Город Выпустили в небо голубей и проехали на ретромашинах. Как Челябинск отмечает 75-летие Победы

Выпустили в небо голубей и проехали на ретромашинах. Как Челябинск отмечает 75-летие Победы

Праздник вышел очень скромным — без парада и массовых гуляний

75 белых голубей ровно в полдень выпустили у Вечного огня

75-летие Победы в Великой Отечественной войне отмечают в России в среду, 24 июня. По всей стране проходят парады и торжественные шествия, а вот Челябинск остался без массовых мероприятий. Уровень заболеваемости коронавирусом не позволил отметить юбилей Победы с размахом, однако локальные мероприятия всё же состоялись. Горожане воспользовались выходным днём и отправились гулять.

Ключевым местом, конечно, стал мемориал «Вечный огонь» 
Семьи с самого утра стали собираться здесь, чтобы возложить цветы 
Рядом, на Кировке, была организована выставка о вкладе Южного Урала

К слову, в соседнем Екатеринбурге парад всё-таки проводили. Одним из его участников были военные летчики, дислоцирующиеся в Челябинске. За их пролётом можно было наблюдать и у нас — быстро, но эффектно.

Ключевым мероприятием в Челябинске планировали сделать символическое выпускание 75 белых голубей — по числу лет, прошедших со Дня Победы.

Голубей заранее привезли к Вечному огню
Часть из них волонтёры взяли в руки 

Остальные были выпущены менее эффектно.

А вот разлетались голуби красиво 

Замечены были возле Вечного огня и владельцы ретроавтомобилей. Они традиционно становились участниками парада на площади Революции и в этом году тоже не усидели дома.

Возлагать цветы к Вечному огню люди идут в течение всего дня. Всё-таки участники Великой Отечественной войны есть в каждой семье.

Хотите больше узнать об истории Победы? Мы опубликовали уникальные фотографии из разрушенного Берлина 1945 года в рамках проекта «Фронтовой инстаграм». Когда мы его запускали, то не представляли, сколько получится собрать снимков и историй от ветеранов и их родственников.

Главный парад Победы состоялся сегодня в Москве на Красной площади. О том, как всё происходило, мы рассказывали в онлайн-репортаже.

Видео: Истории из России / YouTube.com
Будете поздравлять своих ветеранов? Расскажите нам об этом, покажите героев. Ждём ваших сообщений, трогательных фото, видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления