25 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
2 июл 2020 в 15:21

А как дети будут приобщаться к истории родного края? Проникаться патриотизмом и гордостью за малую Родину? Тоже грести на веслах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 15:22

Уважаемые корреспонденты 74.ru Согласно п. 16 предыдущей редакции "Положения о памятнике природы озеро Тургояк. Постановление Правительства Челябинской области от 23.03.2007 г № 62-п" :
16 В границах Памятника природы запрещается:
5) использование маломерных плавательных средств с двигателями
внутреннего сгорания (далее именуются - маломерные плавательные
средства), за исключением использования маломерных плавательных средств
при исполнении служебных обязанностей Государственной инспекцией по
маломерным судам Главного управления Министерства Российской
Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и
ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области и т.д.
Что изменилось? И почему до этого на моторных катерах свободно разъезжали по озеру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 15:30

Странно. Но с передачей функций по туризму в Минэконом области туризм в области перестал существовать.

Жители гКасли
2 июл 2020 в 15:34

Когда наши проблемы ты будешь решать, чудотворец??? Ты лично обещал нам закрыть долг перед НОВАТЕКом, который аж ещё с 2015 года? Долго мы ещё будем в лохматом городе без уличного освещения? Счёт муниципалитета под арестом, условия проживания людей ухудшаются, а он моторками занимается!!!

ОТВЕТИТЬ
туристы 74.ру
2 июл 2020 в 15:47

ещё от берегов уберите сараи, заборы, будки, шлагбаумы, чтобы можно было вдоль берега пройти с рюкзаком и великом

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 15:48

мне пофигу, я люблю на вёслах

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 16:26

На всех озёрах надо ДВС запретить. Хватит уже портить всё вокруг своего эго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 16:31

Ну наконец-то эти тарахтелки запретили!
И не только на Тургояке надо, но и на всех озёрах!

Гость
2 июл 2020 в 16:32

А когда снесут бани на городском пляже, там все болото за ними в продуктах внутреннего сгорания?

ОТВЕТИТЬ
турист
2 июл 2020 в 16:40

все моторчики запретить на водах!
только вёсла и парус!

СНТ Медик
2 июл 2020 в 16:43

На Шершнях все то же самое происходит, надзорным ведомствам плевать на нарушения похоже.

Бр2
2 июл 2020 в 17:29

Не понял смысла статьи. Там и раньше запрещено было на моторах бензиновых. И мало кого это останавливало, у половины ксивы типа спасателей, у дргих просто харя наглая вместо ксив.

Фото пользователя
2 июл 2020 в 20:53

И куда же теперь наши доморощенных баре денут свои скутера? Или водные мотоциклы, как их там?
Неужто на прикол поставят?
Что-то я очень слабо верю в такой поворот событий...

ОТВЕТИТЬ
угага
2 июл 2020 в 21:33

сосите пальцы мутоборы.... даже на долбанном али есть электродвигатели на аккумах.... кому надо тот всё давно понял

Я-свидетель,шо случилось?
2 июл 2020 в 21:51

Сейчас ради острова Веры,сделают понтонную дорогу,чтобы возить туристов на машинах и гре сти деньгу за это)

Гость
3 июл 2020 в 07:53

Такие запреты вводились еще в начале 80-х годов прошлого века, но тогда они были действенными, т.к. надзорные ведомства, действительно работали на совесть. А сейчас кто будет следить за исполнением данной указивки, продажный Миасский ГИМС, или экологическая служба, которая НМУ не может победить? Кроме того в России 80% нарушителей, это каста "неприкасаемых", вспомним борьбу с огораживанием береговой территории косилово-сербиновской компанией под баню и огораживанием берега базой арды, заливом сиротинским г.... озера, список нескончаемый...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 10:11

Уважаемый губернатор, а когда у нас запретят транспорт с ДВС на дорогах города Челябинска и заставят все автобусы перейти с газомоторного топлива на электродвигатель? И да, кстати, почему бы не использовать на Тургояке плавсредства, использующие сжиженный природный газ?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
3 июл 2020 в 12:54

Так то на Тургояке с 2007 года запрет на бензомоторы.

докторэ
3 июл 2020 в 14:58

Причем тут ДВС?)) Если в Челябинске запретить ДВС - воздух чище не станет, а в Челябинске сколько сотен тысяч автомобилей? Кто-то скажет: "Нужно с чего-то начинать". Но это же просто смешно... На голове шапка горит, а вы вместо того, чтобы тушить пожар, даете жаропонижающую таблетку.