8 марта понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (919)

Гость
28 июн 2020 в 19:34

Просмотрел все видео, ни разу не писал комментарии, но тут реально мужик простой, и тут двойные стандарты - гуся давить можно, при этом улыбаясь, как пес его поймал и ест, а когда на человека собака пошла защищать себя нельзя. Тут максимум у мужика просто ствол заберут и всё, хоть он и по справедливости был прав. А собака пострадала из-за своей хозяйки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:36

терпеть собак не могу, запрещать надо их в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:37

Объясните ей кто-нибудь. Собака ее любит, потому что она ее кормит... а то так и останется в неведении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:40

Адекватный человек в 21 веке не станет покупать ружьё. Адекватный человек не пойдёт на карьер убивать животных. Поохотился? Отвечай теперь по закону. Хочется сказать нецензурно, увы, комментарий сотрут. И все защитники этого д.....а друг друга стоят.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2020 в 19:42

пусть надевают намордники (и на себя тоже) и гуляют в строго отведенных местах, куда нормальные люди никогда не пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:43

Нахрен нужен такой веселый слюнявый пукающий друг в квартире, собаки бессмысленные существа ибо тупые...одни рефлексы. У знакомого далматинец и я тупее твари не видел, если дома то он насилует подушки на диване, если на улице то он убегает стоит только зазеваться. В чем смысл этой зверюги - загадка. Просто ребенок посмотрел мультик 101 далматинец и заколебал родителей, а сейчас вешается вся семья от этой гиперактивной твари.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:43

Собаконутые все дебилы

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
28 июн 2020 в 19:46

Т.н. "охотник" повел себя как защитник нашей многострадальной Родины на дальних рубежах. Ну выстрелил один раз, собака стала вроде отбегать, так он выстрелил еще. Должен выплачивать контрибуцию до конца жизни, считаю. Вины он своей всё равно не осознает, так пусть хоть уплатится всласть.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2020 в 19:46

А почему эта юристка не комментирует визит быдло-собачниц с лысым деятелем к охотнику? Почему не комментирует как они там себя вели? Как орали матом, как оскорбляли человека, как угрожали? Что там лысый пытался вымогать? Напишите свое мнение мадам Леонова, вы же читаете комментарии. Постарайтесь быть объективной, не будьте зоошизой.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2020 в 19:47

любите собак? любите!, но я не хочу иметь к этому никакого отношения! ИЗБАВЬТЕ меня от их присутствия и последствий их жизнедеятельности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:49

А если ваш ребенок ударит другого ребенка вы тоже будете стрелять, нужно было хозяйке внести ущерб,а не убивать собаку,он в принцепи не имел права, собака такой же член семейства, они живут меньше в два раза нас, сидеть ему

ОТВЕТИТЬ
Лариса
28 июн 2020 в 19:50

Собака имеет право выгуливать одного человека.
Человек должен быть в наморднике, с документом и на поводке.

Андрей
28 июн 2020 в 19:51

Стрелявшего по собаке лишить пожизненно права на ношение огнестрельного оружия, подать в суд. Я на месте мужа порвал бы на куски гада!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:53

С такими комментаторами и врагов не надо.

Гость
28 июн 2020 в 19:58

Да хватит уже. Одна истеричка собак отпускает в свободный бег. Другой с ружьём разгуливает в общественных местах. Пусть обоих полиция призывает к ответственности. Оба хороши.

Ааа
28 июн 2020 в 19:59

Уважаемая хозяюшка милейших лабрадоров! Моему йорку такой вот добрейший лабрик без проводка прокусил шею.
И меня крайне удивляют хозы собак без поводков комментами типа- не бойтесь, он не кусается! Конечно- он вас не укусит, а остальные для него- чужие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:01

Плохой вы юрист, девушка. Очень плохой. Единственное место, где собака может бегать без привязи это закрытая частная территория. И зачем так долго писать о наморднике. Любая!!!! Любая собака должна быть на поводке. Даже маленький терьер, который вообще не маленький для ребёнка. Вы просто владелец собаки, которая защищает другого владельца.

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
28 июн 2020 в 20:02

Когда твоему ребенку пол лица выкусит такая вот собачка, я посмотрю как ты залепечешь, "член семьи", все правильно мужик сделал, нужны отдельные вольеры для выгула собак, и никак иначе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:05

А никто не задался вопросом, зачем там экскаваторщик с ружьем был?) Я предполагаю что он в выходной с другом ( а их там было двое, в кустах сидел) решили пострелять уток или гусей, что там они разводят не подалеку, а хаски нашел этого подранка первым. Вот мужик и вспылил и застрелил пса. И по логике многих индивудуумов здесь, собаку выгуливать только в тайге можно. А стрелять в животных где попало? Ну браво...

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2020 в 20:11

А почему Леонова не пишет, что собачницы нарушили п. 4 и п. 5 ст. 13 вышеупомянутого закона 498 ФЗ:
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:12

Вы тролли уже определитесь: или краснокнижного лебеденка в карьере собака загрызла, или гусенка утащила со двора, а то нам честным людям и не понять, что произошло. Только видно, что неадекватный хозяин ружья нарушает закон, гуляет с заряженным ружьем по окрестностям, стреляет в собаку в отместку за гуся (по-крайней мере, это слышно на видеозаписи). А на следующий день неадекватные бабешки ругаются матом, пинают деревянные ограждения и с каким-то решалой наезжают на стрелка. Собаку жалко и гуся.

ОТВЕТИТЬ
абраша
28 июн 2020 в 20:12

А гусь то почему дома не сидел, а шлындал по карьеру

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:14

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:15

Любимое занятие этих хабалок, это травить своих добрых собак, на мелкую живность, на гусей, лебедей, белок и т.д. Какой же гнидой надо быть, уважаемая юрист, что бы поддерживать их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:17

Про результаты опроса:
"Не согласны" с автором те, кого кусала собака.
"Согласны" те, которые "зачем поводок? Моя собака не кусается!"

Гость
28 июн 2020 в 20:18

Как этим незнайкам юристам не нравится как они должны по закону , на поводке и в наморднике - так сказано в законе и точка .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2020 в 20:21

Может они каждый день туда ходят собак таким образом кормят, заодно и гуляют.

жук
28 июн 2020 в 20:25

обязательно нужен налог на собаку от 50 000 р в год за одну штуку- сам я охотник со стажем имею водолаза для охоты и хороший друг охранник готов платить налог может так в городе чище будет а то кругом одни юристыкрутые и все газоны дворы дет площадки стадионы шк и т п оформленысобаками юристов сильно законно и противно

ОТВЕТИТЬ
Вадим
28 июн 2020 в 20:26

Посадить этого ушлёпка надо, он неадекват с оружием, он опасен и для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:27

Любимые места собачников это вокруг школ и садиков, и что там дети им нас-ть как и их собакам. Власти этой проблемы стараются не замечать. У них свои заботы- сохранить своё тёплое место и набить карманы баблом. А-а-а-у-у- Текслер, Котова-отзовитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:28

Может еще спросим что поэтому поводу думает Джигурда?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2020 в 20:29

В том, что ружье выстрелило, виноват лишь один человек - тот, кто держал ружье. Он и только он принял решение о выстреле, он реализовал это решение. Он должен нести за это ответственность. Все, больше здесь обсуждать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:32

Соболезнования хозяйке, прежде всего. Очень страшно все это. Прямо на глазах...ужас какой. Не представляю себя, на ее месте. Я очень спокойный, выдержанный человек, но если бы, у меня было оружие в этот момент, я бы выстрелила в ответ. Пусть бы села, конечно, но так как он - нельзя. Там, ничего криминального не случилось, со стороны собаки. У меня - самоед. Он член семьи, на равне с моим сыном и мужем. Песель, кстати, появился у меня раньше ребёнка и мужа))). Очень доброе и жизнерадостное животное. Бывает прыгает на людей от радости. Не представляю, если бы так с ним поступили... Конечно, я для себя выводы сделала, теперь - только ошейник и поводок. На выгуле. Везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:42

Дело не в собаке, а в психопате с ружъем. Его однозначно надо судить. Он стреляем рядом с людьми. Явно не нормальный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 20:45

Это психопат с ружъем. Спокойно убил собаку. Он мог в воздух стрелять и вообще, там были люди.

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 июн 2020 в 20:46

Вы всё правильно говорите, но, не стоит метать бисер перед свиньями. Этот сайт пропах троллятиной, как вокзальный туалет мочой. Выгребная яма с червями...

