27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

10 июл 2020 в 19:13

даже на компьютерных фотках все в дыме и смоге.хороший парк будет

Вова
10 июл 2020 в 19:44

Сначала бы центральный парк бы сделали, а то гостям стыдно показать

Кот Бегемот
10 июл 2020 в 20:03

Какие то "редиски" берег у озера застроили. Может их в тюрьму за нарушение законов РФ.?

Кот Бегемот
10 июл 2020 в 20:09

Дружба с кем?
Холопов с олигархами?
Или коренного населения с казаками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 20:23

Эко парк Никольская роща, за который год полтора свистели видимо уже принимает гуляющих. На очереди новая болтовня.

Гость
10 июл 2020 в 20:24

Так это не парк, а какие-то асфальтовые шахматы. Там зелени то 5%)))))

Гость13
10 июл 2020 в 20:53

Как то довольно... . Многие планировочные решения далеко не удовлетворяют урбанистическим взглядам. Лавочки без спинок? (попробовали бы на таких долго по сидеть, безумно не удобно). Плохая организация вело дорожек (никак не отделены от пешеходных дорожек) а значит пешеходы будут с радостью ходить и по ним, мешая велосипедистам.куча пустого никому не нужного пространства. Ещё и ливневку 1000% скорее всего никто и не подумает сделать. а значит лужи, размыв плитки, грязь. Деревья? Парочка деревьев и парочка кустиков. И даже не в районе лавочке. по сидеть в +35(как сейчас) на лавочке под палящим солнцем, то ещё удовольствие. .архитекторов хоть приглашали? Или сами нарисовали, что б красиво было. В общем на картинке то множество сомнительных решений, а как построят, так дели на 2 или 3.чтож. Будем говорить что "хотя бы пытались".

Гость13
10 июл 2020 в 20:54

И конечно же огромное асфальтовое поле "под парковочку".

Гость
10 июл 2020 в 21:32

А ещё я не вижу на плане местечка где венгерцам мемориал. Так то он есть рядом с Октябрьской, он никуда не делся, никто его не убирал. И я понятия не имею кто там и что «начал» делать, но вот с собакой я гуляю там каждый день - никого не видать

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 июл 2020 в 22:23

По её словам, территорию на голосовании в пришлом году

В каком году?

Сергей
10 июл 2020 в 22:58

Парком эту "скульптуру" трудно назвать. Скорей зона выгула. Нагромождение тратуаров какое-то. Обмельчали проектировщики здоровой городской среды. Или денежки основные ушли не в тот карман.

Гость
10 июл 2020 в 23:33

Кто деревья поливать будет? Все засыхает от жары, даже те, что уже посадили.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 июл 2020 в 00:02

Зачем вырубать деревья???Ведь это парк! Хотите насажать дохлых кустиков,а деревья,которые годами росли уничтожить. Почему нельзя сделать нормальный проект у нормальных архитекторов,которые смогут расположить скамейки и малые формы с учетом уже существующих деревьев?!

Гость
11 июл 2020 в 00:09

Никольскую рощу то думают доделывать??? Бордюры так и не установили, через тонкий кривой асфальт уже во всю проросли сорняки...земля как лежала кучами после раскопок так и лежит...клумбы обещаной как не было так и нет....нет ни одной скамейки...
и главный вопрос, кто нибудь будет за это все отвечать???

Гость
11 июл 2020 в 00:35

когда в Парковом сделают общественное пространство?)

Вуду
11 июл 2020 в 07:29

И денег влупят трилиард миллиардов и сделать нихера не сделают, все в духе Единой соссии!

Гость
11 июл 2020 в 09:11

а крытые беседки там будут ссать и срать ходить я так думаю да? убирать говно и кал и лужи мочи там администрация района или город будут

Гость
11 июл 2020 в 09:11

парк "Гора Говна"

Гость
11 июл 2020 в 10:28

На картинки парка "Плодушка" полюбовались, теперь на эти будем любоваться.

Гость
11 июл 2020 в 14:03

нынешние безмозглые проектировщики, путают понятия ПАРК и ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО!
Объясните этим недоумкам!!!

Гость
11 июл 2020 в 16:13

Одни негативные комментарии. Люди уже не во что хорошее не верят. Хорошо, если будет построен приличный парк, где можно будет отдохнуть и заняться споротом! А то, что на кладбище... Планета КВН в Москве построена на Лазаревском кладбище. В 1750 году по указу Елизаветы Петровны в Марьиной роще появилось первое общегородское Лазаревское кладбище. В 1936 году его ликвидировали и построили парк Дзержинского, потом его переименовали в парк Фестивальный. О том, что раньше район Марьина роща в Москве считался одним из самых злачных, уже почти ничего не напоминает. В ХХ веке район облюбовали криминальные элементы - там снимали сериал «Место встречи изменить нельзя», именно там орудовала банда «Черная кошка». Несколько веков назад это была окраина города, через глухой лес купцы везли товар из Москвы в Сергиев Посад, Дмитров, там орудовала банда разбойников. Теперь это близкий к центру престижный район Москвы. Там же недалеко построен театр «Сатирикон». Почему бы на ул. Чоппа не построить хорошую зону отдыха? Город будет расти, строиться и развиваться. И Храм там не помешает. Он нужен, как воздуха глоток, в наше не простое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 10:36

Парк-дело нужное. Молодым мамочка деток в колясках катать негде. Но если вырубить деревья (их там штучно), где же будет парк? Это похоже на полигон для экстремалов. Кстати, фонарики красивые давно уж не горят. Вечером зимой страшно. Уважаемая госпожа Гаврилова! Посадите деревья и вкрутите новые лампы. Народу понравится!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 17:47

почему так убого? а проект на обсуждении был, или сами как могли рисовали?

марина
24 июл 2020 в 13:50

Поздравляю, и так немногочисленные деревья вырубят, вичек насажают. В перспективе без ухода-полива они засохнут. Замечательные там берёзки стоят.и старые деревья посаженные в память о своих ушедших родных. Лучше б не трогали ничего. Только хуже будет.Судя по облысевшему парку им.Терешковой здесь вообще будет перекати-поле.

Антон
4 авг 2020 в 16:00

Парк , детские площадки , развлечения. и все это на кладбище. Странный праздник на костях. Сколько могил вскроется при строительстве, а сколько еще останется. не лучший выбор для места отдыха. Лучше бы сделали дорогу вокруг озера. Чтобы можно было бегать гулять с детьми , вело дорожку. там же детские площадки места отдыха. Но нет же мы места отдыха делаем на кладбище, а у озера дома строим. Чиновники опомнитесь начните думать о людях а не о бабках.

Елена
7 авг 2020 в 23:07

То что будет спортивная площадка хорошо, но хотелось иметь зону для отдыха , где модно было бы посидеть , поиграть с ребенком.Не совсем понятно функция беседок.Зная контингент района будут сидеть или алкоголики или буйная молодеж.Просто хотелось бы иметь настоящий парк, а не очередные асфальтные дорожки для отписки.

Гость
9 авг 2020 в 23:37

Люди которые говорят про деревья, это макет того как парк будет выглядеть через полтора года, за это время деревья не вырастут...Знаете... этот макет показывает что парк станет лучшим в городе, и то что вице-мер взялась за это дело, уже хорошо... не понимаю людей которые пишут плохие отзывы... Тут постарались угодить всем, от детей до пенсионеров

За справедливость
6 окт 2020 в 16:31

Это вообще что, 😳 , кто это придумал. Где деревья? Чем там дышать? Опять машины понатыкают в самом парке? Что за конструкции в дырочку? Даже от дождя не спрячешься. Кто придумал этот проект УБОЖЕСТВО еще и за наши деньги. АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА И РАЙОНА вы когда- нибудь будете мнением жителей интересоваться?????????????? Было намного лучше поляны с цветочками, деревья, хоть натурально.

Гость
17 апр 2021 в 11:56

Надеюсь место для выгула собак выделят?!