Комментарии к публикации «Челябинский депутат собрался поднять «нитратный» вопрос в Москве. А вы уже покупали дыни и арбузы?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ135
Qwerty
27 июл 2020 в 21:26

А что за прибор в руках у народного избранника? Где поверочное клеймо? Есть ли сертификат и паспорт? Проверка проводится по утвержденной методике? Была ли контрольная группа? Или депутату плевать на законы, которые он сам утверждает?
P.S. Торговцев не оправдываю. Но они травят нас ровно на столько, на сколько им разрешает государство.

Гость
27 июл 2020 в 21:30

понаделали все синие костюмы,как форма ,что-ли, выделяет от народа

НКВД
27 июл 2020 в 21:32

Когда же люди поумнеют. Ну не существует устройства, способного измерить количество нитратов... И как только его придумают, то получат Нобелевскую премию, никак не менее....

ГОСТ главный
27 июл 2020 в 21:32

Если проблемы со стулом - ешь арбуз! Проблемы как по маслу пойдут)) проверено) на себе...

27 июл 2020 в 21:35

У меня с дынек-колхозниц в этом году почему-то постоянно понос

Гость
27 июл 2020 в 21:36

В нормальных магазинах должен стоять этот измеритель нитратов рядом с овощами и фруктами!

Гость
27 июл 2020 в 21:38

Депутат решил подзаработать рекламой прибора который показывает всякую ересь.

Алекс
27 июл 2020 в 21:41

Сомнительный прибор, врет тока так, у всех огородников так же покажет. В лабораториях по другому измеряют. Показуха и инфоповод.

Гость
27 июл 2020 в 21:42

А какой уровень физической подготовки граждан? Правильно, никакой, потому что курят, пьют и о пенсии мечтают.

Шукурбек
27 июл 2020 в 21:45

Очередной балабол, да ещё и из лдпр. А прибор которым проводили измерения надеюсь наш, в сколково изобретён?

Гость
27 июл 2020 в 21:53

Зачем поднимать этот вопрос, если народ с радостью лопает химию, прекрасно об этом зная и приговаривая, что жить стали лучше и колбасы теперь больше!?

Гость
27 июл 2020 в 22:05

В сентябре выборы депутатов, очередная показуха, якобы на благо народу...Депутаты лучше возьмитесь за нашу экологию, каждый день выбросы с заводов, дышать нечем. Хоть какая-то польза будет от вас. Что интересно, как перед выборами депутаты начинают, делать видимость что они работают честно своему народу.

27 июл 2020 в 22:19

Депутат, съел дыньку - залезь на трубу, занюхай

123
27 июл 2020 в 22:20

Предвыборная кампания в разгаре, повылазили кандидатишки.

Гостья
27 июл 2020 в 22:22

А где гарантия, что в августе будут дозревшие нормальные арбузы, а не те нитратные, которые не продались в июле?

Гость
27 июл 2020 в 22:24

А эта балалайка у депутата поверенная вообще?

27 июл 2020 в 22:34

Молодец👍, хоть кто-то что-то полезное делает, не знаю кто он, надеюсь до ума доведет этот вопрос.

Гость
27 июл 2020 в 22:36

Второй Дегтярев, вместо серьезных вопросов выставлять на обсуждение проблемы десятого порядка... хайпожор

Гость
27 июл 2020 в 22:44

Сейчас арбузы ранних сортов идут из Чимкента, а поздних будут из Орска, они и по цвету отличаются, все накачанные водой для веса. А настоящих сахарных как были раньше таких сортов нет и не выгодно по 3..5 кг выращивать. Нашёл чем удивить, сейчас бизнес любой ценой

Гость
27 июл 2020 в 22:47

Лучше бы про пальмовое масло рассказал, которое в любом молочном продукте и колбасах и оно намного вреднее, каким прибором он его измерит?

Гость
27 июл 2020 в 22:48

Я третий день с отравлением маюсь после дыни и арбуза, причем состояние ужасное и температура была, так что в этом году я их вычеркиваю.

Юлия
27 июл 2020 в 22:54

Дыньки в этом году - медовые, сладкие, сочные

Гость
27 июл 2020 в 23:01

Предвыборный шоу, очередная показуха! 🍉 Арбузы - дыни 🍈 других проблем в городе, все хорошо, всё отлично.

Гость
27 июл 2020 в 23:04

Надо, чтоб смуглши сами сначала арбузы трескали прямо с прилавка

точно
27 июл 2020 в 23:06

Сегодня так захотелось и дыньку и арбуз! Купила. Понос сразу продрал и таааак блевала, думала, что кишки наружу вылезут. Ужас, а не арбуз. Внутри каша был красно-бордовая. Джамшутка был такой услужливый, такой весь разговорчивый. В морду бы кинуть эту кашу-мяшу.

серёга
27 июл 2020 в 23:36

Арбузы 2 раза покупал, дыню - один раз. Нормальные. Дыня особенно. Так, что не надо "нагнетать"! Сейчас они все - из Турции, Сирии, Ирана... Там ещё месяц назад первый урожай пошёл. Причём там выращивают без химии, потому что и так всё подобное прёт, была бы вода..

серёга
27 июл 2020 в 23:42

"Жирик" походу дал команду по всей стране "отмазывать" Дегтярёва "Хабаровского" любыми способами...

