13 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
25 июн 2020 в 12:20
В Челябинске нет проблем с воздухом. Разве что в металлургическом районе, но оно и понятно, там все заводы, если купили там квартиру или она досталась вам от бабки, то какие могут быть претензии к заводу в секторе газа. На северо-западе, в центре, чтз начинаются проблемы уже другого характера, очень многие нищие мошенники поменяли сломанные катализаторы на автомобилях на прямые трубы, которые не нейтрализуют вредные газы. Особенно это касается корейских и китайских консервных банок. Отличить такого жадного газового убийцу города и всего живого очень просто: когда в пробке или на светофоре чувствуется ударяющая в нос вонь химии, ацетона, горелой резины и дерьма, значит один из таких наглых скряг поблизости. А еще отличить таких нытиков можно по самым громким крикам о выбросах заводов. Эти лицемеры сами губят воздух, а сваливают все на наших кормильцев - промышленность. Пора бы уже давать сроки за несвоевременную замену катализатора, а машину конфисковывать.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
25 июн 2020 в 12:08

А онлайн дышать можно?

Гость
25 июн 2020 в 12:09

Давно мечтал посмотреть нормативы совдеповской давности, когда сейчас уже новые производства и совсем другой "букет" веществ выбрасывается в атмосферу.

Гость
25 июн 2020 в 12:10

И что дышать легче станет!? 💩

Гость
25 июн 2020 в 12:12

И что?))) мы каждую ночь наслаждаемся вонью. Офлайн.

Дмитрий
25 июн 2020 в 12:15

Так я уже несколько лет без мониторинга, сам вижу воздух которым мы дышим, а в некоторые моменты я его даже потрогать могу.
В Челябинске можно с учётом данного явления мясо с рыбой на балконе коптить без использования опилов.

Гость
25 июн 2020 в 12:16

твари

Гость
25 июн 2020 в 12:17

Где можно посмотреть онлайн состояние воздуха? Или это обещание из разряда "500 автобусов"?

Видимый воздух
25 июн 2020 в 12:17

Зачем онлайн, если всегда можно вечером прийти на перекрёсток Танкограда с Победы, и не только вздохнуть, но и как ёжик в тумане побродить.

Гость
25 июн 2020 в 12:17

Гониво и порожнина тухлая!

Гость
25 июн 2020 в 12:18

На фото прекрасно видно состояние челябинского воздуха. И без онлайн-замеров. Делать что собираетесь с загрязнителями? Обниматься опять?

Адольф
25 июн 2020 в 12:18

Сразу видно эффективную и открытую работу нашей власти! Слава Богу что у нас такие достойные руководители!

Гость
25 июн 2020 в 12:19

Разнос онлайн будет? Где тов.Котова?

Фото пользователя
25 июн 2020 в 12:20

В Челябинске нет проблем с воздухом. Разве что в металлургическом районе, но оно и понятно, там все заводы, если купили там квартиру или она досталась вам от бабки, то какие могут быть претензии к заводу в секторе газа. На северо-западе, в центре, чтз начинаются проблемы уже другого характера, очень многие нищие мошенники поменяли сломанные катализаторы на автомобилях на прямые трубы, которые не нейтрализуют вредные газы. Особенно это касается корейских и китайских консервных банок. Отличить такого жадного газового убийцу города и всего живого очень просто: когда в пробке или на светофоре чувствуется ударяющая в нос вонь химии, ацетона, горелой резины и дерьма, значит один из таких наглых скряг поблизости. А еще отличить таких нытиков можно по самым громким крикам о выбросах заводов. Эти лицемеры сами губят воздух, а сваливают все на наших кормильцев - промышленность. Пора бы уже давать сроки за несвоевременную замену катализатора, а машину конфисковывать.

Фото пользователя
25 июн 2020 в 12:22

Олексий идет протоптанной дубровским тропочке. Тот тоже и передвижек, и стационаров понастраивал и поосваивал... Если он продолжить шагать той дорогой (за 17 млн в год), к концу его правления, воздухом можно будет закусывать, а шторы на окна не нужны будут вовсе.

Считаю надо сажать тех, кто врет про загрязнение воздуха. Лаборатории часто делают замеры, все в пределах нормы. Наши батраки уже обычную пыль за смог считают, который выбросил ГОК, у которого труб даже нет. И ситуация вполне позволяет нам иметь ещё 2-3 крупных завода в черте города. Больше заводов-больше налогов для развития города и безбедной жизни её жителям.

Гость
25 июн 2020 в 12:28

Котову с Алексеем в автобус и пусть
ездят обнюхивают.Снега же осматривают.
Начинать дегустацию с въезда в столицу
Юж.Урала.Как вам сегодняшняя вонь?
На 3 из 5. Ну и так далее.Алексей,я Вас
не вижу.Да здесь я,здесь.Сейчас от ЧЭМК
отъедем...

Гость
25 июн 2020 в 12:33

Ну что дальше? Ну бедем мы следить и что? Ключевое слово в статье квоты! Будет вонь, а нам будут говорить всё в пределах нормы! Или будут говорить, что предприятие ещё квоты не выбрали и имеет право нас травить ибо оно за это деньги платит.

