Город Семьи Челябинска смогут взять ипотеку с маткапиталом в Примсоцбанке, не посещая Пенсионный фонд

Семьи Челябинска смогут взять ипотеку с маткапиталом в Примсоцбанке, не посещая Пенсионный фонд

Банк сам запросит у ведомства информацию о размере маткапитала

Теперь родителям не нужно ходить от инстанции к инстанции и стоять в очередях

Новые меры поддержки семей с детьми в новом 2020 году стали актуальны как никогда прежде. Срок действия одного из важнейших инструментов социальной помощи от государства — материнского капитала продлён на 5 лет? и, что немаловажно, его сумма стала значительно больше. К слову, теперь получить маткапитал можно уже при рождении первого ребёнка, а использовать в разы проще и быстрее, чем раньше.

Семьям, получившим материнский капитал, можно использовать эти средства в качестве первоначального взноса или на погашение основного долга по ипотеке, и потому важным шагом для ПАО СКБ Приморья «Присоцбанк» стало заключение договора с отделением Пенсионного фонда России по Челябинску. Согласно этому документу, теперь клиентам банка достаточно просто оставить заявление на распоряжение средствами прямо в офисе банка при подаче заявке на ипотеку, а специалисты ПАО Примсоцбанк сами сделают запрос в ведомство, и когда получат уведомление о праве (отсутствии права) на распоряжение средствами и их размере, смогут принять соответствующее решение.

— Это соглашение удобно еще и потому, что родителям, у которых зачастую и так мало свободного времени, теперь не нужно ходить от инстанции к инстанции, стоять в очередях, мы всё сделаем сами, тем более сегодня в условиях пандемии и масочного режима в городе, — отмечает Наталья Савельева, руководитель ипотечного направления Примсоцбанка в городе Челябинске.

После того как кредит одобрен, Примсоцбанк направляет в ОПФР заявление о распоряжении средствами маткапитала на оплату кредита и все документы клиента в электронной форме.

Если в семье с 1 января 2020 года появляется первый ребёнок, размер материнского капитала составит 466 тысяч 617 рублей. Доплата за второго малыша — 150 тысяч. Многодетные семьи — от 3 и более детей — могут рассчитывать на дополнительные 450 тысяч рублей. Сумма региональной выплаты в Челябинске сейчас составляет 100 тысяч рублей.

Банк также работает с ипотечной программой «Семейная ипотека» со ставкой от 3,2% и «Льготная Новостройка» с господдержкой со ставкой от 4,35%.

Для получения консультации и оформления ипотечного кредита обращайтесь в офис «Примсоцбанка» по адресу: ул. Труда, 95 (2-й этаж) или по телефону: +7 (351) 2–110–110.

Кроме того, на ваши вопросы готова ответить специалист Наталья Шевцова по телефону: 8 (922) 634–43–60 (Viber, WhatsApp).

ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления