19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Татьяна г.Севастополь
11 июл 2020 в 09:25

челябинцы в кого ВЫ превратились?Стыдно читать такие комментарии одно радует -большинство людей в Челябинске вполне нормальные.Обсирать Победу и фактически тех чью память сохранят на века именно эти памятники.Вам дай волю -устроите типа "украину"-раз выгоды нет -круши ломай.Противно,если честно говорить.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
11 июл 2020 в 09:55

А где сегодня в Челябинске трудовая доблесть??? Может на ЧТЗ???? ...... Челябинский тракторный завод (ЧТЗ) в советские времена выпускал по 100 тракторов в сутки, эти трактора работали по всему миру. На заводе работали 55 тысяч человек. При Путине сборочный конвейер ЧТЗ был разобран и продан на металлолом. Трактора сейчас собираются единичными экземплярами вручную. Численность работающих сокращена в разы. Марку ЧТЗ в мире забыли. Аналогично и по многим другим заводам.

Дед.
11 июл 2020 в 10:25

Сухой, занудный,примитивно натянутый чиновниками дутый патриотизм, официоз из СССРа, оказывающий ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ задуманному влияние скуки и нудности. Тем более,когда кругом чиновничье воровство и все растущее неверие населения руководству. Только раздражает и ,по моему в какой то степени идиотизирует население. Я люблю Россиию, родной город и хочу,чтобы в них все было хорошо. Вот такие мои мудрые мысли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 13:25

Гость пишет: "Вытаскиваются самые замусоленные штампы совковой пропаганды -
"город трудовой доблести"
... А в кабинетах сейчас совки сидят ?? Где были челябинцы, когда им дали 4дня?
Большинство сериал смотрели под названием «гуси/лебеди и хаски», а вот что совок --
дядя Ваня писал, не читали и прошли мимо. Сейчас почитай :
дядя Ваня 3 июл 2020 в 12:49
" Почётное звание «Город трудовой доблести» присваивается городам, жители которых
проявили трудовой героизм и самоотверженность при производстве
военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях в период Великой
Отечественной войны". ----- В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ !!!
поэтому и надо называть :
«Город трудовой доблести и славы в Великой Отечественной войне»
Это заслуга старшего поколения !!! ( не буржуйского времени)

ванька
11 июл 2020 в 14:53

Если присвоили звание городу, то обязаны выплатить каждому челябинцу по 50тыс руб, а то и больше за героизм,, ну и за стелу спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 15:37

Что дает нам стела? Мы, живущие сейчас, ТАКИЕ ЖЕ: в нас живет храбрость, благодарность и память. Мы ПОМНИМ и ГОРДИМСЯ боевыми и трудовыми подвигами, которые выпала на поколение 40-х. Мы, так же, как и военное поколение, хотим МИРА И ДОБРА для наших детей и внуков. Хотим, чтобы наши дети и внуки, знали историю своей семьи и страны. Все просто.

ОТВЕТИТЬ
Человек
11 июл 2020 в 18:51

😜Как всегда и через ЖОПУ. А куда дели звание Город -Трудовой Славы,что присвоили в 2015 году.Надо правильно писать Город Трудовой Славы и Трудовой Доблести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 20:24

Каша в голове из лозунгов и запросов у вас. Вы уже не такие, если пишите --
" Что дает нам стела? " А что вам дать? -- "..хлеба горбушку — и ту пополам!"
Только и знаете дай, дай, дай У каждого второго машина, но еще дай, дай
«...обязаны выплатить каждому челябинцу по 50тыс руб..»
" Что дает нам стела? " -- вы даже не понимаете, что это прежде всего дань
уважения старшему поколению, нашим родителям за невероятно тяжелый
труд в войну МИРНЫМИ людьми, а не военным поколением, как тут ты их
тут называешь. Вы на словах --как лозунги -- мы помним - мы гордимся...
Вот и дошли до того, что стела с названием « Нейтральные воды» а про
тружеников тыла 1941-1945 г.г ни одной ноты, ни одной фразы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 22:34

Какой доблести? При Единоросах позакрывались и свернулись до 1-2 цехов сотни заводов! Одни трк на их месте! Какая доблесть? Рабочий класс еще предъявит счет, стелой попам, казакам и прочим прихлебателям, будет не отделаться, мы вас и за границей найдем.

Загрузка...