23 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)
Гость
7 июл 2020 в 13:00

Минэкология - это и есть обман.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
7 июл 2020 в 13:04

Конечно это оптический обман. Машины - иллюзия, а город - вообще мираж...

Гость
7 июл 2020 в 13:00

Конечно опять все паникуют 4 день состояние то лапы болят , то хвост отваливается и это у многих. Так то оптический обман не должен вонять.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июл 2020 в 13:04

вся власть оптический обман

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:13

Эти надзорные органы только потворствуют загрязнению города

Гость
7 июл 2020 в 13:23

"Особенно за границей" - ржу не могу )) Эй, писаки! Я живу за границей, и дымка, и туманы у нас часто, влажность высокая. Но почему то когда родственники из Челябинска приезжают, только первым делом и восхищаются, какой воздух свежий, "как в лесу". И это в далеко не маленьком городе. Поверьте, когда туман над городом, тогда хочется вдохнуть как можно больше, аж легких не хватает, а не нос зажать.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 13:11

коксохим как прежде по ночам выбросы делает.. Запах ни с чем не спутаешь..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2020 в 13:07

"оптический обман", 😂😂😂😂 в этой стране всё оптический обман

гость
7 июл 2020 в 13:25

Вонь и смог - "Это естественное явление, заверил Виталий Безруков.", А оптический обман это миллионное село Че и министерство экологии в нем

Не нытик
7 июл 2020 в 13:15

В этой стране 20 лет уже абсолютно всё ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН! ЗАКОНЫ, ПРЕЗИДЕНТ, СУДЫ, СК, ФСБ, ПОЛИЦИЯ, СТАВЛЕННИКИ МЭРЫ, ГУБЕРНАТОРЫ , НЕТ БОЛЬШЕ РОССИИ, ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ОБОЛОЧКА, ДА И ТА СКОРО ОБВАЛИТСЯ НА ФОНЕ РАЗВОРОВЫВАНИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:32

Вонища стоит обычно с утра, когда и транспорта почти нет. Хватит врать уже.

ОТВЕТИТЬ
Нулевый
7 июл 2020 в 13:11

Вертикаль лжи

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 14:12

Виталька холуйствует, как обычно.

Гость
7 июл 2020 в 13:21

Это, господа, не Безруков уже. Это какой-то Безсовестин или Безстыднов - так пошло и мелко лгать? Глаза у него не скошены ещё к переносице, как у персонажа романа Булгакова? Впрочем, у всех там в чиновном аппарате должно быть косоглазие, без исключений.

иван
7 июл 2020 в 13:32

Дымка при влажности 15%? Виталик, хватить врать. Читай физику, школьный курс

7 июл 2020 в 13:13

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:38

Позор Минэкологии и Безрукову лично.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2020 в 13:18

То 500 автобусов, то 500 тонн.

Гость
7 июл 2020 в 13:42

Некая дымка - это научный термин? Образование есть у министра? А запах гоувнища каждый день начинающийся ровно в 22.00 в Металлургическом районе - это что? Некий аромат?

Гость
7 июл 2020 в 13:31

Часов до 9 утра на ЧТЗ и в Калининском стояла удушающая вонь. Ну, и в окно прекрасно видно с последних этажей источники "дымки".

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 13:25

СПАСИБО ПАДИШАХУ , СПАСИБО НОВОЙ И ОБНОВЛЕННОЙ КОНСТИТУЦИИ.. ВСЕ КАК Я ГОВОРИЛ - "СЕЙЧАС КАК ЗАЖИВЕМ !!!! ВОТ И ЗАЖИЛИ..
ПРОГНОЗ НА БУДУЩЕЕ- БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.. СПРОСИТЕ МЕНЯ ПОЧЕМУ ? НАЗОВИТЕ МНЕ 5 ПРИЧИН - ПОЧЕМУ ДОЛЖНО СТАТЬ ЛУЧШЕ,, ЖАЛЬ КОНЕЧНО..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:22

Пришел туман, постучал в дома,
Шалью синею обнял сад.
Так уж было раз в предрассветный час,
Было несколько лет назад.
Пришел туман, свел меня с ума,
Обогнать его нету сил.
Он растаял сам
И на небесах
Ночку синюю погасил.

