23 января суббота
СЕЙЧАС -26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
21 июл 2020 в 17:31

100 рублей делайте. Лимита из Академа сразу отсечётся.
Но и за 100 рублей вой сначала будет стоять до небес.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2020 в 17:39

Правильное решение, но 100 рублей оптимальный вариант, чтобы отсечь ежедневно гуляющих мамок с рвущими и утаптывающими все трех и пятилетками. Скидок для детей не надо, пусть в парк с аттракционами ходят, а не в ботанический сад.

Аноним
21 июл 2020 в 17:51

Для журналиста. Стандартная цена ботанического сада МГУ 200 руб, а в "аптекарском огороде" где оранжерии пальмы и и.д и т.п. вот там 300 руб

Гость
21 июл 2020 в 17:54

Так орать начнут, что раз оплачено, то и что хотим, то воротим

Гость
21 июл 2020 в 18:09

Какие ботанические сады в городе, где долларовым миллиардером становятся за 7 лет, торгуя синькой?

бубонная чума
21 июл 2020 в 18:16

300р он не стоит.
Если люди протоптали козлиные тропки, значит им так удобнее ходить, уберите непопулярные тропинки и сделайте их на месте козлиных тропок.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 июл 2020 в 18:18

Очень люблю гулять у ЧелГу со взрослыми детьми. Ботанический сад прекрасен. Спасибо его создателям!

Мы не топчем не мусорим, любуемся)
Но за это время насмотрелись, конечно всяких посетителей.
Да, сад надо огородить, вход сделать платным.
Вот только мы туда так часто уже не походим( тем более за указанные в статье суммы.

Надо огородить микрорайон бомж Риверсайд со всех сторон и оставить только эту платную тропу для них, они там бесплатно ходят и вытаптывают. По пути можно портреты Путина вывесить, будет патриотично. За вход на кладбище с камнями можно повышенный тариф брать

Гость
21 июл 2020 в 19:28

Да признайтесь уж что просто хотели поставить забор. Все хотят.

Гость
21 июл 2020 в 19:57

Люди когда покупали квартиры в академе думали: ну и ладно что у нас во дворах ничего кроме парковок нет, за то квартиры дешёвые, будем вон в челны ходить. Правильное решение закрыть сад, при условии адекватной цены

ОТВЕТИТЬ
Макс
21 июл 2020 в 20:21

Много раз видел как собачники своих питомцев выгуливают и плевали они на сусликов и вообще на людей. Однозначно такую красоту надо закрывать от неадекватов. Норм люди понимают зачем забор.

21 июл 2020 в 20:33

где везде?? в Москве все сады бесплатные в которые заходила

ОТВЕТИТЬ
Kent
21 июл 2020 в 21:14

Нормальный ход , оградить кусок земли в жилом микрорайоне за государственные деньги и за проход деньги брать. Руководство челгу вообще обнаглели. Хотя яжематерей с детьми надо гнать с этого сада действительно, и чем быстрее тем лучше.

Гость
21 июл 2020 в 21:42

У нас в Сочи, билет в дендрарий 300 стоит, гуляй целый день, а в че за пару грядок

ОТВЕТИТЬ
Алла
21 июл 2020 в 22:15

Правильно! С нашим народцем толтко так.. визжали что Увильды забором огородили,не подъехать-убрали забор, и тут же все засрали..

Гость
21 июл 2020 в 22:30

Правильно,местное стадо все загадит и сопрет ,если будет халява.

Гость
21 июл 2020 в 23:19

Я понимаю, что труд не должен быть бесплатным. Но это был один из немногих участков города, которым я гордилась.
А сделать из этого платный объект... Ну ни уму ни сердцу.
Разочарована.
Считаю, что администрация города как-то должна взять на баланс, затраты копеечные по сути, а объект уникальный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 23:39

Поддерживаю решение сделать платным сад. Только так сохраните красоту от быдла. Профессор Преображенский : "Разруха в голове". Иного решения с нашими пролетариями просто нет. Спасибо, что поддерживаете в сохранности это чудесное место. Нормальные люди не пиво, а билет к сад купят.

Справедливый
22 июл 2020 в 05:53

Ровно на эту сумму универ следует лишить госфинансирования

Гость
22 июл 2020 в 06:03

Насчёт козлиных тропок. Один известный архитектор при строительстве дворца и парка при нем сделал простую вещь: подождал пока люди протопчут удобные для них тропинки и только Потом сделал по ним дорожки. И больше никто ничего дополнительно не протаптывал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 06:07

Сад красивый конечно.
Может и надо огородить и брать плату, хотя бы совсем небольшую.
Но ходить будут меньше в разы.
Народ у нас в своей массе очень беден.
Кстати, там много пенсионеров гуляют, любуются растениями.
Для них даже 50 рублей это приличные деньги.

Михаил
22 июл 2020 в 06:51

Проблема вандализма стоит в Челябинске очень остро, но это зона ответственности правоохранительных органов. Или будем все места отдыха в Челябинске заборами обносить? Их и так мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 07:28

За что платить 300 р? 74 ру. вы зачем сад МГУ сравниваете с этим "пришкольным" участком? Вы сравните с Варной, там лимонарий есть. Это как то ближе к реалии. Еще бы в долларах сказали. По фото я увидела обычный сквер и не более. В парке Гагарина и то интереснее и бесплатно. Вот пусть сначала растений невиданных вырастут, а там о цене можно разговаривать. А так, конечно нужно забор поставить.

Гость
22 июл 2020 в 07:35

Слушайте, 74.ру. Еще даже забор не поставили и явно даже не прошли все согласования на установку забора, просто есть идея, а вы уже кричите про билеты. Сенсация от 74.ру. И вообще, в последнее время у Вас очень мало новостей интересных, до сих пор на удаленке?

Гость
22 июл 2020 в 09:51

Теперь из-за маргиналов в сад не попадёшь. А ведь там рядом, в соседнем доме "академ-безопасность" сидит. Пусть администрация ЧелГУ и договорится с ними, отслеживают хулиганьё и штрафуют.

ГостьЯ
22 июл 2020 в 11:10

Символическая цена это 50₽,но не 200₽ и 300₽.
Сад красивый,но не стоит таких денег.Что там смотреть за эти деньги?!

Гость
22 июл 2020 в 11:55

Ботанический сад в Самаре - вход бестплатный, но попасть туда можно не каждый день и в дни посещения он открывается на несколько часов. А развиваются они за счёт теплицы(оранжерееи) где желающие могут купить саженцы. Возможно у них есть ещё источник финансирования, но про это я не знаю.

Гость
22 июл 2020 в 12:22

Ботанический сад отличный! На его содержание и охрану естественно нужны средства. Ограждение это мера необходимости, чтобы действительно не загубить многолетний труд. Хочется чтоб он рос, развивался и расширялся. Территория ЧеЛГУ позволяет. Естественно из такого красивого места необходимо и убрать "убожество"- рядом соседствующую штраф стоянку. Вход по стоимости сделать действительно доступным для посещения сада всей семьей, в настоящий момент думаю на семью из 3-4 человек он не должен превышать 100 рублей, по дальнейшему развитию сада стоимость может быть увеличена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 12:43

Мда это точно это Академ, просто жесть. паркинга нет, стоят друг на друге, скоров Миассе начнут строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 18:17

Во время падения эта территория и сад являются просто спасением для жителей соседних домов . Много души вложено и в сад и вообще во все территорию университета . Но люди иногда действительно ведут себя как быдло . Выгуливают на территории собак ,хотя это запрещено . Как результат ,за этот период есть погибшие молодые деревья ,не выдершавшие напора испражний собак . Люди не берегут то ,что досталось им просто так . Даже 50 руб для ежедневной прогулки заметно для пенсионера. Жаль ,что из за собственного недоумия мы и из карантина выйти не можем и не бережёт ничего .

Гость
22 июл 2020 в 19:34

200-300 р ЭТО СИМВОЛИЧЕСКИ????
Это семьей пройтись - тыщу отдай.
СМЕШНО!!!! ЗАчем он нужен ваш сад, или будет только для мажов.
СДЕЛАЙТЕ ЕЩЕ СВЕРХУ КОЛЮЧИю ПРОВОЛКУ, УБОГОЕ СЕЛО!!!