1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
Гость777
30 июн 2020 в 12:35

Она еще пусть заявит что дороги стали лучше. Мы де дибилы этого сами не замечаем. Верим только ее словам))

ОТВЕТИТЬ
Леон
30 июн 2020 в 12:43

Наталья Котова! Вот прямо сейчас, днём, в 12-43, 30 июня выйдите из кабинета или из машины на любую улицу в центре города ( я на проспекте Ленина насладилась «кислородом») поглубже вдохните едкого, вонючего, пахнущего паленой резиной, свежего воздуха!!! И потом смело и глядя в глаза народу объявите и сокращении выбросов....

ОТВЕТИТЬ
uge
30 июн 2020 в 12:38

назначенному мэру челябинска пофиг мнение горожан

Гость
30 июн 2020 в 12:38

Таки научилась Котова у Текслера врать.

Гость
30 июн 2020 в 12:36

Складно чешет.....)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 12:44

Олеша научил или старые друзья Тефтель с Парижаниным?))))))

Гость
30 июн 2020 в 12:44

Можно со ссылками на объем выбросов каждого завода? Где ознакомиться. Возможно чуть меньше пахнет, но еще далеко до идеала. В районе цирка, российской постояннно выбросы с жуткими запахами. ЧЭМК и ЧМК, Цинковый и др. постоянно травят город

Гость
30 июн 2020 в 12:45

Прямо роман или фэнтези можно писать - проклятие мэра Челябинска. Сотрясаем воздух ? Воздух нужно очищать.

30 июн 2020 в 12:37

Как раз к выборам нового( старого) президента это и произойдет или к тому времени все забудут.

Гость
30 июн 2020 в 12:48

Новый сезон порожняка пошел, видать с разносами тухляк😂

Гость
30 июн 2020 в 12:39

Ещё года не прошло как она мэр, а врёт как будто она лет десять мэром отпхала, даже не моргнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 12:39

Ага, как иногда накрывает удушливым серным облаком Ленинский р-н в квартале ул. Трубников, Копейское шоссе....так сразу понимаешь- изрядно сократили...продолжительность нашей жизни

Гость
30 июн 2020 в 13:01

Санитарно-эпидемологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко повысили нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан. Нынешняя предельно допустимая концентрация метилмеркаптана в воздухе в 60 раз выше показателя, который действовал 10 лет назад, и в 660 раз превышает норматив 1999 года.

30 июн 2020 в 13:26

Котова взвесила выбросы 18-го года и вычла выбросы 19-года, которые тоже взвесила. Получилась точная цифра. Чтобы ее проверить, нам надо взвесить выбросы 18-го года и 19-го года. С одной стороны, мы не такие идиоты, чтобы жевать такую мякину, но с другой стороны, мы полные идиоты, потому что терпим, когда нам жуют такую мякину.

St__
30 июн 2020 в 13:28

хорошая лапша, вкусная. Текслер был в Норильске раньше.........и что сейчас с Норильском?............как он нас собирается вытаскивать?.....

Гость
30 июн 2020 в 13:31

Похоже "Кин-Дза-Дза" пересмотрела. Правительство на другой планете живёт, однако!!!

Гость
30 июн 2020 в 12:43

И ведь не краснеет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 12:41

«Госпожа» мэр точно о Челябинске говорила?

Гость
30 июн 2020 в 12:54

Фууу, как не стыдно то!!

Гость
30 июн 2020 в 14:18

Также будет как с обещанными новыми низкопольными 500 автобусами? А в итоге купили несколько бэушных пазиков.

Гость
30 июн 2020 в 12:43

Уважаемая госпожа Котова! Вот Вам реальное предложение: Сделайте общедоступный сайт ,где в режиме реального времени (онлайн) показывались бы результаты замеров воздуха на каждой станции. Такая информация должна быть открытой и понятной всем жителям Челябинска . "Следим за воздухом в Че" например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 14:39

Складно звонит

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 12:50

И это в день когда так сильно ими пахнет :(

Гость
30 июн 2020 в 13:18

Мне все равно,сколько тонн у вас в отчете. Сегодня опять реально воняет с утра.

