13 августа четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Гость
16 июн 2020 в 07:05

Как как! Если три раза на дому кормить будут и квартиру оплачивать, то посидим дома, а иначе все на работу пойдем

Алеша
16 июн 2020 в 07:06

На парковку у Курчатова все ещё не пускают?

Гость
16 июн 2020 в 07:12

Положительно. Но только нужно обязательно решить вопрос узких специалистов для людей 65+. Мрут, как видим люди самого разного возраста. Ковидные вёдра никого не спасают. Это означает, что все причитания Текслера о готовности области к эпидемии- обычное политическое враньё. Если жители области решили вымереть, я, конечно, соглашусь с их выбором, но для себя последствия постараюсь хоть как-то минимизировать угрозы пандемии.

Властям. Вся эта массовая гульба без масок и соблюдения социальной дистанции только на вашей совести. За одно то, что общественный транспорт никак не обрабатывается -городские власти уже сейчас судить надо. Не понятна роль в контроле за соблюдением санэпидрежима прокуратуры.

ГостьЯ
16 июн 2020 в 07:20

Раньше надо было адекватные меры принимать, когда только все начиналось. Блокирование всех подъездных путей к челяб.области, разворачивание санитарных зон на границах области для погрузки и разгрузки-погрузки товаров. Для прибывших в область, не зависимо от прописки, организовывать карантинные пункты.
Обязательный масочный режим и жёсткая самоизоляция на 2 недели. Тогда бы можно было предотвратить завоз инфекции. А сейчас есть ли смысл ужесточать меры? Время драгоценное упущено! Много бессимптомников, распространяющих инфекцию

Гость
16 июн 2020 в 07:21

Собственно, власть виновата только в одном: не смогли применить силу, сначала штрафовали, потом полицейские дали слабину и забили на безмасочников или на тусующуюся молодёжь. Штрафовали бы шустрее - не было бы никакой второй волны и на плато вышли бы быстрее, и не в 10 заболевших тыщ в день, а в три раза меньше. Но им же нород "жалко". Балбесов, которые на тачке вечером катаются около институтов, в местах скопления молодёжи, чо он там делал, ну-ну. Весной мог весь этот вирус закончиться. Но у вас религия шашлыков победила. Так что встаём перед зеркалом, смачно откашливаемся и плюём - прямо в зеркало.

Гость
16 июн 2020 в 07:23

Всех по домам, и срочно ремонтировать перекрёстки с трамвайными путями в Челябинске!!!!

Гость
16 июн 2020 в 07:29

Дурдом! Откройте уже все и не мучайте людей!!!!!

ГостьЯ
16 июн 2020 в 07:30

А разве самоизоляция дает право МЧС рассылать смс-сообщения пол-третьего ночи? Есть управа на эту мерзкую спам-контору или придется пойти в прокуратуру и суд?

житель этого города
16 июн 2020 в 07:30

Давайте бабло как текслеру. А то кому то нахаляву все достается и языком трепет, а тут батрачишь и тебя еще режимом пугают

Гость
16 июн 2020 в 07:32

Тестировать ВСЕХ тогда скорее бессимптомных можно выявить!!!

Гость
16 июн 2020 в 07:33

Ой, заканчивайте уже этот цирк шапито

16 июн 2020 в 07:35

Зачем ужесточать? Запускают опять москвичей без обязательной изоляции в обсерватории, то нечего донимать жителей области, которые здесь безвыездно находятся.

Гость
16 июн 2020 в 07:35

Как будто карантин хоть где-то был введен. Циркачи без цирка, одни клоуны.

Гость
16 июн 2020 в 07:38

если люди глупы настолько, что даже надев маску, в магазине спускают её на подбородок ? что с мозгом? кто виноват? палками бить как в Индии? если по-другому не доходит? с детьми целыми (пока целыми???) семьями в магазин прутся .
надоели близкие настолько, что их хочется похоронить в закрытом гробу или сжечь?

Гвоздь
16 июн 2020 в 07:42

за ваши деньги любые капризы, можно и так посидеть дома, но за определенную зарплату

Гость
16 июн 2020 в 07:45

К ужесточению карантина по ковид, отношусь положительно. От ковид не только пожилого возраста и молодые начали умирать. Когда началась пандемия в регионе, не было никакой самоизоляции, нет самодисциплины, проводились массовые мероприятия...практически все игнорируют все меры предосторожности и требование, не соблюдается не где и ни кем и по сей день масочный режим и дистанция, надеются все на АВОСЬ. В Китае за 76 дней избавились от коронавирус, а России уже 3-ей месяц ничего не делается, не принимается жёстких мер, чтоб предотвратить коронавирус, а заболеваемость коронавирусом растёт космической скоростью. Потом будет поздно. Пока гром не грянет- мужик не перекрестится.

