28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Я-свидетель,шо случилось?
17 июн 2020 в 17:03

По просьбам челябинцев,киоски перенесут на следующие 30 свободных перекрестков)

Гость
17 июн 2020 в 16:59

А платные неохраняемые парковки во дворах? Киоски исчезли, а какие-то древние машины с охранниками - нет.

Победы-Горького, уберите эти трущобы.

Гость
17 июн 2020 в 16:58

а у нас на Худякова-Доватора киосков нет, есть ящики и раскладные столики. Нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 17:05

А возле ТК Башня уберут киоски? Там штук 7-8 стоят в кучу....

ОТВЕТИТЬ
Аноним
17 июн 2020 в 19:45

Уберите на углу Горькогь и Пр Победы киоски срач вонь ужасная

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 17:09

на перекрестках когда трамвайные рельсы переделают, это важнее киосков.

Гость
17 июн 2020 в 17:49

Пусть зам.мэра по благоустройству прогуляется от Молодогвардейцев, 32 по пр.Комсомольскому в сторону теоремы, посмотрит сколько там киосков, и какие там тротуары. На одной остановке сколько киосков стоит.

Гость
17 июн 2020 в 19:46

Перекрёсток 40 лет Победы и 250 летия Челябинска. На нем более 20 киосков, живем, как на рынке.

Гость
17 июн 2020 в 19:26

Профанация и болтовня пустая всё это! Киоски просто перевозят и ставят в других местах и всё!!! Действующая власть не способна уже ни на что, кроме спектаклей показушных перед людьми!

Ешкин КОТ
17 июн 2020 в 17:29

Как говорит одна народная мудрость -Перестановки делать это равносильно какашки в ведре мешать! Одни убрали так на место одного два появилась и власть Всё знает потому что в теме и денюшки со всех берут.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июн 2020 в 08:33

ул. Дзержинского 4. Март- притащили киоск( торгуют тухлой курицей), 24.03 написала заявление на проверку законности. 24.04-ответили НЕЗАКОННО, но дали им 6 МЕСЯЦЕВ, чтобы убрать киоск!!!! Я так понимаю, через 5 месяцев хозяин киоска перетащит его в другое место и будет дальше торговать!!! Вот так и боремся с киосками!!!! КТО УСТАНОВИЛ СРОК ДЕМОНТАЖА МЕСЯЦЕВ! РЕДАКЦИЯ напишите статью на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 19:01

На перекрестке Головницкого - Бейвеля в Парковом поставили ларек фрукты- овощи ночью прямо на газон сломав молодую липу! Власти бездействуют!Участковый тоже! Что делать?

Гость
17 июн 2020 в 21:09

Уберите киоски КОТИНА, 13. Такое чувство, что туда со всего Челябинска киоски свозят. За последний год их число выросло в 2 раза, если не больше. Уже по тротуару пройти нельзя - веде киоски.

echo
17 июн 2020 в 22:05

не понял, почему только 30 ? В Челябинске 30 перекрестков ? Или на остальных уже полный порядок ?

Фантом
17 июн 2020 в 22:28

"Власти пообещали навести порядок на 30 перекрёстках Челябинска...". Я уж думал рельсы вровень с дорожным полотном сделают! А они всё про киёски свои.

Гость
18 июн 2020 в 10:48

Власти, наведите пож-та порядок на земле где обитают китайские теплицы это в сторону о. Сугояк. Остановите пожалуйста это нашествие! Там после них такая свалка осталась! Ограничьте пожалуйста их действия. Заставьте пожалуйста их облагородить и убрать всё за собой! Они портят и губят Землю! На своей территории всё погубили!!!

Незаконные киоски
17 июн 2020 в 16:56

На марченко 13 уберите незаконные киоски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 23:12

Вопрос о ликвидации незаконных ларьков стоит давно: жители города в большинстве своем за снос ларьков. А кто подумал о продавцах: c 90-х годов так торгуют? Людям приходиться работать в нечеловеческих условиях: нет ни туалета, ни вентиляции, руки помыть негде - сплошная антисанитария, в настоящий момент торгуют без масок, уже не говоря о том, что подобные ларьки портят вид города. Продажа в большинстве идет за наличный расчет, да и цены недешевые. Непонятно, что тормозит снос? Тут нужна только последовательность действий: сказал – сделал. Подобного рода ларьки надо не переносить, а сносить физически. Даже в переходе на Кировку оставлен один киоск. После сноса осталась одна грязь, противно смотреть. Говорили о едином коде-дизайне, где он? Брать пример надо у лучших городов, а не тащиться в хвосте, тем более, что средств на демонтаж надо немного. Альтернативой киоскам может стать воскресная торговля, такая торговля есть в Москве в каждом районе: прекрасно оборудованные места для торговли, начиная с пятницы по воскресенье

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 17:02

Пригнать кран и убрать киоск - это просто. Проанализировать, какие товары нужны, что востребовано, что нужно покупателям, удобно-неудобно. Организуйте легальные, красивые и нужные киоски. Строго спрашивайте с владельцев точек, и не в карман. Около нас убрали киоск с фруктами. Я не задавалась вопросом насколько он легальный. Но фрукты мне теперь покупать около дома негде. В Пятерочке и Магните только на выброс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 19:59

да вы задолбали уже со своей борьбой с киосками! Разогнали всех южан - огурцов нормальных купить негде! Везде одно только сплошное чуриловское дерьмо продается

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 17:32

Врушка !!!

Гость
17 июн 2020 в 19:19

Рекомендую заглянуть на улицу Шагольскую.

Гость
18 июн 2020 в 08:32

Требую ночь длинных ковшей!

Гость
18 июн 2020 в 13:30

Пишут: снесли столько -то киосков. Хотелось бы знать, как проходит снос и куда эти ларьки потом деваются? Ларьки не соответствуют ни каким нормам: ни санитарным, ни культурным. Так, наверное, их надо сносить, а не переносить. Нужны на это средства и их надо тратить. Время идет вперед и мы не должны тащиться в хвосте. Мы ведь меняем , время от времени, свои сотовые, хотя работают еще и кнопочные аппараты, но хотим смартфоны. Действовать надо жестко и последовательно. В последнее время модно голосовать, если проголосовали, так действуйте, в противном случае голосование превращается в голосовой ананизм. Покажите людям, что администрация делает для людей и главное может брать на себя риски. Не надо бояться критики, порой она агрессивна и не справедлива. Положительные изменения видны . Только уж больно они идут медленно.

Людмила
24 июн 2020 в 08:47

Когда наконец уберут ночной киоск,торгующий спиртом на детской площадке по ул.захаренко 17 уже много лет торгует незаконно.