17 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

25 июн 2020 в 09:58

На обычных кладбищах тоже есть провалившиеся могилы и упавшие/покосившиеся памятники. Это судьба могил, за которыми никто не ухаживает. Самому покойнику не нужно вообще ничего, а могила нужна его родственникам. А если и им не нужна, то к кому вопросы? Труп не под куст выкинули, закопали. А за внешним видом могилы следить кому? И зачем? По идее церковь должна, это же их ритуал. Но им некогда, они соборы строят, зачем им кладбище на задворках? Поэтому самое правильное - кремировать невостребованных и ссыпать прах в одну яму. Если покойник никому не нужен, то это уже не исправить. Кстати, почему бы таких в мединститут не отдавать?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 10:09

Все умершие не более чем деньги, для работников кладбищь и похоронных бюро.
Когда брат умер, его везти на кладбище приехала машина похоронки, 140км/ч по трассе летел немогли догнать. На кладбище его старики отругали он забрал бумаги, гроб и уехал. Я приехал в похоронку, бумаги не отдали, ,,ничего не брали, водитель на больничном". Пока не сказал что в полицию пошел заявление писать, сразу нашли всё.
Даже гроб предложили забрать который уже опять на продаже!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
25 июн 2020 в 10:12

Не кремируют их по одному человеку, копят человек 5 и потом кремируют, у нас дедушка умер 06.06, кремацию провели на 9 день, позвонили 15.06 днём и сказали, произвели кремацию и 18 числа можно забрать урну с прахом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 10:15

почему Гундяев не следит? где недвижимость этих покойных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 10:15

Даже читать такое жутко, а уж видеть...😫

ОТВЕТИТЬ
Мда..
25 июн 2020 в 10:16

Половина лета прошла,а они все сетуют,что зимой не установить памятник хорошо.Дак никто и не собирался это делать,пока не засветились в соцсетях с позором.

Я-свидетель,шо случилось?
25 июн 2020 в 10:18

А говорили 90-позади...Да благодаря гаранту,мы уже в двадцатые годы гражданской войны проскочили))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 10:21

Все таки, какой позор у нас творится в госучреждениях...единственные, кто получает деньи стабильно, и так относиться к своей работе..тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 10:22

Бред какой то. Зачем возводить могилы к которым никто не придет? Чем кремация плоха?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 10:25

А что с разносом? Будет? Где опять тов.Котова???

ОТВЕТИТЬ
Харон
25 июн 2020 в 10:30

Самое противное, что МКУ заставляет, через похоронные организации, родственников, у которых нет денег, отказываться от тел своих умерших, чтобы хоронить их в общих могилах на покровском кладбище, хотя по закону МКУ, как специализированная служба, обязаны хоронить умерших по гарантированному перечню, по заявлению родственников, на том кладбище где пожелают родственники и дать им возможность простится с умершим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 10:35

Там передел территории идет!!!
Два года назад, там сожгли будку охранника и в них стреляли!!!
Вы бы писарчуки, не зная сути не крапали тут фигню.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
25 июн 2020 в 10:47

Ужас! Интересно сколько денег выделяет государство на 1 такое захоронение

ОТВЕТИТЬ
Руфина Сорокина
25 июн 2020 в 11:03

Очень радуют нас, простых южноуральцев, наши органы власти! А именно: Гехт, Зюзь, Шаль, Шамне, Обертаз, Кекслер и Котова! Бывало наработаемся на ГОКЕ, сядем в столовке и давай их хвалить. А на обед у нас: рассольник "Ленинградский", биточки с подливой, биточки без подливы, пюрешка, изделия макаронные в ассортименте, а также компот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 11:08

Ну да, на кладбище в самый раз знакомиться, глядишь вдовец какой подвернется))))

Татьяна
25 июн 2020 в 11:10

На этом кладбище был похоронен мой свёкр, ушел из дома и пропал, заявили в полицию, сами искали больше месяца... наверное недель 5, а он все это время был неизвестным в областном морге, т.к. шел, упал у гаражей и умер от приступа. Был без документов. Если бы мы не обратились к знакомым уже из МВД, т.к. поняли, что пора искать труп похожий на нашего, то он бы так и числился в пропавших без вести. Через знакомых в течение недели нашли, что похожий поступал более месяца назад в Областной морг и за невостребованностью был похоронен на Покровском. Опознали по фото, захоронили по человечески. Там и 5 лет назад такой же бардак был.

Гость
25 июн 2020 в 11:12

Мария Кольцова, раз вы не в состоянии контролировать работу своих же сотрудников, может пора вам в отставку, добровольно? Пока дело не возбудили ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 11:17

Был в мае сам видел охринел сабаки там роют потому что не глубако закапывают.. но не знал куда выложить это отвратительное место

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 июн 2020 в 11:26

После зимы уже сколько времени прошло. Если бы вопрос не подняли, так бы все и оставалось. Будто неизвестно как относятся к телам неизвестных и невостребованных трупов. Так называемые "бесплатные" похороны, такое и отношение. Нужно не оправдывать такие вещи, а серьезно наказывать.

пока спали люди
25 июн 2020 в 11:28

ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ ВНЕ КОНКУРСА : ПАНДЕМИЯ ПОХОРОН УЖЕ НАЧАЛАСЬ. Освоение 83 млн. пластиковых гробов началось.

Испанец
25 июн 2020 в 11:28

Конкретная реклама крематория, фарс, пиар, и обман....