Синий туман,
Похож на обман,
Похож на обман,
Синий туман,
Синий туман.

Дожили! Министерство экологии защищает грязный воздух.

Министерство правды – на новоязе Миниправ – разительно отличалось от всего, что лежало вокруг. Это исполинское пирамидальное здание, сияющее белым бетоном, вздымалось, уступ за уступом, на трехсотметровую высоту. Из своего окна Уинстон мог прочесть на белом фасаде написанные элегантным шрифтом три партийных лозунга:

Война – это мир
Свобода – это рабство
Незнание – сила

По слухам, министерство правды заключало в себе три тысячи кабинетов над поверхностью земли и соответствующую корневую систему в недрах. В разных концах Лондона стояли лишь три еще здания подобного вида и размеров. Они настолько возвышались над городом, что с крыши жилого дома «Победа» можно было видеть все четыре разом. В них помещались четыре министерства, весь государственный аппарат: министерство правды, ведавшее информацией, образованием, досугом и искусствами; министерство мира, ведавшее войной; министерство любви, ведавшее охраной порядка, и министерство изобилия, отвечавшее за экономику. На новоязе: миниправ, минимир, минилюб и минизо. Министерство любви внушало страх. В здании отсутствовали окна. Уинстон ни разу не переступал его порога, ни разу не подходил к нему ближе чем на полкилометра. Попасть туда можно было только по официальному делу. Да и то преодолев целый лабиринт колючей проволоки, стальных дверей и замаскированных пулемет...

Гость
7 июл 2020 в 13:11

Это правда, не пелена это, аденьги москаликов

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗ
7 июл 2020 в 13:41

Жуткая вонь стояла.В квартирах жарко открываешь окна,а от туда вонь.Через 15 минут начинает тошнить и голова болеть начинает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:04

Смог образован от английского слова смоук что переводится как дым. Так вот, смог и дымка одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:44

Не до хрена ли у нас министров на такой городишка? Минэколог, мин трансп. Толку то от Вас, раньше Вас не было и было чище, воздухом не надышаться. А сейчас пукаете, а толку никакого. На какой Вы нам сдались министры, если у нас все хорошо. Может разогнать шатию братию а то в казне налогов не хватает на Ваше содержание. Замы, замзама. От Вашего бездействия только вонь одна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 15:47

Дожили!!!)))))) ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН))))))) РЖУ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:21

Лаборатории Минэкологии призваны охранять психическое здоровье налогоплательщиков. Для этого созданы передвижные лаборатории. И ведь знают же места где чистый воздух бывает. Все остальные как в тумане, оптика и обоняние подводит, паникеры.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
7 июл 2020 в 14:11

А что вы ждёте от Минэкологии? У вас там работают одни безнюховы, безглазовы, безуховы, безруковы и безмозгловы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:35

Хахахахахаха в этой стране все оптический обман

житель
7 июл 2020 в 13:50

почему нет новости про фонтан около ЮурГУ?... или вам за эту новость не проплатили?

кок
7 июл 2020 в 14:26

Проголосовали ЗА
Получили в зад.

Гость
7 июл 2020 в 13:37

Обман зрения... Оптический...
Как это все напоминает некоторые фрагменты из книги Станислава Лема "Футурологический конгресс". Кто читал- поймут.
Написано очень давно, однако верно и сейчас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:45

Анекдот вспоминается стародревний: Девушка едет в купе с грузином и случайно громко портит воздух. Чтобы избежать стыда, она начинает водить пальцем по стеклу, пытаясь вызвать скрип. На что грузин отвечает: "Дэвушка, звук подобрать можно, а что делать с запахом?"

ОТВЕТИТЬ
Архангел
7 июл 2020 в 14:06

Да хватит ныть!!! У каждого второго есть товарищ или знакомый , который работает на этих адских предприятиях и, чьими руками или с разрешения, загрязняется воздух и отравляются жизни ни в чём не повинных людей, ставших заложниками ситуации. И именно эти тела!!! за своё крестьянское пособие , готовы совершать те или иные действия на предприятии , способствующие вызывать ваш негатив. ВОТ КОГО НАДО НЕНАВИДИТЬ ,ИБО ИМ ПЛЕВАТЬ НА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ. барин только даёт деньги а иуды уж сами находятся в вашем же обществе.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июл 2020 в 15:08

Безруков морит конечно )))))))))
помнится говорили - 30 % выбросов от ГорСвалки
Свалку за изолировали - смог остался ))
А вообще этот заика достал уже
Лихачёв кабанчика держит ))
Текслер лихачёва держит
ВВП текслера .

