ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)
смерш
19 июн 2020 в 08:00

Для начала, "почетных" граждан от кормушек убрать.

Хааайй
19 июн 2020 в 05:20

Лучшеб предложил убрать цинкач, чэмка, коксохим и индивидов сделавших из реки струю помоев.

ОТВЕТИТЬ
Посоветовал и что?
18 июн 2020 в 23:57

Посоветовал отменить уплотнительную застройку - ну и что? На набережной реки Миасс очередной питкин хочет воткнуть 3 своих тонкостенных уродских "свечки". Текслер наверное побежал запрещать? или на камеру поулыбался и всё?....

Гость
19 июн 2020 в 08:23

Вот прикалывается, он типа не в курсе куда бюджетные деньги уходят. Правильно - в карманы и на Кипр.

Гость
19 июн 2020 в 10:09

На самом деле надо что то менять, но не пуфики ставить. Для начала убрать эти идиотские провода над головами и три-четыре столба на квадратный метр, которые пешеходы обходят. Убрать ларьки, заделать ямы на тротуарах. А по поводу машин - если бы был нормальный общественный транспорт, некоторые пересели бы со своих машин на автобус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 09:29

Прежде чем сужать дороги и делать выделенные полосы, нужно организовать нормальную работу общественного транспорта, обновить парк техники и тд, а уже потом пересаживать людей из личного автотранспорта в общественный. Пока же нет стимула менять автомобиль, на ржавые маршрутки, трамваи и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 10:03

11. Заменить Губернатора
12. Заменить мэра.
13. Заменить депутатов-олигархов
14. Посадить коррупционеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 11:22

Узко мыслит, советы косметические. Проблема глубже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 08:31

При ведре такого не будет.

Гость
19 июн 2020 в 07:16

Комментаторам, которые боятся сужения дорог!
Да поймите вы, что пробки возникают из-за "узких мест". Хоть 20 полос сделай на проспекте Победы, и все равно он уткнется в Ленинградский мост. Или возле плотины, когда 4 полосы норовят втолкнуться в 2 - каждый день нервы, аварии. Вот такие идиотские места надо реконструировать точно.

ОТВЕТИТЬ
Организация Объединённых Тюленей
19 июн 2020 в 08:21

> сузить в городе дороги, сделать выделенные полосы для общественного транспорта на улицах

Это взаимоисключающие параграфы же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 08:16

Судя по большинству комментариев - Челябинску никогда не стать чистым и уютным)) Мракобесие во всей красе!))

ОТВЕТИТЬ
Вадим
19 июн 2020 в 10:13

Эти советы уже складывать некуда! У нас есть Лев, который не советы даёт, а реально меняет город!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
19 июн 2020 в 07:58

вы живёте при капитализме, вы ЭТО ПОНИМАЕТЕ?
Правящий класс диктует политику в экономике , культуре , идеологии и т.д.
Для капиталиста , как и для любого собственника средств производства смысл существования, смысл всей деятельности (и даже жизни) является - ПРИБЫЛЬ !! Это же не пустые слова и не демагогия!
В строительстве, простой, как 3 копейки, финт делается. Вкладываются средства в строительство объекта , с готовой (халявной, как торгаши выражаются) инфраструктурой (поэтому , в частности, уплотняют застройку, уничтожают парки, скверы, свободные пространства!).
Причём средства "берутся" из бюджета или какого-нибудь "фонда" (из наворованных из того же бюджета) и "инвестируются" в "проект" строительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:50

Не много ли чести этому блогеру?! Сузить дороги, чтобы город в пробках встал! А зимой, в -30, пуфики в скверах само то!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 июн 2020 в 00:54

Мне директор сказал одну хорошую вещь—не лезь с советом когда тебя не просят. По существу этот урбанистик хоть один проект довёл до конца?видел в какой жопе город был до его совета? Не надо превращать город в пробку ( единственный город миллиончик без пробок).

