Как надоели эти предвзятые взгляды каких-то заезжих журналистов. "Троицк претерпел советские годы без особого удовольствия". Вот обязательно какую-нибудь фигню надо приписать про советские годы. А вы сами-то откуда родом будете? А сейчас прям с "особым удовольствием" претерпеваем. Ни одного нормального завода и фабрики не сохранилось, одно "удовольствие" кругом. Молодые мучаются, бросают маленьких детей, семьи и едут с "особым удовольствием" к чёрту на кулички в жуткие условия на заработки, чтобы хоть как-то прокормить семьи. А сейчас и с этими заработками в связи с нефтяным кризисом многих кидают, сокращают. Зато родной Троицк будем созерцать с "особым удовольствием" и без работы. Сначала разберитесь во всём, если хотите правду написать и поговорите не со старушками в церквях, а с молодёжью, а потом пишите. Или вообще ничего плохого не пишите про советские годы, если не знаете.
Щас прослезюся от умиления прямо. Типичный хипстерский стиль - ах, ах, велодорожка! Ах, живописные развалины! и т.д. А пожил бы, мил человек, в этом городе этак с полгодика - без работы, без транспорта (маршрутки в 7 часов вечера перестают ходить). Какая к художникам "велодорожка" на Климова? Начинается она ниоткуда и уходит в никуда. 300 м вся длина, пересеченная оживленной улицей. Сама улица превращена в парковку сплошную. Зелень, говорите? "Ухоженный сквер Памяти"? Каким местом он там ухоженный? Вместо газона голая земля с перьями и редкими одуванами, из огромных ёлок, варварски пересаженных туда от бывшего горкома по инициативе альтернативно одаренного мэра, полдесятка уже умерли. Стоят, "радуют" троичан засохшими желтыми иголками. Дороги - отвратительные. Промышленности нет, люди бегут оттуда, кто куда может. Вот РПЦ да, процветает, это правда. А с Пассажем - очень мило, что "прокуратура занимается". Они же в 2015 завод оттуда и выдавили предписанием - а почему типа вы за аренду исторического здания не платите? Завод и свернул удочки. А так хоть не платил, да воду из подвала откачивал. И элеваторы эти фигня, лучше бы на бывший завод Зуккера и мельницу Гладких внимание обратили. Прекрасные образцы старой индустриальной архитектуры
Был в Казани по делам. Чтобы за деньги туда специально ехать, уж увольте. Единственный город, куда можно поехать специально полюбоваться талантливой архитектурой, не пересекая границу, -это Петербург. Москва перенаселена и все её новоделы довольно бесвкусны.
Очень классная и позновательная статья, у нас на Урале много красивых мест, одно из них это Троицк. Был там не один раз, и всегда он смотрится по разному. Рекомендую по бродить по нему не спешно и пешком, перед поездкой почитайте историю города, по бывайте в музее, чтобы почувствовать дух и историю города. Путешествует люди, это такой кайф!
Очень теплая статья. Город моей юности. Я любила тот старый Троицк, очень самобытный. Часть его прелести уже утрачена. Многих зданий просто нет уже... Многие здания модернезированы... Такие милые взгляду цокольные этажи купеческой домов...Стены из старого красного кирпича с выемками. для лавочек в стене... Ушел безвозвратно тот Троицк... Как и моя юность...
А есть другое мнение. Я не стану оценивать слог журналиста, но пора бы понять всем троичанам, что у нашего города есть своя история и есть то, чего нет в других городах. Если каждый из нас будет привлекать туристов, показывая позитивные стороны во в ех мыслимых и придуманых направлениях, то город помолодеет и зацветет. Так поступают жители курортных городов Черноморского побережья. Проявите Вашу любовь к городу Троицк, вашей Родине- малой. Я не бот и не выполняю заказов чиновников, просто негатив хотелось бы вернуть в зады, испорожнивших оного.
А причем тут Казань?😁 Казань это далеко не в первой десятке мест для посещения в России и ближнем зарубежье. Нет денег на СПБ, Москву, Минск, Ялту, Евпаторию, Сочи, Алтай, Домбай, Байкал, Грузию, Геленджик, Кисловодск (+ессентуки+минводы), Владивосток и только потом Казань в лучшем случае.
Ужасная , непрофессиональная статья.
убили исторический город. ничего не вернуть. осталось сфоткать остатки . жувут и правда приезжие. если коренным наплевать на город, то что требовать от приезжих.
Класс, класс, супер. Отличная тема, родной город, деликатная подача. Автор однозначно молодец, сколько всего объехал. Добавила бы от себя ещё частный дом-музей на Амуре, художниц, разрисовывающих фасады домов, лицей и пожалуй, вывод о том, что главное богатство города - люди. Есть там совершенно потрясающие экземпляры. Душевные, умные, интеллигентные, настоящее сокровище.
У автора наверное шоры были на глазах. И задворки успел снять.А в центре города не увидел( или не захотел) золотые минареты. Однобоко показал. А в общем неплохо. Хотя и сравнивал с Казанью.
Была я в Троицке, обычный захолустный провинциальный городок. Ничего особенного, таких тыщи. Восторгаться элеваторами, ну не знаю, в детстве да, восторгалась, когда в Увелку ездили.
Спасибо за такой добрый обзор города Троицк. Жила там больше 20 лет и не знала всех исторических подробностей. Очень интересно было почитать, посмотреть фото. Пишите ещё про города области.
Очередной антисоветский выброс. При "тоталитаризме" в Троицке работали заводы и фабрики: дизельный,жиркомбинат, пимокатная, мыловаренная фабрика. Была построена Троицкая ГРЭСС, элеватор. Был образован ветеринарный институт, педагогическое и авиационной училище. Люди жили, учились, работали. А сейчас ? Назад в будущее?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
Классный троллинг...
Как надоели эти предвзятые взгляды каких-то заезжих журналистов. "Троицк претерпел советские годы без особого удовольствия". Вот обязательно какую-нибудь фигню надо приписать про советские годы. А вы сами-то откуда родом будете? А сейчас прям с "особым удовольствием" претерпеваем. Ни одного нормального завода и фабрики не сохранилось, одно "удовольствие" кругом. Молодые мучаются, бросают маленьких детей, семьи и едут с "особым удовольствием" к чёрту на кулички в жуткие условия на заработки, чтобы хоть как-то прокормить семьи. А сейчас и с этими заработками в связи с нефтяным кризисом многих кидают, сокращают. Зато родной Троицк будем созерцать с "особым удовольствием" и без работы. Сначала разберитесь во всём, если хотите правду написать и поговорите не со старушками в церквях, а с молодёжью, а потом пишите. Или вообще ничего плохого не пишите про советские годы, если не знаете.
Покушать есть где,много заведений.
В общем церкви процветают, промышленность разрушена, сделали две улицы и уже Казань. В реале без слез на Троицк смотреть невозможно.
Щас прослезюся от умиления прямо. Типичный хипстерский стиль - ах, ах, велодорожка! Ах, живописные развалины! и т.д. А пожил бы, мил человек, в этом городе этак с полгодика - без работы, без транспорта (маршрутки в 7 часов вечера перестают ходить). Какая к художникам "велодорожка" на Климова? Начинается она ниоткуда и уходит в никуда. 300 м вся длина, пересеченная оживленной улицей. Сама улица превращена в парковку сплошную. Зелень, говорите? "Ухоженный сквер Памяти"? Каким местом он там ухоженный? Вместо газона голая земля с перьями и редкими одуванами, из огромных ёлок, варварски пересаженных туда от бывшего горкома по инициативе альтернативно одаренного мэра, полдесятка уже умерли. Стоят, "радуют" троичан засохшими желтыми иголками. Дороги - отвратительные. Промышленности нет, люди бегут оттуда, кто куда может. Вот РПЦ да, процветает, это правда. А с Пассажем - очень мило, что "прокуратура занимается". Они же в 2015 завод оттуда и выдавили предписанием - а почему типа вы за аренду исторического здания не платите? Завод и свернул удочки. А так хоть не платил, да воду из подвала откачивал. И элеваторы эти фигня, лучше бы на бывший завод Зуккера и мельницу Гладких внимание обратили. Прекрасные образцы старой индустриальной архитектуры
руины
После Челябинска ценишь места где
можно вдохнуть кислород.
Для меня любителя старинных домов это душевный рай. Но Троицк такая же дыра как Ирбит, Кунгур или камышлов. Великое прошлое и никчемное настоящее.
Какой народ такие и бояре
Возможен ли в Казани ЧЭМК?
Постройте в Троицке аквапарк, ИКЕА-
и все расцветет.
Отличная статья! Прекрасные фотографии.Приятно читать.
Класс!!! Отличная статья, посмотрел на город с другой стороны и мне понравилось. 👍
Класс, класс, супер. Отличная тема, родной город, деликатная подача. Автор однозначно молодец, сколько всего объехал. Добавила бы от себя ещё частный дом-музей на Амуре, художниц, разрисовывающих фасады домов, лицей и пожалуй, вывод о том, что главное богатство города - люди. Есть там совершенно потрясающие экземпляры. Душевные, умные, интеллигентные, настоящее сокровище.
Ой, а напишите так же хорошо и про другие города области!!!
Город в запустение одни магазины работы нет одни торгаши кругом строят одни магазины придёт время продавать будет некому.
Полная помойка .
Нада шахматный ЦЕНТР открыть в Троице !(как завещал великий О.Бендер),и ТОГДА....город станет ЦЕНТРОМ ГАЛАКТИКИ !))))