ванька
25 июн 2020 в 12:36

К 2024 снизят на20%, а я уже сейчас как надышусь и пердеть начинаю с повышенным СО

Гость
25 июн 2020 в 12:54

Воздух должен быть чистым!!! Терпение вечным не будет.

гость
25 июн 2020 в 12:59

а что?очень даже удобно-будем знать чем именно нас травят,какими соединениями-по ним можно установить источник и постоять на коленях с лозунгами и плакатами перед проходной! также это необходимо внести в поправки и закрепить в новой конституции!

Vic_
25 июн 2020 в 13:05

Ситуация с коронавирусом, обострившимся глобальным экономическим кризисом ясно показывает, что при КАПИТАЛИЗМЕ РЕШИТЬ НИ ОДНУ ИЗ ВОЗНИКШИХ ПРОБЛЕМ НЕВОЗМОЖНО ! Тем более если речь идёт об экологии в стране с периферийной экономикой!
Капиталу нужна прибыль! без неё он сдыхает или развязывает мировые войны!
чтобы капитал не сдыхал, ему нужно постоянно получать прибыль , чтобы трудящиеся платили кровью и здоровьем капиталу!
Поскольку всё в мире создаётся трудом, рационально использовать труд и природные ресурсы можно только при Социализме!

Я-свидетель,шо случилось?
25 июн 2020 в 13:24

Скоро вам разрешат так же онлайн смотреть на вашу зарплату,а может и еду..Показывайте нам онлайн декларации и расходы чиновников и силовиков))

Гость
25 июн 2020 в 13:30

Знаю я, какие там данные, которые программист задаст

Гость
25 июн 2020 в 13:43

Меры надо принимать, а не следить! Все в разговоры уходит.

Фото пользователя
25 июн 2020 в 13:48

Тоже будут подкручивать статистику, как и с ковидом.

Гость
25 июн 2020 в 13:54

Сокращение выбросов в 20 раз к 2024 году , интересно сейчас значит нас в 20 раз больше травят, будем ещё 4 года ждать, пока нас совсем не отравят...

Гость
25 июн 2020 в 14:08

#стопчэмк
Хватит травить воздух!

25 июн 2020 в 14:09

следи- не следи, толку никакого, воздух очищать надо👍

25 июн 2020 в 14:09

Ну. и дальше -то что делать? какие рычаги есть у населения? Митинги? Жалобы? Что конкретно можно сделать если нарушают мои права в области безопасности проживания в этой местности?

Гость
25 июн 2020 в 14:23

Верните советские ГОСТы и

Гражданин Рутений
25 июн 2020 в 14:47

Я без всяких лабораторий могу предсказывать смог. Когда ветра нет - смог, когда ветер дует на город - смог, когда пасмурно и ветер слабый - смог, и так далее.

Житель г. Челябинска
25 июн 2020 в 14:51

Каждый вечер над территорией ПАО ЧЭМК небо окрашивается в черно-багровые цвета и начинает дико вонять (не пахнуть, а именно вонять). К утру весь этот кошмар утихает и воздух заметно очищается. У нас лаборатории будут пробы брать вечером или ночью??? Хотелось бы конечно верить в светло и чистое небо в ближайшее время... но все это фантазии отравленного выбросами воспаленного мозга.... Никто не позволит оштрафовать ЧЭМК за газовую камеру, которую он устраивает каждый вечер для населения... Это просто Бизнес, ничего личного.

Супермен и Очкарик
25 июн 2020 в 15:17

Мой кот регулярно гадит посреди квартиры.
При этом ,не мигая, смотрит в глаза.Я завел
специальный журнал и записываю.Вчера
навонял,сегодня навонял. Может завтра все
пройдет хорошо?Верю в волшебный журнал.

Когнитивный диссонанс
25 июн 2020 в 15:51

Челябинцы, используя последние новомодные технологии, следили как их воздух становится хуже и хуже..

Гость
25 июн 2020 в 15:58

На эти деньги купили бы бризеры
и раздавали детям-астматикам.Не все в
бору проживают.

ГостьЯ
25 июн 2020 в 19:36

Каждый день с балкона наблюдаем и вдыхаем )))

Гость
26 июн 2020 в 08:45

Как только в прессе появляются статьи про то как наши власти заботятся об экологии нужно готовиться к сильным выбросам ЧЭМК. Это у них отработано еще с дубровского. Чтобы мы меньше возмущались. На самом деле никто ничего не делает и только снос этих душегубок сможет исправить экологическую ситуацию в Челябинске. Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!

Татьяна
26 июн 2020 в 10:35

Главное слово во всей статье- БУДУТ, а может и не будут

Гость
26 июн 2020 в 15:17

А в Златоусте когда такая информация будет? Пока видно, как беспредельно метзавод по нескольку раз в день пускает рыжие и прочие дымы в атмосферу.

Гость
26 июн 2020 в 15:41

Кто помнит, при Юревиче можно было видеть онлайн уровень формальдегида, оксидов азота, угарного газа. Потом убрали. Несколько точек было

Гость
26 июн 2020 в 16:20

Закупают новые статистические приборы с помощью
которых мы узнаем что все хорошо.