16 июля четверг
СЕЙЧАС +30°С

Мэр Челябинска объявила о значительном сокращении выбросов в прошлом году

По словам Котовой, в ближайшие годы только предприятия потратят на сохранение экологии 23 миллиарда

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость777
30 июн 2020 в 12:35

Она еще пусть заявит что дороги стали лучше. Мы де дибилы этого сами не замечаем. Верим только ее словам))

Гость
30 июн 2020 в 12:35

Посмотрим((, не будем бежать впереди паровоза

Гость
30 июн 2020 в 12:36

Спасибо, хоть кто то стал думать о людях!

Гость
30 июн 2020 в 12:36

Складно чешет.....)

Строитель коммунизма
30 июн 2020 в 12:37

Неправда! Когда мне было 18, я дышал хорошо, сейчас мне 84 и мне дышать тяжело и кашлею постоянно! Какой вывод - проклятые омериканцы выбросы не сократили, а увеличили!

30 июн 2020 в 12:37

Как раз к выборам нового( старого) президента это и произойдет или к тому времени все забудут.

Адольф
30 июн 2020 в 12:38

Наше уважаемое правительство делает все чтобы город становился лучше и чище! Это заметно всем!

uge
30 июн 2020 в 12:38

назначенному мэру челябинска пофиг мнение горожан

Гость
30 июн 2020 в 12:38

Таки научилась Котова у Текслера врать.

Гость
30 июн 2020 в 12:39

Валерьянки больше не подливайте

Гость
30 июн 2020 в 12:39

Ага, как иногда накрывает удушливым серным облаком Ленинский р-н в квартале ул. Трубников, Копейское шоссе....так сразу понимаешь- изрядно сократили...продолжительность нашей жизни

Гость
30 июн 2020 в 12:39

Ещё года не прошло как она мэр, а врёт как будто она лет десять мэром отпхала, даже не моргнет.

Гость
30 июн 2020 в 12:41

«Госпожа» мэр точно о Челябинске говорила?

Гость
30 июн 2020 в 12:43

Уважаемая госпожа Котова! Вот Вам реальное предложение: Сделайте общедоступный сайт ,где в режиме реального времени (онлайн) показывались бы результаты замеров воздуха на каждой станции. Такая информация должна быть открытой и понятной всем жителям Челябинска . "Следим за воздухом в Че" например.

Леон
30 июн 2020 в 12:43

Наталья Котова! Вот прямо сейчас, днём, в 12-43, 30 июня выйдите из кабинета или из машины на любую улицу в центре города ( я на проспекте Ленина насладилась «кислородом») поглубже вдохните едкого, вонючего, пахнущего паленой резиной, свежего воздуха!!! И потом смело и глядя в глаза народу объявите и сокращении выбросов....

Гость
30 июн 2020 в 12:43

И ведь не краснеет...

Гость
30 июн 2020 в 12:44

Можно со ссылками на объем выбросов каждого завода? Где ознакомиться. Возможно чуть меньше пахнет, но еще далеко до идеала. В районе цирка, российской постояннно выбросы с жуткими запахами. ЧЭМК и ЧМК, Цинковый и др. постоянно травят город

Гость
30 июн 2020 в 12:44

Олеша научил или старые друзья Тефтель с Парижаниным?))))))

гост
30 июн 2020 в 12:44

Наташенька в курсе что екатская "Синара" приценивается к ЧЭМК ? Если уж местным воротилам было по барабану на экологию , то свердловским будет вдвойне неинтересно , что там в Подъекатье происходит

Гость
30 июн 2020 в 12:45

Прямо роман или фэнтези можно писать - проклятие мэра Челябинска. Сотрясаем воздух ? Воздух нужно очищать.

Гость
30 июн 2020 в 12:45

Пустая болтовня ниочем заменяет продуктивную работу. Реалии сегодняшние.

Гость
30 июн 2020 в 12:48

Новый сезон порожняка пошел, видать с разносами тухляк😂

Гость
30 июн 2020 в 12:50

И это в день когда так сильно ими пахнет :(

Гость
30 июн 2020 в 12:51

Запрещайте движение личных автомобилей в городе - и воздух станет намного чище!

Вовашка 174
30 июн 2020 в 12:51

Воздух стал действительно чище чем при дубровском и город начинает преображаться , чистые улицы, появились цветы. Работы ещё много конечно, все же не будем забывать во что превратили город магниты. Я ей пока доверяю и не без почвенно

Гость
30 июн 2020 в 12:54

Фууу, как не стыдно то!!

Сергей
30 июн 2020 в 12:56

Говорит выбросов стало меньше , а почему же тогда вони стало больше !??

Просто Валера
30 июн 2020 в 12:56

Не количество выбросов уменьшилось,а увеличились расходы предприятий по взаимодействию со СМИ по уменьшению упоминаний данных проблем.
Если еще пару лет назад все честно упоминалось и освещалось СМИ ,то теперь если в городе кромешный ад в воздухе,где-нибудь выйдет не большая заметка об этом.

