4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

Карина Кутакбашева
16 июн 2020 в 09:39

Наталья Петровна! Срочно дайте указание Куляшову заасфальтировать вровень с дорожным полотном трамвайные рельсы на перекрёстках города! Ездить невозможно! Это будет ваш реальный вклад в благоустройство и народ поверит в вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 09:40

Интересно было бы узнать у незаконоизбраного мэра города, что она думает по поводу того, что её подчинённые её не слушают и смеются над ней? А бизнесмены её абсолютно не уважают и делают что хотят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 09:40

Когда перестанут использовать грузовые фургоны для перевозки людей, а в место них будут автобусы, трамваи и троллейбусы?

Гость
16 июн 2020 в 09:42

Когда вас посадят в тюрьму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 09:46

Когда нибудь будет мэр или губер. и т.д авторитетными руководителями для простых людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 09:50

А почему это стало, что "разговор с мэром - редкий шанс!" ЭТО ВООБЩЕ ЧТО? Она что с другой планеты что ли? или живет в другом городе? не достучатся до нее? Она должна быть самым публичным человеком у власти! А ее не слышно, не видно!

ОТВЕТИТЬ
Семён Аркадьевич М.
16 июн 2020 в 09:52

Ув. Наталья Петровна! Необходимо по ночам, с прожекторами, выводить всех Козолянов, которые жируют на наши, народные налоги, на перекрёсток Свердловский- Победы, Каслинская - Победы и лично контролировать, как они будут класть ровный асфальт на них! Проезжает сейчас две машины за зелёный сигнал! Это позор для миллионника! Не злите народ, а то впечатление такое, что власть заботиться только о торговцах овощами из Куляба, водителями маршруток из Худжанта и «строителях» дорог из солнечного Дилижана!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
16 июн 2020 в 09:54

Почему на каждом шагу ставят сакли из старых реклам и палок жители Таджикистана и торгуют без чеков и весов, не платя налоги, а простому русскому человеку нельзя согласовать и поставить ларёк для торговли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 09:58

Меня интересует - когда Аристова его кружков возьмёте в оборот, и он перестанет травить город? Когда будет закуплена техника, которая будет убирать город, а не разносить грязь? Когда будет нормальный общественный транспорт, а не ржавые грязные пазы???

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
16 июн 2020 в 10:00

Следуя мировой моде..вы,как цивилизованный человек,встанете на колени перед угнетенными челябинскими рабами?

16 июн 2020 в 10:07

Очереди в больницах за талонами. Знаете почему? Потому что отменены записи к врачам по интернету. Вопрос: какого черта вы умышленно создаёте живые очереди???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 10:07

Ул. Скульптора Головницкого 16, киоск убрали с одного места, переставили в другое. По факту киоски не убирают, а просто переставляют!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 10:13

Как вы относитесь к тому что практически всех граждан теперь будут именовать простолюдинами и для контроля всех введут в единую цифровую базу и присвоят порядковый номер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 10:14

Доброе утро! Наведите пожалуйста порядок с киосками, везде напичкали их как в колхозе.

Незаконные киоски
16 июн 2020 в 10:18

Уберите киоски незаконные на марченко 13.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 10:46

Почему не обрабатывается общественный транспорт? Подъезды жилых домов? Где знаменитый агрегат, извергавший неизвестную жидкость, под который вы, не глядя, подмахнули договор на 11 000 000?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 10:47

А чё Котова такая храбрая стала? На люди вдруг придумала( хотя и в интернете) выйти.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 10:48

Мой вопрос-Хотя бы один раз за все годы, что вы сидите в мэрии, вы критиковали своих коллег? Судя по всему -нет. Город к лету не готов как всегда.

Сулейман Лазниковский
16 июн 2020 в 11:09

Спасибо Наталье Петровне за поддержку нас, Юнармейцев! Патриотические вахты памяти, Зарницы, пение песен к костра, чествование ветеранов, все это проходит под вашим чутким руководством и с вашей помощью! Хотелось бы в этом году провести больше конкурсов стихов о Победе, больше маршей в пилотках, также и возложений цветов и венков, так как это спопсобствует развитию у нас, подростков и юношей любви к своей Родине, Победе, ветеранам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 11:21

Закрепите каждый участок земли за тем,кто будет нести ответственность за чистоту и жестко спрашивать,если хоть одна бумажка будет лежать на земле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 11:26

ПОЧЕМУ не проводят поголовное тестирование за счет бюджета в медучреждениях, даже в тех где выявлены заболевшие, независимо от формы собственности, если они ведут прием по ОМС?

Гость
16 июн 2020 в 11:27

Траву скосили, сделали пустыню, пожухлая скошенная трава валяется, вид , мягко говоря , не эстетичный. Лучше бы вы не трогали ничего, просто наведите чистоту во дворах и на тротуарах.

Гость
16 июн 2020 в 11:29

Это не мой мэр. Это галочка !

Гость
16 июн 2020 в 11:39

Из пустого в порожнее из года год одно и тоже. Пусть на город посмотрит на грязь, выбросы, благоустройство и поймет для себя как житель города она справляется или нет. Разруха полная.

Гость
16 июн 2020 в 11:46

Почему берега южноуральских озёр застроены? (заборы до воды, не подойти к берегу, решётки, колючая проволока, шлагбаумы, братки из 90-х, собаки).

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 11:47

В Челябинской области пандемия! Почему действия властей такие формальные?? По сто заболевших каждый день! Свердловчане ездят на наши озера, кучкуются тесно в палатках, потом идет распространение..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 11:49

Позор городским и областным властям всех уровней! Позор их предводителю, ждущему обнуления.

гость
16 июн 2020 в 11:55

Верните 79 маршрут! Невозможно ехать в 14 троллейбусе 40 минут! И почему такие остановки грязные, сидения серые от пыли..? Почему деревья заасфальтированные, гибнут!Когда по -настоящему будут чистить Миасс? Отмените День города, направьте деньги на покупку общественного транспорта и замену железнодорожного полотна!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 11:58

Почему никто рублем не отвечает за то, что во дворах каждый год по два-три раза меняют трубы, вскрывают асфальт, потом заново кладут? Неужели нельзя качественно класть трубы и не переделывать работу непонятно за чей счет?

гость
16 июн 2020 в 12:01

Кому отдадут коттеджи на Смолино? Откройте там спортивную базу для детей, раз лагерь отобрали!

Леонид
16 июн 2020 в 12:08

Уважаемая Наталья Петровна! Мы являемся дольщиками Жк Рябина Парк, стройка стоит с осени 2019 года, никаких подвижек в строительстве нет и судя по всему не предвидится, застройщик забрал последний кран со стройки. Застройщиком является ООО Специализированный застройщик 10-й дом, директор Силиванов Андрей Сергеевич, депутат. Нас он просто игнорирует, на вопросы не отвечает, где его искать не понятно, с офисов давно съехали. Минстрой говорит, что данный застройщик неправильно расходовал средства дольщиков, и данные нарушения были направлены в следственные органы. Застройщик обвиняет Минстрой во всех бедах. Можете нам объяснить, что происходит? Кто во всем этом виноват? Когда начнётся стройка? И раз уж виноват господин Силиванов, почему нет уголовного дела? Почему дольщики должны за все расплачиваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 12:09

Вопрос один. Когда на пенсию? Сколько можно занимать не свое место?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 12:10

15 лет в мэрии сидит, а доброго и сказать нечего..

Олег
16 июн 2020 в 12:11

Здравствуйте. Тротуар на улице Коммуны 81 перерезает широкий и глубокий водосток, задача которого отводить воду из двора в котором вы живёте. Чтобы её пересечь женщине с коляской, инвалиду и ребёнку на велосипеде приходится тратить много труда. Может это смешно, но мы с друзьями когда там гуляем называем её в шутку "мэрская канавка". Неужели сложно закрыть её пластинами? Далее пройдём ещё 50 метров. Переходы с тротуаров на проезжую часть выше 15 см (собственно как и почти везде в городе). Каково пенсионерам опускаться и подниматься через бордюры? Когда можно будет гулять по городу, хотя бы по центру, не воображая, что ты преодолеваешь полосу препятствий?

