27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

Сергей
17 июн 2020 в 13:49

Да что вы взъелись то ? Отставка отставка... вспомните Эту Магнитогорскую гоп компанию, за городом вообще никто не следил, всем было абсолютно пофиг на дороги, озеленение, чистоту, снег, который не вывозился с дорог неделями. Чтобы все это в совокупности исправлять нужно время. И видно, что это исправляется, потихонечку, но исправляется. В городе сейчас чисто более уютно, делают дороги, озеленяют, борется с незаконной обрезкой, и все это дело рук Котовой и Текслера. Чисто мое объективное мнение- Челябинск с их появлением становится лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 13:51

Девушка журналист-интервьюер молодец! Не боится задавать "неудобные вопросы". ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ!)

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июн 2020 в 13:51

Мэр реально думает,что люди старших поколений все в инстаграме сидят. Пусть бы создали на 74 ру новость,где люди могли бы оставить вопросы,а потом бы ей передали. а так сами себе вопросы задают

Гость
17 июн 2020 в 13:51

Есть вопрос - Наталья Петровна, где вы были раньше? :) Такого мэра у нас никогда не было ещё, после вашего прихода изменения заметны невооруженным взглядом

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 июн 2020 в 13:53

"Посадить объекты на те территории, которые понесут минимальный снос деревьев."
А можно посадить в центре деревья которые понесут минимальный снос объектов?
Мне казалось что просеки делаются не для объектов строительства, а для здоровья леса... И что если деревья рядом с объектами начнут гибнуть, никто за это не ответит, а расширят свою территорию посадив деревья в других местах.
Прямо как болото разрастается. Очень схоже идет расширение города.

Гость
17 июн 2020 в 13:53

О чём говорит эта женщина? Тут 80% спрашивают о дорогах и транспорте, а она вообще не понятно о чем говорит. Ваш монолог неинтересен городу. В следующий раз организуйте творческий вечер с Чулпан Хаматовой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 13:53

Спасибо за вашу работу, Наталья Петровна! Больше всего радуют программы благоустройства и новый дизайн-код, все эти ужасные вывески, ларьки убираются, здания исторические очищаются, становится гораздо приятнее в городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 13:54

Автобусы????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 13:54

все негативные комменты удаляют! Отлично 74ка, очень демократично! лижите дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 13:55

Где трамваи, автобусы и троллейбусы?

Гость
17 июн 2020 в 13:55

Это хорошо, что вопросу благоустройства уделяется такое большое внимание. Спасибо вам за это👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 13:56

вообще плевать на эту ледовую арену, зачем тратите время на такие дурацкие вопросы?!

Пастернак
17 июн 2020 в 13:56

А мне нравится как она отвечает, в кои то веки не стыдно за мэра )

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 июн 2020 в 14:00

На протяжении двух лет около рынка северный бежит холодная вода по свердловскому тракту, от рынка до ТК Орбита, от воды размыло асфальт . Когда нибудь эта проблема решится ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:01

Самое главное здесь, что котова и горлова не понимают, что они виновны в очередях на КТ. Почему возит легких пациентов скорая помощь, а не выделенные отдельно машины, пусть даже без медика? Скорая это экстренная служба, аварии, дтп, инсульты, ну ладно, тяжелые случаи КОВИД, но когда терапевт направляет легкий случай, то зачем вытаскивать из оборота на несколько часов скорую бригаду? Это вы лично, горлова и котова, виновны, как руководители в обвале медпомощи в городе. В том, что врачи выматываются за копейки, сами заболевают, а пациенты ждут не дождутся помощи

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:02

Человек вообще понимает что она на вопросы отвечать пришла, а не выступать с докладом? плевать на трактор, разогнать бездельником - лучшее решение, а арену продать частному инвестору.

Томный Принц
17 июн 2020 в 14:02

Господи сколько нытья про то что о дорогах и транспорте не говорят. Коль ваши потуги читали то только про это и был бы разговор. А так хоть интересные вопросы послушать можно с ответами

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:03

Петр Сумин и его администрация обезала ЧЭМК вывести отвалы из Челябинска, выделили им заброшенный карьер. Шлак и отходы производства ЧЭМК вывозятся?

ОТВЕТИТЬ
Злой
17 июн 2020 в 14:04

Ну и что она ответила на счёт смога и экологической ситуации? Что она звонит какому то Лихачёву? Что Лихачёв разводит ручонками - "а что я могу сделать" и ВСЁ на этом???

ОТВЕТИТЬ
Адольфы раком
17 июн 2020 в 14:04

Да, бредядина: при удушающем запахе в 3 часа ночи нужно звонить Аристову, да так, чтобы тот с дивана упал, она звонит министру экологии, уже потом!?? Да, что происходит с чмк и чэмк, там иголка кремлевского кащея!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:07

Основной и главный вопрос это - экология и выбросы , остальное всё второстепенно .Сколько уже уехало людей из города в другие регионы из-за экологии.Вот что нужно решать в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:09

Опять все в будущем времени и мосты будут сделаны,и с выбросами разберутся, и автобусы и трамваи наверно привезут обещанные. Что тогда было сделано конкретно ? Недострой через Миасс? Свалку перенесли в Полетаево?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:11

Спасибо вам Наталья Петровна, что ответили на мой вопрос. Приятно что ведется работа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:12

Котова, где автобусы и остальной транспорт?