30 июн 2020 в 12:59

Столько выбросов, сколько в этом году я не видел никогда, хватит врать, прошли те времена, когда вам верили

Гость
30 июн 2020 в 13:01

Санитарно-эпидемологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко повысили нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан. Нынешняя предельно допустимая концентрация метилмеркаптана в воздухе в 60 раз выше показателя, который действовал 10 лет назад, и в 660 раз превышает норматив 1999 года.

Гость
30 июн 2020 в 13:01

Прям заботятся об экологии, как дымили так и травят, озера засирают, под бок экологическую бомбу в виде томинского гока, свозят на Урал отходы химические, заботливые наши

Каждый сам должен оберегать своё здоровье! Не нравится воздух? Так кто мешает купить респиратор или противогаз. И стоит знать, что не вся химия вредная и челябинский немного химический воздух насыщен витаминами и минералами, это химия, но полезная химия, как например витамины в драже или таблетки от головной боли. И заметьте, с вас за этот воздух денег не берут.

Vic_
30 июн 2020 в 13:05

Сказки времён олигархата!
Что ни новость , то "шедевр" сказочного процесса улучшения экологии и поднятия с колен!

Гость
30 июн 2020 в 13:07

Опять утром запах на улице невыносимый в Ленинском и Советском районах.

Вовашка 174
30 июн 2020 в 13:11

Успокойтесь яблочные тролли, мне на вас наплевать. Город стал действительно лучше и это заметно. А ваш хозяин никогда не станет мэром, даже не надейтесь ,😀

Гость
30 июн 2020 в 13:16

чэмк , цинковый в центре города !

Гость
30 июн 2020 в 13:18

Мне все равно,сколько тонн у вас в отчете. Сегодня опять реально воняет с утра.

Учитель
30 июн 2020 в 13:23

А почему выбросы? Конституция старая!

Сын Солнца
30 июн 2020 в 13:23

Да-да , сегодня новость как раз актуальна...... Впервые за долгое время дышать нечем....... С Начала годв , был карантин по ГРИППУ,,,,,,,затем свободное почещение,,,,,,, ЗАТЕМ 2 мес. пугало под названием КОВИД,,,,, вот вышли на ЧЭМКа работать и понеслось. ЕЕ Заслуга то в чем ??? Где она вообще Была с Марта по МАЙ ???? Как Вова в бункире ???

30 июн 2020 в 13:26

Котова взвесила выбросы 18-го года и вычла выбросы 19-года, которые тоже взвесила. Получилась точная цифра. Чтобы ее проверить, нам надо взвесить выбросы 18-го года и 19-го года. С одной стороны, мы не такие идиоты, чтобы жевать такую мякину, но с другой стороны, мы полные идиоты, потому что терпим, когда нам жуют такую мякину.

St__
30 июн 2020 в 13:28

хорошая лапша, вкусная. Текслер был в Норильске раньше.........и что сейчас с Норильском?............как он нас собирается вытаскивать?.....

Гость
30 июн 2020 в 13:31

Похоже "Кин-Дза-Дза" пересмотрела. Правительство на другой планете живёт, однако!!!

доктор
30 июн 2020 в 13:33

Почему челябинцев не эвакуируют из опасного города? Особенно старше +65 и больных? Или ждут, когда всех приберет ковид и онкология? Ведь ясно, что ни один мэр не станет заниматься экологией- неприбыльно это! Даешь резервацию на берегу Черного моря!

гость
30 июн 2020 в 13:35

при чем тут Котова, если кто и повлиял на Аристова, так это губернатор. Сама же Котова кроме как устраивать разносы и выговоры - бесполезна для города. ее никто и никогда всерьез на рассматривает

Гость
30 июн 2020 в 13:36

Наглое враньё!!! Выход один - уезжать из этого ужасного грязного города, где мы просто превращаемся в мутантов от этих выбросов!!!

Гость
30 июн 2020 в 13:38

В последние дни выбросы очень ощутимые, вонь, трещит голова, жжет слизистые.

Сын Солнца
30 июн 2020 в 13:42

А По Новой Конституции Сотрудникам РОСГВАРДИИ ввели обязательное Обращение к Гражданам на немецком языке кто знает ?
И Будут -ли менять паспорта с Гражданина РФ на раба аккупированных территорий кто знает ?

гость
30 июн 2020 в 13:43

В вечернее и ночное время выбросы с заводов продолжаются, до ул. Кр. Урала доходят. В Метал. районе после дождя усиливаются выбросы с заводов. Ну о каком уменьшение выбросов можно сообщать...

Гость
30 июн 2020 в 13:47

Для Котовой, её же словами - "Зачем вы злите людей!" © Котова

Гость
30 июн 2020 в 13:54

23 млр.воровская власть постройки метро уберите грязные маршрутки и сразу экология улучтится!