ОТВЕТИТЬ

К сожалению, Илья, при такой Системе Ваши советы бесполезны.

Гость
19 июн 2020 в 00:02

Да никто ничего менять не будет, откуда столько фантазеров то развелось в городе)))Хоть текслер будет, хоть дрекслер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 00:50

А главного так и не посоветовал - сделать мэра и губернатора выборными, чтобы народ мог выбрать на голосовании и на вотуме снять(без снять не надо).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 00:48

Какая-то нездоровая тема, последнее время, с этими истериками по поводу сужения дорог.....чтобы пешеходам было удобно. Я вот пробки автомобильные видел, а пробок пешеходных никогда не наблюдал, тем более, например, зимой. Этот кудрявый" пассажир" только блогер, так, языком молоть, на узнаваемость работать. Он что, архитектор, проектировщик, транспортник? Он даже не житель города. А сам губернатор с ним прогуливается, планы "улучшательства" города обсуждает, дичь какая-то. Явно что-то замутили эти не местные. Ещё и в комментариях наплыв любителей ходить пешком, зубоскалить на стоящие в пробках авто и "дышать" выхлопами. Дороги -это артерии, они увеличивают в единицу времени оборот пассажиров, товаров, услуг, а значит ускоряют экономическую активность города. Города, а не села. Все современные мировые города строят многоуровневые развязки, чтобы увеличить пропускную способность дорог, а нам "втирают" про их сужение, мол это будет хорошо. Челябинск это миллионный мегаполис , а не парк. С его размерами много пешком не находишь. Пусть Варламов в Москве предложит дороги сузить, пуфиков на МКАД понаставит, на месте одной, двух полос, а мы поглядим чего из этого выйдет. Предложение заводы из черты города убрать, слабО этому "урбанисту" московскому, а на их месте парки построить? Вот это была бы польза реальная.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 июн 2020 в 09:20

Зачем содержать администрацию города?? Там полно людей которые просиживают штаны, достаточно одного блогера ему ничего платить не будем, сколько денег то сэкономим!!!

Рузсофоб
18 июн 2020 в 23:49

-А кто такой этот Варламов? - задыхаясь и кашляя, спросили челябинцы.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июн 2020 в 08:02

Всем комментаторам.... Вы в городе жить или ездить хотите? Если проехаться, то дороги,если жить то парки,деревья,скамейки,детские площадки,клумбы,велодорожки (далее у кого на что фантазии хватит) КРИТИКУЯ ПРЕДЛАГАЙТЕ! И без перехода на личность,здесь как то не понять лысый или рыжий критикует. А в городе ЖИТЬ и в +30 и в -30 хочется всем,а не только автомобилистам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 05:47

Все правильно он сказал про город. И советы хорошие и вполне осуществимые за пару месяцев, была бы политическая воля сделать город для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 07:18

Пробки образуются из-за большего числа водятлов. Надо ограничивать их присутствие на дорогах. Что занимает больше места - 1 автобус с 10 пассажирами или как щас 10 разномастных авто с 1 водителем за рулём?

Херург
19 июн 2020 в 09:57

Увы, в комментариях всё ожидаемо. Впрочем, иллюзий относительно Челябинска ни у кого и не было.

На 74 тоже всё ожидаемо:
Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное.

Гость
18 июн 2020 в 23:42

Поздно, милок, угробили Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июн 2020 в 23:53

Скарастной транвай, сузить дароги, опщественные прастранства, веладарошка - нехитрый раочий набор терминов либераста подпиносника, жонглируя которыми он баламутит народ. Ни дня не работая архитектором мнит себя специалистом по всем вопросам. А между тем после дорожной революции, в городе стало ездить комфортнее и раза так в два быстрее, пробки сократились в два-три раза. Маршрутка теплая и комфортная, едет быстрее транвая и троллейбуса в два раза!Спасибо Юревичу за широкие дороги а либерастам веры нет они все врут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 10:33

Соглашусь с Варламовым. Закатать 10 полос в центре города - ума не надо. А сделать комфортным передвижение большинства людей по городу - гораздо сложнее. Текслер, проснись! Организуй велодорожки (отдельные от движения транспорта). Велодорожки позволят убрать заборы. И закатай наконец ужасные подземные переходы в центре города. Сколько еще человек там должно умереть?