Гость
17 июн 2020 в 14:15

Хоть на один вопрос сегодня будет ответ?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2020 в 14:17

Я фигею)) с каких пор вопрос о Постановлении Правительства 417 стал менее важен, чем, например, вопрос о перемещении предположительно больных в Копейск?

Гость
17 июн 2020 в 14:17

В Китае за два дня полностью построили огромный мост на месте старого, а почему Вы не можете десятками лет просто отремонтировать небольшой мост?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:18

ее фамилия обещалкина, ничего не сделано что обещалось! как была Плодушка запущена так и стоит в плачевном состоянии! Лучше бы Юревич там дома построил, а то ходить там страшно все заросло , никого освещения и сквозных дорожек

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:19

Господи верните горячую воду. А то как в каменном веке

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 июн 2020 в 14:20

А мне нравится как она отвечает, если честно. По факту, тут выделили деньги -работы ведутся, тут нет, по таким- то причинам. чисто и открыто без всяких ээээ нууу, которые слушать тошно. Видно что занимается городом и в курсе вчех проводимых работ, все недочёты записывает в блокнот

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:21

как-будто она не знает проблем города, этими ответами только злит людей! зачем эти выступления?

Доктор
17 июн 2020 в 14:24

.."Если взять моих знакомых, которые не обращались ко мне, а шли как обычные жители, они говорят, что была очередь, но в течение часа её прошли." А если обращались? то шли как необычные, "блатные". Это что за слова главы администрации??? Или скажут, как обычно, слова из контекста вырвали!?

Гость
17 июн 2020 в 14:25

Владова в мэры!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
17 июн 2020 в 14:27

Насчет "Плодушки" вообще ничего не понятно.Год или два года назад данный парк якобы выйграл конкурс по благоустройству из городского бюджета и речь шла не о 20 миллионах в год. Про это можно забыть ? День разворованы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:31

Классная команда у нас сейчас по благоустройству - Котова, Егоров, Крутолапов. Прислушиваются к жителям)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:32

Ай да талант! Штирлиц позавидовал бы! Так врать и что бы ни один мускул не шевельнулся! Наверное слова правды за всю жизнь не произнесла.

Гость
17 июн 2020 в 14:33

Правильная цель у мэра! главное, чтобы людям нравилось жить в городе, и чтобы мы могли гордиться за свою малую родину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:33

вы проезжали по ул.Энергетиков, тополя видели? они скоро будут падать прямо на проезжую часть, не думаете что это опасно для жизни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:33

Здорово, что есть компромисс между предпринимателями-владельцами ларьков и жителями, которых старые ларьки бесят) учитываются интересы обеих сторон)

Гость
17 июн 2020 в 14:35

Уши в трубочку заворачиваются от вранины такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:36

Идиотские ответы Котовой на вопросы людей. Никакой конкретики. Не работает, только бестолково болтает, ничего не знает и толку нет от нее

Гость
17 июн 2020 в 14:41

Короче.
С тётей все понятно.
Она вообще не понимает, что говорит. И о чем.
Бред сумасшедшего

Татьяна
17 июн 2020 в 14:46

Поясните, пожалуйста, логику мощения тротуаров плиткой по улице Энгельса вдоль забора, отделяющего территорию парка. По этой части тротуара перемещаются разве что белочки, и то ночью . Красиво, но, очевидно, недешевое удовольствие. И, что поважнее: те же плиточные работы по улице Сони Кривой, особенно на пересечении с улицей Энгельса, просто брошены. Сделанное разрушается. Бесхозяйственность очевидна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:46

Все ответы : "немного не так" и "тут я вам не подскажу "

не тупи
17 июн 2020 в 14:51

Наталья Петровна, с вашим приходом Челябинск день ото дня, час от часу хорошеет.
Даже солнышко стало греть ласковее и дожди идут по расписанию.

Мои знакомые звонят из других городов и интересуются переездом и покупкой квартиры в Челябинске, особенно ушлые москвичи суетятся, боятся остаться жить в своей дыре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:59

Все по делу.
Хороший у нас мэр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:59

Да, компетенция ещё та. Запишу, разбирусь, уточню и т.п. толку от такого интервью. Лучше инстрам. В сельпо завхозом.

17 июн 2020 в 15:01

Ну вот теперь на 100% уверен, что 74ру НЕ независимый портал. Губернатор и мэр сами выбирают вопросы, на которые легко можно ответить, пустив пыль в глаза

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 15:02

А можно как то решить вопрос с благоустройством участков для прогулок в детских садах? Ходим в 77, кроме песочницы и железных советских перекладин ничего нет.

Гость
17 июн 2020 в 15:03

Фото уберите. Пожалуйста

Лолка
17 июн 2020 в 15:03

Леруа Мерлен и Ашан видимо у кого то как кость в горле! Происки конкурентов. Работайте лучше и к вам народ потянется!