30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
22 июн 2020 в 13:13

Санитаров вызовите кто-нибудь в администрацию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 13:51

Я сейчас не шутку прочитала? В Администрации города точно все нормально?

Разноскотов
22 июн 2020 в 13:18

Конкретно фляга сифонит)))

Гость
22 июн 2020 в 13:27

больные совсем,вырубать нужно меньше

Колхозник
22 июн 2020 в 13:40

При сильном ветре у нас обшива слетает с крыш а тут летающие деревья ещё добавятся, у людей не ума не фантазии!! Подсмотрят как заграницей и хотят повторить и не доведут дело до конца понадеются на авось!!

Гость
22 июн 2020 в 13:54

Я так понимаю, теперь будет голый асфальт, разрешили.

Челябинец
22 июн 2020 в 13:36

За деревьями нужно ухаживать элементарно поливать и подрезать, а у нас деревья разрастаются с размером девятиэтажный дом, а потом прибегают коммунальщики и подрежут так что остаётся один ствол без веток, выглядит это страшновато, представляю такие стволы на краше дома!! Над нами будет ржать весь «загнивающий запад» нам сначала нужно на земле научиться ухаживать за деревьями а потом лезть на крышу!!

Гость
22 июн 2020 в 14:13

Опять душевно больные в администрации!! Это заразно!! Не так давно тефтелев и компания хотела вентиляторы на крыше ставить , а эти деревья)))

ОТВЕТИТЬ
челябинские свингеры
22 июн 2020 в 13:20

мы живём в раю, на крышах виноград спеет, бахча.

Фото пользователя
22 июн 2020 в 13:25

Господи! Вроде бы рано Паше из ума - то выпадать.

Гость
22 июн 2020 в 13:57

Думали думали, и пукнули.А чо о чом...)))))

Гость
22 июн 2020 в 13:28

Это что, всерьез, что ли?
И без того много где крыши текут. Непонятно так же, каким образом это реализовать в наиболее массовом сегменте застройки- панельных домах 97 и 121 серий, где крыша это "лоток" из наклонных ребристых бетонных плит для направления воды от дождя к осевой линии крыши- "коллектору" (по которой имеются "воронки", уходящие далее в трубы слива. Если сверху посадить деревья в землю- куда вода стекать будет.
Короче, вопросов много, ответов почти нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 14:22

Может с улицами закончим, потом за крыши возьмёмся? Кстати деревья на некоторых аварийных крышах и так уже сами по себе растут, без всякого приказа сверху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 14:51

Представляю, корни в квартиры полезут, сквозь потолок..😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 13:19

А разнос был на крыше?😁😁

Гость
22 июн 2020 в 13:44

урбанист идею подкинул?

Гость
22 июн 2020 в 13:48

Дичь голимая.

местный житель
22 июн 2020 в 14:09

что-то помутнение очередное в головах у администрации...кто же будет этим пользоваться? вложить кучу денег жильцов в то, что будет недоступно?

Гость
22 июн 2020 в 14:14

А ухаживать как? С вертолета десант? Ну и балдакруты же там сидят😁😁😁😁

Гость
22 июн 2020 в 15:45

Сначала научитесь строить и обслуживать чтоб не протекали, а уж потом фантазировать.

Гость
22 июн 2020 в 17:16

Текслер вступил в партию и думает уже по партийски.только жаль что не в ту партию.

Я-свидетель,шо случилось?
22 июн 2020 в 13:26

Вай,зачем крыша портить,мы там тепличный город-сад разобьем,фрукты-овощи вырастим на радость горожанам.А деревья надо садить на балконах жителей последних этажей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 15:35

это же надо такой бред придумать.....а главное, для чего зелень на крышах?!

ОТВЕТИТЬ
Валера
22 июн 2020 в 13:41

Точно другая цивилизация! По повадкам и поведению отличия от населения Земли видны невооружённым взглядом!

Гость
22 июн 2020 в 14:11

Эта..Как его? Волюнтаризьм!(с)

Гость
22 июн 2020 в 14:44

Может автодороги, да парковки уменьшить, вот и место для деревьев появится.

Гость
22 июн 2020 в 14:48

О как ..молодцы, вот это поворот, на крышах деревья, да они там - рупь за десять пойдут, правильно чего мелочиться за копейки дворы озеленять.

Гость
22 июн 2020 в 15:04

Они решили так , а собрание жильцов дома и пусть все выскажутся, может быть народ живущий на последних этажах будет против.

