13 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

29 июн 2020 в 12:16

На Бейвеля ветки какие-то для вида пособирали в мешки в пятницу. Эти мешки до сих пор там валяются.

Гость
29 июн 2020 в 12:16

Ждали разносов?😂 Вот они...

Гость
29 июн 2020 в 12:16

Ничего не решающая пешка.

Гость
29 июн 2020 в 12:19

У Котовой за такую зарплату нет других проблем?

ОПГ Озеро!
29 июн 2020 в 12:19

"— На пять районов города? Это очень мало, — заключила Наталья Котова."

Зато денег в контракте нормально всем хватит)))

Гость
29 июн 2020 в 12:20

Как так то проехала она?? Пешком нужно ходить !!! В парковочных карманах можно картошку садить !!!

Гость
29 июн 2020 в 12:21

Кошкин стыд!!! Одни разносы!!

Гость
29 июн 2020 в 12:22

Ой, какие гигантские количества уборщиков у подрядчика! И как он столько народу содержит, разоришься на одной только зарплате! То- то город грязью и пылью зарос, ни пылесосов, ни щеток, ни поливочных, заброшка пыльная, а не Челябинск! Спасибо меру и губернатору!

Адольф
29 июн 2020 в 12:23

Видно сразу эффективную работу нашей власти! У мэра все на контроле, ее реально беспокоит благополучие и процветание нашего города!

Гость
29 июн 2020 в 12:24

Хахахахахаха

Фото пользователя
29 июн 2020 в 12:25

Ура!!! Разнос!!!

Гость
29 июн 2020 в 12:27

Так ее саму надо критиковать .Наобещяла выплоты соцработникам и нет выплат.

Когда?
29 июн 2020 в 12:31

Когда приведете в порядок Бейвеля\Краснопольский пр.? Убитые дороги, вдоль которых убогие незаконные стоянки со ржавыми заборами! Когда будут расширять эти дороги? Каждый день пробки!

гость
29 июн 2020 в 12:33

Все дороги и мосты убирает одна компания, а остальные подставные. Еще больше грязью за ростем.

Гость
29 июн 2020 в 12:33

Странно вообще в выходные отдыхать?

Гость
29 июн 2020 в 12:34

Они хоть в выходные отдыхают. А кто-то и в будни

Гость
29 июн 2020 в 12:35

Очередной разнос? Следить за городом нужно профессионально, а не разносы устраивать. Если ваши подчинённые ничего не делают, то это следствие плохого руководства.

Гость
29 июн 2020 в 12:36

Зарплата Котовой не зависит от чистота города. Сумма полученная подрядчиками не зависит от частоты города. А за 1,6 миллиарда пусть хоть каждый день критикует.

Гость
29 июн 2020 в 12:39

Надо было ей в общественном транспорте проехаться. Может быть и нашла "ручников".

Гость
29 июн 2020 в 12:42

Лучше разберитесь на каком основании держат людей без горячей воды с 3 июня в Курчатовском районе!!! Эти службы почему в выходные не работают???!!!

Очередной прогон для лохов
29 июн 2020 в 12:43

А как ситуация в Париже с этим вопросом?

Гость
29 июн 2020 в 12:44

Котова в выходные работала, раньше за это двойной оклад полагался. Доплатят?

Гость
29 июн 2020 в 12:48

" ручник" . Что-то новое.Слэнг оригинальный попер у мэра?

Гость
29 июн 2020 в 12:49

Такое чувство, что на должность мэра города Челябинска наложено вечное проклятие после Юревича. Что ни мэр - сказочник, шутник, балагур и специалист по разносам.

Гость
29 июн 2020 в 12:52

Котова увидела мусор на дороге - это ужасно. Жаль что из автомобиля плохо видно тротуары и дворы. А газоны пожелтевшие тоже не видно?

Очередной прогон для лохов
29 июн 2020 в 12:52

Нет на улице уборки/ Замы курят без забот/Ведь давно уже подписаны / Акты выполненных работ!

Гость
29 июн 2020 в 12:55

Её за мэра никто не считает, а она всё критикует! Уйди в отставку «мэр»

Фото пользователя
29 июн 2020 в 12:57

Восемь человек на район? 27 всего?? Вы это серьезно??? 😳
Ребята, да нашему городу надо в 100 раз больше, чтобы навести порядок. И это не преувеличение.
Уважаемая администрация города, рассмотрите возможность включить в бюджет, хотя бы на следующий год (и далее), существенное увеличение количества уборщиков + своевременный вывоз мусора. Если не получается убирать тротуары техникой, пусть вручную это делают. Кроме бытового мусора за много лет на пешеходных дорожках и пыль с дресвой, и ветки, и много еще чего. Да чего говорить, даже урны вовремя не опустошаются. Какой день наблюдаю полные урны (мусор вываливается даже) в сквере на Красного Урала, на остановках вдоль Комсомольского проспекта. Мешки с мусором стоят на газонах и обочинах тоже какой день. Если хотите сделать город лучше, надо провести генеральную уборку (не только гостевые маршруты, а абсолютно все улицы и межквартальные проезды) и приложить все усилия, чтобы впредь поддерживать чистоту. Я не имею в виду только подметание проезжей части, а полную уборку в пределах красных линий. Управляющие компании тоже надо "нагнуть" и спрашивать с них еженедельно (во дворах мусора еще больше, урны точно также опустошаются нерегулярно).

челябинка
29 июн 2020 в 13:03

кто бы ее еще и всерьез воспринимал, только и читаем - утроила разнос, отчитала за плохую работу. не было еще статей что сделано то и то.. чтож нам так не везет с главой то...

Гость
29 июн 2020 в 13:06

- В выходные все отдыхают, что ли? - спросил мэр.
- А нет, блин, пашем в поте лица! - хором ответили Вайнштейны, радостно хохоча.

Гость
29 июн 2020 в 13:07

Почему в нашем городе, поливание дороги и следом проезд трактора с щеткой, который сметает всё на газон, почему это действие называется уборкой? Это называется перекладывание мусора-снега с одного места на другое. А уборка подразумевает сбор и вывоз мусора-снега,что в нашем городе по крайней мере в Металлургическом р-не не происходит вообще.

Гость
29 июн 2020 в 13:07

Интересно а сказочные пылесосы когда нибудь доедут до Металлургического района?

Гость
29 июн 2020 в 13:08

Я уже лет десять не видел "ручников" на улице. За исключением тех которые трудятся в УК и подметают двор.

Гость
29 июн 2020 в 13:09

Без разносов не считово.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 13:12

"Бабкины разносы" - новый сезон.

Гость
29 июн 2020 в 13:20

тебя Котова никто не слушает,сама себя так поставила,всем на тебя плевать,что такая вы меэрша

Гость
29 июн 2020 в 13:24

Все газоны желтые кто их обоссал то?

Здесь живущий
29 июн 2020 в 13:27

Юревич при всех достоинствах своего руководства совершил преступление против горожан - отменил прямы выборы мэра. Теперь Челябинцы расплачиваются за маленькую месть бывшего чиновника. Что ни мэр - недоразумение, хаос, беспорядок и управленческий беспредел. Верните прямые выборы, вы уничтожаете город !

Когда?
29 июн 2020 в 13:28

Открывайте мост на Монтажников\коксохим!. Аэропорт-сады-Курган-Лазурный! Надоели долгострои! Был бы Юревич, все бы достраивалось вмиг! Народный Фронт был не прав, настучав на Юревича! Самый лучший экс мэр и губернатор!

Гость
29 июн 2020 в 13:38

А нечего Котовой по выходным по улицам шляться- нормальные люди в такое время дома сидят, телевизор смотрют...

Гость
29 июн 2020 в 14:46

Котова иди уже носки вяжи внукам- мер ты никакой!!!

Гость
29 июн 2020 в 14:47

Так зачем гастарбайтерам работать, они приехали, и ждут получения гражданства, и получееия пособий на своих детей...

29 июн 2020 в 14:49

Что толку их отчитывать, нужно их штрафовать, либо разрывать контракт. Но кому это нужно, если все "схвачено".

Гость
29 июн 2020 в 15:43

Да за такие деньги город должен блестеть круглый год!

Людмила
29 июн 2020 в 15:59

Я г-же Котовой писала о грязных улицах в Курчатовском районе, но получила вопросом на вопрос, хотя я указала эти улицы: Чичерина, Бейвеля и пр., чтобы я конкретно указала улицы(куда ещё конкретней) и много ещё других задала вопросов, но, увы.., конкретно мне ни на один вопрос не ответила Котова?! Я удивляюсь тому, почему глава Курчатовского района тоже не в курсе: почему же кругом столько мусора, который месяцами не убирается, зачем мы им платим зарплату, если они не знают о состоянии города, о его проблемах! Город похож на огромную помойку! Опять хочется спросить г-жу Котову: вам не стыдно за наш город и когда уже начнут работать компании, выигравшие тендер на уборку города?!

Гость
29 июн 2020 в 16:03

сегодня видела молодых, может школьники убрали нв тополинке и перес Чичерина с Комсомольским

Кдм
29 июн 2020 в 18:27

Все хаили южуралмост,а теперьчто .у южуралмоста техники больше ста единиц,а у строймеханизации15 машин .

Гость
29 июн 2020 в 18:33

а у меня, в курчатовском все чисто, и для людей:сигареты с лотка на каждой остановке продают, тапочки, рыбу и мясо. Спасибо главе

Гость
29 июн 2020 в 19:23

Почему газоны желтые? Трава не растет?? Из за соляной смеси наверное?? Деньги заложены в уборку дорог и газонов, а НИЧЕГО не делается, пусть вернут деньги!!!

Галия
29 июн 2020 в 20:54

Писала не один раз, правда зимой почистили тротуары по ул. Чичерина до Комсомольского. Деревья засохшие, надо поливать, ветки не обрезаны, из за ветра висят то и гляди на голову упадут. Пройдите на остановку, чего там только не продают, сигареты по 39 открыто, не боясь, очки, трусы, фрукты. Ужас. Когда то убирали все ларьки, с таким скандалом, появились снова. На остановку не пройти. Снова поставил ларек друг из ближнего с едой, где нет воды, туалет за мусоркой. И кто платит заСВЕТ,?