6 марта суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (919)

Гость
28 июн 2020 в 19:09

Если собака член семьи, то продажа щенков торговля детьми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:10

Я за гусей!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:11

Хаски глупое животное.

ОТВЕТИТЬ
Хороший юрист
28 июн 2020 в 19:11

Для юриста на заметку и общего развития, моральный вред в таком случае (к сожалению) не взыскивается. Собака относится к имуществу. И взыскивается на общих правилах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:12

Женщина сама за кадром сказала что Арчи жевал в кустах птицу

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:14

Недавно такса у Челгу сожрала суслика, что все молчал то?????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:14

Кроме собаки с ней ни кто не хочет дружить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:15

Имейте совесть!!!!бойтесь людей!!!!чем собаки помешали?не знаете,куда злобу свою деть?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
28 июн 2020 в 19:17

Ну вот она и проблема наконец-то всплыла! По поводу выгула собак! Здесь обе стороны виноваты! Для собак по идее нужно отдельные площадки для выгула, чтоб под каждым кустиком не гадили, и не метили территории! Все газоны в их какахах! Хозяева не убирают же за ними!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:17

А жителям Челябинска страшно с детьми в парке гулять из-за ваших псин. Вы дерьмо хоть раз убрали, когда собак своих выгуливали? Почему все должны по дерьму Ваших собак гулять? На каждому собачнику в квартире насрать, чтобы понимал каково другим жителям города терпеть дерьмо собачье во дворе.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2020 в 19:17

1. На видео видно что мужчина и женщина ругаются уже давно так как оба находятся на взводе. Я уверен на 99% что перед выстрелом мужик сказал " убери пса или я его пристрелю". Но телефона включилась в тот момент когда это было удобно " потерпевшей стороне"
2. Как обычный гражданин я не обязан знать породы ваших собак и есть ли они в списке опасных.
3. На видео видно как женщина дает какую то команду собаке и та устремляется к ужику. Явная агрессия.
4. За ношение и применение огнестрела в городской черте должен отвечать по закону. Но представим на миг что у него был травматический пистолет с разрешением. На мой взгляд явная самооборона.
5. Ну и судя по поведению женщины, не очень ей и жалко пса. Она только про суд вспомнила. Как будто не члена семьи убили, а машину помяли. А все эти обсуждения в сми, где пропавшим людям меньше внимания уделяют чем этой собаке нужны хозяйке пса для извлечения мат. выгоды .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:21

Как минимум штраф за курение ей, лысому. За оскорбление - на видео все есть. Эмоции - эти эмоции только от потери дохода и все.

Гость
28 июн 2020 в 19:24

И на себя тоже

Гость
28 июн 2020 в 19:26

Если завёл пса купи сразу поводок и намордник, и гуляй сколько влезет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:27

Пусть все видео опубликуют без купюр. А так.. Одна сторона вопит, вторая молчит..

Гость
28 июн 2020 в 19:28

Кто ты что ты ?

Гость
28 июн 2020 в 19:28

Уверен в том, что если друзей "иметь", то все так и будет. С друзьями нужно просто дружить.

Гость
28 июн 2020 в 19:31

Собаки лучше и преданнее некоторых людей,они никогда не предают своего хозяина,а таких которые ходят по людным местам с ружьями изолировать.

ОТВЕТИТЬ
Костантин Викторович
28 июн 2020 в 19:33

Собачьи фекалии - это вторая по величине экологическая проблема мегаполиса (после ЧМК, СЦЗ и т.п.) . Их высушивает и с ветром ими дышим мы и наши дети с бронхиальной астмой, экологическая диверсия... С ними к нам в легкие попадают еще и собачьи паразиты ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:33

да ей фиолетово на собаку как на Одушивленое существо, она его использовала как осеминителя и теперь по своей халатности потеряла заработок.

Гость
28 июн 2020 в 19:34

Просмотрел все видео, ни разу не писал комментарии, но тут реально мужик простой, и тут двойные стандарты - гуся давить можно, при этом улыбаясь, как пес его поймал и ест, а когда на человека собака пошла защищать себя нельзя. Тут максимум у мужика просто ствол заберут и всё, хоть он и по справедливости был прав. А собака пострадала из-за своей хозяйки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:36

терпеть собак не могу, запрещать надо их в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:37

Объясните ей кто-нибудь. Собака ее любит, потому что она ее кормит... а то так и останется в неведении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:40

Адекватный человек в 21 веке не станет покупать ружьё. Адекватный человек не пойдёт на карьер убивать животных. Поохотился? Отвечай теперь по закону. Хочется сказать нецензурно, увы, комментарий сотрут. И все защитники этого д.....а друг друга стоят.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2020 в 19:42

пусть надевают намордники (и на себя тоже) и гуляют в строго отведенных местах, куда нормальные люди никогда не пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:43

Нахрен нужен такой веселый слюнявый пукающий друг в квартире, собаки бессмысленные существа ибо тупые...одни рефлексы. У знакомого далматинец и я тупее твари не видел, если дома то он насилует подушки на диване, если на улице то он убегает стоит только зазеваться. В чем смысл этой зверюги - загадка. Просто ребенок посмотрел мультик 101 далматинец и заколебал родителей, а сейчас вешается вся семья от этой гиперактивной твари.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:43

