А почему Леонова не пишет, что собачницы нарушили п. 4 и п. 5 ст. 13 вышеупомянутого закона 498 ФЗ:
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
Вы тролли уже определитесь: или краснокнижного лебеденка в карьере собака загрызла, или гусенка утащила со двора, а то нам честным людям и не понять, что произошло. Только видно, что неадекватный хозяин ружья нарушает закон, гуляет с заряженным ружьем по окрестностям, стреляет в собаку в отместку за гуся (по-крайней мере, это слышно на видеозаписи). А на следующий день неадекватные бабешки ругаются матом, пинают деревянные ограждения и с каким-то решалой наезжают на стрелка. Собаку жалко и гуся.
Любимое занятие этих хабалок, это травить своих добрых собак, на мелкую живность, на гусей, лебедей, белок и т.д. Какой же гнидой надо быть, уважаемая юрист, что бы поддерживать их.
обязательно нужен налог на собаку от 50 000 р в год за одну штуку- сам я охотник со стажем имею водолаза для охоты и хороший друг охранник готов платить налог может так в городе чище будет а то кругом одни юристыкрутые и все газоны дворы дет площадки стадионы шк и т п оформленысобаками юристов сильно законно и противно
Любимые места собачников это вокруг школ и садиков, и что там дети им нас-ть как и их собакам. Власти этой проблемы стараются не замечать. У них свои заботы- сохранить своё тёплое место и набить карманы баблом. А-а-а-у-у- Текслер, Котова-отзовитесь.
В том, что ружье выстрелило, виноват лишь один человек - тот, кто держал ружье. Он и только он принял решение о выстреле, он реализовал это решение. Он должен нести за это ответственность. Все, больше здесь обсуждать нечего.
Соболезнования хозяйке, прежде всего. Очень страшно все это. Прямо на глазах...ужас какой. Не представляю себя, на ее месте. Я очень спокойный, выдержанный человек, но если бы, у меня было оружие в этот момент, я бы выстрелила в ответ. Пусть бы села, конечно, но так как он - нельзя. Там, ничего криминального не случилось, со стороны собаки. У меня - самоед. Он член семьи, на равне с моим сыном и мужем. Песель, кстати, появился у меня раньше ребёнка и мужа))). Очень доброе и жизнерадостное животное. Бывает прыгает на людей от радости. Не представляю, если бы так с ним поступили... Конечно, я для себя выводы сделала, теперь - только ошейник и поводок. На выгуле. Везде.
Вы всё правильно говорите, но, не стоит метать бисер перед свиньями. Этот сайт пропах троллятиной, как вокзальный туалет мочой. Выгребная яма с червями...
Когда собака съела гуся-это их зверинное дело. Зачем человек вмешался в это и убил собаку? Всем так же было бы жалко, если бы человек застрелил просто так гусенка. Об этом история. О жестокости человека. Просто так взял и убил, потому что ему что-то не понравилось.
Держу гусей ,многих собак встречал ,но именно Хаски нападает на гусей .У них инстинкт ловить гусей ,это ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА . Не рекомендую ее держать без охоты .
Мое мнение, что женщины притравливали собак на гусей в карьере ради баловства, а мужик с ружьем сторож - отбивал свое (хозяйское ) добро. На фото видно - что мужик стреляет в агрессивно бегущую к нему собаку - самозащита. Женщины приехали на машине - богаче и влиятельней. Был бы мужик ровен с ними по влиянию - женщины уже сами ерзали бы на лавке. У богатых виновен бедный. Так я эту ситуацию вижу.
Судя по его поведению он и в человека так выстрелит. Хотя бы тот факт, что нервы у этого психа непорядке - очевиден. Тут то спорить точно не о чем, а значит.. лишение права на оружие, штраф, порицание. Это все для начала, это то, с чем невозможно не согласиться. Человек ведет себя вызывающе, он убийца, который явно не по делу пользуется оружием. Или теперь будем ждать пока он еще кого-то грохнит, а он то теперь точно попробует.