ОТВЕТИТЬ
Очередной прогон для лохов
7 июл 2020 в 14:13

А вы были в Париже?

гость
7 июл 2020 в 14:29

Безруков выскочка конечно, кадр еще тот, на него только с улыбкой можно смотреть

Гость
7 июл 2020 в 14:39

По мнению граждан, проживающих в Челябинске Министерство экологии во главе с Безруковым это оптический обман.

Гость
7 июл 2020 в 13:45

Ветра нет, машины пыль поднимают, воздух горячий, пыль вместе с выхлопами поднимется вверх. И какого цвета должен быть воздух? Это мегаполис в эпоху всеобщей автомобилизации. По-другому уже не будет, хоть все заводы закройте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 14:22

Как уже достал этот Безруков (точнее Безнюхов) своими отмазками. А ведь рвал и метал за экологию, когда был активистом-экологом. В итоге дорвал-дометал сначала до начальника отдела, а теперь целый замминистра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 15:23

Наглая ложь! Сейчас иду по Кировке. Порыв ветра, и со стороны ЧЭМК жуткая вонь. Ничего хорошего не желаю ни беспринципному Безрукову, ни отправителям города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 15:33

Безруков, выдели время и проедь по Свердловскому тракту вдоль стены Цинкового завода. Года полтора назад там собственники елки высадили (за забором). Порядка 60% из них исдохли!!!! ЭТО НАВЕРНОЕ ОТ ТОГО САМОГО ЧИСТОГО ВОЗДУХА В ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ

В этом городе жить невозможно.
При этом дураки продолжают покупать клетки за 3 миллиона, залезая в кабалу на 30 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2020 в 13:36

Наглые паразиты, которые из жадности поменяли катализаторы на автомобилях на обычную трубу, уже не первый год загрязняют Челябинский воздух выхлопами, а безработным неврастеникам кажется будто это делают заводы. Во времена Великого Губернатора Дубровского, помню, проводились мероприятия по выявлению таких недоумков с замерами выхлопов и соответствующими штрафами. Надо возродить подобную практику, только штраф сделать 100 000 рублей и эвакуацию автомобиля на штрафстоянку, пока крохобор не предъявит чек о покупке нового катализатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:31

Кто бы сомневался ,у нас с экологией всё хорошо,выбросов нет!

Дубревич
7 июл 2020 в 13:56

ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН - "А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО ЧТО ЛИ" ?!

Гость
7 июл 2020 в 15:23

Иуда...

Гость
7 июл 2020 в 15:28

Иуда..

Гость
7 июл 2020 в 15:29

а может разносом вдарить?! Где баба Наташа???

Гость
7 июл 2020 в 15:53

Прям по Райкину:- Я понял, что обман, только не сразу понял, что оптичиский.

Гость
7 июл 2020 в 15:58

Виталий Безруков, каково это, отрицать очевидные вещи и выгораживать олигархов?

Гость
7 июл 2020 в 15:58

Суровые челябинские любители шашлыков....

Гость
7 июл 2020 в 15:58

Почему бензин 70₽? Почему цены на продукты поднялись в 2 раза? Почему коммуналка повысилась на 10%?? ЭТО ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН))))))))

Рузсофоб
7 июл 2020 в 16:12

Вранье т.н. "властей" становится все более бесхитростным. Наверное, скоро уже и деревянного интеллекта "большинства простых розсеян" начнет хватать на то, чтобы врубиться, что их разводят как лохов.

Гость
7 июл 2020 в 18:51

Министерство экологии - вот это настоящий оптический обман, т.к. бюджетные деньги они пилят регулярно, а толку от них абсолютно никакого, только вред.
Ежедневно из окна наблюдаю как ЧЭМК кочегарит всеми трубами. Видимо это есть Квоты на выбросы, которыми так гордятся губернатор и президент. Спасибо вам за это, кормильцы вы наши!

