29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Фото пользователя
9 июл 2020 в 09:54

Сплошное вранье по ТВ. А как Текслер стал единоросом, так так вообще полилось, как с Соловьёва.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
9 июл 2020 в 09:55

Молодец Артем Краснов. Пример гражданской ответственности.
Только разбудит ли он сонное царство обывателей, которые в один прекрасный день откроют кран, а там тю-тю.... все ГОК выпил. Технологии приготовления питьевой воды из болотной пока не придумано и не опробовано, это так. На нормальной воде ГОКОвцы замешивают токсичные хвосты и качают их в коркинский разрез. Воды, чтобы измельченные в порошок гадости откачать по трубе на 13 км надо колоссально много - миллионы кубов в год. А сами роют такой же глубины яму. Яму всем нам.

ОТВЕТИТЬ
С Троицка
9 июл 2020 в 09:59

Ну и будете за питьевой водой в очереди по дворам стоять, мы же стояли. Еще и талоны введут. Своему гокслеру спасибо скажите, киприоту.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 июл 2020 в 09:59

Артему респект, отличный аналитический материал.

Гость
9 июл 2020 в 10:03

В Изумрудном карьере сильно упал уровень воды. Скоро останется болото с лягушками. Работа ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 10:04

Артем молодец, вывел вруна на чистую воду.

Гость
9 июл 2020 в 10:06

Ну теперь гокслер единорос, они привыкли врать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 10:07

Огромное спасибо специалистам, тем , кто остался с честью и совестью и стараются открыть глаза чиновникам и олигархам на проблемы, которые принесёт этот ГОК, это вам не министерство экологии, призванное защищать и беречь среду обитания, эти специалисты пытаются донести и до населения , что их ждёт, но видимо всем плевать, чиновникам понятно, там интересы олигархов, а населению, нам здесь жить , детям нашим, последствия могут быть похлеще норильска, но ответственных не найдёшь, одни будут в Швейцарии, другие на Кипре

Гость
9 июл 2020 в 10:09

Может быть теперь амебы жители поймут???
Да впрочем.. какое там..
Воздуха вас лишили, а теперь и воды лишат!!!!
В угоду кучке богатеев!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 10:12

Где обещанная и открытая для общественности экскурсия на ГОК, обещанная Текслером аж в прошлом году?

ОТВЕТИТЬ
Раиса
9 июл 2020 в 10:14

Госклер озабочен лишь тем, как круто выглядеть в глазах Кремля. Он им отчитался, что канал построен и запущен. Московские начальники, разумеется, в регион не поедут, а гокслера похвалят.

ОТВЕТИТЬ
Челябинский выживальщик
9 июл 2020 в 10:15

Руки прочь от бобров!!! Они единственные реальные борцы за экологию и против ТГОКа. Двуногим на себя наплевать. Сейчас бобрам еще и статью впаяют за экстремизм и дадут пожизненное в зоопарке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 10:18

Нужно ещё заключения специалистов по влиянию ГОКа на подземные воды опубликовать для жителей Челябинска и области, какая вода из скважин пойдет и пойдет ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 10:20

Аральское море высохло по вине людей, что ожидает нас? Своим молчанием и согласием мы убиваем будущее родного города и обогощаем кучку ненасытных алчных олигархов.

ОТВЕТИТЬ
Николай
9 июл 2020 в 10:26

Фотографии замечательные.
Ситуация катастрофическая.

Артем - молодец. Уважаю за смелость!
74.ру - респект/уважуха.

Гость
9 июл 2020 в 10:30

А я-то думаю, чего болотная водичка как по команде пошла из всех челябинских кранов перед новым годом? Видать, ГОК делал опробацию на полную проектную мощность, а нам подали водичку из болота, когда не стало хватать нормальной воды. Кошкина, тебе не стыдно было показательно бегать по бойлерам и требовать промывки? Промойте свои жадные и загребущие мозги и руки. Да и рот помойте с мылом - столько врать не надоедает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 10:33

Мерзость

Гость
9 июл 2020 в 10:51

Вот ты какой оказывается.. Ну все вернется, не забывай!

ОТВЕТИТЬ
Аргаяш
9 июл 2020 в 10:55

Надо с Увильдов на Аргази пустить воду, убыль воды а затем подъем ее очистит, и вода будет кристальной. Конечно сейчас будет обвал отрицательных комментарий. Но этот проект необходим для будущего Увильдов и конечно для города. ГОК тут ни причем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 10:55

мерзко все это

ОТВЕТИТЬ
Лариса
9 июл 2020 в 11:06

Бобров жаль, а нас, челябинцев жаль еще больше. ГОК город добьет.

Гость
9 июл 2020 в 11:15

Спасибо Ляксейко! Вот помог так помог!

Гость
9 июл 2020 в 11:16

А чо там с разносом? Бабка где опять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 11:18

Кстати, передачу смотрел как-то, в Канаде что-ли, бобра сторожат как ВИП персону, там за них штраф сумашедший))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 11:22

Зачет!👍

Гость
9 июл 2020 в 11:30

Вот те и мямлер..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 11:37

Текслер обращения граждан видет через инстаграмм, -этого достаточно что бы понять отношение к людям

9 июл 2020 в 11:37

Наш регион будущей экологической катастрофы. Он и так загрязненный выбросами, радиацией, так еще и вода будет отравлена. Даже закачка хвостов Коркинский разрез неизвестно к чему приведет. Это так печально (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 11:39

Дорогие челябинцы готовьте чемоданы, скоро бежать придется всем

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 июл 2020 в 11:45

А ниже по течению Уфы вода не нужна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 11:50

При юревиче и дубровском весь берег шершней застроили высотками, канализационные стоки от которых идут в водохранилище.... Что с этим делать????