Гость
25 июн 2020 в 11:36

- Никакой крышки там не было, но крышка лежала. Мы сразу поехали на место и посмотрели. Откуда она там взялась, непонятно...
Вот за такие ответы Марию Кольцову пора переводить в копщицы могил. Женщина она здоровая. Кайло и лопата будут удачно гармонировать с приставшим к ней луком.

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
25 июн 2020 в 12:00

Ничего в людях не осталось человеческого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 12:05

"Никаких там крышек, ничего этого нет, Крышка на фото — это никакой не фрагмент гроба, это просто лежала крышка. Ни раскопанных могил, ничего не было, мы сразу же туда выехали и посмотрели." Перечитываю этот бред и не могу понять, она считает, что все идиоты? Это не фрагмент гроба, а что это? Какая просто крышка? Как такие курицы занимают руководящие должности и получают деньги из бюджета? Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 12:23

Вакханалия - оргиастические и мистические празднества в честь бога Вакха! Тут я не вижу всеобщей оргии и мистики.

гость
25 июн 2020 в 12:32

Чё,опять отступаем? Некогда хоронить? Как под Ржевом словно.

Фото пользователя
25 июн 2020 в 12:41

Там закопаны бомжи в основном, им все равно

ОТВЕТИТЬ
Батрак
25 июн 2020 в 12:57

По-путински живём и умираем.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2020 в 13:51

Руководители которые не могут навести порядок в своих подразделениях должны быть заменены на более расторопных и смекалистых .....а быть в курсе всех проблем очень просто! Каждое утро (день, вечер) проводить осмотр вверенной ему территории и личного состава. Еще классик писал "Мороз-воевода дозором, обходит владенья свои", это очень просто! Почему не делают?-другой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 14:18

если хотите узнать о народе - сходите и посмотрите у них кладбища .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 14:26

Вот Путин какой плохой, до чего людей довёл, СОВЕСТИ их лишил!... )

Гость
25 июн 2020 в 14:35

"Никаких там крышек, ничего этого нет" - подозрение на "фотошоп"? или уже и крышку унесли?(учитывая что "это просто лежала крышка")
Так может и гроб с телом тоже "ушел"? А что, говорят что воскрешение было как-то, ежегодно припоминают.

гость
25 июн 2020 в 15:03

Уж лучше кремировать людей,будет более человечнее, да и территории под кладбища занимают большие территории.

Гость
25 июн 2020 в 15:34

Сказочницу - начальницу Кольцову в отставку! С волчьим билетом!
Давайте поднимем комментарий в топ - может тогда заметят в мэрии или губернаторстве. А лучше в Москве!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2020 в 16:23

мку запретили комерческую деятельность и копают все кто хотят, у кольцовой нет контроля над кладбищами, только регистрация и уборка территории кладбищ. федеральной кладбищенской землей торгуют всевозможные ип. если кто не знает на митрофановском цена на могилу от 60000 до 300000, в зависимости от места и размера участка, и распоряжаются там всевозможные ип, администрация даже кладбища даже подойти к ним боится! идет распродажа федеральной земли частными лицами, именно земли потому что сама копеа могилы столько не стоит! кто за всем этим бардаком стоит? и куда смотрит прокуратура???

Гость
25 июн 2020 в 16:40

Технология копки я так пологаю следующая. Сначала экскаватор копает неглубокий ров, затем по мере потребности в этот ров кидают тела и засыпают землей и так далее.

гость
25 июн 2020 в 16:48

В Беларуси уже предлагают гробы из картона. Правда.расписаны эдак в веселенькие узоры. . Зато дешево !!

Гость
25 июн 2020 в 16:48

А почему уважаемая Мария Кольцова инспектирует кладбища только при поступлении жалоб?
Это не является её прямой обязанностью?!
Должностную инструкцию в студию, плиииз

Квантовая Механика
25 июн 2020 в 17:10

Возмутили чувства верующих, которые полагают что на кладбище кто то остался))

максим
25 июн 2020 в 20:20

Высокая духовность народа видна невооруженным взглядом. Побольше церквей, побольше.

Гость
25 июн 2020 в 20:22

очень много невостребованных людей.

Гость
25 июн 2020 в 21:34

Ничего святого не осталось, а может никогда и не было

Дима
26 июн 2020 в 12:06

Уважение к мёртвым основа духовности... а у нас импотенция власти и дикая коррупция...... сажать надо всех вплоть до... сами знаете кого

гость
26 июн 2020 в 20:51

полностью криминальный бизнес с Советских времен, "директор" боится даже рот открыть, тут же закопают.

пенсионер
27 июн 2020 в 13:23

каков поп ,таков и приход! 21 век ! Культура ,цивилизация! На всё отговорки,на всех положили.

Суровая реальность
27 июн 2020 в 20:34

Одно "радует": покойникам всё равно.Если подумать,то и дорогой гроб,и шикарный памятник,и память родных - это утешение,всякие другие чувства и понятия для живых. Это всё УСЛОВНОСТИ.Но,- вместе с тем,- отношение к тем,кто уже ничего не может сделать для себя, - это показатель человечности.Но в любом случае вот это зрелише ужасно.

Гость
28 июн 2020 в 18:14

Я думаю, что г-ну Текслеру и г-же Котовой нужно попросить оставить свой пост как минимум Марии Кольцовой и ее замам и коллегам за ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей!!!!!

Загрузка...