Гость
7 июл 2020 в 14:13

Безруков - позорник, депутат ненужный и лживый! За такое нельзя на него в суд подать? По любому, продался кому надо, иначе от сердца такой бред может нести только умалишенный, а Безруков - не дурак

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 16:14

Интересно во сколько обходится нам этот чинуша с его министерством, вся работа которого это постить такие глупые отмазы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 18:56

Виталий Безруков
сядьте на перекрестке победы/героев танкограда
чтобы открылся прекрасный вид на экологичный чэмк
и - дышите, дышите, дышите! полной грудью! безопасно ведь!
что, слабо?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 июл 2020 в 13:45

Бог в конституции нам поможет. Не зря же за него голосовали

Отдыхающий
7 июл 2020 в 13:58

Этому городу хана, пора признать это всем....
Семьи с детьми валят, молодежь после учебы и годика работы сваливает .....
А что тут делать - нищенские зарплаты, город металлургов, грязь, пыль, смог.

Никастый
7 июл 2020 в 14:06

Самое отвратительное, что в интернет ресурсах, Челябинске заводы и не только, в чёрных списках работодателей. А на заводе ЧЭМК, ешкин кот, что творится: Демидов, нервно закурил бы в сторонке, условия адского труда впечатляют. Сегодняшние собственники, и вкладывать в оборудования не хотели и не будут. Видимо, опасаясь, что Красные придут вновь.

Гость
7 июл 2020 в 14:14

Обнуление прошло получайте хорошую экологию.

Гость
7 июл 2020 в 14:14

Новое природное явление-"некая дымка".нужно внести в учебники по природоведению для малышей Челябинска.А то видите ли, не знают наши жители, что такое природное явление бывает.
"Запаха как такового нет" - он либо есть, либо его нет. Что за словосочетание "как такового"?

Гость
7 июл 2020 в 15:23

Вы прослушали песню Добрынина
Синий туман, похож на обман

Гость
7 июл 2020 в 16:53

какой смысл в фото серого горизонта?
присылать и размещать нужно фото конкретных заводов и труб, из которых вонюче-ядовитая дымка выходит.Это видно со многих точек Челябиснка, есть трубы которые никогда не простаивают.
Какие-то жалкие потуги, эти снимки "дымок"

А.Барто
7 июл 2020 в 17:09

Дымка - 30240

-Поверьте, - молвил нам чиновный сан,
-Всё что вы видите - дым, фикция,
Мираж, обман...

неравнодушныйС
7 июл 2020 в 17:40

Видно же невооруженным глазом, что небо заволокло со стороны заводов. Часть серая , а остальная часть голубая . Да и вонь ужасная промышленная . И это в такую жару.

Гость
7 июл 2020 в 18:51

Виталик Безруков переигрывает

Гость
7 июл 2020 в 18:54

Безруков просто боится свою тёплую должность потерять на которой ничего не делаешь и просто так не хилые деньги получаешь и привилегии на счёт налогоплатильщиков.
А в это самое время этих налогоплатильщиков абдристов травит выбросами своего ЧЭМК.

Сева ( Московский )
7 июл 2020 в 13:01

Всё правильно говорят. Это оптический обман зрения. У нас в Кызыл Юлдусе, свежо и пахнет навозам. Я его даже ем иногда.

гость
7 июл 2020 в 16:12

Начинать надо с самих себя. Например, посидеть многим дома без автопрогулок-полезно. Сходить в магазин пешком. Написать текслеру о вонючих заводах. Провести независимую экспертизу с правдивыми выводами и опубликовать в сми. А потом дальше думать.

ОТВЕТИТЬ
огр
7 июл 2020 в 17:46

а слабо выставить сотню другую ярдов чэмк, донкарбу, мечелу, как сегодня предъявили Норникелю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 22:26

Проходила по мосту через реку в районе ЧМЗ, река мутная, словно в неё канализационные воды спускают. До недавнего времени сидели рыбаки и утки плавали, вода была прозрачная. Что случилось, почему от реки вонь, как от очистных? Берегите природу-мать вашу!!!!¡!!!!