ОТВЕТИТЬ
ъуъ
28 июн 2020 в 20:52

Наталья Леонова, как юрист, какой совет дадите тому мужику, какую линию защиты ему выбрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 21:02

Когда собака съела гуся-это их зверинное дело. Зачем человек вмешался в это и убил собаку? Всем так же было бы жалко, если бы человек застрелил просто так гусенка. Об этом история. О жестокости человека. Просто так взял и убил, потому что ему что-то не понравилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 21:06

не повезло Арчи с хозяйкой, не заботилась, не берегла

Наталья
28 июн 2020 в 21:07

Удивительно, по земле спокойно ходят люди с ружьями. Завтра он между делом каково-нибудь прохожего завалит..............герой

ОТВЕТИТЬ
Гусевод
28 июн 2020 в 21:09

Держу гусей ,многих собак встречал ,но именно Хаски нападает на гусей .У них инстинкт ловить гусей ,это ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА . Не рекомендую ее держать без охоты .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 21:10

за то что бы экскаваторщика наказали рублем , а лохи пусть ему сброситься на адвоката

Гость
28 июн 2020 в 21:17

Дилетанты. Какой суд?! Идите возбуждайте 245 и 119 УК.

ОТВЕТИТЬ
Охотник, собачник
28 июн 2020 в 21:17

Мое мнение, что женщины притравливали собак на гусей в карьере ради баловства, а мужик с ружьем сторож - отбивал свое (хозяйское ) добро. На фото видно - что мужик стреляет в агрессивно бегущую к нему собаку - самозащита. Женщины приехали на машине - богаче и влиятельней. Был бы мужик ровен с ними по влиянию - женщины уже сами ерзали бы на лавке. У богатых виновен бедный. Так я эту ситуацию вижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 21:17

Судя по его поведению он и в человека так выстрелит. Хотя бы тот факт, что нервы у этого психа непорядке - очевиден. Тут то спорить точно не о чем, а значит.. лишение права на оружие, штраф, порицание. Это все для начала, это то, с чем невозможно не согласиться. Человек ведет себя вызывающе, он убийца, который явно не по делу пользуется оружием. Или теперь будем ждать пока он еще кого-то грохнит, а он то теперь точно попробует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 21:20

Что значит "какого-то гуся"? Если разбираться, то гусь такое же живое существо, как и собака! Если у "юристки" такое мышление, то можно сказать и "какая-то собака"! Где эта грань?! Понятно, что хаски это не дворняга, и вроде как относительно не злобное существо, но есть ЗАКОН!!! ПОВОДОК И НАМОРДНИК!!! Всё очень просто-Если бы собаколюбительница соблюдала закон, и псины были бы на поводке и в намордниках, остался бы жив гусь! Остался бы жив гусь, то осталась бы жива и псина. До трагедии собачнице было пофигна закон, а тут возбудилась аж... Тьфу

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 21:20

Я тут начал подробнее читать, даже в комментах местные жители пишут, что знают этого мужика, что были с ним конфликты, ор и крики, угрозы.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2020 в 21:20

Две недели назад катался именно на том карьере на велике. Там гуляло стадо лошадей (воняли правда жутко). И, получается, по аналогии: я мог отловить одну, затащить в кусты, кушать ее там, а остатки закопать? А если что юристочки защитят!

ОТВЕТИТЬ
Надежда П.
28 июн 2020 в 21:25

Есть такая программа по TV - " Видели видео" где превратили домашних
животных в живые игрушки и тащятся от радости. На охотника -живодера
надо подавать в суд. Что касается троллей-комментаторов, так это не от
большого ума кобенятся подростки друг перед друг другом. Либо краской
из баллончика пачкают стены домов. Оно и понятно -- секции, кружки и т.п.
все платное, мало доступное, а петушиться хочется.

Гость
28 июн 2020 в 21:27

Нужно не иметь мозга, чтобы после конфликта с человеком, видя что тот направляется к тебе с оружием, не пристегнуть собак на поводок. И надо быть психопатом, чтобы указывать собаке рукой на вооружённого человека. Чего добиться-то хотела, видео красивого?

Гость
28 июн 2020 в 21:28

Фермер-экскаваторщик нарушил правило выгула гусей, за что и поплатился. Гусь был без поводка и мог напасть на окружающих, собака защитила свою хозяйку, за что получила пулю от этого "фермера".

Загрузка...