17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)
3 июл 2020 в 10:36

Интересно они собрались тягаться с "счастье не да горами", это же произведение реального современного художника со сформулированной концептуальной составляющей и вписанной в историю современного российского искусства, а тут как бы просто красивая и удобная штука)

А в целом - здорово, что такое появится)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 10:52

Очень круто, что есть неравнодушные люди и в городе появляются различные арт-объекты.

ОТВЕТИТЬ
Элина Резвая.
3 июл 2020 в 11:07

Люди, Человеки! Где Ваша Доброта и вдохновение!? Это прекрасное решение, этот проект неравнодушных людей, тех кто осознанно делает мир лучше, создает разницу в мире!!! Так держать, ребята! Вы мощь и сила этого города, этой планеты! Побольше бы таких людей, кто смотрит на жизнь с позитивом, а не рассматривает и видит только "кучи"! Создавайте, любите, всё, что Вас окружает! и Мир ответит Вам тем же! Всем ДОБРА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 10:19

Дом который погряз в смоге и грязи. Где в скверах растут сорняки по метру высотой на газонах вместо цветов, где неработающие по 10 лет фонтаны,разномастные киоски вдоль главных улиц города. Все это "родной "северок.

ОТВЕТИТЬ
Эффективный менеджер
3 июл 2020 в 11:40

По-моему, идея 5-и деревянных букв для 32 человек - это уровень подготовительной группы коррекционного детсада. Сумму в 400К собирать 2 месяца - это что-то. Даже если бы все эти 32 гениальных креакла скидывали из своих средств, то вышло по 6250 руб. в мес с человека. Их ровесники строили БАМ, Магнитку, а тут из-за 5 деревянных букв делается событие. Что говорить, пенсионеры на своих садовых участках в одиночку проекты похлеще реализуют. Обмельчали.

ОТВЕТИТЬ
Знайка
3 июл 2020 в 10:06

Очень хорошо!

74.ру
3 июл 2020 в 10:58

Что же за люди живут в Челябинске, готовые обосрать любую, даже самую позитивную новость! Как вам живётся то в одном негативе

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 июл 2020 в 11:41

Создается ощущение что комментаторы на 74.ру прошли спец отбор, допускают только тех в ком больше яда, желчи и злости. Люди как вы живёте каждый день? Как вам удаётся просыпаться и двигаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 10:15

Щас все обосрут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:13

Инсталляция?😁

Оооо
3 июл 2020 в 12:41

Дайте это задание какой нибудь школе, пацаны с трудовиком за пару недель бесплатно сколотят...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 10:26

«Претендуем на визитную карточку города», у нас уже есть визитная карточка - каналирзационный канал через весь город и памятник метеллолому у цирка

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:56

такая чушь. это из поддонов сделано?

ОТВЕТИТЬ
Димон
3 июл 2020 в 12:05

Нашли новый способ бабла оттопырить из бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Даниил
3 июл 2020 в 12:55

32 человека разработали?)
А то, что "Метран" одну букву оплатили, это серьезно!!! Полагаю, что "М")))))
Вообще, неплохо. Хотя сама фраза, конечно, ассоциируется с #яостаюсьдома . Я бы над фразой еще подумал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 16:42

80 000 за одну букву из палок. Видимо, специально для благоустройства выбирают не обыкновенные, проверенные временем удобные объекты (скамейки, бордюры и т.д.), а несусветное нечто, чтобы в конкурсе на закупки никто не мог участвовать и сбить несусветную цену, так как нет цены на такие буквы, ибо их никто не делал, потому что эту охинею никому не продать, а вот если красивые скамейки заказать, то будет конкуренция.

ОТВЕТИТЬ
анна
3 июл 2020 в 20:42

Челябинск превратился в грязный , неприглядный , неуютный город. Мы не можем делать элементарных вещей.По городу невозможно ходить.Трава выше человеческого роста не выкошена, мусор везде на газонах разбросан(ул.Салавата Юлаева),ветки от деревьев везде валяются(ул. 250 лет Челябинска, Чичерина и т.д.) на остановках общественного транспорта нет урн, никто там не убирает и в этой грязи торгуют овощами и фруктами(ул.Чичерина пр.Победы) на новых остановках все сиденья металлические грязные на них ни сидеть невозможно , ни вещи поставить где-то выбито стекло , которое никто не убирает.Сегодня пошла в Полимедику на Бр.Кашириных 130, это просто кошмар территория не благоустроена: зз поликлиникой какой-то забор непонятный , трава не выкошена и в этой траве валяются использованные бахилы и бутылки и другой мусор.Вот такой реально у нас "красивый" город. Сначала надо навести порядок , а потом какие-то объекты устанавливать и не такие убожеские. Не надо забывать : всё гениальное-всё просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 10:29

"Главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов", это он что-ли рисует всё то 💩, которое строится в этом селе?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 10:39

Визитная карточка города - это смог в небе и гряз на улицах.
Пытаться сделать из промышленного города что-то другое - глупость.

Еще большая глупость делать такую композицию из тонких деревяшек - вандалы малолетние и пьяные работяги все сломают через полгода, в итоге композиция будет выглядеть как очередной кусок уродского шрама на лице города. Если и делать, то из 5 мм. нержавеющей стали, хотя и ее погнут... лучше 8 мм.
Что-то сделать не проблема, огромная проблема поддерживать это годами в рабочем и красивом состоянии, на это как правило не закладывают денег или закладывают, но со временем сдуваются.
Яркий пример 2 остановки на публичной библиотеки от всеми любимого Фортум, задумывалось все красиво, а через 2 года электронная начинка на остановках перестала работать по причине отсутствия финансирования со стороны Фортум, остановки перестали мыть и что в результате? Если не ошибаюсь, но их вроде демонтировали.

Или другой пример - электронные таблички на остановках в центре с расписанием прибытия общественного транспорта - тоже вроде висят, но ничерта не показывают.

Или светящаяся полоса у светофоров на Алом поле, которая дублирует сигнал светофора - тоже проработала наверно от силы 1 год и... все сломалось и закопано в землю.

И таких примеров десятки если не сотни...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 июл 2020 в 11:10

Отличная концепция !!!!
Давайте жить по ней и уважать друг друга!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:25

Вызывает ассоциации прo коронавирус - типа мы сидим дома

Владимир
3 июл 2020 в 11:41

ЯДОМ? А?
Яда у нас в воздухе и так хватает...

Гость
3 июл 2020 в 11:56

Ниочем

ЯД ДОМА
3 июл 2020 в 12:35

Какое колхозное убож ест во...

Гость
3 июл 2020 в 13:45

Яд Ома!

Анатолий
3 июл 2020 в 17:46

Я дома, а у вас все дома?

Александр
3 июл 2020 в 19:00

Презентация на тупизм

кибернетик Снаут
3 июл 2020 в 22:24

совсем долбанулись, надпись надо было делать: -"Не все дома"😜

Гость
4 июл 2020 в 01:06

Больше то нечего написать. Интересно, какие ассоциации будут приходить в голову смотря на эту надпись гостям города ахаха. Плохо с фантазией у людей.

Гость
3 июл 2020 в 10:12

Инсталяцию каждый день видно за 50 км от города "серый купол смога "!
Воняет за 15 км !

ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 10:09

яд ома?

ОТВЕТИТЬ

Крутой проект! Классный посыл! 👍
Будет круто там гулять! 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 10:27

Что-то не весело.
Если Че, как дом родной, ладно.
А если эпидемия дальше, то....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:35

Когда никакой конкретной работы по благоустройству города нет, возникает вот такая дичь-всякие поделки, урбанистические фантазии и т.п. Но как видно, жители и этому рады!).

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:43

Честно? Фигня какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:53

Этому произведению место где нибудь в Багаряке у местного ДК .

Ольга
3 июл 2020 в 11:37

Просто молодцы🔥 Я очень горжусь ребятами, которым не все равно на наш город. Вместо того, чтобы ныть и писать комментарии по типу «как все плохо у нас, так и будет всегда», поддержали бы и начали что-то делать для своего города, хотя бы в мелочах! Все начинается с тебя) И уж точно не нужно обесценивать труд ребят, которые готовы изменить город к лучшему и стремятся с этому))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 июл 2020 в 11:42

Те кто создаёт арт объекты- это люди дела! Молодцы! Не нравится облик города, подними Ж*пу и начни менять его! Все начинается с тебя, не с власти или администрации, а с каждого из нас!

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
3 июл 2020 в 10:14

Плохо не то, что они оказались ДОМА... Плохо то, что они начали там обустраиваться!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:13

на марсоход не хватает

Батя
3 июл 2020 в 11:38

Скамейка.. 80 тыр... Дожили!

Гость
3 июл 2020 в 12:01

Ну неплохо, стоимость будет как 3-5 автобусов.

Гость
3 июл 2020 в 12:54

Эта что за.....?? Котова, ты где? Разнос им немедленно выпиши.2шт.😂

Михаил
3 июл 2020 в 10:31

Уже тошнит от этих - #ядома #покаядома #оставайсядома

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 11:26

Круто! Молодцы ребята!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 10:43

Этим мастерам креатива подошло бы "Я в домике" или "Я в танке"

Фото пользователя
3 июл 2020 в 10:47

предлагаю главного архитектора этого села заменить на знаменитого якутского скульптора михаила боппосова, который делает свои инсталляции из навоза, хоть красивее станет, правда только зимой

Гость
3 июл 2020 в 11:01

Что за шняга сельская)) Котова разнос давай неси!))