Надежда
22 июн 2020 в 15:40

Хорош смешить! Не в наших климатических условиях! Народ думает как выжить, они о деревьях на крыше. Сделайте что-нибудь полезное уже, только для людей, а не для себя.

Сергей
22 июн 2020 в 16:34

Корни деревьев разломают крышу

Сергей
22 июн 2020 в 17:58

Ага...и тополей насадите там 😂😂😂

Гость
22 июн 2020 в 20:03

У меня просто слов нет!да что это такое за абсурд на улице во дворах садят по три раза деревья на одном и том же месте,и все не как не приживаются,не кто не ухаживает, а теперь решили на крышу забраться.!

Гость
22 июн 2020 в 14:11

За такое "открытие" надо увольнять по профнепригодности сразу, а не обсуждать)

Гость
22 июн 2020 в 17:07

Какой только бред в голову не приходит "народным избранникам". Лишь бы баблишко освоить. 😎

Гость
22 июн 2020 в 23:37

У нас снег лежит 6 месяцев в году. Озеленяют крыши в южных регионах. Что может прижиться у нас? У нас после зимы асфальт на дорогах от мороза и влаги слезает, а растениям влага необходима, вот по весне и крыши с дырками будут.

ОТВЕТИТЬ
Феофил
22 июн 2020 в 15:23

На крышах домов лучше бассейны делать для вечеринок и вертолётные площадки, а сады не нужны.

Гость
22 июн 2020 в 19:41

Видел такое на крышах элитных высоток в других миллионниках. И это были деревья хвойных пород. Прикольно смотрится. Насчёт всего остального - не знаю.

гость
22 июн 2020 в 23:13

Хорошо придумали....У нас перед домом газон щебенкой засыпали, чтоб вагончики поставить на время ремонта теплотрассы, никак не могут газон восстановить...А тут-крыша...видимо поехала...

Вика
22 июн 2020 в 22:15

После таких предложений архитектор должен заявление написать по собственному, это же надо такое придумать при наших климатических условиях и типе застройки .... Ужас...

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лебедев
22 июн 2020 в 14:08

Ну планируют и планируют

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2020 в 14:22

Озеленение крыш это конечно хорошо.
Но надо чтобы нормы соблюдались без этого.
Да и углекислый газ тяжелее воздуха, в растения ночью потребляют кислород, потому при плотной застройке(плохом проветривании) не стоит увлекаться.

Гость
22 июн 2020 в 14:47

Выход на крышу жителям дома это отличная идея

Гость
22 июн 2020 в 19:51

Ну на крыши полиция забираться не будет . А у чердаков расписание будет выхода на крышу ?

гость
22 июн 2020 в 20:29

Появятся, когда на Марсе яблони будут цвести! Не везёт Челябинску на архитекторов, всё какие-то криворукие попадаются.

Гость
22 июн 2020 в 23:08

Издеваются что ли, недавно вырубили ивы на 40 летия Победы, оградили забором площадку и опять сарай будут возводить.

Гость
22 июн 2020 в 23:31

Там они всей Администрации затемпературили,что такой бред начали нести?!?!?!

Гость
23 июн 2020 в 12:37

Хоть повеселили.Крыша-самый ненадежный элемент.
Текущий и гниющий и летающий.Если с точки зрения, что деревья
станут элементом крыши.Так сказать,помогать всасывать
влагу и утеплять.Ну временами с корнем вывернутые летать.Лучше чай пейте.Идей не генерируйте.

Гость Алекс
23 июн 2020 в 13:06

И обязательно каждому депутату место под его ларьки .. Будет куда с улиц убирать .

Че из Че
23 июн 2020 в 14:25

На земле пыли и грязи хватает, так ещё с крыш будет в окна сдувать пыль от грунта, листья, траву...Это идиотизм! На крышах не должно быть ничего лишнего!!!

Ваня
23 июн 2020 в 18:28

Они что там курят? Застройщик двор не пожелал доделать, обанкротился, а ты хочешь, чтобы он деревья сажал, очередной ход администрации, чтоб деньги из бюджета в свой карман класть.

Гость
25 июн 2020 в 02:24

Что за бред очередной??? Что других проблем нет в городе? Обустройте дворы лучше, дороги во дворах ужасные яма на яме, за администрацией Калининского района попробуйте проехать на каслинскую !

Гость
22 июн 2020 в 13:49

Бред уровня всяких варламовых и владоурбанутого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 13:20

Хорошее решение! Во всём мире так, и мы наконец-то к этому присоединяемся.

Загрузка...