Гость
16 июн 2020 в 12:16

Интересно, а Котова и Текслер знакомы с таким чувством как стыд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 12:27

О чем с ней говорить? Как был срач в городе так ничего и не меняется. И только становится хуже. Одни фрукты развиваются безноказано за спиной павильонов с прессой.

Летуны
16 июн 2020 в 12:28

До каких пор будут самолёты "утюжить" МИРНЫЙ город, наводя ужас и страх жителей? Пусть убираются в Бурятию, Саки (Крым) или ещё дальше!

Адольфы раком
16 июн 2020 в 12:32

В разгар даже не эпидемии, а пандемии, региональная власть Челябинской области будет проводить голосование за поправки к конституции 1 июля 2020?

Вовашка 174
16 июн 2020 в 12:34

Когда начнут обустраивать плОдушку в ленинском районе ?

ОТВЕТИТЬ
Олег Владимирович
16 июн 2020 в 12:35

почему не установлена остановка на перекрёстке пр.Победы и Салавата Юлаева в сторону Паркового-2 , где ждут автобус 71 дети из 154 школы? Ненужная остановка у Мелиота есть, где дети ждут автобуса в жуткой опасности вблизи дороги, особенно зимой, нет остановки ! Кто все эти люди, которые устанавливают остановки ? Они ездят общественным транспортом ?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 12:36

Сейчас наловлю минусов, но все же напишу.
Работу Котовой оцениваю положительно (насколько это возможно в условиях доминирования известных людей от партии власти). Во первых она пригласила работать Александра Егорова, зам. города по городской среде. Человека, который (в кои-то веке в Челябинске!) озаботился вопросами озеленения и тротуаров а не закатывания города в асфальт. Положительно отношусь к мерам по подрезанию бесконтрольной рекламы в городе. Положительно отношусь к демонтажу убогих сараев именуемых ларьками. В целом нравится более открытая позиция (к СМИ, к населению) чем у предыдущих колхозников Тефтелева и Дубровского.

Критиковать администрацию, безусловно, нужно. До того чтобы быть образцовыми градоуправленцами им еще очень далеко.. Но не стоит и забывать о том, что нужно замечать и поощрять положительные изменения. Иначе мы превратимся просто во всем недовольных зануд, которые непонятно чего хотят.

Спасибо тем кто дочитал. Всем добра.

ОТВЕТИТЬ
Костя ушастый
16 июн 2020 в 12:53

Во дожили, даже вопроса не могу придумать

Гость
16 июн 2020 в 12:54

Какие вопросы?Как олигархи скажут-так и будет ! Власть без власти !

Гость
16 июн 2020 в 12:54

Готов ли Челябинск к 1 июля?

Игорь
16 июн 2020 в 12:56

Наталья Петровна, а когда заместитель Главы города по экономическому развитию и инвестициям Извекова О. Б. начнет работать и развивать наш город, а не пиариться на каждом шагу?

Мария
16 июн 2020 в 13:00

Прокомментируйте ситуацию с выдачей аттестатов. Почему они были выданы без приказа министерства образования РФ?

Alexandre
16 июн 2020 в 13:05

Наташа когда ты заступишься за свой народ, закрой незаконный Томинский ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
16 июн 2020 в 13:19

Свободу Константину Котову! Выпустите политзаключенных, не позорьтесь. Не повторяйте старых совковых ошибок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 13:20

Приглашаю Котову инкогнито проехать на маршрутке 53. Уверенна, что сляжет с инфарктом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 13:22

Приглашаю Котову проехать на маршрутке53. Уверенна, что сляжет с инфарктом.

ОТВЕТИТЬ