13 августа четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Гость
7 июл 2020 в 13:00

Минэкология - это и есть обман.

Гость
7 июл 2020 в 13:00

Конечно опять все паникуют 4 день состояние то лапы болят , то хвост отваливается и это у многих. Так то оптический обман не должен вонять.

Сева ( Московский )
7 июл 2020 в 13:01

Всё правильно говорят. Это оптический обман зрения. У нас в Кызыл Юлдусе, свежо и пахнет навозам. Я его даже ем иногда.

гость
7 июл 2020 в 13:04

вся власть оптический обман

Гость
7 июл 2020 в 13:04

Смог образован от английского слова смоук что переводится как дым. Так вот, смог и дымка одно и тоже.

Гвость
7 июл 2020 в 13:04

Конечно это оптический обман. Машины - иллюзия, а город - вообще мираж...

Фото пользователя
7 июл 2020 в 13:07

"оптический обман", 😂😂😂😂 в этой стране всё оптический обман

Санек
7 июл 2020 в 13:10

Насчет дымки не знаю, вчера с утра в Районе Торгового центра, был ну Очеень "свежий воздух", аж с ног сбивало.

Нулевый
7 июл 2020 в 13:11

Вертикаль лжи

Гость
7 июл 2020 в 13:11

Это правда, не пелена это, аденьги москаликов

7 июл 2020 в 13:11

коксохим как прежде по ночам выбросы делает.. Запах ни с чем не спутаешь..

Гость
7 июл 2020 в 13:13

Эти надзорные органы только потворствуют загрязнению города

7 июл 2020 в 13:13

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Не нытик
7 июл 2020 в 13:15

В этой стране 20 лет уже абсолютно всё ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН! ЗАКОНЫ, ПРЕЗИДЕНТ, СУДЫ, СК, ФСБ, ПОЛИЦИЯ, СТАВЛЕННИКИ МЭРЫ, ГУБЕРНАТОРЫ , НЕТ БОЛЬШЕ РОССИИ, ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ОБОЛОЧКА, ДА И ТА СКОРО ОБВАЛИТСЯ НА ФОНЕ РАЗВОРОВЫВАНИЯ!

Фото пользователя
7 июл 2020 в 13:18

То 500 автобусов, то 500 тонн.

Гость
7 июл 2020 в 13:21

Это, господа, не Безруков уже. Это какой-то Безсовестин или Безстыднов - так пошло и мелко лгать? Глаза у него не скошены ещё к переносице, как у персонажа романа Булгакова? Впрочем, у всех там в чиновном аппарате должно быть косоглазие, без исключений.

Гость
7 июл 2020 в 13:21

Лаборатории Минэкологии призваны охранять психическое здоровье налогоплательщиков. Для этого созданы передвижные лаборатории. И ведь знают же места где чистый воздух бывает. Все остальные как в тумане, оптика и обоняние подводит, паникеры.

Гость
7 июл 2020 в 13:22

Пришел туман, постучал в дома,
Шалью синею обнял сад.
Так уж было раз в предрассветный час,
Было несколько лет назад.
Пришел туман, свел меня с ума,
Обогнать его нету сил.
Он растаял сам
И на небесах
Ночку синюю погасил.

Синий туман,
Похож на обман,
Похож на обман,
Синий туман,
Синий туман.

Гость
7 июл 2020 в 13:23

"Особенно за границей" - ржу не могу )) Эй, писаки! Я живу за границей, и дымка, и туманы у нас часто, влажность высокая. Но почему то когда родственники из Челябинска приезжают, только первым делом и восхищаются, какой воздух свежий, "как в лесу". И это в далеко не маленьком городе. Поверьте, когда туман над городом, тогда хочется вдохнуть как можно больше, аж легких не хватает, а не нос зажать.

гость
7 июл 2020 в 13:25

Вонь и смог - "Это естественное явление, заверил Виталий Безруков.", А оптический обман это миллионное село Че и министерство экологии в нем

7 июл 2020 в 13:25

СПАСИБО ПАДИШАХУ , СПАСИБО НОВОЙ И ОБНОВЛЕННОЙ КОНСТИТУЦИИ.. ВСЕ КАК Я ГОВОРИЛ - "СЕЙЧАС КАК ЗАЖИВЕМ !!!! ВОТ И ЗАЖИЛИ..
ПРОГНОЗ НА БУДУЩЕЕ- БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.. СПРОСИТЕ МЕНЯ ПОЧЕМУ ? НАЗОВИТЕ МНЕ 5 ПРИЧИН - ПОЧЕМУ ДОЛЖНО СТАТЬ ЛУЧШЕ,, ЖАЛЬ КОНЕЧНО..

Гость
7 июл 2020 в 13:26

А жители города жалуются и паникуют... Жители города когда не паниковали и не прудили в штаны славного трудового города Челябинск?

Адольф
7 июл 2020 в 13:30

Мы с пацанами верим Минэкологии!

Гость
7 июл 2020 в 13:31

Кто бы сомневался ,у нас с экологией всё хорошо,выбросов нет!

Гость
7 июл 2020 в 13:31

Часов до 9 утра на ЧТЗ и в Калининском стояла удушающая вонь. Ну, и в окно прекрасно видно с последних этажей источники "дымки".

иван
7 июл 2020 в 13:32

Дымка при влажности 15%? Виталик, хватить врать. Читай физику, школьный курс

Гость
7 июл 2020 в 13:32

Вонища стоит обычно с утра, когда и транспорта почти нет. Хватит врать уже.

Гость
7 июл 2020 в 13:35

Хахахахахаха в этой стране все оптический обман

Фото пользователя
7 июл 2020 в 13:36

Наглые паразиты, которые из жадности поменяли катализаторы на автомобилях на обычную трубу, уже не первый год загрязняют Челябинский воздух выхлопами, а безработным неврастеникам кажется будто это делают заводы. Во времена Великого Губернатора Дубровского, помню, проводились мероприятия по выявлению таких недоумков с замерами выхлопов и соответствующими штрафами. Надо возродить подобную практику, только штраф сделать 100 000 рублей и эвакуацию автомобиля на штрафстоянку, пока крохобор не предъявит чек о покупке нового катализатора.

Гость
7 июл 2020 в 13:37

Обман зрения... Оптический...
Как это все напоминает некоторые фрагменты из книги Станислава Лема "Футурологический конгресс". Кто читал- поймут.
Написано очень давно, однако верно и сейчас...

Гость
7 июл 2020 в 13:38

Позор Минэкологии и Безрукову лично.

Гость
7 июл 2020 в 13:39

Прклятые водятылы на своих шушлайках травят людей выбросами от автомобилей! А потом, как нашкодившие дети, пытаются всю вину спихнуть на других.

Дожили! Министерство экологии защищает грязный воздух.

Министерство правды – на новоязе Миниправ – разительно отличалось от всего, что лежало вокруг. Это исполинское пирамидальное здание, сияющее белым бетоном, вздымалось, уступ за уступом, на трехсотметровую высоту. Из своего окна Уинстон мог прочесть на белом фасаде написанные элегантным шрифтом три партийных лозунга:

Война – это мир
Свобода – это рабство
Незнание – сила

По слухам, министерство правды заключало в себе три тысячи кабинетов над поверхностью земли и соответствующую корневую систему в недрах. В разных концах Лондона стояли лишь три еще здания подобного вида и размеров. Они настолько возвышались над городом, что с крыши жилого дома «Победа» можно было видеть все четыре разом. В них помещались четыре министерства, весь государственный аппарат: министерство правды, ведавшее информацией, образованием, досугом и искусствами; министерство мира, ведавшее войной; министерство любви, ведавшее охраной порядка, и министерство изобилия, отвечавшее за экономику. На новоязе: миниправ, минимир, минилюб и минизо. Министерство любви внушало страх. В здании отсутствовали окна. Уинстон ни разу не переступал его порога, ни разу не подходил к нему ближе чем на полкилометра. Попасть туда можно было только по официальному делу. Да и то преодолев целый лабиринт колючей проволоки, стальных дверей и замаскированных пулемет...