Гость
19 июн 2020 в 08:06

Сначала расстреляйте корупционеров, сделайте скоростные дороги между городами и проходящие через них без светофоров, общественный транспорт, а уже потом говорите про сужение других дорог

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 09:49

Мелковато как то, да что взять с него, одно слово блогер. Кадки с цветами, принты....Нам бы вопросы с экологией решить для начала, сегодня утром в конце с.з. было реально нечем дышать, фенол или формальдегид висел в воздухе, хоть топор вешай. Иначе скоро народ будет просто бросать тут своих халупы и бежать, куда глаза глядя...Когда начнут заводить уголовные дела на владельцев вредных производств за вредительство городу и горожанам???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 13:03

Можно сделать так, чтобы город и пешеходам, и автомобилистам был удобен. Главное - надо ДЕЛАТЬ, а не рассуждать. И блогеры тут не при чём. Есть такая профессия - архитектор. И слушать надо только его, а не временщиков от власти и бизнеса. Тогда всё и получится.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 08:58

Вот это зоопарк в комментах. Троли, ватники и лягушки на болоте активно защищают родную жижу. Не нравится слушать про чужой опыт? Лучше в своём г-не но оно своё, тёплое. Либералов там кто-то притянул в свои влажные фантазии. Стыдоба. Колхозники

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 03:49

Дать доступ к воде? Так он есть, повсюду Красное & Белое, доступ к пиву и водке обеспечен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 06:44

В городе итак сумасшедшие пробки конечно давайте ещё дороги сузим!! Давайте метро сначала откроем по АКТУАЛЬНЫМ маршрутам, а потом уже дороги будем сужать!! Это раз. Во-вторых, пуфики из парков быстренько наше быдло-население уничтожит

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июн 2020 в 11:01

Пункт номер 1-поменять городскую думу, изгнать авторитетных предпринимателей из управления и все измениться.

гость
19 июн 2020 в 21:56

Восстановите газоны ,уберите эти долбанные чуркинские ларьки.Почему вы им позволяете на газонах устанавливать ларьки,если очень сильно им хочется,пусть едут к себе домой и попробуют портит газоны дома.Там у них рынки в определенных местах,все организовано,а не на газонах,на газонах только цветы посажены,а не ларьки.У нас в Челябинске катастрофа с этими грязными,антисанитарными ларьками.

19 июн 2020 в 10:11

Сделать выделенные полосы для общественного транспорта. чтобы ходил по расписанию. убрать нафиг маршрутки, пазики. пустить электро автобусы. Вдоль тротуаров, поставить отбойники для безопасности

Какой то бред несет. сузить дороги, убрать подземные переходы. Переходы облагородить нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 10:52

Радетели за велодорожки - попробуйте в дождь, проехать хотя бы 5 километров на велосипеде на работу, а еще лучше осенью при ветре в 20 м.с. Велосипед - может быть транспортом только в хорошую погоду. Я в сезон, ежедневно езжу на работу, на велосипеде по 30 км в день. Считаю, что не нужно, из-за возможности летом ездить на велосипеде, портить дорожную инфраструктуру, сужением дорог! У нас не тот климат!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 07:41

Я так понял, что в его родном Омске, все зе бест.

