6 марта суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (919)

Котя
28 июн 2020 в 18:57

Мужик обычный работяга на которого сейчас накинутся все богатенькие инстаграмно-ютьюбные заводчики собак, всякие юристы и решалы. Против него редакция 74 ру. Простой народ за мужика. Ему нужен адвокат, готов помочь деньгами.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2020 в 18:58

почему удаляют комменты в защиту АРЧИ?? Это что 74 ру распаляет вражду в одностороннем порядке??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:00

Вот потому что нет четкого закона, защищающего животных, наказание теперь останется на уровне предупреждения.

Гость
28 июн 2020 в 19:02

Кто такая Наталья Леонова - юрист, и почему всех на областном сайте должно интересовать её мнение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:04

Прошу понять правильно, скоро зима... А из Арчи можно шапку сшить ? Ему то уже все равно, а шапки теплые . И не надо тут гадости всякие писать, только по существу дела. Скорняки тут есть ?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 июн 2020 в 19:04

Странный юрист. Сначала приводит положения закона, что выгул везде в наморднике и поводке, а затем заявляет что выгуливали на карьере вдали от скопления людей, а значит можно и так. Везде значит везде. Тот факт, что этот горе стрелок был рядом говорит о том, что хозяйка была обязана взять собаку на поводок. Список собак... а к какой из приведённых групп относится хаски ? Алабая и питбуля я тоже в списке не увидел, но с ними только в наморднике. В законе не указаны породы, указаны группы. Хаски не группа. Понятно, что в списке нет. Я не оправдываю этого горе-стрелка, но и хозяйка виновата. Это для неё собака лучший друг, а стороннему она может показать враждебной. У меня сенбернар и когда рядом люди, то всегда беру на поводок. Хотя это и самая мирная порода))

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
28 июн 2020 в 19:05

Есть такое наблюдение: собаки со временем начинают копировать поведение хозяев, даже походку копирует.
Пёс повёл себя точно так же, как пристало, судя по видео, вести себя его хозяйке.
Кто виноват в таком поведении пса? Хозяйка. Именно невоспитанность пса привела его к гибели. Значит так его воспитала хозяйка. С неё и спрос.
Жаль пса, что попал в такие руки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:05

Если бы собака была моя, сейчас бы судили меня за причинение тяжких телесных бедному оруженосцу...и плевала я на ружье..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:05

Может, людям надоели валяющиеся по песочницам какахи, и мужик сорвался? Не, это меня раздражают собаководы, чьи питомцы гадят в подъезде и на детской площадке. А соседи даже не удосужатся за ней убрать. Стрелять, конечно, не пойду. Собака не виновата. А хозяевам проклятий хочется в след наслать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:06

Полностью поддерживаю автора статьи. Удивлена количеству живодеров в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
28 июн 2020 в 19:06

Нельзя стрелять в собак ! Это наши преданные друзья

ОТВЕТИТЬ

Уже третья статья на 74, освещающая данное событие, и все три с подачи хозяйки собаки. Из видео вырезан момент с гусем и начало развития событий, зато вставлена компиляция счастливых собачьих моментов для придачи эмоционального фона, и не имеющая отношения к событию. Мужику, похоже, 74.ру приговор вынес безапеллятивно и до суда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:07

Держите своих псин при себе!!!!

Гость
28 июн 2020 в 19:07

Ну хорошо, красиво так написали. А гусей кто вернёт.

Гость
28 июн 2020 в 19:08

Экскаваторщику, который от сабаки защищался , надо в суд подать и заяву в МВД на причинение имущественного ущерба - убитого гуся. И за матершину теток привлечь как Верзилова в москве на 15 суток за мат !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:09

А под этой статьей ещё больше комментов неадекватных... Люди ау!!!! Давайте кошек может ещё убивать начнём за то что крыс едят)большинство из вас курицу, свинину и говядину за обе щеки уминают!получается этому мужику за собачий инстинкт можно было убить пса, то и вас тогда он Тоже может спокойно подойти да и расстрелять!
Я за то что, что если мужику что то не понравилось подошёл бы и поговорил, но чужую жизнь он не в праве был забирать! Оставайтесь людьми пожалуйста, а то прям стыдно за комментарии некоторых(

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:09

Если собака член семьи, то продажа щенков торговля детьми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:10

Я за гусей!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:11

Хаски глупое животное.

ОТВЕТИТЬ
Хороший юрист
28 июн 2020 в 19:11

Для юриста на заметку и общего развития, моральный вред в таком случае (к сожалению) не взыскивается. Собака относится к имуществу. И взыскивается на общих правилах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:12

Женщина сама за кадром сказала что Арчи жевал в кустах птицу

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:14

Недавно такса у Челгу сожрала суслика, что все молчал то?????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:14

Кроме собаки с ней ни кто не хочет дружить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:15

Имейте совесть!!!!бойтесь людей!!!!чем собаки помешали?не знаете,куда злобу свою деть?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
28 июн 2020 в 19:17

Ну вот она и проблема наконец-то всплыла! По поводу выгула собак! Здесь обе стороны виноваты! Для собак по идее нужно отдельные площадки для выгула, чтоб под каждым кустиком не гадили, и не метили территории! Все газоны в их какахах! Хозяева не убирают же за ними!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:17

А жителям Челябинска страшно с детьми в парке гулять из-за ваших псин. Вы дерьмо хоть раз убрали, когда собак своих выгуливали? Почему все должны по дерьму Ваших собак гулять? На каждому собачнику в квартире насрать, чтобы понимал каково другим жителям города терпеть дерьмо собачье во дворе.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2020 в 19:17