Собаконутые все дебилы

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
28 июн 2020 в 19:46

Т.н. "охотник" повел себя как защитник нашей многострадальной Родины на дальних рубежах. Ну выстрелил один раз, собака стала вроде отбегать, так он выстрелил еще. Должен выплачивать контрибуцию до конца жизни, считаю. Вины он своей всё равно не осознает, так пусть хоть уплатится всласть.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2020 в 19:46

А почему эта юристка не комментирует визит быдло-собачниц с лысым деятелем к охотнику? Почему не комментирует как они там себя вели? Как орали матом, как оскорбляли человека, как угрожали? Что там лысый пытался вымогать? Напишите свое мнение мадам Леонова, вы же читаете комментарии. Постарайтесь быть объективной, не будьте зоошизой.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2020 в 19:47

любите собак? любите!, но я не хочу иметь к этому никакого отношения! ИЗБАВЬТЕ меня от их присутствия и последствий их жизнедеятельности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:49

А если ваш ребенок ударит другого ребенка вы тоже будете стрелять, нужно было хозяйке внести ущерб,а не убивать собаку,он в принцепи не имел права, собака такой же член семейства, они живут меньше в два раза нас, сидеть ему

ОТВЕТИТЬ
Лариса
28 июн 2020 в 19:50

Собака имеет право выгуливать одного человека.
Человек должен быть в наморднике, с документом и на поводке.

Андрей
28 июн 2020 в 19:51

Стрелявшего по собаке лишить пожизненно права на ношение огнестрельного оружия, подать в суд. Я на месте мужа порвал бы на куски гада!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:53

С такими комментаторами и врагов не надо.

Гость
28 июн 2020 в 19:58

Да хватит уже. Одна истеричка собак отпускает в свободный бег. Другой с ружьём разгуливает в общественных местах. Пусть обоих полиция призывает к ответственности. Оба хороши.

Ааа
28 июн 2020 в 19:59

Уважаемая хозяюшка милейших лабрадоров! Моему йорку такой вот добрейший лабрик без проводка прокусил шею.
И меня крайне удивляют хозы собак без поводков комментами типа- не бойтесь, он не кусается! Конечно- он вас не укусит, а остальные для него- чужие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:01

Плохой вы юрист, девушка. Очень плохой. Единственное место, где собака может бегать без привязи это закрытая частная территория. И зачем так долго писать о наморднике. Любая!!!! Любая собака должна быть на поводке. Даже маленький терьер, который вообще не маленький для ребёнка. Вы просто владелец собаки, которая защищает другого владельца.

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
28 июн 2020 в 20:02

Когда твоему ребенку пол лица выкусит такая вот собачка, я посмотрю как ты залепечешь, "член семьи", все правильно мужик сделал, нужны отдельные вольеры для выгула собак, и никак иначе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:05

А никто не задался вопросом, зачем там экскаваторщик с ружьем был?) Я предполагаю что он в выходной с другом ( а их там было двое, в кустах сидел) решили пострелять уток или гусей, что там они разводят не подалеку, а хаски нашел этого подранка первым. Вот мужик и вспылил и застрелил пса. И по логике многих индивудуумов здесь, собаку выгуливать только в тайге можно. А стрелять в животных где попало? Ну браво...

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2020 в 20:11

А почему Леонова не пишет, что собачницы нарушили п. 4 и п. 5 ст. 13 вышеупомянутого закона 498 ФЗ:
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:12

Вы тролли уже определитесь: или краснокнижного лебеденка в карьере собака загрызла, или гусенка утащила со двора, а то нам честным людям и не понять, что произошло. Только видно, что неадекватный хозяин ружья нарушает закон, гуляет с заряженным ружьем по окрестностям, стреляет в собаку в отместку за гуся (по-крайней мере, это слышно на видеозаписи). А на следующий день неадекватные бабешки ругаются матом, пинают деревянные ограждения и с каким-то решалой наезжают на стрелка. Собаку жалко и гуся.

ОТВЕТИТЬ
абраша
28 июн 2020 в 20:12

А гусь то почему дома не сидел, а шлындал по карьеру

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:14

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:15

Любимое занятие этих хабалок, это травить своих добрых собак, на мелкую живность, на гусей, лебедей, белок и т.д. Какой же гнидой надо быть, уважаемая юрист, что бы поддерживать их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:17

Про результаты опроса:
"Не согласны" с автором те, кого кусала собака.
"Согласны" те, которые "зачем поводок? Моя собака не кусается!"

Гость
28 июн 2020 в 20:18

Как этим незнайкам юристам не нравится как они должны по закону , на поводке и в наморднике - так сказано в законе и точка .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2020 в 20:21

Может они каждый день туда ходят собак таким образом кормят, заодно и гуляют.

жук
28 июн 2020 в 20:25

обязательно нужен налог на собаку от 50 000 р в год за одну штуку- сам я охотник со стажем имею водолаза для охоты и хороший друг охранник готов платить налог может так в городе чище будет а то кругом одни юристыкрутые и все газоны дворы дет площадки стадионы шк и т п оформленысобаками юристов сильно законно и противно

ОТВЕТИТЬ
Вадим
28 июн 2020 в 20:26

Посадить этого ушлёпка надо, он неадекват с оружием, он опасен и для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:27

Любимые места собачников это вокруг школ и садиков, и что там дети им нас-ть как и их собакам. Власти этой проблемы стараются не замечать. У них свои заботы- сохранить своё тёплое место и набить карманы баблом. А-а-а-у-у- Текслер, Котова-отзовитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:28

Может еще спросим что поэтому поводу думает Джигурда?

ОТВЕТИТЬ