Что значит "какого-то гуся"? Если разбираться, то гусь такое же живое существо, как и собака! Если у "юристки" такое мышление, то можно сказать и "какая-то собака"! Где эта грань?! Понятно, что хаски это не дворняга, и вроде как относительно не злобное существо, но есть ЗАКОН!!! ПОВОДОК И НАМОРДНИК!!! Всё очень просто-Если бы собаколюбительница соблюдала закон, и псины были бы на поводке и в намордниках, остался бы жив гусь! Остался бы жив гусь, то осталась бы жива и псина. До трагедии собачнице было пофигна закон, а тут возбудилась аж... Тьфу
Две недели назад катался именно на том карьере на велике. Там гуляло стадо лошадей (воняли правда жутко). И, получается, по аналогии: я мог отловить одну, затащить в кусты, кушать ее там, а остатки закопать? А если что юристочки защитят!
Есть такая программа по TV - " Видели видео" где превратили домашних
животных в живые игрушки и тащятся от радости. На охотника -живодера
надо подавать в суд. Что касается троллей-комментаторов, так это не от
большого ума кобенятся подростки друг перед друг другом. Либо краской
из баллончика пачкают стены домов. Оно и понятно -- секции, кружки и т.п.
все платное, мало доступное, а петушиться хочется.
Нужно не иметь мозга, чтобы после конфликта с человеком, видя что тот направляется к тебе с оружием, не пристегнуть собак на поводок. И надо быть психопатом, чтобы указывать собаке рукой на вооружённого человека. Чего добиться-то хотела, видео красивого?
Фермер-экскаваторщик нарушил правило выгула гусей, за что и поплатился. Гусь был без поводка и мог напасть на окружающих, собака защитила свою хозяйку, за что получила пулю от этого "фермера".
Ну да... Зашли на частную территорию с собаками (заповедник или частное хозяйство), сожрали гуся (вначале под умиление хозяйки собаки прячут некую добычу), мужик (фермер или егерь) говорит про гуся. Собаки без поводков и намордников, уничтожили охраняемый объект животного мира (если заповедник) или просто чужую собственность в случае с частным хозяйством. Мужик прав на все 200%, уж не знаю, егерь он или фермер. Лишать лицензии- за что? Тут скорее дамочке с собачками ещё штраф через суд назначить. Ни на частной территории той с собаками делать нечего, ни тем более в охотхозяйстве вне сезона (собственно самый страшный враг мелкой лесной живности- это собаки). Собаки без хозяина в охотугодьях подлежат уничтожению, как егерем, так и любым охотником. Стрельба в неположенном месте? С какого бока она тут? Это собаки и дамочка в неположенном месте. Ну да... Собак можно не стрелять, утереться, ну типа гусь и гусь... И под матюки хозяйки пойти себе домой. Так что какие претензии - только хозяйка себе предъявлять может. Так как свободная охота песиков- это браконьерство в чистом виде. Обожаю наше постсоветское восприятие... Когда законы нам не нравятся- мы на них болт кладем большим прибором, а когда прижмет- пищим и плачем: "а нас то за що?" так что претензии - только к дуре хозяйке, которая их загубила, подведя под пулю.
Началось. Картонные юристы повылезали, чтоб пропиариться. Член общественной палаты вылез и взял на контроль это дело.
74 ру. Опубликуйте и сделайте опрос моего мнения, как не владельца собаковода, а простого гражданина РФ.
Возбудить уголовное дело надо, но судить без какой-либо предвзятости. За 3 выстрела он должен ответить+ ущерб....но извините, на хозяйку составить протокол за оскарбление, когда матом орёт на человека и выкладывает в соцсети.
Проверить, что за мужчина приехал на встречу и определил без суда и следствия вину и долг стрелявшего. Посмотреть есть ли состав преступления в его деяниях, что он там по телефону наговорил обвиняемому.
Я за объективное расследование уголовного дела, без "помощников", которые самопиаром занимаются
Доколе беспризорные гуси будут терроризировать окраины города? Когда ваших детей или маленьких собак окружит стая таких гусей, во главе с психопатом-охотником и он скажет им ФАС, тогда вы по другому заговорите!
Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны
взывают о помощи жертвы психопатов и их собак. По всей стране собаки нападают на маленьких детей. Да , в этот раз не получилось растерзать простого гражданина. Трудяга и семьянин , обороняясь, защищая свое здоровье а может и жизнь ( да больницы то далеко искусанным добираться) застрелил нападавшую собаку вкусившую кровь убитой ранее утки. И какое беснование собаководов тут в комментариях мы наблидаем.
Интересно, а что уважаемый юрист может сказать по поводу возмутительного видео, запечатлевшего сегодня выступление убитой горем заводчицы, какого-то смешного дядю в светлой куртке и хабалистый голос за кадром?
Какие вы все смешные и громкие,юристы!почитайте практику применения ст 119,вообще труднодоказуемая статья,идет довеском к другой статье,поменьше шляйтесь со своими псами!и отвечаете за них только вы!а то как покусает собака-вы сразу открещиваетесь от своих верных друзей!
Дело было так: в болоте жила семья лебедей/гусей/уток/жарптиц/пингвинов/выдр, защищал их эксковаторщик/фермер/егерь/!охотник!/деревенский гей/афроамериканец и т.д. и вот повадились психи с собаками устраивать набеги на родное болотце... долго терпел эксковаторщик/фермер/егерь/!охотник!/деревенский гей/афроамериканец и т.д. что его добычу забирают, и вот не выдержал. Так дело было? Эксперты - очевидцы, друзья - товарищи, отзовитесь!
Нужно было спрашивать мнение юриста .не имеющего собак !!!Я за то .чтоб собаки на улице города были в намордниках и на поводках ! Хотите чтоб ваша псина побегала -везите в поля ..в лес ...это ваши проблемы .У родителей была маленькая собачка .Бимка ..очень умная ...14 лет жила .плавала с ними на теплоходе .8 месяцев ..Никогда мама зимой не выводила ее на улицу в городе без поводка .НИКОГДА!
Была истотрия -хозяйуку дог на прогулке загрыз ..Мой брат дв .тихо .мирно подходил к дому с работы -подбежала овчарка и укусила его за задницу .МОгно брат в етстве покусала собака во дворе дома .небольшая .Делали уколы от бешенства в живот .а они очень болезненные .Был слуай .на 63 нашем орбсуждали .Бультерьер .без намордника .,отпущеннй хозяином ..напал на маленькую девочку и изуродовал ей лицо ..
Так что рты прикройте ..собачники ...Или выгуливайте в намордниках и на поводках или будут вот такие случаи .когда человека видимо уже достали .
а что мешает юристу, владелице собак, рекомендовать владельцам соблюдать правила содержания собак, скажем в наморднике и на поводке... а то получается у одних соринку в глазу видим... а у себя слезинка капает... а почему бы владелицу хаски не привлечь к административной ответственности... и стрелка к отвественности...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (919)
А почему Леонова не пишет, что собачницы нарушили п. 4 и п. 5 ст. 13 вышеупомянутого закона 498 ФЗ:
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
Вы тролли уже определитесь: или краснокнижного лебеденка в карьере собака загрызла, или гусенка утащила со двора, а то нам честным людям и не понять, что произошло. Только видно, что неадекватный хозяин ружья нарушает закон, гуляет с заряженным ружьем по окрестностям, стреляет в собаку в отместку за гуся (по-крайней мере, это слышно на видеозаписи). А на следующий день неадекватные бабешки ругаются матом, пинают деревянные ограждения и с каким-то решалой наезжают на стрелка. Собаку жалко и гуся.
А гусь то почему дома не сидел, а шлындал по карьеру
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки!!!
Любимое занятие этих хабалок, это травить своих добрых собак, на мелкую живность, на гусей, лебедей, белок и т.д. Какой же гнидой надо быть, уважаемая юрист, что бы поддерживать их.
Про результаты опроса:
"Не согласны" с автором те, кого кусала собака.
"Согласны" те, которые "зачем поводок? Моя собака не кусается!"
Как этим незнайкам юристам не нравится как они должны по закону , на поводке и в наморднике - так сказано в законе и точка .
