30 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)
Гость
2 июл 2020 в 17:51

75 лет понадобилось, чтобы сообразить, что и Ч и М достойны этого звания. да только нет уж тех давно, кто это звание заслужил

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 18:28

А как насчет звания "Зона экологического бедствия"? Было бы гораздо уместнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:49

Подписи за отмену строительства Гока этот же президент скромно проигнорировал.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 июл 2020 в 17:59

Позорище! 75 лет власти не замечали трудовой подвиг городов, кующих победу над врагом, в том числе и 30 лет не замечал наш замечательный президент. И тут, вдруг, проснулись! Не поздновато ли? Нет. Все гораздо проще - была кинута конфетка после проведенной пенсионной реформы, после денег нет а вы держитесь и прочих прелестей. Я не против присвоенного звания. Но эти люди недостойны раздавать звания при этом разрушая страну в которой пока живут.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ Озеро!
2 июл 2020 в 17:52

"Присвоение звания значит, что над городом будут минимум трижды в год запускать салют"

Любой каприз за ваши деньги!)))

ОТВЕТИТЬ
абвгд
2 июл 2020 в 18:14

А где метро в городе трудовой доблести, да ещё и миллионнике.😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:46

А еще это дает нам право на ежегодные мощные металлургические. выбросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 18:44

Ничего он вам не даст пока у власти Вова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:47

Зарплата теперь в городе вырастет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 18:02

Вот если бы на три года уменьшил бы срок выхода на пенсию ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:50

Ну это самособой - город имел и ленинский орден и сталинский, вот правильно что нам дают и путинский орден, ура товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Валера
2 июл 2020 в 17:50

Это даст то, что дальше можно эксплуатировать рабов которые трудятся на вспомогательных предприятиях для вывоза природных ресурсов за рубеж.И работы теперь будут называться рабы трудовой доблести!

Комментаторрр
2 июл 2020 в 18:22

Челябинску надо звание город вор герой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:51

нет, ну этот статус головокружительно поменяет нашу жизнь! Раньше мы жили так плохо потому, что не было у нас этого звания! А теперь, когда Челябинск - город трудовой доблести, то качество жизни горожан кардинально изменится! УРА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 18:55

Спасибо, "отец родной", а то мы и не знали как дальше нам жить без звания этого.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 июл 2020 в 18:56

Салют три раза в год...
Выбросов в три раза больше видимо ожидать...
Зарплаты бы поднять..

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2020 в 18:35

Четыре процента роста тарифов ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:55

Кто-нибудь чё-нибудь понял?))) Какой нам всем профит от этих званий? Салюты будем запускать, а еще что?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
2 июл 2020 в 19:10

А что он запросит взамен, когда выступит с очередным обращением и просьбой отнестись с пониманием?
ГОКи или
мусорные полигоны или
свалки и хранилища отходов атомного производства или
первыми испытать новые вакцины или
всё вместе?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 18:11

Установят стеллу, и табличку с речью призедента! Вот это почет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 18:04

Не понял-нам это стелу даст с гербом????? Ну спасибо тебе старый

Гость
2 июл 2020 в 18:57

Всё поправки сдобрили специями из мелких дополнений и прочего.
Очень всё похоже на гнилой договор с микрофинансовой организацией, где как всегда куча всего мелким шрифтом.

Rashnikov
2 июл 2020 в 21:47

Днем и ночью, у мартеновских печей, не смыкала наша родина очей... не смыкал весь город, а завод достался одному человеку)

Навальнята
2 июл 2020 в 19:07

Господи - как вам мозги промыли. Сегодня в маршрутке еду и слышу удивительный разговор: две мамаши разговаривают: а почему "пионерский лагерь" называется пионерским?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:57

Баню откройте на Воровского

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 18:08

Везде он , как его много.

Мракобес
2 июл 2020 в 21:20

Лучше бы мозги себе поменял, а не конституцию...

2 июл 2020 в 18:01

Мы живем под мирным небом, дышим мирным смогом, ездим на мирном общественном транспорте военного времени и порой боимся лишний раз выйти из дома, чтобы не попасться на глаза патрулю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:50

Лучше бы границы открыл и дал народу отдыхать где захотят

ОТВЕТИТЬ
Ананим
2 июл 2020 в 19:00

Давно было пора. Наши деды и прадеды заслужили это звание для города. А отблагодарили только когда их стало всё меньше и меньше. Тыловиков, ветеранов труда. Спасибо наши дорогие ветераны труда.

ОТВЕТИТЬ
Противоречиво
2 июл 2020 в 18:24

Удивляют комментарии. Все вам не так. Не поверите, кто хочет заработать , тот заработает, неважно в каком городе! Задолбало ваше нескончаемое нытье! Память победы, стелла, чем это плохо? Вам надо чтобы присвоили городу звание, и после этого вы продолжили сидеть козявки в потолок кидать, а вам деньги на счет поступали, просто за то, что вы просиживаете задницу в городе трудовой доблести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 19:52

Ненавижу Путина и его партию

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2020 в 22:00

А еще за вчерашнее: Нижний Тагил, Саратов, Ярославль, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Пермь, Омск, Казань, Новосибирск, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск и Боровичи. Одним указом, одним пакетом. Оптом дешевле. Только пенсионерам кульки с мукой и гречкой обычно ДО голосования, а прилежным властям ПОСЛЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гордость
2 июл 2020 в 17:55

Может, ещё деревьев побольше и выбросов поменьше?

Витя
2 июл 2020 в 18:08

Ни чего у нас не изменится, как то Путин сказал в прямом эфире, да этот город есть и он далеко-Далеко. Мысе на этом конец.На те вам за ЖКХ, на те вам ГОК. Итд

кок
2 июл 2020 в 22:03

Теперь можно смело говорить, что в Челябинске и магнитке живут одни потенциальные смертники от короновируса и газов.
Чего стоит только Томинская ... , или Полетаевская мусорка, откуда все нечистоты уходят в шершни.
"ПРАВИЛЬНО" ГОЛОСОВАЛИ УРАЛЬЦЫ!!!! МОЛОДЦЫ!!!

Гость
2 июл 2020 в 19:59

и что нам это даст я так и не понял? праздники и салюты и так у нас есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 19:03

Город - зад!)

гость
2 июл 2020 в 21:13

"три раза в год салют" говоришь? ты бы еще бусики туземцам раздал...

Гость
2 июл 2020 в 21:25

"Присвоение звания значит, что над городом будут минимум трижды в год запускать салют"..... Деньги лишние что-ли завелись в городах этих.....

Гость
2 июл 2020 в 21:50

Вы подышите тем смогом, что дают вам заводы в челябинске, и поймёте что те руководители, и их семьи, жены и дети, они далеко от Челябинска, они все живут за границей, а вы работайте на их довольную жизнь, радуйтесь тем копейкам, что дают вам, и вы не умерли с голода, и дальше похали на них довольную жизнь!!!!

Фото пользователя
2 июл 2020 в 18:28

Становится стыдно за современных лоботрясов, понимая что в годы Великой Отечественной Войны в городе трудились не покладая рук люди, благодаря которым мы смогли победить в войне, а нынешние бездельники ленятся даже просто устроиться на работу, предпочитая получать халявное пособие и гавкать на этом сайте, виня в собственной лени Путина и Единую Россию, без которых они бы мучились от голода. Считаю необходимым возродить статью Уголовного Кодекса "Тунеядство", произвести перепись всех дармоедов и предложить им на выбор либо работу, либо исправительные работы.

ОТВЕТИТЬ
не гость
2 июл 2020 в 19:01

Вообще то Челябинск давно был достоин звания "Города Героя"! А это звание, спустя 75 лет, как то....Я думаю, дело было в руководителях города и области, которые руководили в прошлом.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
2 июл 2020 в 20:54

Все идет классически, по Марксу - общество все сильней расслаивается на классы - буржуазия, пролетариат, и творческая интеллигенция. Пролетариат имеет еще подкласс - люмпен. Все это было уже в России.... А еще в России был 37 и 54 годы...
Обратите внимание на новости первого канала, тот кто врет, глаза прячет в текст, который перед ним держат... Это так, к слову.. 🤗

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 19:53

Поскольку идет зачистка комментариев на 74ру, ухожу с вашего сайта. Никакой свободы слова. Всего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 21:03

так надо какой-то коэффициент к зарплате как уральский,чо просто слова

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:58

Можно в долларах?

Гость
2 июл 2020 в 19:25

Срочно шить новые фураги на 2 пальца выше и малиновые штаны!

Гость
2 июл 2020 в 21:07

Готовим рамки для грамот. Походу в ближайшем будущем это и будет наша зарплата.

Гость
2 июл 2020 в 21:15

ХА ХА ХА....😜

Яна
2 июл 2020 в 21:37

Почетное нам рукопожатие, вот и все

666
2 июл 2020 в 22:03

Сказка продолжается и нет конца!

Гость
3 июл 2020 в 03:35

Самое время вспомнить о предприятиях. Спустя тучу лет, когда они уже закрылись и сгнили.

Ziya-ul Khak
3 июл 2020 в 04:11

Моя мама в июле 1944 г. лишилась детства! Ей было неполных 16 лет. Посадили в Кыштыме Челябинской области в вагоны - теплушки и не дав окончить ФЗУ отправили в Челябинск на тракторный завод, где мама и проработала 45 с половиной лет! За год до этого мама лишилась родного папы на этой проклятой войне! У моей ныне покойной мамы есть три медали за участие в трудовом фронте: 1975, 1985, 1995 годы. А дальше мамы не стало из - диабета и кучи других болячек, которых бы не было если бы не проклятая война!

Гость
3 июл 2020 в 06:22

мда уж,а город как был страшный и грязный так и останется,не смотря на все эти присвоения

Гость
3 июл 2020 в 07:35

Назвать корову погромче и доить её по полной.

Шукурбек
3 июл 2020 в 09:36

Надоел.

echo
3 июл 2020 в 10:21

Не надо никаких салютов. Лучше бы Путин просто пошел на пенсию.

Лика
4 июл 2020 в 04:28

А остальные города кроме этих 20 во время войны балду пинали? Во всех остальных городах фабрики и заводы работали тихо и спокойно по 8 часов? И только эти 20 пахали на победу? Если и присуждать такие звания городам то всем а не только этим 20( это все равно что устроить голосование кто был нужнее на войне пехота или танки, авиация или моряки, грустно как то все это

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 19:50

С 1991 года Челябинск это город воровской доблести! Что то быстро забыли Юревича, Давыдова. Тефтелева? и далее по списку. Какой еще в России есть губернатор Дубровский чтобы лично присвоить 20 млрд руб. безнаказанно в свой карман?

ОТВЕТИТЬ
Анджэлла
2 июл 2020 в 17:45

Радует, что три раза будут пускать салют и нам будет более лучше гордиться победами отцов и дедов! Это много даст нашей экономике, краудфандингу и инновациям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 23:58

Гордость за город который ковал победу! И к сожалению уныние и паника за текущее положение дел во многих сферах.Жаль что сейчас процветает мошенничество.Сегодня обманным путем убедили заменить счетчик профессионально развели.Когда поняли их и след простыл.Все произошло как под гипнозом.Счетчик приобрели очень дорого.Деньги одолжили у соседей.Жаль что скорее всего их никто не остановит.

ОТВЕТИТЬ
Ziya-ul Khak
3 июл 2020 в 04:02

Моей маме Нине в июле 1944 года было всего 15 с половиной лет. Посадили в Кыштыме в вагоны - теплушки и оторвав от материнского гнёздышка отправили на Челябинский Тракторный Завод в июле 1944 года. Моя мама проработала на ЧТЗ 45 с половиной лет. Мама рассказывала что ЧТЗ вплоть до июля 1946 производил только военную продукцию, т.е. танки и самоходки. Мама во время войны, работая на ЧТЗ жила в общежитии, под которое была переоборудована школа № 38 по ул. Салютной в Тракторозаводском районе Челябинска! А потом я учился в этой школе с 4 по10 класс в 1973 - 1980 г.г. У моей ныне покойной мамы три медали за 30-летие, 40--летие и 50-летие победы в той страшной войне, в которой моя мама осталась без своего папы на этой войне!

ОТВЕТИТЬ
Серж
2 июл 2020 в 21:27

Ноете о зарплатах а вы их заработали? Сидя в конторках купи-продай и ни чего не делаете для страны. Идите на заводы зделайте что нибуть полезное для страны для города чем воздух сотрясать да ныть

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 июл 2020 в 20:38

В городе не свинничайте, мусор из машин, а уж потом власти ругайте. СЛАВА ЧЕЛЯБИНСКУ

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2020 в 19:39

спасибо тебе, благодетель! теперь жизнь наладится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 20:11

Это какое-то дежа-вю... Все ведь проходили это уже..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 20:20

это которому границы открыть надо, наверное очень устал, работать надо перед отдыхом

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 20:24

ЗАВОД В КАЖДЫЙ ДВОР!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 июл 2020 в 00:52

Мояк, туда все радиоктивный матерьял свозят, со всего мира.
Землетрясение на Урале учистились.
Если будит 5 баллов по школе рихтора. 2 этих города буду 2 Чернобыль.

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
3 июл 2020 в 03:05

А, кто и где голосовал.
Был на участке самолично. Проголосовал за поправки, правда против них. И никто не сказал, что надо проголосовать, кому дать Челябинск или магнитке. А оказываеться просто оба города внесли.
В чём МУЛЬКА.
Нет, Я не ПРОТИВ НАШИХ ГОРОДОВ.
НО в чём СМАК голосования.
Или просто так.
КАК и по поправки к конституции или В конституцию.
Типа голосуй не голосуй, а указ подписан, думой принята.
Всё в норме.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
3 июл 2020 в 11:15

Звание- это,конечно, хорошо.Но подкрепить награду,чем-то материальным было бы необходимо.Например, федеральные средства на достройку и запуск метро или полную газификацию области.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2020 в 20:43

Ни трудом и ни доблестью Не дорос я до всех. Я работал в той области, Где успех — не успех. Где тоскуют неделями, Коль теряется нить, Где труды от безделия Нелегко отличить… Но куда же я сунулся? Оглядеться пора! Я в годах, а как в юности — Ни кола, ни двора, Ни защиты от подлости,- Лишь одно, как на грех:Стаж работы в той области, Где успех — не успех... стихи этого автора. Наум Коржавин.

Круг
2 июл 2020 в 20:45

не читал новость, но дайте угадаю - что-нибудь связанное с ВОВ

Недолюдь я
2 июл 2020 в 20:55

Выслужился земляк Степплер ваш!!!

Лариса пирдящая из Самары
2 июл 2020 в 20:56

Благадаря Путину мои дети стали жрать мармалад.

Гость
2 июл 2020 в 21:05

Почему-то грустно(((?

Гость
2 июл 2020 в 21:18

А в 2015 году,что тогда Путин присвоил Челябинску?!

qwer
2 июл 2020 в 22:25

городишко то трудовой доблести,а ветеранам труда гнилую пшенку дали,как собакам,чтоб с голоду не подохли,те кто подымал державу после войны,как так-то?

2 июл 2020 в 23:18

Что нам это даст? Салют 3 раза в год?!!

Гость
2 июл 2020 в 23:22

Это какой то позор..

Гость
3 июл 2020 в 05:48

И стоило заморачиваться из-за стеллы с салютами?!

