5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

Дедан
17 июн 2020 в 12:55

Когда в миллионном селе Челябинске начнут делать дороги на трамвайных переездах, где 500 новых автобусов, когда почистят Миасс, когда перестанут рубить деревья и когда все же челябинск станет городом, а не убогим селом?

Ольга
17 июн 2020 в 12:55

Вход в Экопарк со стороны ул. Аношкина превратили в рынок. На территории самого экопарка частные торговцы, среди деревьев жарят шашлыки (что пожароопасно, вызываем пожарных, а полиция приезжает через час после вызова). Сделайте, пожалуйста, что-то

Фото пользователя
17 июн 2020 в 12:56

Уборку мусора компании ЦКС оплачиваю ежемесячно. Но почему, чтобы выбросить пакет с мусором я к мусорке на 10 метров не могу приблизиться? Почему мусор вывозят раз в неделю, а то и реже?

ольга
17 июн 2020 в 12:57

а где в представленной инфографике пункт - предложение уйти в отставку? судя по комментариям, то процентов именно этому и посвящены

Ольга
17 июн 2020 в 12:58

У нас территория двора отмежована и закрыта забором. Недобросовестные соседи оставляют на несколько лет разбитые машины. Городской регламент на эвакуацию таких машин не распространяется. По решению суда убрать можно только представляющую опасность машину. Внесите, пожалуйста, изменения в действующее законодательство, которое решить вопрос эвакуации металлолома с частной территории дворов.

Гость
17 июн 2020 в 12:58

КОГДА УБЕРУТ МАРШРУТКИ?

17 июн 2020 в 12:58

Добрый день, Наталья Петровна.

Хотелось бы поинтересоваться у Вас, имеют ли право работать в настоящее время, в Челябинске, развлекательные учреждения и рестораны?!

Речь идёт о ресторане "Нор Баязет", что расположен в Тракторозаводском р-не, на пересечении ул. Салютная и Героев Танкограда. Суть в том, что уже 1,5 года, как построили капитальное сооружение данного ресторана и на протяжении последнего года по пятницам, субботам (иногда и иным дням) крайне проблематично уснуть, т.к. в данном заведении устраивают ночные дискотеки (начиная с 21:00 и до 01-02:00).

В данном заведении мощные звуковые установки (о чём указано на сайте данного заведения, и это их ГОРДОСТЬ), то до всех окружающих его домов постоянно доносятся низкочастотные звуки (от сабвуферов). Спать приходится в берушах! Начался коронавирус...и чудо! Тишина! Хоть какой-то плюс от данных ограничений...был.

На протяжении последних 2ух недель, данное учреждение вновь начало проводить шумные мероприятия, дискотеки и оно ОТКРЫТО для посетителей! Есть видеозаписи.

У меня (и жителей нашего дома - Салютная 10), большая просьба к Вам - направьте проверяющие органы для проверки оснований и возможностей для проведения крайне шумных мероприятий в данном заведении. И для проверки оснований работы в период ограничений деятельности развлекательных заведений.

Невозможно жить в комфорте рядом с подобными заведениями, увы.

Гость
17 июн 2020 в 13:00

Тётя Наташа, ливневки в городе когда-нибудь появятся или я помру раньше? Для справки: мне сейчас 35...

Гость
17 июн 2020 в 13:01

Пообещайте еще, пожалуйста, что-нибудь про общественный транспорт, про трамвайную сеть, например. Или про автобусы...

Гость
17 июн 2020 в 13:06

а где маски у них? а дистанция 2 метра?

летуны
17 июн 2020 в 13:06

Дайте команду летунам не "утюжить" город, наводя жуть и грохот мирному городу. Парад будет в Екатеринбурге, а "упражняются" над головами Челябинска! Ставьте вопрос перед МО РФ об упразднении, выдворения этих летунов обратно в Бурятию! Или ещё куда дальше!

гость
17 июн 2020 в 13:06

Товарищ Котова. Весной вы заявили, что мост на Металлбазе будет сдан в июле месяце. Хотелось бы спросить: насколько серьёзно такое заявление? Или вы думаете о новом сроке сдачи этого убогого объекта?

Гость
17 июн 2020 в 13:07

Может в отставку подадите, в прямом эфире?

174
17 июн 2020 в 13:08

Решите проблему с трамвайными путями на перекрёстках ! Куча пробок из-за них .

Дмитрий
17 июн 2020 в 13:09

Каждый день в Экопарке на северо-западе люди разводят не менее 10 костров. С учетом, что вплотную к лесу проживает порядка 40-50 тысяч человек (Парковый, Александровский и часть районов по улице Куйбышева), а так же на расстоянии 10 метров от леса находится детский садик, при возникновении пожара последствия могут быть самыми печальными. На текущий момент никакого контроля и профилактической работы не проводится, милиция приезжает только по звонку и через час, пожарные приезжают, проводят беседу и уезжают. Штрафы никому не выписывают, постоянное наблюдение совсем не ведется. Прошу принять меры и поставить задачу по исправлению данной ситуации, необходимы системные меры по постоянному наблюдению и выписыванию штрафов бессознательным гражданам. Заранее спасибо.