1. На видео видно что мужчина и женщина ругаются уже давно так как оба находятся на взводе. Я уверен на 99% что перед выстрелом мужик сказал " убери пса или я его пристрелю". Но телефона включилась в тот момент когда это было удобно " потерпевшей стороне"
2. Как обычный гражданин я не обязан знать породы ваших собак и есть ли они в списке опасных.
3. На видео видно как женщина дает какую то команду собаке и та устремляется к ужику. Явная агрессия.
4. За ношение и применение огнестрела в городской черте должен отвечать по закону. Но представим на миг что у него был травматический пистолет с разрешением. На мой взгляд явная самооборона.
5. Ну и судя по поведению женщины, не очень ей и жалко пса. Она только про суд вспомнила. Как будто не члена семьи убили, а машину помяли. А все эти обсуждения в сми, где пропавшим людям меньше внимания уделяют чем этой собаке нужны хозяйке пса для извлечения мат. выгоды .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:21

Как минимум штраф за курение ей, лысому. За оскорбление - на видео все есть. Эмоции - эти эмоции только от потери дохода и все.

Гость
28 июн 2020 в 19:24

И на себя тоже

Гость
28 июн 2020 в 19:26

Если завёл пса купи сразу поводок и намордник, и гуляй сколько влезет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:27

Пусть все видео опубликуют без купюр. А так.. Одна сторона вопит, вторая молчит..

Гость
28 июн 2020 в 19:28

Кто ты что ты ?

Гость
28 июн 2020 в 19:28

Уверен в том, что если друзей "иметь", то все так и будет. С друзьями нужно просто дружить.

Гость
28 июн 2020 в 19:31

Собаки лучше и преданнее некоторых людей,они никогда не предают своего хозяина,а таких которые ходят по людным местам с ружьями изолировать.

ОТВЕТИТЬ
Костантин Викторович
28 июн 2020 в 19:33

Собачьи фекалии - это вторая по величине экологическая проблема мегаполиса (после ЧМК, СЦЗ и т.п.) . Их высушивает и с ветром ими дышим мы и наши дети с бронхиальной астмой, экологическая диверсия... С ними к нам в легкие попадают еще и собачьи паразиты ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:33

да ей фиолетово на собаку как на Одушивленое существо, она его использовала как осеминителя и теперь по своей халатности потеряла заработок.

Гость
28 июн 2020 в 19:34

Просмотрел все видео, ни разу не писал комментарии, но тут реально мужик простой, и тут двойные стандарты - гуся давить можно, при этом улыбаясь, как пес его поймал и ест, а когда на человека собака пошла защищать себя нельзя. Тут максимум у мужика просто ствол заберут и всё, хоть он и по справедливости был прав. А собака пострадала из-за своей хозяйки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:36

терпеть собак не могу, запрещать надо их в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:37

Объясните ей кто-нибудь. Собака ее любит, потому что она ее кормит... а то так и останется в неведении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:40

Адекватный человек в 21 веке не станет покупать ружьё. Адекватный человек не пойдёт на карьер убивать животных. Поохотился? Отвечай теперь по закону. Хочется сказать нецензурно, увы, комментарий сотрут. И все защитники этого д.....а друг друга стоят.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2020 в 19:42

пусть надевают намордники (и на себя тоже) и гуляют в строго отведенных местах, куда нормальные люди никогда не пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:43

Нахрен нужен такой веселый слюнявый пукающий друг в квартире, собаки бессмысленные существа ибо тупые...одни рефлексы. У знакомого далматинец и я тупее твари не видел, если дома то он насилует подушки на диване, если на улице то он убегает стоит только зазеваться. В чем смысл этой зверюги - загадка. Просто ребенок посмотрел мультик 101 далматинец и заколебал родителей, а сейчас вешается вся семья от этой гиперактивной твари.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:43

Собаконутые все дебилы

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
28 июн 2020 в 19:46

Т.н. "охотник" повел себя как защитник нашей многострадальной Родины на дальних рубежах. Ну выстрелил один раз, собака стала вроде отбегать, так он выстрелил еще. Должен выплачивать контрибуцию до конца жизни, считаю. Вины он своей всё равно не осознает, так пусть хоть уплатится всласть.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2020 в 19:46

А почему эта юристка не комментирует визит быдло-собачниц с лысым деятелем к охотнику? Почему не комментирует как они там себя вели? Как орали матом, как оскорбляли человека, как угрожали? Что там лысый пытался вымогать? Напишите свое мнение мадам Леонова, вы же читаете комментарии. Постарайтесь быть объективной, не будьте зоошизой.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2020 в 19:47

любите собак? любите!, но я не хочу иметь к этому никакого отношения! ИЗБАВЬТЕ меня от их присутствия и последствий их жизнедеятельности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:49

А если ваш ребенок ударит другого ребенка вы тоже будете стрелять, нужно было хозяйке внести ущерб,а не убивать собаку,он в принцепи не имел права, собака такой же член семейства, они живут меньше в два раза нас, сидеть ему

ОТВЕТИТЬ
Лариса
28 июн 2020 в 19:50

Собака имеет право выгуливать одного человека.
Человек должен быть в наморднике, с документом и на поводке.

Андрей
28 июн 2020 в 19:51

Стрелявшего по собаке лишить пожизненно права на ношение огнестрельного оружия, подать в суд. Я на месте мужа порвал бы на куски гада!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:53

С такими комментаторами и врагов не надо.

Гость
28 июн 2020 в 19:58

Да хватит уже. Одна истеричка собак отпускает в свободный бег. Другой с ружьём разгуливает в общественных местах. Пусть обоих полиция призывает к ответственности. Оба хороши.

Загрузка...