25 января понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

18 июн 2020 в 16:16

Классный троллинг...

Гость
18 июн 2020 в 16:35

Как надоели эти предвзятые взгляды каких-то заезжих журналистов. "Троицк претерпел советские годы без особого удовольствия". Вот обязательно какую-нибудь фигню надо приписать про советские годы. А вы сами-то откуда родом будете? А сейчас прям с "особым удовольствием" претерпеваем. Ни одного нормального завода и фабрики не сохранилось, одно "удовольствие" кругом. Молодые мучаются, бросают маленьких детей, семьи и едут с "особым удовольствием" к чёрту на кулички в жуткие условия на заработки, чтобы хоть как-то прокормить семьи. А сейчас и с этими заработками в связи с нефтяным кризисом многих кидают, сокращают. Зато родной Троицк будем созерцать с "особым удовольствием" и без работы. Сначала разберитесь во всём, если хотите правду написать и поговорите не со старушками в церквях, а с молодёжью, а потом пишите. Или вообще ничего плохого не пишите про советские годы, если не знаете.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 июн 2020 в 17:08

Покушать есть где,много заведений.

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 июн 2020 в 18:40

В общем церкви процветают, промышленность разрушена, сделали две улицы и уже Казань. В реале без слез на Троицк смотреть невозможно.

Гость
18 июн 2020 в 18:56

Щас прослезюся от умиления прямо. Типичный хипстерский стиль - ах, ах, велодорожка! Ах, живописные развалины! и т.д. А пожил бы, мил человек, в этом городе этак с полгодика - без работы, без транспорта (маршрутки в 7 часов вечера перестают ходить). Какая к художникам "велодорожка" на Климова? Начинается она ниоткуда и уходит в никуда. 300 м вся длина, пересеченная оживленной улицей. Сама улица превращена в парковку сплошную. Зелень, говорите? "Ухоженный сквер Памяти"? Каким местом он там ухоженный? Вместо газона голая земля с перьями и редкими одуванами, из огромных ёлок, варварски пересаженных туда от бывшего горкома по инициативе альтернативно одаренного мэра, полдесятка уже умерли. Стоят, "радуют" троичан засохшими желтыми иголками. Дороги - отвратительные. Промышленности нет, люди бегут оттуда, кто куда может. Вот РПЦ да, процветает, это правда. А с Пассажем - очень мило, что "прокуратура занимается". Они же в 2015 завод оттуда и выдавили предписанием - а почему типа вы за аренду исторического здания не платите? Завод и свернул удочки. А так хоть не платил, да воду из подвала откачивал. И элеваторы эти фигня, лучше бы на бывший завод Зуккера и мельницу Гладких внимание обратили. Прекрасные образцы старой индустриальной архитектуры

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 19:20

руины

Гость
18 июн 2020 в 19:53

Был в Казани по делам. Чтобы за деньги туда специально ехать, уж увольте. Единственный город, куда можно поехать специально полюбоваться талантливой архитектурой, не пересекая границу, -это Петербург. Москва перенаселена и все её новоделы довольно бесвкусны.

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 июн 2020 в 20:10

Очень классная и позновательная статья, у нас на Урале много красивых мест, одно из них это Троицк. Был там не один раз, и всегда он смотрится по разному. Рекомендую по бродить по нему не спешно и пешком, перед поездкой почитайте историю города, по бывайте в музее, чтобы почувствовать дух и историю города. Путешествует люди, это такой кайф!

Галина
18 июн 2020 в 20:17

Очень теплая статья. Город моей юности. Я любила тот старый Троицк, очень самобытный. Часть его прелести уже утрачена. Многих зданий просто нет уже... Многие здания модернезированы... Такие милые взгляду цокольные этажи купеческой домов...Стены из старого красного кирпича с выемками. для лавочек в стене... Ушел безвозвратно тот Троицк... Как и моя юность...

Гость
18 июн 2020 в 21:05

После Челябинска ценишь места где
можно вдохнуть кислород.

Медузот
18 июн 2020 в 21:25

Для меня любителя старинных домов это душевный рай. Но Троицк такая же дыра как Ирбит, Кунгур или камышлов. Великое прошлое и никчемное настоящее.