Пох
3 июл 2020 в 10:11

Самоизоляция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:09

Засраному городишке губы малюют😂Визитная карточка-это вонь пыль и разруха!

3 июл 2020 в 11:34

Классная идея! Жду с нетерпением, когда этот арт- объект появится! Реально преобразит наш город! Хочется, чтоб больше такой красоты в городе создавалось!

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
3 июл 2020 в 12:13

Здорово! Отличная задумка!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 12:15

Горжусь быть причастной ко всему, что связано с проектом) Горжусь командой, которая это создаёт)
Вы мощные!)❤️

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 19:11

Думается, что большая половина жителей Челябинска поддерживает новое и прогрессивное. Сказать прямо, что это плохо только потому, что лично ты это пока не принял, неграмотно с профессиональной точки зрения. Но вот как понять другое ? Может не все и обращают на это внимание? После ликвидации старого остановочного комплекса на остановке “Горсад Пушкина ” в сторону центра города, наконец, стали строить другой. В самом центре города, на гостевом маршруте появился остановочный комплекс из утильсырья: бывшая в употреблении арматура, сиденье из досок, ранее использованных. Стенки остановочного комплекса из стекла. Крыша, выходящая на остановку имеет основательные вмятины. Старое имущество можно использовать, но в том случае, если из старого получается приличные объекты. Вставили стекла, потом начали покраску вручную. Если кто не видел, что строили с нуля, то этот остановочный комплекс, на данный момент, представляет плохо покрашенный объект с помятой крышей. Стекла до такой степени засалены, что понадобится достаточно времени, чтобы их отчистить. Кто-то ведь дал распоряжение рабочим сделать такое чудо, ведь не сами же рабочие начали это строить? А почему не установили новые серые комплексы, сделанные качественно? Этот комплекс надо снести однозначно. Или теперь это новый подход в решении вопроса комфортного проживания? Обратите внимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:16

днище

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 10:55

А я думала арт объект гастрабайтеры из оставшихся из под кирпича паллет сложили перед отправкой домой.

Гость
3 июл 2020 в 11:46

Беспонт для невзыскательных. Уберите или у себя на садовом участке установите.

Гость
3 июл 2020 в 14:42

Актуально. Я дома на карантине

Гость
3 июл 2020 в 16:38

Одна голова - хорошо, 32 головы - ...

Алексей
3 июл 2020 в 19:56

Инициатива замечательная! Желаю только, чтобы не оказалась "в воздухе" В городе, к сожалению воровское начальство, ничего с годами не меняется-от культуры до строительства везде крадут, при чём народу "втирают" ложь. А ребята молодцы, что пытаются пробить эту челябинскую стену!

Гость
4 июл 2020 в 10:33

Я дома 2

Гость
4 июл 2020 в 14:27

80 тысяч десять деревяшек?? ну это знаете ли...

иванприсягу
4 июл 2020 в 20:41

приезжайте к нам в советский район в СИНЕГЛАЗОВО вот где поржоте остановочные строения . уверяю ВАС НИ ГДЕ В МИРЕ НЕ УВИДИТЕ . БУДТЕ ПЕРВЫМИ ПОСТРОЙТЕ ЧТО НИБУДЬ У НАС ПЕРЕД ГОСТЯМИ СТЫД И ПОЗОР.

Гость
4 июл 2020 в 22:53

Да ну, прикольный объект. Будет, где сфотографироваться))😎

GUEST
4 июл 2020 в 23:49

А красные труселя приколотим к буквам?

Мы Русские - С нами Бгг
3 июл 2020 в 10:37

Колхоз какой-то.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июл 2020 в 11:30

Одно радует, что злопыхателей-комментаторов все равно никто не спросит. Пусть захлебнуться своим ядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 00:15

Очень даже неплохо! Спасибо вам, что делаете наш город лучше.

3 июл 2020 в 10:38

ЯДома какоето

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 14:33

Все что делается в нашем городе – это руками общественников и неравнодушных людей. Между тем есть целые управление администрации прямая задача которых именно насыщать город комфортными объектами

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 10:41

Яд Ома для замкнутой цепи

Гость
3 июл 2020 в 10:47

На музей вина в г.Томани почётный загрязнитель города аристов выделил 2.5 млрд.!!! Торговый центр аристова пренадлежит новокузнецкому заводу ферросплавов!

Гость
3 июл 2020 в 10:51

Призыв к самозаключению.

3 июл 2020 в 10:39

раньше вон какие монументы делали, а щас что? хотя типографикой тоже все магазины и дома были увешаны, но ЯДОМА это конечно сильно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 10:37

"— Эти буквы — это некое проявление творческого начинания, — говорит архитектор", что за очередной челябинский забор? если у архитектора не хватает фантазии, то может поисковиком воспользуется или покинет должность?

Максим
3 июл 2020 в 19:38

Классно! Ребята молодцы!)