RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Опять нас травят»: челябинцы вечером массово начали жаловаться на едкие выбросы

«Опять нас травят»: челябинцы вечером массово начали жаловаться на едкие выбросы

Жители города закрывают форточки и стараются не задерживаться на улице

Если приглядеться, то можно увидеть воздух

Вечером 10 июня челябинцы сообщили о сильных выбросах в городе. Меньше чем за час в редакцию 74.RU пришла масса жалоб на неприятный запах в Калининском, Центральном и Тракторозаводском районах.

— Проживаю в районе Комсомольской площади. На улице стоит ужасная вонь, — написала Светлана. — Пришлось закрыть все окна. Опять нас травят.

Выбросы в закате. Снято с Университетской Набережной

— Жуткая вонь в районе Теплотеха. Третья ночь подряд, — сообщила Ирина. — Начинается в 22:00 и воняет до утра. От запаха болит голова и тошнит.

— В центре опять запах гари, — пожаловался Максим. — Причём только что началось.

Заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков оперативно ответил на вечерний запрос 74.RU. Но ясности не добавил. Он сообщил, что сейчас работают три круглосуточных поста и передвижные лаборатории — они анализируют воздух в Челябинске на вредные примеси.

Диспетчер «Единой дежурно-диспетчерской службы 112» отказался называть число обращений, связанных с выбросами, поступивших за вечер 10 июня, но уточнил, что их сегодня больше, чем обычно. По его словам, в основном жалуются жители Калининского района.

Обновлено. Виталий Безруков уточнил, что после нашего корреспондента замеры провели около цирка и в районе Теплотеха. На 12 часов ночи превышений не было.

В Челябинске в последние дни действует режим НМУ. Вчера и сегодня утром горожане уже сообщали о запахе куриного помёта.

Вам есть что рассказать о смоге и загрязнении воздуха? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp, Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления