4 декабря пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

2 июл 2020 в 23:18

Что нам это даст? Салют 3 раза в год?!!

Гость
2 июл 2020 в 23:22

Это какой то позор..

Гость
2 июл 2020 в 23:58

Гордость за город который ковал победу! И к сожалению уныние и паника за текущее положение дел во многих сферах.Жаль что сейчас процветает мошенничество.Сегодня обманным путем убедили заменить счетчик профессионально развели.Когда поняли их и след простыл.Все произошло как под гипнозом.Счетчик приобрели очень дорого.Деньги одолжили у соседей.Жаль что скорее всего их никто не остановит.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 июл 2020 в 00:52

Мояк, туда все радиоктивный матерьял свозят, со всего мира.
Землетрясение на Урале учистились.
Если будит 5 баллов по школе рихтора. 2 этих города буду 2 Чернобыль.

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
3 июл 2020 в 03:05

А, кто и где голосовал.
Был на участке самолично. Проголосовал за поправки, правда против них. И никто не сказал, что надо проголосовать, кому дать Челябинск или магнитке. А оказываеться просто оба города внесли.
В чём МУЛЬКА.
Нет, Я не ПРОТИВ НАШИХ ГОРОДОВ.
НО в чём СМАК голосования.
Или просто так.
КАК и по поправки к конституции или В конституцию.
Типа голосуй не голосуй, а указ подписан, думой принята.
Всё в норме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 03:35

Самое время вспомнить о предприятиях. Спустя тучу лет, когда они уже закрылись и сгнили.

Ziya-ul Khak
3 июл 2020 в 04:02

Моей маме Нине в июле 1944 года было всего 15 с половиной лет. Посадили в Кыштыме в вагоны - теплушки и оторвав от материнского гнёздышка отправили на Челябинский Тракторный Завод в июле 1944 года. Моя мама проработала на ЧТЗ 45 с половиной лет. Мама рассказывала что ЧТЗ вплоть до июля 1946 производил только военную продукцию, т.е. танки и самоходки. Мама во время войны, работая на ЧТЗ жила в общежитии, под которое была переоборудована школа № 38 по ул. Салютной в Тракторозаводском районе Челябинска! А потом я учился в этой школе с 4 по10 класс в 1973 - 1980 г.г. У моей ныне покойной мамы три медали за 30-летие, 40--летие и 50-летие победы в той страшной войне, в которой моя мама осталась без своего папы на этой войне!

ОТВЕТИТЬ
Ziya-ul Khak
3 июл 2020 в 04:11

Моя мама в июле 1944 г. лишилась детства! Ей было неполных 16 лет. Посадили в Кыштыме Челябинской области в вагоны - теплушки и не дав окончить ФЗУ отправили в Челябинск на тракторный завод, где мама и проработала 45 с половиной лет! За год до этого мама лишилась родного папы на этой проклятой войне! У моей ныне покойной мамы есть три медали за участие в трудовом фронте: 1975, 1985, 1995 годы. А дальше мамы не стало из - диабета и кучи других болячек, которых бы не было если бы не проклятая война!

Гость
3 июл 2020 в 05:48

И стоило заморачиваться из-за стеллы с салютами?!

Гость
3 июл 2020 в 06:22

мда уж,а город как был страшный и грязный так и останется,не смотря на все эти присвоения

Гость
3 июл 2020 в 06:41

Смешно. Сами себе нужные результаты понаписали и поверили в них. Но сомнения всё-таки, видимо, гложут. Поэтому своим припискам и подтасовкам салютовали чисто секретно. Чтоб никто ничё не понял.
И с мозгами у властей проблемы. Вы уж или шляпу снимите, или трусы наденьте : есть у нас коронавирус или неуклонно и стремительно исчез?

Гость
3 июл 2020 в 06:47

автор, где в тексте статьи рассказано Что это нам даст??
статья ниочОм

Гость
3 июл 2020 в 07:35

Назвать корову погромче и доить её по полной.

Владимир
3 июл 2020 в 08:15

ЧТО ЭТО НАМ ДАЁТ? А вот что!!! В городах с таким званием устанавливают стелу с местным гербом и текстом указа президента, а 1 Мая, в День Победы и День города проводят праздники и салюты.😂

fuf.....
3 июл 2020 в 08:28

Вместо инвестирования - траты на салют....