Может они каждый день туда ходят собак таким образом кормят, заодно и гуляют.
обязательно нужен налог на собаку от 50 000 р в год за одну штуку- сам я охотник со стажем имею водолаза для охоты и хороший друг охранник готов платить налог может так в городе чище будет а то кругом одни юристыкрутые и все газоны дворы дет площадки стадионы шк и т п оформленысобаками юристов сильно законно и противно
Посадить этого ушлёпка надо, он неадекват с оружием, он опасен и для людей.
Любимые места собачников это вокруг школ и садиков, и что там дети им нас-ть как и их собакам. Власти этой проблемы стараются не замечать. У них свои заботы- сохранить своё тёплое место и набить карманы баблом. А-а-а-у-у- Текслер, Котова-отзовитесь.
Может еще спросим что поэтому поводу думает Джигурда?
В том, что ружье выстрелило, виноват лишь один человек - тот, кто держал ружье. Он и только он принял решение о выстреле, он реализовал это решение. Он должен нести за это ответственность. Все, больше здесь обсуждать нечего.
Соболезнования хозяйке, прежде всего. Очень страшно все это. Прямо на глазах...ужас какой. Не представляю себя, на ее месте. Я очень спокойный, выдержанный человек, но если бы, у меня было оружие в этот момент, я бы выстрелила в ответ. Пусть бы села, конечно, но так как он - нельзя. Там, ничего криминального не случилось, со стороны собаки. У меня - самоед. Он член семьи, на равне с моим сыном и мужем. Песель, кстати, появился у меня раньше ребёнка и мужа))). Очень доброе и жизнерадостное животное. Бывает прыгает на людей от радости. Не представляю, если бы так с ним поступили... Конечно, я для себя выводы сделала, теперь - только ошейник и поводок. На выгуле. Везде.
Дело не в собаке, а в психопате с ружъем. Его однозначно надо судить. Он стреляем рядом с людьми. Явно не нормальный.
Это психопат с ружъем. Спокойно убил собаку. Он мог в воздух стрелять и вообще, там были люди.
Вы всё правильно говорите, но, не стоит метать бисер перед свиньями. Этот сайт пропах троллятиной, как вокзальный туалет мочой. Выгребная яма с червями...
Наталья Леонова, как юрист, какой совет дадите тому мужику, какую линию защиты ему выбрать?
Когда собака съела гуся-это их зверинное дело. Зачем человек вмешался в это и убил собаку? Всем так же было бы жалко, если бы человек застрелил просто так гусенка. Об этом история. О жестокости человека. Просто так взял и убил, потому что ему что-то не понравилось.
не повезло Арчи с хозяйкой, не заботилась, не берегла
Удивительно, по земле спокойно ходят люди с ружьями. Завтра он между делом каково-нибудь прохожего завалит..............герой
Держу гусей ,многих собак встречал ,но именно Хаски нападает на гусей .У них инстинкт ловить гусей ,это ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА . Не рекомендую ее держать без охоты .
за то что бы экскаваторщика наказали рублем , а лохи пусть ему сброситься на адвоката
Дилетанты. Какой суд?! Идите возбуждайте 245 и 119 УК.
Мое мнение, что женщины притравливали собак на гусей в карьере ради баловства, а мужик с ружьем сторож - отбивал свое (хозяйское ) добро. На фото видно - что мужик стреляет в агрессивно бегущую к нему собаку - самозащита. Женщины приехали на машине - богаче и влиятельней. Был бы мужик ровен с ними по влиянию - женщины уже сами ерзали бы на лавке. У богатых виновен бедный. Так я эту ситуацию вижу.
Судя по его поведению он и в человека так выстрелит. Хотя бы тот факт, что нервы у этого психа непорядке - очевиден. Тут то спорить точно не о чем, а значит.. лишение права на оружие, штраф, порицание. Это все для начала, это то, с чем невозможно не согласиться. Человек ведет себя вызывающе, он убийца, который явно не по делу пользуется оружием. Или теперь будем ждать пока он еще кого-то грохнит, а он то теперь точно попробует.