ОТВЕТИТЬ
РМК
9 июл 2020 в 11:54

Для транспортировки хвостов в Коркинский разрез необходимо порядка 80 млн тонн воды. Считайте сами. Пульпа должна быть жидкая, иначе не пойдет по трубам, а расстояние 14 км. На одну часть твердых хвостов, надо три части воды. Отходов в год образуется 27 млн тон. В итоге 27*3=81 млн тонн в год.

ОТВЕТИТЬ
Рядовой Шамсутдинов
9 июл 2020 в 12:09

Будет как в Крыму, где вода по графику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 12:10

Крепись землячки, скоро скоро..

ОТВЕТИТЬ
Ведослава
9 июл 2020 в 12:13

Что Дубровскому,что Тэкслеру всем на Челябинск и область великое насрать! Они только деньги гребут. Для уничтожения страны их и ставят. Они и рады стараться. Они все уничтожители.

Гость
9 июл 2020 в 12:21

Когда поймёте кто назначил сюда Текслера, тогда поймёте откуда реально ноги растут. Текслер просто профессиональный "киллер", его назначили и платят из налогов "жертв". А выгодополучатели стоят выше него. Он то после этого по возможности слиняет на Кипр или ещё куда чтобы его потом через несколько лет не привлекли за экоцид населения области и города.

Гость
9 июл 2020 в 13:07

Верный вывод! Этот канал нужен только для нужд Томинского ГОКа! А город с его людишками - так, побочные обстоятельства. Вдумайтесь в асам принцип. Это же как очередная заплатка на старой сто раз залатанной трубе! Решения временщиков.

Гость
9 июл 2020 в 13:12

ЛЮДИ!!! ПОДНИМАЙТЕ УЖЕ СВОИ ,,ОПЫ С ДИВАНОВ!!!
ИНАЧЕ ВАМ ВСЕМ ,.....!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 13:34

Все блага цивилизации в Челябинске доступны жителям только из-за того, что в городе есть промышленность и эти блага в первую очередь обслуживают эту промышленность: достаточная мощность электроэнергии, железная дорога, водоснабжение, промышленность строительных материалов и металлоконструкций, технический ВУЗ, больницы и медицинский ВУЗ. Без этой промышленности наша область будет представлять собой копию Курганской области или восточной части Оренбургской области: сельское хозяйство, степи, леса и минимум инфраструктуры. Даже густонаселенные районы Краснодарского края - это село с инфраструктурой и коммунальным хозяйством села. Надо не губить промышленность, а приводить её в экологически безопасное состояние.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 13:58

Артём, огромная благодарность за статью и особенно фото! Как машина времени :-)
В пору окончания в 1982 году тогдашнего Чел.политеха, некоторые мои сокурсники темы дипломов брали по Долгобродке...

Гость
9 июл 2020 в 13:59

Вы просто не видите, сколько челябинцев и прочих из области моют свои авто в реках и даже в Шершнях. Необходимо штрафовать таких водятлов.

Гость
9 июл 2020 в 14:18

Судя по схеме канала и по состоянию дел, которое описал Артём, ГОК однозначно будет забирать объёмы воды из р.Миасс, а вот восполнения объёмов из Долгобродского канала просто не будет - не получится при нынешнем состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:25

Граждане, ну вы и лопухи! Никакой гражданской позиции. Скоро ваш Челябинск превратится в Карабаш. Бабло снова победит зло. И вы с этим ничего не сможете пооделать. Потому что у Них бабла больше.

ОТВЕТИТЬ
ОБС
9 июл 2020 в 14:57

И снова пар - в гудок!
Думаете, гражданин Текслер читает вашу писанину?
Думаете, у ГОКовцев совесть проснётся?
Думаете, Прокуратура озаботится проверками?

Не стОит здесь выплескивать справедливые эмоции. Не достучитесь...😳

ОТВЕТИТЬ
Абориген местный
9 июл 2020 в 15:20

Короче. Что я понял из текста. После полного запуска ГОКа, ситуация будет следующая: либо воды будет хватать жителям (канал заработает худо-бедно), но вода будет как в августе - болотной зелёной, но уже круглый год. Либо воды вообще станет дефицит (канал не заработает) и жителям придётся мыться по очереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 15:50

А для чего вырыт канал Увильды - Аргази !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 17:00

Канал по проекту весь должен быть в пластиковой трубе от начала и до конца. Об использовании старого русла канала даже речи не было. И на насосную новую станцию деньги полностью были выделены из бюджета. Где деньги? Ауууу
прокурор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 17:21

Не о людях текслер заботился, а о гоке. Так и говорите :"канал имени гока, для гока и ничего, кроме гока. Аминь". А яму коркинскую подготовили, что бы хвосты туда сливать? Или так, на живую и наш "авось"? Вруны и лицемеры.

Гость
9 июл 2020 в 17:23

Партию Единая Россия на выборах
Поддерживать не стоит
Повышение НДС
Пенсионная Реформа
ГОК
Выбросы Заводов
Уничтожение Гор Бора
ХАМАМ для Алёши
И так далее
Пора голосовать по совести
Иначе нашим детям ходить в противогазах !
Надеюсь Челябинцы скажут своё нет ЕР !
ВВП должен понять людей !

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
9 июл 2020 в 17:54

С таким подходом Челябинск - Детроит. Я поехал отсюда

Гость
9 июл 2020 в 17:55

Статья - бомба!!!! Автору респект и уважуха. Стальные яйца у парня. Я то думал, что канал построили. А оказывается бюджетные деньги попилили и отрапортовали, что все в ажуре. Челябинск спасён. А тут вон оно что...Труба.
Заголовок - огонь.