гость
30 июн 2020 в 13:35

при чем тут Котова, если кто и повлиял на Аристова, так это губернатор. Сама же Котова кроме как устраивать разносы и выговоры - бесполезна для города. ее никто и никогда всерьез на рассматривает

Гость
30 июн 2020 в 13:38

В последние дни выбросы очень ощутимые, вонь, трещит голова, жжет слизистые.

Гость
30 июн 2020 в 13:47

Для Котовой, её же словами - "Зачем вы злите людей!" © Котова

Гость
30 июн 2020 в 14:37

спасибо дорогая тов.Котова, поржали знатно! продолжайте ))

Строитель коммунизма
30 июн 2020 в 12:37

Неправда! Когда мне было 18, я дышал хорошо, сейчас мне 84 и мне дышать тяжело и кашлею постоянно! Какой вывод - проклятые омериканцы выбросы не сократили, а увеличили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 14:20

Факты где? Юревич боролся, факт!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 14:46

Паходу духи новые прикупила))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 12:45

Пустая болтовня ниочем заменяет продуктивную работу. Реалии сегодняшние.

гост
30 июн 2020 в 12:44

Наташенька в курсе что екатская "Синара" приценивается к ЧЭМК ? Если уж местным воротилам было по барабану на экологию , то свердловским будет вдвойне неинтересно , что там в Подъекатье происходит

Просто Валера
30 июн 2020 в 12:56

Не количество выбросов уменьшилось,а увеличились расходы предприятий по взаимодействию со СМИ по уменьшению упоминаний данных проблем.
Если еще пару лет назад все честно упоминалось и освещалось СМИ ,то теперь если в городе кромешный ад в воздухе,где-нибудь выйдет не большая заметка об этом.

30 июн 2020 в 12:59

Столько выбросов, сколько в этом году я не видел никогда, хватит врать, прошли те времена, когда вам верили

Гость
30 июн 2020 в 13:36

Наглое враньё!!! Выход один - уезжать из этого ужасного грязного города, где мы просто превращаемся в мутантов от этих выбросов!!!

гость
30 июн 2020 в 13:43

В вечернее и ночное время выбросы с заводов продолжаются, до ул. Кр. Урала доходят. В Метал. районе после дождя усиливаются выбросы с заводов. Ну о каком уменьшение выбросов можно сообщать...

Гость
30 июн 2020 в 13:54

23 млр.воровская власть постройки метро уберите грязные маршрутки и сразу экология улучтится!

Гость
30 июн 2020 в 14:04

гнать поганой метлой ее с должности

Гость
30 июн 2020 в 14:21

Тут еще надо писать - сколько жителей Челябинска потеряли работу за это время...

Ну и по выбросам - в самые первые дни карантина был жуткий беспредел. Все дни работал, когда с работы едешь - на Героев Танкограда было сизо от выбросов ЧЭМК... Только на внутренней циркуляции воздуха можно было ехать.

Попозже стали опять тихушничать. Но приезжаешь на работу - дышать в кабинете нельзя - все загазовано ночью... Только проветривать помещение.

Гость
30 июн 2020 в 14:35

Видать разносом по выбросам нахлобучила, все улетучилось😂😂и смех и грех, кто нами руководит....Днище днищем!

Гость
30 июн 2020 в 14:33

Порожнина одна

Гость
30 июн 2020 в 15:11

Котова, ты в параллельной вселенной что ли живёшь? Какое сокращение?! Почти каждый день нму, вода грязная, вонючая из крана бежит. Не город стал, а помойка.

Сергей
30 июн 2020 в 12:56

Говорит выбросов стало меньше , а почему же тогда вони стало больше !??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 14:05

Прям ощютил как кислородище попер, аш эйфория от переизбытка кислорода!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 15:39

Про какой город то свистит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 12:39

Валерьянки больше не подливайте

Сын Солнца
30 июн 2020 в 13:23

Да-да , сегодня новость как раз актуальна...... Впервые за долгое время дышать нечем....... С Начала годв , был карантин по ГРИППУ,,,,,,,затем свободное почещение,,,,,,, ЗАТЕМ 2 мес. пугало под названием КОВИД,,,,, вот вышли на ЧЭМКа работать и понеслось. ЕЕ Заслуга то в чем ??? Где она вообще Была с Марта по МАЙ ???? Как Вова в бункире ???

Тверской
30 июн 2020 в 14:00

По данным Управления Росприроднадзора Челябинской области, годовой объем выбросов вредных веществ в атмосферу в Челябинске составляет примерно 230-240 тысяч тонн. 500 тонн за год - это снижение на 0,2 процента, за 50 лет такими темпами объем вредных выбросов можно будет снизить в Челябинске на целых 10 процентов, ура!!!

Гость
30 июн 2020 в 14:13

Прям выхожу на улицу и надышаться не могу!! Кислородище прет чувствую!!

гость
30 июн 2020 в 14:16

Очистные никакими духами не перебьешь. Работы непочатый край.

Гость
30 июн 2020 в 15:35

Видать разнос помог!😂😂😂

Гость
30 июн 2020 в 15:34

Теперь будет "экологический стандарт" бабынаташи. Стандарт Олеши оказался дичью.😂

Гость
30 июн 2020 в 15:32

Вам не стыдно перед горожанами? Хотя о чем я.

Гость
30 июн 2020 в 15:36

Да нормально все, бывает.. В Швейцариях надышишься и еще не то тут в городе померещится)

Гость
30 июн 2020 в 16:35

#стопчэмк
Хватит травить целый город!

Гость
30 июн 2020 в 16:40

Ага и сегодня уже дышать тяжело от этой вони заводской. Спасибо! Оценила!

Гость
30 июн 2020 в 17:05

Не, ну это дичь полнейшая!

Vic_
30 июн 2020 в 13:05

Сказки времён олигархата!
Что ни новость , то "шедевр" сказочного процесса улучшения экологии и поднятия с колен!

Гость
30 июн 2020 в 13:07

Опять утром запах на улице невыносимый в Ленинском и Советском районах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 13:01

Прям заботятся об экологии, как дымили так и травят, озера засирают, под бок экологическую бомбу в виде томинского гока, свозят на Урал отходы химические, заботливые наши

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 14:19

Она издевается что ли?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
30 июн 2020 в 13:42

А По Новой Конституции Сотрудникам РОСГВАРДИИ ввели обязательное Обращение к Гражданам на немецком языке кто знает ?
И Будут -ли менять паспорта с Гражданина РФ на раба аккупированных территорий кто знает ?

Гость
30 июн 2020 в 15:27

Вы сообщите объем снижения не в абсолютных цифрах а в относительных.
А то может оказаться так, что снижение выбросов на 500 тонн это все равно что получение скидки в 500 рублей при покупке мерседеса.

Гостьы
30 июн 2020 в 19:04

Что- то я не чувствую, чтобы наш воздух стал лучше, город чище, дороги и улицы хорошо убирались и вообще жизнь налаживалась

Фото пользователя
30 июн 2020 в 13:04

Каждый сам должен оберегать своё здоровье! Не нравится воздух? Так кто мешает купить респиратор или противогаз. И стоит знать, что не вся химия вредная и челябинский немного химический воздух насыщен витаминами и минералами, это химия, но полезная химия, как например витамины в драже или таблетки от головной боли. И заметьте, с вас за этот воздух денег не берут.