Мила
3 июл 2020 в 09:08

Это дает и доказывает что самые экологически грязные города и с повышенным заболеванием онкологии. Ничего более не жаст. Если правительству плевать в период пандемии что он даст кромее названия? Плевать на рарод.

Шукурбек
3 июл 2020 в 09:36

Надоел.

Гость
3 июл 2020 в 09:59

А я горжусь своим городом!

echo
3 июл 2020 в 10:21

Не надо никаких салютов. Лучше бы Путин просто пошел на пенсию.

Гость
3 июл 2020 в 10:54

Салют...да ещё и три раза) моему счастью нет предела...

Георгий
3 июл 2020 в 11:15

Звание- это,конечно, хорошо.Но подкрепить награду,чем-то материальным было бы необходимо.Например, федеральные средства на достройку и запуск метро или полную газификацию области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:18

Раз президент считает этот вопрос достойным внимания ,в это время, значит это действительно очень важно.

Кржемелька
3 июл 2020 в 13:36

Да что ж вы свё ноете и ноете? Не присваивают никаких званий - не нравится. Присвоили - не нравится что присвоили. Люди, Вас не понять!!! Это же Наш родной город. Мы все, и в первую очередь наши предки это заслужили. Какая разница кто стоял за станками и живые ли они сейчас. Весь тогдашний труд был направлен на наше с вами настоящее и будущее, в котором мы благополучно сейчас живём. Что бы вот такие вот нытики могли у себя в интернетах печатать, как им не нравится всё что происходит вокруг. Будьте позитивней к окружающему вас миру и людям и жизнь у вас наладиться. Как пить дать!!!

Гость
3 июл 2020 в 13:37

Что хотят то и творят, дурдом....

ааА
3 июл 2020 в 17:21

Рыдаю от счастья, товарищи!!!!

Алексей
3 июл 2020 в 18:13

Салют 3 раза в год, а выбросы 365 раз в год

Мария
3 июл 2020 в 19:33

Так что это звание, и КОМУ, даст? Чиновникам? И много чего?

Лика
4 июл 2020 в 04:28

А остальные города кроме этих 20 во время войны балду пинали? Во всех остальных городах фабрики и заводы работали тихо и спокойно по 8 часов? И только эти 20 пахали на победу? Если и присуждать такие звания городам то всем а не только этим 20( это все равно что устроить голосование кто был нужнее на войне пехота или танки, авиация или моряки, грустно как то все это

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 23:29

Все города на 1м канале отметили. Кроме Челябинска . Спасибо олеша.

Гость
5 июл 2020 в 10:49

Лучше бы собрали подписи, чтобы челябинские газоны вновь поливали, как это было 30 лет назад. А то город весть пожелтел. Хлоркой поливать денег хватил, водой поливать нет.

Константин
7 июл 2020 в 17:02

Так что это значит? Дали звание чтобы салют 3 раза в год спускали?

Артем Пушкарев
10 июл 2020 в 22:02

я ЕСЛИ СЕСТНО,ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ,КАК МОЖНО РАЗДЕЛЯТЬ ТЕХ,КТО КЛЕПАЛ БРОНЮ И ,НАПРИМЕР ТЕХ,КТО ДЕЛАЛ ТУШОНКУ ИЛИ например,делал гробы? да,это не самое важное ,но все таки важное...Или например тем слава никак не положена,кто сутками сапоги тачал или гимнастерки?
броня и самолеты,конечкн,важны,но реальную победу сделали те,кто делал фляжки,ремни,гимнастерки и сапоги.Ну я конечно утрирую немного,но немного именно.потому что не оборудованный и неодетый боец вообще ничего не представляет.Пушки и танки -это хорошоно кто это все накормил и снабдил боеприприпасами? считаю,что присвоение отдельным городам звания героев чего то там-неправильное.тогда вся страна напрягалась-и в тылу и на фронте.Получается,что кто то скот содержал и забивал дл я армии,а кто то клапл броню...ну и чем они отличаются?

Артем Пушкарев
10 июл 2020 в 22:08

реально - город боевой славы..я очень рад,не,реально,молодцы мы.А кто этих инженеров кормил?