Что значит "какого-то гуся"? Если разбираться, то гусь такое же живое существо, как и собака! Если у "юристки" такое мышление, то можно сказать и "какая-то собака"! Где эта грань?! Понятно, что хаски это не дворняга, и вроде как относительно не злобное существо, но есть ЗАКОН!!! ПОВОДОК И НАМОРДНИК!!! Всё очень просто-Если бы собаколюбительница соблюдала закон, и псины были бы на поводке и в намордниках, остался бы жив гусь! Остался бы жив гусь, то осталась бы жива и псина. До трагедии собачнице было пофигна закон, а тут возбудилась аж... Тьфу
Я тут начал подробнее читать, даже в комментах местные жители пишут, что знают этого мужика, что были с ним конфликты, ор и крики, угрозы.
Две недели назад катался именно на том карьере на велике. Там гуляло стадо лошадей (воняли правда жутко). И, получается, по аналогии: я мог отловить одну, затащить в кусты, кушать ее там, а остатки закопать? А если что юристочки защитят!
Есть такая программа по TV - " Видели видео" где превратили домашних
животных в живые игрушки и тащятся от радости. На охотника -живодера
надо подавать в суд. Что касается троллей-комментаторов, так это не от
большого ума кобенятся подростки друг перед друг другом. Либо краской
из баллончика пачкают стены домов. Оно и понятно -- секции, кружки и т.п.
все платное, мало доступное, а петушиться хочется.
Нужно не иметь мозга, чтобы после конфликта с человеком, видя что тот направляется к тебе с оружием, не пристегнуть собак на поводок. И надо быть психопатом, чтобы указывать собаке рукой на вооружённого человека. Чего добиться-то хотела, видео красивого?
Фермер-экскаваторщик нарушил правило выгула гусей, за что и поплатился. Гусь был без поводка и мог напасть на окружающих, собака защитила свою хозяйку, за что получила пулю от этого "фермера".
Ну да... Зашли на частную территорию с собаками (заповедник или частное хозяйство), сожрали гуся (вначале под умиление хозяйки собаки прячут некую добычу), мужик (фермер или егерь) говорит про гуся. Собаки без поводков и намордников, уничтожили охраняемый объект животного мира (если заповедник) или просто чужую собственность в случае с частным хозяйством. Мужик прав на все 200%, уж не знаю, егерь он или фермер. Лишать лицензии- за что? Тут скорее дамочке с собачками ещё штраф через суд назначить. Ни на частной территории той с собаками делать нечего, ни тем более в охотхозяйстве вне сезона (собственно самый страшный враг мелкой лесной живности- это собаки). Собаки без хозяина в охотугодьях подлежат уничтожению, как егерем, так и любым охотником. Стрельба в неположенном месте? С какого бока она тут? Это собаки и дамочка в неположенном месте. Ну да... Собак можно не стрелять, утереться, ну типа гусь и гусь... И под матюки хозяйки пойти себе домой. Так что какие претензии - только хозяйка себе предъявлять может. Так как свободная охота песиков- это браконьерство в чистом виде. Обожаю наше постсоветское восприятие... Когда законы нам не нравятся- мы на них болт кладем большим прибором, а когда прижмет- пищим и плачем: "а нас то за що?" так что претензии - только к дуре хозяйке, которая их загубила, подведя под пулю.
Началось. Картонные юристы повылезали, чтоб пропиариться. Член общественной палаты вылез и взял на контроль это дело.
74 ру. Опубликуйте и сделайте опрос моего мнения, как не владельца собаковода, а простого гражданина РФ.
Возбудить уголовное дело надо, но судить без какой-либо предвзятости. За 3 выстрела он должен ответить+ ущерб....но извините, на хозяйку составить протокол за оскарбление, когда матом орёт на человека и выкладывает в соцсети.
Проверить, что за мужчина приехал на встречу и определил без суда и следствия вину и долг стрелявшего. Посмотреть есть ли состав преступления в его деяниях, что он там по телефону наговорил обвиняемому.