Сережа
18 июн 2020 в 21:46

Какой народ такие и бояре

Гость
18 июн 2020 в 22:47

А есть другое мнение. Я не стану оценивать слог журналиста, но пора бы понять всем троичанам, что у нашего города есть своя история и есть то, чего нет в других городах. Если каждый из нас будет привлекать туристов, показывая позитивные стороны во в ех мыслимых и придуманых направлениях, то город помолодеет и зацветет. Так поступают жители курортных городов Черноморского побережья. Проявите Вашу любовь к городу Троицк, вашей Родине- малой. Я не бот и не выполняю заказов чиновников, просто негатив хотелось бы вернуть в зады, испорожнивших оного.

ОТВЕТИТЬ
Докторэ
18 июн 2020 в 23:17

А причем тут Казань?😁 Казань это далеко не в первой десятке мест для посещения в России и ближнем зарубежье. Нет денег на СПБ, Москву, Минск, Ялту, Евпаторию, Сочи, Алтай, Домбай, Байкал, Грузию, Геленджик, Кисловодск (+ессентуки+минводы), Владивосток и только потом Казань в лучшем случае.

ОТВЕТИТЬ
Вита
19 июн 2020 в 01:35

Ужасная , непрофессиональная статья.
убили исторический город. ничего не вернуть. осталось сфоткать остатки . жувут и правда приезжие. если коренным наплевать на город, то что требовать от приезжих.

Гость
19 июн 2020 в 10:38

Возможен ли в Казани ЧЭМК?

Гость
19 июн 2020 в 10:42

Постройте в Троицке аквапарк, ИКЕА-
и все расцветет.

ОТВЕТИТЬ
ЛЛЛ
19 июн 2020 в 11:12

Отличная статья! Прекрасные фотографии.Приятно читать.

Дэн
19 июн 2020 в 15:53

Класс!!! Отличная статья, посмотрел на город с другой стороны и мне понравилось. 👍

Гость
19 июн 2020 в 18:01

Класс, класс, супер. Отличная тема, родной город, деликатная подача. Автор однозначно молодец, сколько всего объехал. Добавила бы от себя ещё частный дом-музей на Амуре, художниц, разрисовывающих фасады домов, лицей и пожалуй, вывод о том, что главное богатство города - люди. Есть там совершенно потрясающие экземпляры. Душевные, умные, интеллигентные, настоящее сокровище.

Гость
19 июн 2020 в 18:03

Ой, а напишите так же хорошо и про другие города области!!!

Ринат
19 июн 2020 в 18:55

У автора наверное шоры были на глазах. И задворки успел снять.А в центре города не увидел( или не захотел) золотые минареты. Однобоко показал. А в общем неплохо. Хотя и сравнивал с Казанью.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
19 июн 2020 в 19:51

Была я в Троицке, обычный захолустный провинциальный городок. Ничего особенного, таких тыщи. Восторгаться элеваторами, ну не знаю, в детстве да, восторгалась, когда в Увелку ездили.

Елена
19 июн 2020 в 23:50

Спасибо за такой добрый обзор города Троицк. Жила там больше 20 лет и не знала всех исторических подробностей. Очень интересно было почитать, посмотреть фото. Пишите ещё про города области.

Гость
20 июн 2020 в 08:44

Очередной антисоветский выброс. При "тоталитаризме" в Троицке работали заводы и фабрики: дизельный,жиркомбинат, пимокатная, мыловаренная фабрика. Была построена Троицкая ГРЭСС, элеватор. Был образован ветеринарный институт, педагогическое и авиационной училище. Люди жили, учились, работали. А сейчас ? Назад в будущее?

Добрый
20 июн 2020 в 10:06

Город в запустение одни магазины работы нет одни торгаши кругом строят одни магазины придёт время продавать будет некому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2020 в 10:10

Полная помойка .

Фурик
21 июн 2020 в 01:31

Нада шахматный ЦЕНТР открыть в Троице !(как завещал великий О.Бендер),и ТОГДА....город станет ЦЕНТРОМ ГАЛАКТИКИ !))))