Димон
17 июн 2020 в 13:10

Благодарим вас за проделанную работу и желаем дальнейших успехов! Вы молодец👍

ГОСТ главный
17 июн 2020 в 13:10

"17 июня 13:05 Михаил Штаюра
Куда чейча доставляют больных?" исправьте! ЧЕЙЧА

Гость
17 июн 2020 в 13:10

Администрация не хочет компенсировать всем автовладельцам нашего села разбитые из за отвратительных дорог подвески, стекла, бампера? И сделайте уже перекресток ленина - свердловский, а то скоро уже и вовсе будет не переехать через трамвайные пути

мост чмз
17 июн 2020 в 13:12

Когда откроется мост на чмз возле коксохима? Дорога в аэропорт, сады, Курган, Лазурный...

Гость
17 июн 2020 в 13:12

дурацкие вопросы про ковид, как будто мало новостей про это

Гость
17 июн 2020 в 13:13

Здравствуйте, хотелось бы узнать судьбу долгострой на пр. Ленина 27к1

Гость
17 июн 2020 в 13:13

Когда благоустроят в ленинском хоть один парк, гулять и отдыхать совсем негде...

Поэт Незнайка
17 июн 2020 в 13:13

-Есть вопросы, Матросов? -
Тихо спросила Котова, -
-Хочу побеждать в результатах опросов!
Ничего не ответил Матросов.
Накрыл собой амбразуру дзота он.

челябинка
17 июн 2020 в 13:14

выключаюсь, как всегда пустота и болтология, никакой конкретики, нет результата от работы - уволься!

Гость
17 июн 2020 в 13:14

Почему второй год подряд не соблюдаются сроки опрессовки? Что в прошлом году все было с опозданием в неделю, что в этом. 21 век, а мы все в тазиках.

Гость
17 июн 2020 в 13:16

может быть город компенсирует владельцам транспортных средств все расходы на их содержание, так как автомобили мы вынуждены покупать, потому что в городе нет общественного транспорта?

Гость
17 июн 2020 в 13:16

Что же там на трубном поставили, какой то поезд для ковидных,их что там будут лечить???

Дикий кот
17 июн 2020 в 13:17

На моей памяти из последних мэров и губернаторов, которые хоть что то делали полезное в Челябинске - это были Тарасов и Юревич. Тарасов - сделал Кировку, которую нынешние губеры везде тычут гостям, а также делал фонтаны и прочие благоустройства. Юревич - делал дороги и воевал с вонючкой Аристовым, но развал общественный транспорт конечно. Все! Больше после них, никто и ничего полезного для города не сделал, только доразваливают и разворовывают. А что сделали полезного Вы - Котова???

Гость
17 июн 2020 в 13:20

Валить нужно из Челябинска в благополучные регионы, желательно ближе к лесу

Гость
17 июн 2020 в 13:20

хорошо что взяли на контроль вопрос об озеленении города! За это вам низкий поклон Наталья Петровна

Гость
17 июн 2020 в 13:21

Народ, вы реально надеетесь получит вопросы?
Надеетесь , что вас услышат и какие то проблемы решат?
Ждёте обещаний и быстрого реагирования?

гость
17 июн 2020 в 13:22

наталья Петровна, а вас не удивляет, что челябинцы с благодарностью вспоминают Юревича, который по настоящему заботился о благоустройстве?

Кошкин стыд! Леруа и гошан просто занесли кому нужно, вот и работают! Я тоже слезно просил запустить свое производство, давал гарантии, что в цехе одновременно не будет более одного!!!!! человека, но мне отказали и в пострадавших не записали...
Все с тобой ясно, кошкин стыд!

Гость
17 июн 2020 в 13:24

Как вы относитесь к оправданию Дубровского? И долго ли в нашем городе будут делать дороги без гарантии качества и срока эксплуатации?

Гость
17 июн 2020 в 13:26

Про каких 27 умерших она говорит на вчерашний день? Или это общая цифра по Челябинску?

Гость
17 июн 2020 в 13:27

Зачем сотрудникам администрации служебные автомобили? Продайте их, а вместо автомобилей пользуйтесь транспортными картами.

Гость
17 июн 2020 в 13:27

Почему новые остановки так долго делают, а вокруг них не заасфальтировано? Почему если делают их по одной стороне дороги, то напротив сторона остаётся в старом ужасном состоянии? Улица Кулибина

Гость
17 июн 2020 в 13:28

Где автобусы, трамваи, троллейбусы? Где общественный транспорт?

Гость
17 июн 2020 в 13:29

А че мэр без маски?

Гость
17 июн 2020 в 13:29

Где 500 и 300 автобусов?

Гость
17 июн 2020 в 13:29

Где общественный транспорт?

Гость
17 июн 2020 в 13:30

когда снесут ЧЭМК?

Гость
17 июн 2020 в 13:30

Зачем она тут? Болтовня ее не нужна. Мы ее не выбирали

Гость
17 июн 2020 в 13:32

Где автобусы?

Антон
17 июн 2020 в 13:33

Когда вы уйдете в отставку?

Гость
17 июн 2020 в 13:34

Когда появится общественный транспорт?

Гость
17 июн 2020 в 13:36

Хоть что-то сейчас делается в плане благоустройства, это видно. Раньше хуже было гораздо с озеленением

гость
17 июн 2020 в 13:36

У меня еще один вопрос - можно ли ликвидировать трамваи вместе с их рельсами и корявыми переездами. Добавить за счет этого дополнительные полосы и сделать из них выделенки для общественного транспорта.

Гость
17 июн 2020 в 13:36

Н.Котова, город стал намного лучше и чище,а пр.Ленина так вообще игрушка,спасибо

Гость
17 июн 2020 в 13:37

Спасибо, что всегда рассматриваете каждую проблему индивидуально!