Гость
3 июл 2020 в 06:41

Смешно. Сами себе нужные результаты понаписали и поверили в них. Но сомнения всё-таки, видимо, гложут. Поэтому своим припискам и подтасовкам салютовали чисто секретно. Чтоб никто ничё не понял.
И с мозгами у властей проблемы. Вы уж или шляпу снимите, или трусы наденьте : есть у нас коронавирус или неуклонно и стремительно исчез?

Гость
3 июл 2020 в 06:47

автор, где в тексте статьи рассказано Что это нам даст??
статья ниочОм

Владимир
3 июл 2020 в 08:15

ЧТО ЭТО НАМ ДАЁТ? А вот что!!! В городах с таким званием устанавливают стелу с местным гербом и текстом указа президента, а 1 Мая, в День Победы и День города проводят праздники и салюты.😂

Гость
3 июл 2020 в 09:59

А я горжусь своим городом!

Гость
3 июл 2020 в 10:54

Салют...да ещё и три раза) моему счастью нет предела...

Гость
3 июл 2020 в 13:37

Что хотят то и творят, дурдом....

ааА
3 июл 2020 в 17:21

Рыдаю от счастья, товарищи!!!!

Алексей
3 июл 2020 в 18:13

Салют 3 раза в год, а выбросы 365 раз в год

Мария
3 июл 2020 в 19:33

Так что это звание, и КОМУ, даст? Чиновникам? И много чего?

Гость
4 июл 2020 в 23:29

Все города на 1м канале отметили. Кроме Челябинска . Спасибо олеша.

Гость
5 июл 2020 в 10:49

Лучше бы собрали подписи, чтобы челябинские газоны вновь поливали, как это было 30 лет назад. А то город весть пожелтел. Хлоркой поливать денег хватил, водой поливать нет.

Константин
7 июл 2020 в 17:02

Так что это значит? Дали звание чтобы салют 3 раза в год спускали?

Артем Пушкарев
10 июл 2020 в 22:02

я ЕСЛИ СЕСТНО,ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ,КАК МОЖНО РАЗДЕЛЯТЬ ТЕХ,КТО КЛЕПАЛ БРОНЮ И ,НАПРИМЕР ТЕХ,КТО ДЕЛАЛ ТУШОНКУ ИЛИ например,делал гробы? да,это не самое важное ,но все таки важное...Или например тем слава никак не положена,кто сутками сапоги тачал или гимнастерки?
броня и самолеты,конечкн,важны,но реальную победу сделали те,кто делал фляжки,ремни,гимнастерки и сапоги.Ну я конечно утрирую немного,но немного именно.потому что не оборудованный и неодетый боец вообще ничего не представляет.Пушки и танки -это хорошоно кто это все накормил и снабдил боеприприпасами? считаю,что присвоение отдельным городам звания героев чего то там-неправильное.тогда вся страна напрягалась-и в тылу и на фронте.Получается,что кто то скот содержал и забивал дл я армии,а кто то клапл броню...ну и чем они отличаются?

Артем Пушкарев
10 июл 2020 в 22:08

реально - город боевой славы..я очень рад,не,реально,молодцы мы.А кто этих инженеров кормил?

гость
2 июл 2020 в 19:21

ВВ.Путин уважил наш город. Но я почитал комметы. Зачем что-то делать положительное депрессивному населению ? От вашего нытья жизнь не улучшится. И это скулеж "про тяжкую жизнь " уже порядком надоел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2020 в 17:48

Вот видите, какой крутой у нас город💪 Путин Великий отблагодарил нас за высокие показатели положительного голосования. Жизнь все лучше, крутому Президенту верный народ👌🏻

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 20:26

Грамоту какую вручат с подписью Путина?
В центре города повесим, как достопримечательность для туристов из соседних деревень.

гость
2 июл 2020 в 21:12

ну, спасибо тебе, отец родной! это именно то, что мы от тебя и ждали. не зря я вчера голосовал за твое обнуление