Я за объективное расследование уголовного дела, без "помощников", которые самопиаром занимаются
Всегда предполагал, что истеричная, нахальная женщина любого мужика доведёт. Довела. Довела до самого страшного.
Доколе беспризорные гуси будут терроризировать окраины города? Когда ваших детей или маленьких собак окружит стая таких гусей, во главе с психопатом-охотником и он скажет им ФАС, тогда вы по другому заговорите!
Ещё одна пропиариться захотела
А я своего пса породы пидбульмаскиф по кличке Кутакбаш всегда только в наморднике вожу и на поводке , а так бы он тоже на экскаваторщиков кидался
Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны
взывают о помощи жертвы психопатов и их собак. По всей стране собаки нападают на маленьких детей. Да , в этот раз не получилось растерзать простого гражданина. Трудяга и семьянин , обороняясь, защищая свое здоровье а может и жизнь ( да больницы то далеко искусанным добираться) застрелил нападавшую собаку вкусившую кровь убитой ранее утки. И какое беснование собаководов тут в комментариях мы наблидаем.
Мне вот интересно, если поменять породу на стаффа или пита, защитников собаки поубавится?
Интересно, а что уважаемый юрист может сказать по поводу возмутительного видео, запечатлевшего сегодня выступление убитой горем заводчицы, какого-то смешного дядю в светлой куртке и хабалистый голос за кадром?
Ещё одна собачница встряла!!
Ужас..!!
Какие вы все смешные и громкие,юристы!почитайте практику применения ст 119,вообще труднодоказуемая статья,идет довеском к другой статье,поменьше шляйтесь со своими псами!и отвечаете за них только вы!а то как покусает собака-вы сразу открещиваетесь от своих верных друзей!
Все правильно - выстрелил бы раз в лапу,если уж считал нужным, этого бы было достаточно. А здесь намеренный жестокий расстрел
Эй людишки,хватиь хайпиться на смерти пса!Мужик с ружьём не прав и ответит перед законом.Панин ещё не отрегировал...
Дело было так: в болоте жила семья лебедей/гусей/уток/жарптиц/пингвинов/выдр, защищал их эксковаторщик/фермер/егерь/!охотник!/деревенский гей/афроамериканец и т.д. и вот повадились психи с собаками устраивать набеги на родное болотце... долго терпел эксковаторщик/фермер/егерь/!охотник!/деревенский гей/афроамериканец и т.д. что его добычу забирают, и вот не выдержал. Так дело было? Эксперты - очевидцы, друзья - товарищи, отзовитесь!
Нужно было спрашивать мнение юриста .не имеющего собак !!!Я за то .чтоб собаки на улице города были в намордниках и на поводках ! Хотите чтоб ваша псина побегала -везите в поля ..в лес ...это ваши проблемы .У родителей была маленькая собачка .Бимка ..очень умная ...14 лет жила .плавала с ними на теплоходе .8 месяцев ..Никогда мама зимой не выводила ее на улицу в городе без поводка .НИКОГДА!
Ружьё просто так с собой не берут, тем более для "поиска" сбежавшего гуся, значит у человека был умысел выстрелить.
Была истотрия -хозяйуку дог на прогулке загрыз ..Мой брат дв .тихо .мирно подходил к дому с работы -подбежала овчарка и укусила его за задницу .МОгно брат в етстве покусала собака во дворе дома .небольшая .Делали уколы от бешенства в живот .а они очень болезненные .Был слуай .на 63 нашем орбсуждали .Бультерьер .без намордника .,отпущеннй хозяином ..напал на маленькую девочку и изуродовал ей лицо ..
Так что рты прикройте ..собачники ...Или выгуливайте в намордниках и на поводках или будут вот такие случаи .когда человека видимо уже достали .
а что мешает юристу, владелице собак, рекомендовать владельцам соблюдать правила содержания собак, скажем в наморднике и на поводке... а то получается у одних соринку в глазу видим... а у себя слезинка капает... а почему бы владелицу хаски не привлечь к административной ответственности... и стрелка к отвественности...
Новость уже на федеральном уровне, сегодня по вестям обсуждали, думаю чувак на тормозах не проскочит, точно на двушечку присядет...