Гость
19 июн 2020 в 09:13

Челябинские колхозники, к сожалению, Илья, это не поймут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 15:21

Город действительно должен быть для пешеходов, в этом случае люди выходят на улицу, развивается малый бизнес, можно детям передвигаться по городу самостоятельно. Родители школьников, разве вам удобно возить детей на секции, дополнительные занятия и работать одновременно? Намного приятнее гулять в красивом и уютном городе без лестниц и заборов. У нас в городе центр пустой, огромные, неухоженные набережные, люди переезжают за город и каждый день едут в город вот и пробки). Приезжают гости и стандартный маршрут: Музей с метеоритом, Кировка, парк Гагарина, парк Пушкина и поездка на Тургояк). Приоритет города - это пешеход!

ОТВЕТИТЬ
Не тупи
19 июн 2020 в 09:07

В угаре "Дорожной Революции" Челябинск сделали самым враждебным городом к горожанам, в результате абсолютно бездумного, сказал бы даже преступного уничтожения десятков тысяч деревьев по всему городу.
Причем не просто деревьев, а деревьев росших вдоль дорог и защищавших тротуары и жильцов домов на этих улицах от шума,пыли, гари и выхлопных газов..

Сужение дорог особенно на таких улицах как Цвиллинга,Свободы,Воровского - необходимо, но только после того как в Челябинске будет создана хорошо работающее ОТ .
.
После создания удобного, быстрого и комфортного ОТ, можно сужать дороги и заняться озеленением на этих улицах..

Гость
19 июн 2020 в 07:42

Ожидаемо.
В комментариях, одни тролли и боты.
Пригнанные, администрацией же.
И водятЕлы - быдло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 00:24

Челябу уже ничего не спасёт .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 00:33

Товарищ урбанист сморозил очередную глупость, не представляя реальной жизни города. Катитесь от нас колбаской да бред свой при себе оставьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:51

Его советы ничего не стоят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:47

Так он хочет такие же пробки как в Москве, гнать надо таких советчиков.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 06:45

пусть Варламов себя спасет и свою душу... Нас челябинцев и Челябинск спасать вам Варламов нет необxодимости... сами разберемся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 02:56

Владова в мэры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:56

куда сужать дороги? МИЛОК, ты о чем вообще? Мой Совет- хватит заниматься УПЛОТНИЛОВКОЙ ДОМОВ, на каждый микрорайончик должен быть парк, мыть улицы, убрать с города СМОГОИСТОЧНИКИ, развивать малоэтажное строительство... Тогда город спасется.... хотя шансов почти НУЛЬ

ОТВЕТИТЬ
Местный....пока...
19 июн 2020 в 08:07

Бездарный словоблуд....

ОТВЕТИТЬ
Житель Чурилово
19 июн 2020 в 16:04

Полный бред. Кто он такой. Давать советы. Слушать противно. Сузить дороги. Давайте встанем в пробках. Ликвидируем все чего достигли за последние годы.

ОТВЕТИТЬ
Удав
19 июн 2020 в 07:46

Йа плакайу.... сам Илья Варламов, блохер!!! Великий архитектор, специалист в градостроительстве, построивший не один десяток городов, спустился с небес в наш вонючий Челябинск и дал нам пару советов. Может, ну его на фиг, этого Текслера - пусть Варламов Челябинском рулит?

Гость
19 июн 2020 в 05:03

когда за мат и водку начнут штрафовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 08:01

После идеи сузить дороги слово blogger воспринимается исключительно матершинным! Причём это самое грязное из всех слов!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 июн 2020 в 20:08

Три месяца лето, и то не факт, а потом кислотные дожди и чёрный снег....
Урбанист - это такая национальность?
Откуда свалился этот урбанист со своими высосанными из пальца советами?
Специалистов со специальным образованием разогнали напрочь?
Уже нет надежды таких найти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2020 в 11:23

Да, почитал комментарии, ужаснулся. С таким беспросветным быдлом Челябинск обречен. Я сам отсюда, но был много где - и в Европе и в Азии, и в Эмиратах. И почему-то в Европе (где дороги в центре сужены, ездить на авто дорого и невыгодно, общественный транспорт работает как часы, а гулять очень приятно) жить хочется а в Челябе - нет. А Варламов может и не во всем прав, но прав в главном - у города, который для машин, будущего нет. Уж он то повидал мир в сотни раз больше чем любой на этом форуме. Ну что ж можно сказать - сидите и дальше в своем говне, дышите говном и детей растите такими же говнолюбителями. А нормальные люди уедут в нормальные города.

