28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

17 июн 2020 в 20:54

Котова, спасибо вам что поснимали рекламу в центре, посносили киоски и запретили аудиорекламу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 21:03

крутые брови)))) как погода в Азербайджане?)😁

Гость
17 июн 2020 в 21:11

Голимый порожняк. Болтовня на болтовне.

серёга
17 июн 2020 в 21:13

Позорище, а не мэр!!! Ничего не делает, поэтому и отвечает, что ВСЁ БУДЕТ В БУДУЩЕМ ГОДУ, а может быть и через 2-3...

Гость
17 июн 2020 в 21:13

Когда ее уволят уже? Непригодность полнейшая, уровень зам.нач. ЖКХ.

Гость
17 июн 2020 в 21:23

В гостях у сказки. Ведущая Н.Котова.

Гость
17 июн 2020 в 21:26

Тов.мэрша! Почему не моешь заборы на Мередиане? Срач там полнейший!

серёга
17 июн 2020 в 21:29

Это - "богом и его представителем", забытый регион, из которого выкачиваются все ресурсы, включая и людские, ради процветания московий, сирий, днр-ов, лнр-ов. А мы здесь - источник доходов олигархов, политиков в их грязных глобальных играх... Обидно, блин!!!

Гость
17 июн 2020 в 21:39

"— Здесь проблема не только главы города, но и госорганов экологического надзора, и область принимает участие, у нас совместная работа, — сказала Наталья Котова. — Когда Гидрометцентр объявляет режим НМУ, органы надзора направляют предупреждения организациям о снижении выбросов. Работа проводится, есть в рамках указа о плане первоочередных мероприятий по снижению выбросов. Заключено соглашение с 10 предприятиями о том, что они будут применять современные методы. К 24 году планируется, что на 20 процентов уменьшится количество выбросов. Мы надеемся, что будет проведена работа по рекультивации свалки, это тоже был очаг. Ведётся работа по изменению транспорта. Приобретены 66 автобусов на газомоторном топливе. Работа будет продолжаться исходя из финансовых возможностей. Губернатор планирует закупить автобусы, в том числе для Челябинска. Цифра сейчас уточняется." а все таки какая управа на почетного есть, где смерть кощеева?

Гость
17 июн 2020 в 22:00

Вообще конечно все это позорище и стыдобища и еще хотели какой то зож брикс проводить - у гостей инфаркт бы был от увиденного гавна на 500 км2

Alex_Caspersky
17 июн 2020 в 22:42

Задолбали со своим фуфловирусным карантином, ваши методы бесполезны! Откройте спортзалы!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2020 в 22:48

Ох сейчас чем-то и завоняло на улице! Причём какой-то новый запах прям

Великий Российский Норот
17 июн 2020 в 23:17

вы же не глупые (верно?) и понимаете, что один человек не делает все дороги, озеленение, разрешения на строительство, архитектурный план, как выглядит город, куда тратить бюджет города... огромное количество и чиновников, и не чиновников - разных предприятий, учреждений, всяких ооо-шек работают на благоустройство города... но вы почему решили обвинить во всём одного мэра... хотя все эти проблемы были и до неё... и до того, кто был до неё... Так, что, это самое, идём к зеркалу, набираем слюны, ну, вы знаете что дальше...

ОТВЕТИТЬ
серёга
17 июн 2020 в 23:20

Не, я конеш понимаю "модерация"! Но, не так же, как последнее время.

Сергей
17 июн 2020 в 23:21

Уважаемая Наталья Петровна и все приближённые к Вам СМИ, я уже обращался к Вам лично, по поводу Вашего вступления в должность и задавал один вопрос, на который не получил ответа. Итак - когда в городе будет выполняться закон о тишине в ночное время, когда РЖД приступит к выполнению Постановления Правительства РФ №222 от 03.030.2018. Речь идёт маневровой горки в центре города на станции Челябинск Главный и жилых домах в Ленинском р-не находящихся в 360 метрах от замедлителей вагонов этой маневровой горки, которые издают высокочастотный шум и днём и ночью 60Дбл официальные замеры проведённые в моей квартире, не давая ни спать ночью, ни нормально прибывать в квартире днём особенно летом, когда открываешь форточки и окна. Понимаю, что у Вас много проблем, но всё таки попытайтесь заставить РЖД провести мероприятия согласно Постановления №222, можно заменить замедлители вагонов на малошумные, можно поставить звукопоглащающие экраны, в конце концов, запретить работу в ночное время. В конце концов, создайте нормальные условия для проживания законопослушных граждан своего города. Да жаль, что такая поправка не вошла не вошла в Конституцию РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 23:48

Какие вопросы чаще всего задавали Наталье Котовой 4.4 % -Экология!
Все умерли?