Гость
16 июн 2020 в 07:50

Эти .... уже и справку об отсутствии коронавируса требуют для поездки ребенка в «Сириус», так делайте анализы на него за счет фомс

Гость
16 июн 2020 в 07:55

Кто без маски - тот смертник!
Ведь только так Китайцы и Японцы выживают!

Ванька
16 июн 2020 в 08:05

Парад нельзя,а голосование можно!?сидеть дома!?а кто тебе кусок хлеба принесёт? Не у всех есть возможность отсиживаться в рабочих кабинетах,и бункерах.

Я-свидетель,шо случилось?
16 июн 2020 в 08:07

Всех управленцев по борьбе с заразой сменить и не будет ужесточения..

Гость
16 июн 2020 в 08:08

за 50000 в мечяц от едра посижу дома. Не тяжело.

Гость
16 июн 2020 в 08:10

Как говорится народ и партия едины, пофигизм процветает везде и во всем. Ни о каком пресловутом плато и речи нет. Плебесцит проведут, потом вторую волну объявят.

михрютка
16 июн 2020 в 08:10

когда государство начнет бесплатно раздавать маски и антисептики, и перестанет надеяться на сознательность граждан - тогда и победим

Гость
16 июн 2020 в 08:13

А ведь в процентном выражении, в области то всего заоаженных 0,01%.Значит делается всё правильно. Эпидемии как таковой нет.

Карантину быть.
16 июн 2020 в 08:18

Ужесточать нельзя то, чего и не было. Попытка изобразить карантин провалилась с треском. Смотрим на опыт других стран, и делаем всё снова. Как надо.

16 июн 2020 в 08:22

да к 1 июля все пройдет, не кипишите😜

Дед.
16 июн 2020 в 08:22

Большинство наших граждан следуют рекомендациям вездесущего доктора Мясникова-...не переживайте,кому что положено(богом,судьбой),то и будет,от этого не уйдешь( в смысле лечись-не лечись,предохраняйся-не предохраняйся)... . Ужесточать,ужесточать и еще раз ужесточать!!! Раз люди не понимают,принуждать силой,наказаниями,штрафами.Жизнь дается один раз и обидно потерять ее по своей глупости.

твою ж матЬ
16 июн 2020 в 08:26

Люди обнищали, продукты низкокалорийные, безвитаминные, малополезные, на хорошее питание денег НЕТУ!!!!!

Постоянный стресс из за отсутствия денег - снижение имунитета!
Путин дай людям денежек на сопротивляемость КОВИДУ

твою ж матЬ
16 июн 2020 в 08:32

Где доступные санатории, здравницы, детские лагеря?
Трудящиеся должны отдыхать хотя бы на турбазах - ничего НЕТ!
С палатками на озеро бесплатно не пускают - шлагбаумы!
Все берега озёр самовольно застроили заборами - Текслер не следит, не исключаю, что берёт откаты.

Гость
16 июн 2020 в 08:34

Когда только ввели ремни безопасности так же многие кричали " нафиг он нужен, ездил и буду ездить без него..." жизнь все расставила по своим местам. А еще его просто "накидовали" для гаишников)) это как маска сейчас на бороде.

Гость
16 июн 2020 в 08:37

У нас в доме на Кашириных подъезд 2 месяца не моют, а уж про какую -то санитарную обработку речи не может и быть. Хотя, как заявлял наш мэр, деньги управляющим компаниям выделили на эти цели.

Гость
16 июн 2020 в 08:43

вирус никуда не денется. что вечно сидеть будем? хватит. все пора открыть уже, ведь цель карантина была- подготовка медицины, разработка лекарств и вакцин. Лекарства нашли, отделения как смогли подготовили...ну что людей держать, лучше бы контролировали масочный режим. Мне вот не хочется дышать выхлопом отрицателей масок в маршрутке и магазине.

Марина Гофман
16 июн 2020 в 08:50

Отношусь крайне положительно. Челябинцы злостно не соблюдают предписания властей и это давно пора было сделать, что бы избежать лишних жертв.

Только ограничения и высокие штрафы за неисполнение карантинных мер могут помочь снизить число заболевших и умерших.

И отдельные санкции нужны для отрицателей эпидемии, вплоть до уголовной ответственности. Я периодически слышу то тут, то там возгласы что это все липа и прочие конспирологические теории заговора про "чипование" и прочее. Считаю что это - преступный бред.

Галия
16 июн 2020 в 08:55

Может кто то подскажет где маски по доступной цене? Маски, маски, где и кому их раздавали? В магазине объявление для пенсионеров время установили до 10. А что можно с утра взять, даже свежего хлеба нет. Убрали скидки для пенсионеров, в поликлинику запрет, вызывайте врача. Азачем мне терапевт когда я стою на учете у кардиолога. Перегибы везде, контроля нет. В Москве пенсионерам ,почитаешь, диву даешься, а все равны, а НЕТ. Впечатление,что нет руководителей, или спрятались как кроты. ОБРАТИТЕ внимание, напротив администрации Курчатовского района целый базар, чего там только нет, Китайские тряпки торгуют друзья из ближнего, рядом сметана, лук, обувь и т. Д. Выйдите на улицу, посмотрите, хватит штаны просиживать.