ОТВЕТИТЬ
Пулеметчик
20 июн 2020 в 23:49

Судя по комментам, городу ничего не поможет. Одно быдло. А город дрянь

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 06:40

А что это за авторитет -блогер ?Кто это ?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
19 июн 2020 в 07:33

Я даже видео не смог до конца посмотреть, такую блевотину смотреть, себя не уважать. Слышь Одуван , тебе чего надо от нашего города , назови свои истинные мотивы, Я же понимаю , что ты не на столько глупый, чтобы раздавать такие глупые советы !?

Гость
19 июн 2020 в 07:42

"сейчас он полностью закатан в асфальт...." Это он где был? И ещё сузить дороги предлагает. Давайте Кашириных от Молодогвардейцев до Торгового центра сузим? Может его полечить уже пора?

Здравый смысл
18 июн 2020 в 23:49

конкретики 0, только общие слова ни о чём. а запретить уплотнительную застройку СОВСЕМ додумались и без него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:58

волосатая порожнина

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 08:37

Маскалю завидно, что пробок нет, вот и скалится.

челябинка
19 июн 2020 в 10:24

кто он такой этот Варлдамов чтобы его слушали ? зачастил к нам, видимо хорошо платят за работу

Гость
19 июн 2020 в 10:49

Илья как всегда прав.

Людмила
19 июн 2020 в 12:47

К нам приезжают люди и мы обмениваемся мнениями - отлично. Лишние идеи не помешают, вот только как к ним подходить? Убрать подземки - идея плохая. В Москве полно подземок и никто их убирать не собирается: очистили подземки от любой торговли, сделали простой, качественный ремонт. Подземки - это самый безопасный способ передвижения, учитывая количество машин на дорогах и мастерство водителей, многие из которых, мягко говоря, не дружат с головой. Недалеко от подземок всегда есть пешеходный переход, пожалуйста, пользуйтесь. Не пойму о чем спор, у нас подземок ничтожное количество? Другое дело, что новых, учитывая мнения людей, строить не стоит. Подземки – это очень дорогой вид строительства. Давайте спустим огромные деньги в сортир, даже не “на ветер”: тут хоть долетят до кого-нибудь? Смотрю, что в Челябинске ничего построить грандиозного не получается. Зачем родителям с детьми в колясках надо передвигаться, обязательно, через площадь с массой людей? Ехать на велосипедах через площадь? Ведь делают это коренные жители, они прекрасно знают город. Надо заметить, что главная площадь города продумана архитектурно до мелочей, ничего более красивого не построено пока. Она требует капитального ремонта и прежде всего возврата предметов из каслинского литья: урн, скамеек, ограждений. Никто ведь не скажет: долой решетку Летного сада в Питере. Киоск “Мегафон” надо снести, он не на месте.

Гость
19 июн 2020 в 17:04

А я согласен с Ильей. Смысл в том, чтобы не использовать машины для передвижения по городу. Кто пробовал - тот поймёт. Особенно это удобно в Европе, но у нас при должном внимании тоже. Летом на велике или электросамокате, зимой на трамвае и троллейбусе (если бы они нормальные были и пути в новые районы).

Гость
19 июн 2020 в 18:17

Одна болтовня и никто не работает, ибд-имитация бурной деятельности

Гость
19 июн 2020 в 19:31

Варламов пусть не на несколько часов приедет, а на недельку. И желательно пусть подгадает, чтобы ветер был северного или северо-восточного направления. Пусть подышит ежедневными выбросами ЧЭМК и тогда его мнение резко изменится и он сразу поймёт, что ГЛАВНЫЙ СОВЕТ для спасения Челябинска - это РЕГУЛЯРНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФИЛЬТРОВ НА ПРОИЗВОДСТВАХ ПРИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ВЫБРОСАХ.
Какой смысл во всех этих декоративных штучках из его советов, когда все они будут регулярно покрываться толстым слоем ядовитой грязи от промышлненных выбросов?