Гость
18 июн 2020 в 00:49

когда за мат курение плевки сало на улице - будут штрафовать? плюйся в зеркало, как в пословице, что ты мою Родину оплёвываешь?

Гость
18 июн 2020 в 00:50

Позор сидит укрепления мэра!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 01:29

Наталья очень Красивая желаем Любви и Процветания

Леонид.
18 июн 2020 в 02:21

Отличные ответы.
1. Не слышала, уточню.,
2. Министр экологии, должен был сделать,.
3. Ничего не могу сделать, я тогда была, только замом.,
4. Это было сделано до меня.,
5. Всё отыграно и решения можно принимать, после 2020 года.,
6. Я посоветуюсь с Алёшей.
И так.
Ни одного решения.
Мэр не учиться у ВВП.
ВВП, :
А. что скажет министр Орешкин.
А орешкин молчит.

Гость
18 июн 2020 в 04:39

Все ответы в стиле Путина, ‘планируем’, ’сделаем’. Одни обещания и полная некомпетентность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 04:43

Что будет с городом через пару лет ее мырства страшно подумать.
Вонь с очистных, гарь и копоть с металлургических, грязь во всех дворах, 66 городских автобусов, спиленные деревья, убогие остановки с шаурмячными ларьками
Зато появятся аттракционы

Гость
18 июн 2020 в 04:48

Автобусы из Магнитки, маршрутки из Твери, а трамваи никто не продаёт ?

гость
18 июн 2020 в 05:42

врассмотрении вашего вопроса ,принято положительное решение об отказе-интервью ни о чем-ватокатание!

ОТВЕТИТЬ
Яка
18 июн 2020 в 06:25

Очередная бездарность. Самый худший мер за всю историю Чикагинска. Город развален, газоны ни то что не щасажены цветами а просто не стрижены. Репей и полынь почти по всей территории города разрослись, кроме пр. Ленина и нескольких прилегающих улиц.
Это не мер хозяйственник, а кухарка, которая каким то чудом полезла к кормушке.

Электорат
18 июн 2020 в 07:58

Как поделят россию между собой европейцы с китайцами или узбеки захватят всё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 08:05

что должно произойти, чтобы в городе появился нормальный, новый парк общественного транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 08:07

Ещё кто-то слушает бред сивой бабки

Гость
18 июн 2020 в 08:11

Эта тётка незаконно здесь сидит. Выбирали её те, кто на зоне должен сидеть за дела свои. Тьфу.

житель
18 июн 2020 в 09:32

*Сейчас эти изменения проходят общественное обсуждение. Надеемся, что осенью их рассмотрят и утвердят. Штрафы увеличатся в разы. *
У меня вопрос-общественное обсуждение ... это кто конкретней ? с кого потом спросить можно. А до осени еще много времени ... можно успеть столько деревьев свалить что мама не горюй!!!! Вообще то надежда умирает последней !!! но мне кажется пора и в УК статьи вводить ... чтоб нельзя было откупиться.
*Проектирование идет, и речь можно вести о сносе зелёных насаждений, и обсуждать это нужно на том этапе, когда приняли решение. Когда начался снос деревьев, уже сложнее всё вернуть обратно.* Это я об ответственности за обсуждение проектов ... опять вопрос кто ответит за бардак ? Дольше просто читать не стал ... Маразм и ахинея в прогрессии, безграмотность, безответственность и безнаказанность полная ... И это выбранный (или кем то назначенный) мэр нашего города !!! Позор на наши седины

Пророк
18 июн 2020 в 10:04

Собственно говоря, одни завтраки, ни одного закрытого вопроса, денег нет. Так урежьте себе зарплаты, хк Трактору урежьте, может и появятся. Маршруткам выгодно ездить, а на общественный транспорт денег нет, бла-бла-бла.

Нет
18 июн 2020 в 11:13

Нееет нееееееет и еще раз нет. Пока у власти престарелые граждане. в Че ничего не поменяется.

по теме
18 июн 2020 в 11:34

сегодня утром в ОКБ 3 была очередь машин 10, сам лично в ней сидел🤨 а кто-то говорит очередей нет

Катерина
18 июн 2020 в 11:37

Ответили не на все вопросы.... Хоть какие то разъяснения нам дали по тарифу 2600р за тепло в 49 В микрорайоне, куда только не писали....одни отписки.... Или все в администрации кормятся с нашего тарифа ❗❗❗

Удивляюсь
18 июн 2020 в 11:59

На привокзальной площади у пешеходного моста зачем-то выковыривают нормальную еще плитку и меняют ее на новую. Деньги больше некуда девать? Ведь только и слышишь: на это денег нет, на то денег нет, городу кредиты надо отдавать. На прожиточный минимум пенсионеров в этом году ни копейки не нашлось, чтобы поднять. А тут - нашли вдруг. Закапывают миллионы в землю. Это самое необходимое сейчас - плитки менять?

