1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
Валера
9 июл 2020 в 16:36

Вот он 21 век!Век высоких технологий и скоростей!Где то уже бороздят частные корабли просторы вселенной!А в стране где вставание с колен,скачок,прорыв, "без раскачки" народ как в голодном Ленинграде на фото бьётся за пайку еды.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 июл 2020 в 16:57

"Если горожанин не состоит в КЦСОН и не может лично забрать набор, за него это могут сделать родственники, — сообщили в мэрии."
При этом далее пишут: "Претендовать на наборы могут не все, а только одинокие, у которых нет близких и родных. ЭТО КАК???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 16:35

Почему не составляют график, например по адресам, таким -то дням будут получать продуктовые наборы. Какой-то бардак устроили.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 июл 2020 в 17:23

А почему бы не сделать денежную выплату в размере стоимости продуктового набора, для этой категории граждан? И очередей не будет, и денег причастные меньше отмоют

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 16:27

"за него это могут сделать родственники"
"претендовать на помощь могут не все пенсионеры, а лишь одинокие — без родных и близких"

Шах и мат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 16:35

Да по моему надо всему городу и посёлкам гуманитарку выдать , думаю никто не откажется с такой нищей зарплатой и пенсией .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 16:44

Вот она, Путинская стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 16:32

В Сирии , за гуманитарной помощью очередь короче....вставшие с колен

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 17:30

Так вот как выглядит череда порывов и успех государства.

Гость
9 июл 2020 в 18:05

Кросноречивое доказательство, что страна "встала с колен", на самом деле просто поменяла позу, облокатилась на локти.
Грустно это всё наблюдать в богатейшем всем и вся государстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 18:55

Одно плохо было в ихней молодости, презервативы были в дефиците! Глядишь сейчас бы не читал всякую чушь про них!

Гость
9 июл 2020 в 16:34

если это все те, кто проголосовал за поправки,
то почему бы и нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 16:41

в сша нуждающимся складывают продуктовые наборы в багажники автомобилей, как говорится: почувствуй разницу

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 18:15

Как мы привыкли в халяве и как легко можно народ купить на любые выборы

Фото пользователя
9 июл 2020 в 16:38

фото набора съедобного мусора в студию

Гость
9 июл 2020 в 19:24

И в дополнении, ребёнок на свет появился не 20 лет. Нужно было хоть какой нибудь минимум заработать. А пенсионеры, вообще жесть. Клубнику с малиной продают по такой цене, словно корову вырастили. И вперёд за набора и.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 19:16

Реально надоело! Пенсионеры! Безработные! Дети до 16!капиталы от зародыша положенные! Государство уже подумает, о нас, рождённых в семидесятых! Ведь кто выжил в девяностые, не спился, в тюрьму не сел, имеет по одному ребёнку и ничего. Может, нажраться, и рожать хотя бы через год. К 50 управимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 16:50

знаете, раньше переживала за наших пенсионеров, помочь хотелось
но теперь все прошло!
как с пеной у рта на лавках они за 1000 р готовы были лишить всех остальных выхода на пенсию, оскорбительно было слушать.
Что несут сейчас с налетом своей значимости и за что голосуют...
нет уж господа, выживайте теперь сами
вам плевать на подрастающее и среднее поколение, ну и живите как заслужили

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 16:53

Господа комментаторы, вы думаете что будите всю жизнь молодыми? Еще не известно как вы свою жизнь доживать будите если будите, а то и останетесь так молодыми и голосовать то некому будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 20:08

Вот они, скрепы настоящие - подачки халявные.

Гость
10 июл 2020 в 00:37

Гребаный стыд, за пачку гречки и полторы галетных печеньки.

Гость
9 июл 2020 в 18:23

Ну и здоровье у этих пенсионеров, теперь понятно почему пенсионный возраст подняли.

Тэтчер
9 июл 2020 в 16:26

достаточно пяти миллионов

ОТВЕТИТЬ
Ку Ку
9 июл 2020 в 16:43

Вот этот электорат 77%.сами выбрали.получайте.

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 июл 2020 в 00:05

За что проголосовали, то и получите! Позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 16:47

И 99% этой толпы голосовала ЗА🔥

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 июл 2020 в 17:01

Наборы будут выдавать в течении трех месяцев. Зачем в такую жару идти? А потом будут скорую вызывать сердечники и гипертоники. Их никто не заставляет идти сейчас. Ну как же.. А вдруг не хватит!

Гость
9 июл 2020 в 18:38

Это они такую страну построили - поделом им ......

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 июл 2020 в 18:05

Я просто навалила сегодня в очереди.

ОТВЕТИТЬ

Жара вообще не проблема в условиях пандемии ковид 19.
Самое страшное — это воздух и капли.

ОТВЕТИТЬ
серёга
9 июл 2020 в 21:15

Эта фотка - фейк! Такие очереди были только в начале 90-х!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 июл 2020 в 22:02

Как то ехала я в маршрутке на работу .когда маршрут изменили маршрутки .на которой я езжу ..а другой номер убрали .мерша наша так распорядлась ...народ обсуждал .и тема власти коснулась . .Были две тетеньки лет по 65 .Сказали -а что ? В тепле .сыты .одеты .нормально все !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 16:37

Господа пенсионеры, вам что-то не нравится! Не довольны, что вам халяву в зубах не принесли? Ну так дело хозяйское. Не хотите--не надо. Никто никого не заставляет за ней приходить. Все сугубо добровольно. Значит не голодные.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июл 2020 в 16:25

Сколько голодных! Худых и ослабленных не видно...

серёга
9 июл 2020 в 21:11

Из этой очереди наверняка 85% голосовали последние 20 лет за стабильное унижение народа.

Гость
10 июл 2020 в 08:31

Я так понимаю, среди этих людей есть и те самые, которых недавно чествовали за великую победу? За то что не дали великую страну в обиду.

Гость
10 июл 2020 в 23:44

Интересно ,как вы будете дальше жить и на что такие страшные высказывания ,как будто родились в инкубаторе ,без родителей ,бабушек,и они не болеют ,страшно за таких ,как они относятся к своим пожилым,видимо привыкли все отбирать у пожилых своих родственников.Просто мерзко,противно читать ,хочется помыть руки от ваших высказываний

Гость
10 июл 2020 в 17:00

Как жаль жителей России. Особенно людей пенсионного возраста. Как им доживать в этой проклятой стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 19:34

Ага, за сухпаек удавятся, а отдавать по 200000р продавцам всяких «чудо фильтров» это без проблем)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 16:26

А обеспечить дистанцию 2 м слабо этой соцзащите?

9 июл 2020 в 17:09

А кто-то их силой согнал туда? Плохо тебе в жару = сиди дома, в чем проблема?

Фото пользователя
9 июл 2020 в 19:33

Кому не нравится, тот может просрочку в баках пятерочки рыскать

Гость
9 июл 2020 в 20:44

Выстроились, .......соучастники.

серёга
9 июл 2020 в 21:21

Посадить надо фотографа! Нет в нашей современной России таких очередей за "пайку"!!! У нас все пенсионеры довольны своей жизнью, поэтому и голосуют Все - за Стабильность и гарантированную пайку почти на 100%!!!!

серёга
9 июл 2020 в 23:38

Вообще то это явление называется ск..вом со стороны соц. служб. Они просто всем пенсионерам сказали, что начинается выдача пайков. Те и ломанулись за подачкой. Причём - все в один день, и желательно в первый час выдачи пайков...открытия

Гость
10 июл 2020 в 07:22

а еще говорят, что америкосы тупые, но у них строго соблюдается социальная дистанция в таких очередях.

Галина
10 июл 2020 в 09:59

А не плохо бы компетентным органам разобраться с управлением соц. защиты Магнитогорска. Зачем они провели такую "акцию". Прежде чем что-то делать надо думать о последствиях.

гость
10 июл 2020 в 10:49

дают-бери, бьют- беги! совки привыкли к халяве.

Гость
10 июл 2020 в 12:51

В стране где не уважают страших - нет будующего.

Гость
10 июл 2020 в 12:54

Почему?Почему? Людям не могли перечислить в виде денег? Опять кто-то откаты получил.Гнусно!

Лариса.
10 июл 2020 в 00:15

Мы в Самаре просто обажаем Владимир Владимировича Путина! Слава! Слава! Ой, я опять шиптуна выдавила.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 июл 2020 в 17:37

В такую жару перется за продуктовым набором и в такой очереди стоять ?? Офигеваю просто .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 09:22

Вы не жили в наше время и не имеете право осуждать так старшее поколение. Поговорите с родителями, с бабушками, с дедушками, как они жили раньше. Да, сейчас мы живем так, как не жили ни при одной власти! Живем неплохо, по сравнению с нашими родителями . И голосуем за Путина!не было возможности в наше время стать бизнесменами и предпринимателями и заработать кучу денег. А сейчас у вас больше возможностей... для того , чтобы осуждать старшее поколение, поинтересуйтесь о жизни в прошлом у ваших пожилых родственников. Да, иногда бывает стыдно и неудобно за наших стариков, но поверьте , когда то и вы будете в этом возрасте.. а жизнь пролетает очень быстро...

Фото пользователя
9 июл 2020 в 16:44

Как помогать своему родственнику, так родных нет, а как освободится квартирка, так у нотариуса собирается еще большая очередь с предварительной записью на несколько дней. А уж если дойдет дело до суда, то претенденты так мастерски играют роль заботливых родственников, что профессиональные актеры мелодрам смотрятся котятами на фоне такого ослепительного дебюта.

Гость
9 июл 2020 в 20:55

Хотят сосать- пусть сосут