Гость
16 июн 2020 в 08:56

Меры нужно было принимать, когда вирус в Китае активно распространяться начал, закрыли бы сразу все границы, а всех вернувшихся на строгий карантин. Сами заразе дали распространиться, а теперь народ гнобят.

Галия
16 июн 2020 в 08:58

Интересно,а как получат деньги за штраф? Нет работы, а если и есть так не работают.

Гость
16 июн 2020 в 09:00

Решить нужно вопрос с выдачей масок, и антисептиков - бесплатных. Везде, где только можно. Система должна работать на предупреждение, а не наказание. Остановили без маски - выдали, предупредили. Остановили второй раз - штраф.

Гость
16 июн 2020 в 09:01

Ловите прогноз. Ежедневно смотрю сводки по количеству тестов и заметил,что последние 2-3 дня их стали делать меньше. Так что завтра-послезавтра будет снижение заболевших.

Отдыхающая
16 июн 2020 в 09:03

Случай в ТРК Родник. Захожу, в масках 50/50, приехал целый автобус с полицией, стоят там значит полицейские, типо смотрят кто в масках и должны не пускать тех, кто без. Идут 3 мужика без масок, полицейский их остановил, говорит где маски, те ему-а нету, забыли, ну ладно идите так. Прикольно? Вот и весь вам контроль над масочным режимом. Полицейские молодые пареньки, боятся народ)

Дмитрий
16 июн 2020 в 09:03

Если в решете заткнуть 30% дырочек, полностью угробив экономику, то вода, может, и медленнее станет утекать, но большого смысла в этом нет. Бессимптомники могут быть где угодно, маски помогают слабо, общественный транспорт забит - какой смысл в карантине? Немного придержали распространение эпидемии на ранней стадии, подготовились - теперь эти меры уже неэффективны, вирус слишком широко распространился (и он в любом случае сделал бы это, независимо от шашлыков).

Гость
16 июн 2020 в 09:16

При ужесточении было 10 - 30 чел,при ослаблении сотни и все свалили на народ - как нибудь.

Строгая, но справедливая
16 июн 2020 в 09:18

Обратила внимание, что активизировались контролёры в общественном транспорте. Но только билеты проверяют, тем, кто без масок, даже замечания не делают. Хотя транспорт обклеян объявлениями о штрафах.

Гость
16 июн 2020 в 09:22

Открывайте все, смысл какой в том, что кто-то сидит, а большинство работает. Я уже 3 месяца без работы и денег. Особо мнительные пусть сами дома сидят трясутся, если так хочется, и боятся ОРВИ заболеть

Гость
16 июн 2020 в 09:27

О, ботов подогнали...
Берите пример с Швеции, Латвии. Никакого карантина там не было и нет.
Все поймите, что должно переболеть 70% населения и только тогда, может быть эпидемия закончится.
Для вас, желающих еще пару-тройку месяцев без денег и с долгами дома посидеть (хотя видимо боты без работы не останутся никогда), будет еще повтор осенью-зимой-весной. Так что, сушите сухари.
Статья на днях была в Медиазоне, они график отрыли, что в Че смертность в этом году меньше, чем за предыдущие 5 лет. Почитайте, кто не видел.

Гость
16 июн 2020 в 09:30

Если в Москве на пике с населением 15 млн было 6,7 тыс. в день заболевших, значит на пике в г.Челябинске будет примерно 670 и это только по городу, не считая область. И еще Москва сидела жестко на карантине, а в Челябинске все расслабленные. Какое плато!? Нам еще до него .... как до Китая...😐😐😐

Гость
16 июн 2020 в 09:40

Самое главное, нет контроля за соблюдением масочного режима, особенно в супермаркетах и общественном транспорте, а второе в Москве медперсонал работающий с ковидом, размещали в гостинницах, а у нас они живут дома, ходят в магазины, ездят в общественном транспорте. Это бардак или преступление?

Гость
16 июн 2020 в 09:47

ух-ты, говорят в Пекине новый коронавирус засекли, ещё заразнее прежнего...

хе хе

Гость
16 июн 2020 в 10:07

Я не вижу, чтоб была обработка магазинов, подъездов, маршруток, чтоб маски были по доступной цене, Москва Питер прилетают без проблем, никто их не осматривает даже, халатность на всех уровнях. Ну и люди как тараканы везде шатаются и жмутся друг к другу.... на улицах грязь, выбросы...

Гость
16 июн 2020 в 10:17

Приходится ездить на работу в маршрутке 19 и в масках каждый раз не более 2-3 человек, хоть бы раз остановили да оштрафовали пассажиров! Почему власти города ничего не контролирует?

Гость
16 июн 2020 в 10:43

Мне тоже ночью пришла СМС -ка от МЧС,так нельзя