Гость
18 июн 2020 в 12:41

При нагреве котова меняет цвет! Что вы от неё хотите? Чего ждёте! Это просто треш

Гость
18 июн 2020 в 15:49

Если бы работала отвечать не пришлось

Любовь
18 июн 2020 в 19:50

Похоже, ни Котова ни Текслер не понимают, что народ уже устал от обещаний. Делайте или уходите. Город умирает!

Гость
18 июн 2020 в 22:13

Котова, ты же ничего не делаешь, сложи свои полномочия, одна болтология. Как было до тебя плохо, так и остаётся плохо, ещё и пандемией своей голову морочите.

Гость
19 июн 2020 в 07:46

ну какие киоски всем мешают . они уже давно платят деньги в бюджет . и работают там местные . а газели с лотками отоваривают участковые это их земля и их хлеб . это вообще не проблема . проблема в благоустройстве города . это озеленение . сажают непонятные растения по непонятной цене . . сажайте елки сосны и тд что растет в наших лесах . дороги сами знаете . ну а лавки качели и тд на них сидеть не возможно в 90 процентах деньги потратили сделали сидеть нельзя это как будто украли . и так везде . мер что этого не видит . понимаю экология ей неподвластна вопрос не к ней но елки посадить 1000000 шт в год их вырубают в новый год за даром больше лавки удобные поставить выбрали модель ну сама присядь попробуй удобно и в серию а перекрестки с рельсами сама каждый день ездишь . запомните уважаемый мер плохо сделанная работа . жители расценят как кражу бюджета . но это уже другой вопрос

Житель Паркового
19 июн 2020 в 09:10

Когда снесут заборы и шлагбаумы, незаконно установленные жителями коттеджного поселка (по сути просто частных домов), расположенного между Парковым и Александровским (в границах улиц Красивая, Добрая, Парадная, Хариса Юсупова)? Кто-то вообще проверяет соответствие огороженных границ участков тому, что по факту принадлежит собственникам? 74.ру в том году шумиху поднял, делал запросы в администрацию, а воз и ныне там. Шел как-то по улице Красивая, подходит ко мне шкет из одного из домов и говорит - а туда нельзя ходить, там нет прохода - странно что вопрос прохода по муниципальной улице регулируется жителями близлежащих домов. Одна из улиц тупо перегорожена 3 метровыми воротами. Такое хоть в одном городе есть?

Гость
19 июн 2020 в 12:01

Граждане, ну вы и тупые. Распоряжения надо давать своим слугам, а не спрашивать "когда уже всё будет хорошо?". Распоряжение и срок, до которого распоряжение ДОЛЖНО быть выполнено. Не выполнено - штраф и увольнение. Уметь надо руководить своими слугами, товарищи. Мне порой кажется, что вы, граждане , мазохисты, которые прикидываются слугами, живут бедно, потому что не хотят управлять ни работой главы города, ни главы региона, ни главы страны. Странные вы, товарищи, странные...

ОТВЕТИТЬ
пробабушка Наташи
19 июн 2020 в 12:02

Наташка как тебе не стыдно?

мама Адольфа
19 июн 2020 в 19:11

А почему на фото Роза Сябитова?

Гость
20 июн 2020 в 00:29

ни единого ответ по существу.Когда перестанут загрязнять город - работа ведется, когда перестанут вырубать деревья - работа ведется, когда будут садить новые - работа ведется, когда в Че хоть что то улучшится - работа ведется и так на каждый вопрос СУПЕР, веселый мэр ничего не скажешь!

Гость
20 июн 2020 в 01:16

Наталья самый красивый мер города за всю историю

ОТВЕТИТЬ
Павел
20 июн 2020 в 10:54

Вам интересно какая компания всегда выигрывает подряды в ленинском районе.?как нанимая через кадровое агенство можно не платить налоги и "кидать"на зарплату людей?казнокрадство это бизнес.

Гость
20 июн 2020 в 12:05

Почему в центре города нельзя прогуляться, ул Орджоникидзе упирается в развалины старых баз , почему её не соединить с ул Елькина ???? Этим самым разгрузите центр, кому надо в сторону АМЗ уже не будут ехать через пл Революции

горожанка
21 июн 2020 в 00:11

Обещания и заявления...

Гость
21 июн 2020 в 11:47

Никудышный мэр. Тефтель с Елистратом вместе взятые.

ФОМА
22 июн 2020 в 09:03

когда закончат дорогу у цинкового кладбища?!!!! столб стоит посреди дороги!!!!