ЧТЗ
7 июл 2020 в 13:41

Жуткая вонь стояла.В квартирах жарко открываешь окна,а от туда вонь.Через 15 минут начинает тошнить и голова болеть начинает.

хвость
7 июл 2020 в 13:41

Кругом обман, кругом обман - уйду в туман, уйдууу в тумааан (с).

Гость
7 июл 2020 в 13:42

Некая дымка - это научный термин? Образование есть у министра? А запах гоувнища каждый день начинающийся ровно в 22.00 в Металлургическом районе - это что? Некий аромат?

Горожанин
7 июл 2020 в 13:42

испанский стыд.......

Гость
7 июл 2020 в 13:44

Не до хрена ли у нас министров на такой городишка? Минэколог, мин трансп. Толку то от Вас, раньше Вас не было и было чище, воздухом не надышаться. А сейчас пукаете, а толку никакого. На какой Вы нам сдались министры, если у нас все хорошо. Может разогнать шатию братию а то в казне налогов не хватает на Ваше содержание. Замы, замзама. От Вашего бездействия только вонь одна.

Дмитрий
7 июл 2020 в 13:45

Бог в конституции нам поможет. Не зря же за него голосовали

Гость
7 июл 2020 в 13:45

Анекдот вспоминается стародревний: Девушка едет в купе с грузином и случайно громко портит воздух. Чтобы избежать стыда, она начинает водить пальцем по стеклу, пытаясь вызвать скрип. На что грузин отвечает: "Дэвушка, звук подобрать можно, а что делать с запахом?"

Гость
7 июл 2020 в 13:45

Ветра нет, машины пыль поднимают, воздух горячий, пыль вместе с выхлопами поднимется вверх. И какого цвета должен быть воздух? Это мегаполис в эпоху всеобщей автомобилизации. По-другому уже не будет, хоть все заводы закройте.

житель
7 июл 2020 в 13:50

почему нет новости про фонтан около ЮурГУ?... или вам за эту новость не проплатили?

Гость
7 июл 2020 в 13:55

у стиплер-котовны оптическая аллюзия!

Дубревич
7 июл 2020 в 13:56

ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН - "А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО ЧТО ЛИ" ?!

Отдыхающий
7 июл 2020 в 13:58

Этому городу хана, пора признать это всем....
Семьи с детьми валят, молодежь после учебы и годика работы сваливает .....
А что тут делать - нищенские зарплаты, город металлургов, грязь, пыль, смог.

Гость
7 июл 2020 в 14:01

Хорошо, что у меня COVID нет осязания и обоняния. Дымка, смог, туман, оптический обман вижу, а вони нет.

Архангел
7 июл 2020 в 14:06

Да хватит ныть!!! У каждого второго есть товарищ или знакомый , который работает на этих адских предприятиях и, чьими руками или с разрешения, загрязняется воздух и отравляются жизни ни в чём не повинных людей, ставших заложниками ситуации. И именно эти тела!!! за своё крестьянское пособие , готовы совершать те или иные действия на предприятии , способствующие вызывать ваш негатив. ВОТ КОГО НАДО НЕНАВИДИТЬ ,ИБО ИМ ПЛЕВАТЬ НА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ. барин только даёт деньги а иуды уж сами находятся в вашем же обществе.

Никастый
7 июл 2020 в 14:06

Самое отвратительное, что в интернет ресурсах, Челябинске заводы и не только, в чёрных списках работодателей. А на заводе ЧЭМК, ешкин кот, что творится: Демидов, нервно закурил бы в сторонке, условия адского труда впечатляют. Сегодняшние собственники, и вкладывать в оборудования не хотели и не будут. Видимо, опасаясь, что Красные придут вновь.

Лариса
7 июл 2020 в 14:11

А что вы ждёте от Минэкологии? У вас там работают одни безнюховы, безглазовы, безуховы, безруковы и безмозгловы.

Гость
7 июл 2020 в 14:12

Виталька холуйствует, как обычно.