Вовашка 174
30 июн 2020 в 12:51

Воздух стал действительно чище чем при дубровском и город начинает преображаться , чистые улицы, появились цветы. Работы ещё много конечно, все же не будем забывать во что превратили город магниты. Я ей пока доверяю и не без почвенно

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
30 июн 2020 в 13:11

Успокойтесь яблочные тролли, мне на вас наплевать. Город стал действительно лучше и это заметно. А ваш хозяин никогда не станет мэром, даже не надейтесь ,😀

Гость
30 июн 2020 в 13:16

чэмк , цинковый в центре города !

Учитель
30 июн 2020 в 13:23

А почему выбросы? Конституция старая!

доктор
30 июн 2020 в 13:33

Почему челябинцев не эвакуируют из опасного города? Особенно старше +65 и больных? Или ждут, когда всех приберет ковид и онкология? Ведь ясно, что ни один мэр не станет заниматься экологией- неприбыльно это! Даешь резервацию на берегу Черного моря!

30 июн 2020 в 18:08

я не почувствовал - как пахло ДЕРЬМОМ день через день - так и пахнет.. Наверно Алешенька в Москву с отчетом едет - вот и приодел розовые очки.. Лешенька - будь ближе к народу , пожалуйста..

Гость
30 июн 2020 в 20:14

Ежедневно наблюдаю с Теплотеха (прямая видимость из окон) как трубы ЧЭМК выбрасывают заразу практически без перерыва. А иногда и сразу из всех труб "концерт". Ладно если ветер западный или северо-западный - всё в сторону уносит. А когда северный или северо восточный, то "ароматами" могут наслаждаться все горожане.
Выбросов может и стало меньше, но это только в сравнении с губернаторством Дубровского. Те годы вообще можно сравнить с нацистскими "Газенвагенами".
Поэтому лучше стало, чем что? Чем газовая камера?

Гость
30 июн 2020 в 23:04

буржуазная власть слилась в объятьях с капиталом и вешает лапшу на уши населения

Гость
1 июл 2020 в 00:32

Воздух чище, а вода в шершнях воняет, как из общественного туалета, это жесть, мертвая рыба плавает у берега. Вроде и весна и пляжи закрыты, а что так убило воду, почему рыба дохнет?

Алексей
1 июл 2020 в 09:58

Ну хоть самой себя похвалить...

гость
1 июл 2020 в 11:38

сказать, не значит сделать.... ЧМЗ задыхается от запахов со всех концов... надо их всех на ЧМЗ поселить,чтобы поняли ,как люди живут..

1 июл 2020 в 19:44

Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё должны поверить?

Гость
1 июл 2020 в 22:27

Все 23 миллиарда пойдут вам на взятки, а вы будите петь про автобусы и поселок роза.

Адольф
30 июн 2020 в 12:38

Наше уважаемое правительство делает все чтобы город становился лучше и чище! Это заметно всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 12:36

Спасибо, хоть кто то стал думать о людях!

ОТВЕТИТЬ
А. Розайкина
30 июн 2020 в 16:32

Сколько не ходили с кумой по городу, нигде не нюхали выбросов ЧЭМК, видно на самом деле поставили там нано фильтр, а он то все вредные нуклеиды вылавливает и потом их в КАМАЗ и вывозят на свалку. Зато постоянно дым от транспорта, да в гаражах все время проволоки жгут! Также и шаурма в каждой остановке, сидят Басмачи, лопочут не по нашему и жарят и жарят ноги барание на огнях! А весь копоть и дым- в трубу! В из трубы- нам, пенсионеркам в окна! Вот так и смог образуется, это же ясно все здравомыслеющим избирателям!

Гость
30 июн 2020 в 12:35

Посмотрим((, не будем бежать впереди паровоза

Гость
30 июн 2020 в 14:01

Да стало намного лучше дышать, действительно есть разница с прошлым годом, спасибо большое!

Гость
30 июн 2020 в 12:51

Запрещайте движение личных автомобилей в городе - и воздух станет намного чище!