Гость
20 июн 2020 в 00:13

А то без Варламова мы не знали что нужно делать.

Гость
21 июн 2020 в 08:50

А в Екатеринбурге ещё древней трамваии

Гость
21 июн 2020 в 09:54

Гнать таких советчиков с города,обсеранием деньги зарабатывает !

19 июн 2020 в 00:03

Слушать одувана себя не уважать. Есть известная истина, с рыжими и кудрявыми серьезных дел иметь нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 03:48

Уральцы и уралочки, эти люди угля и стали, никогда не будут прислушиваться к советам человека, который летает в Новую Зеландию бизнес-классом и что-то там критикует в бортовом меню.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 июн 2020 в 12:22

2 года назад я переехал в Москву, периодически приезжаю в Челябинск. Первое впечатление - технический запах везде даже в центре города (вряд ли безвредный для здоровья), второе - нищета, пыль, грязь, ямы, серая нечесаная растительность, третье - незатейливая архитектура. На 10 таких советов я дам два - дайте денег родному городу и закройте производства в черте города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 13:35

Мальчик, уезжай в Африку и там осуществляй свои проекты

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 09:19

Шёл бы он подальше со своими советами, кому он нужен этот шут, уже не знает как ещё выпендриться.

Гость
19 июн 2020 в 02:04

Блогер Варламов советует, надо слушать блогера! Интересно только зачем в стране и в частности у нас в городе есть университет с арх строй факультетом, управление архетектурой, минстрой и т.д. ? Давайте все пойдем в блохеры, т.к. от вышеперечисленных структур толку нет, а блогер сразу все вопросы решил.
P.s. сарказм присутствует

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 07:40

Молчал бы этот горе-урбанист со своими предложениями.

Фото пользователя
18 июн 2020 в 23:58

Лучше бы с Вадиком Евдокимовым прогулялись, любо глянуть было бы на сладкую парочку.

ОТВЕТИТЬ
ванька
19 июн 2020 в 07:27

Не хер советовать за лопату и вперёд

Гость
19 июн 2020 в 14:55

товарищч зачем сужать дороги читая отзывы о Челябинске все подчеркивают именно о широте улиц плюс

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 01:48

Для чего дороги-то сужать? Ну разгоняются, и как это мешает мешает пешеходу на тротуаре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:45

Какая хорошая пара, у них любовь наверное

ОТВЕТИТЬ
Влад
19 июн 2020 в 22:39

Юрьевич с этим ВарламовЫм даже разговаривать бы не стал!

ОТВЕТИТЬ
моль
19 июн 2020 в 13:12

каждый суслик агроном.

Вовашка 174
19 июн 2020 в 20:43

В общем Челябинцы сделали свой выбор. Варлам прощай и больше тут не прявляйся !!!

Гость
19 июн 2020 в 01:57

Достал он со своими советами. Было бы кого слушать. Урбанист. Таких море. Что он к этому Челябинску докапался. Вот время пришло недоделанных советчиков.

Гость
19 июн 2020 в 16:43

Нет ничего хуже инициативного дурака. Куда этот кучерявый балбес лезет, кто его просил? Гулять в промышленном городе? Серьезно? Гулять негде, как по дорогам? Зачем их сужать??? Он что, идиот?
Коптящие допотопные заводы закрывать надо, сажать надолго рассеивающих куриное дерьмо на полях, обустраивать парки и пляжи.
Люди не гуляют в Челябинске не потому, что дороги широкие! А потому, что все деревья вырубили, понаставили заборов, дышать нечем и засрано все.