только и можете, что языком чесать. А чтоб сделать что-то, у вас сразу "у нас дети...", "у нас дела...", "у нас ремонт...", и т.д.
Вы - обыватели. И то, что вас так возмущает - вы сами заслужили. Своим бездействием.

Гость
10 июл 2020 в 08:15

Спасибо автору за поднятую тему. Печаль.....Что творят чиновники и безголовые подрядчики с нашим городом😟😢