ОТВЕТИТЬ
Безруков
7 июл 2020 в 18:04

Главное чтобы Язык Русский Чистый был, Сохранный... А воздух - дело десятое )

ОТВЕТИТЬ
Очевидно
7 июл 2020 в 17:22

избавьтесь от автомобилей в городе и воздух будет чист как в деревне

ОТВЕТИТЬ
Санек
7 июл 2020 в 13:10

Насчет дымки не знаю, вчера с утра в Районе Торгового центра, был ну Очеень "свежий воздух", аж с ног сбивало.

Гость
7 июл 2020 в 13:26

А жители города жалуются и паникуют... Жители города когда не паниковали и не прудили в штаны славного трудового города Челябинск?

хвость
7 июл 2020 в 13:41

Кругом обман, кругом обман - уйду в туман, уйдууу в тумааан (с).

Гость
7 июл 2020 в 15:33

Серый туман похож на обман. Похож на обман серый туман...

7 июл 2020 в 16:25

Если присмотреться, видно, как у горизонта верблюд, сошедший с флага, крушит копытами ребра экологу Безрукову. Искренне жаль, что это всего лишь оптический обман.

Гость
7 июл 2020 в 17:42

Выбросы и смог обнуляются вместе с царём.

7 июл 2020 в 18:11

Кто интересно статьи пишет? Видимо не читает даже.

Да посмотрите в интернете. Куча сайтов с данными качества воздуха. В Челябинске уровень загрязнения 109 - Плохое. В Москве чуть лучше - в районе 80. В Европе в среднем 30-40, и только в Китае местами превышает 150.

Гость
7 июл 2020 в 19:41

Текслер «руководитель»)))

666
7 июл 2020 в 21:03

А, до поправок, так не дымили!

Ульяна
7 июл 2020 в 21:36

Какие такие машины, какие выхлопы от них? Днем да,возможно такое оправдание может иметь смысл! Но ведь вы отравители привыкли ночью выброс делать, когда не видно? Одно плохо - рассвет сейчас рано и видно какой смог ночью стоит. Что это за "дымка" такая, что просыпаешься от вони и заснуть не можешь?

Вилла Борджия Безрукаво
7 июл 2020 в 21:57

Без рук
Без ног
Без топорища
Постороена избища...

Рузсофоб
7 июл 2020 в 21:59

Вроде бы этот Безруков позиционировался как "оппозиционер", правда?
Вы видите, как мало урузскому человеку надо, чтобы он продал вас всех с потрохами?

Сергей
7 июл 2020 в 22:08

У нас на Каслинской два дня вечером окна невозможно открыть. Вонь несусветная. Днем жара, а вечером даже проветрить квартиру невозможно.

Гость
7 июл 2020 в 22:37

Разогнать всех к чертовой матери и хозяев заводов и пароходов. Задолбали, всё равно всё у вас прахом пойдем потому, что заработано нечестным путем.

Гость
7 июл 2020 в 22:42

Ну ладно, хоть птицефабрику не обвиняют-дымка от влажности.

Вапс
7 июл 2020 в 23:39

Блин что то я вот сейчас на азовском море не наблюдаю оптический обман при +40 жары, почти полный штиль ну и влажность наверное 100%. Н-да почитаешь новости родного региона и охрениваешь

Гость
8 июл 2020 в 00:20

Я не заметил, чтобы смог был, хотя выходил на улицу, да и запаха не было

Хм...
8 июл 2020 в 00:52

На улице Славянская ( Лен район) от такого "тумана" тополя пожелтели и листья опадают...а на листьях видны следы данного "природного явления". "Серый туман" похож на обмааан..

Гость
8 июл 2020 в 07:28

А вонь это какой обман?

Олег
8 июл 2020 в 09:30

Сколько можно врать людям,подонки, обнаглели от безнаказанности

Гость
8 июл 2020 в 09:47

ЧЭМК-шный туман похож на обман
Похож на обман, похож на обман, вонючий туман
Виталик-....ан гонит обман
На жителей города нагоняют дурман

Гость
8 июл 2020 в 09:50

Зря возмущаетесь. Это новый экологический стандарт очкарика и почетных горожан. Год назад так и доложил степлер в кремле - типа щелчком пальца загрязнителей усмирил.

Загрузка...