Докладываю:
1. Прибор не измеряет содержание нитратов, а предполагает его, исходя из электрической проводимости продукта, которую он на самом деле измеряет.
2. В продуктах, выращенных при избыточном удобрении нитратами очень много волокна, которое не жуётся, вы это сами заметите без тестеров и просто не станете это есть. Они просто не вкусные.
3. А кто сказал что нитраты вредные? Давно копчёности на нитритных солях ели?

Выводы: депутату лучше заняться своей работой. У меня например отопления в квартире почти нет и мэрия не хочет решать этот вопрос. Где ты, депутат? Слабо разобраться с реальными проблемами?

Дед.
28 июл 2020 в 00:07

После того как в Хабаровске старый злой клоун со своей декоративной партией бумажных соколов жидко обделался,а тут и выборы на носу, он решил как то восстановить свое подмоченное реноме. Разослал по всем перефириям своим бесстрашным птенцам приказ активизировать свою деятельность. Вот наш челябинский сокол и решил набрать очки за счет безответных,зашуганных джамшутов и равшанов.А чтобы страху побольше на них нагнать в костюм с галстуком вырядился.

Ленинский
28 июл 2020 в 00:48

Пашин хватит болтать! Где результат? На следущий год опять Выборы в ГДЕ!
На жопе уже ещё однУ дырку протёр:)

Гость
28 июл 2020 в 00:53

жирик уже давно нитраты банчит в Московии на рынках ,вроде не обасрался

Анна
28 июл 2020 в 05:53

Имеется такой же прибор, тоже показывает превышение нитратов вдвое, но... если мерить через шкуру. Мерила саму мякоть Арбузов и дынь, норма.

гость
28 июл 2020 в 06:25

партия птенцов в голубом....голубочки едящие с кремлевской помойки

Гость
28 июл 2020 в 07:02

Значит куча ларьков из палок и г-на на каждом шагу ему не мешают, главное это не эшкере мафизи, а нитраты!

Гость
28 июл 2020 в 07:42

Продуктов нормальных нет. За свои же деньги травят нас с улыбочкой - приятного аппетита!

Гость
28 июл 2020 в 08:26

"...Виталий Пашин счёл незначительным и купил для коллег пару килограммов"
а че не для себя?

Челябка
28 июл 2020 в 08:46

О чём статья?? Правильно, ни о чём....

Юрий Николаевич.
28 июл 2020 в 09:30

Вот так уж сталось, что в России не нашлось никого, кроме депутата госдумы, чтобы не продавали людям арбузы и дыни с нитратами, не травили людей выбросами, не бегали бездомные кошечки и собачки по улицам городов, и вообще многое у нас не делается для людей. И во все эти недоделки должен вникать депутат. А что же остальные, которые получают зарплату за бездействие? Может быть собрать зарплаты всех этих бездействующих структур и отдать депутату и Жириновскому, а они уже эти денежки раздадут народу на восстановление отравленного здоровья. И ведь немало наберется: СЭС, РПН, таможня, директор рынка, участковый, глава района, зам по торговле,нач, отдела торговли, специалисты этого отдела,
различные фонды и движения с инициативными группами и т.д. Зарплат 100 по России наберется.

Гость
28 июл 2020 в 09:34

Если отжать воду-результат предлагаемых мер очевиден-
1) Дефицит бахчевых (ОСТАНАВЛИВАТЬ ввоз предлагается). и как следствие-
2) Резкий рост цен.
Вот более своевременной инициативы придумать было нельзя, в период когда "ножницы" -рост цен и падение доходов нарастают. Предположу и вариант-
3) "Правильные" арбузы будут от "правильных" фирм- поставщиков

гость
28 июл 2020 в 10:18

ну все, началась предвыборная кампания. чтото в период между выборами их не видно не слышно, разве что Бурматов с собачками да с пожарами бегает

Алекс
28 июл 2020 в 11:36

развели рынки на всех углах, похоже кормят взятками

Гость
28 июл 2020 в 12:20

Сомнительный прибор .

Гость
28 июл 2020 в 13:17

Ну вот, а я каждый день ем арбузы.

Гость
28 июл 2020 в 13:30

ха

Гость
28 июл 2020 в 14:38

Это прям как с передвижными лабораториями минэкологии - толку для населения никакого, только пошуметь и денег распилить

гость
28 июл 2020 в 17:35

Вот зачем пугать народ? Этот прибор - солеметр и, помимо нитратов, реагирует на фосфаты, нитриты, хлориды и д.т., результат зависит от условий произрастания. Сдайте на нормальный анализ в СЭС, а уж потом говорите о превышениях.

Анатолий
28 июл 2020 в 18:25

Дело лично каждого, брать или не брать. Лично я, как перестали продавать настоящие астраханские арбузы, не покупаю.

Гость
28 июл 2020 в 23:36

Он бы лучше выяснил почему у них нет результатов проверки СЭС на товар. Овощи и фрукты должны проверятся.

Гость
29 июл 2020 в 08:37

Очередная показуха перед выборами) Виталий, займитесь вопросами экологии, толку будет больше.

житель74
29 июл 2020 в 11:45

Ситуация с отравой патовая. Никто ничего не делает для того, чтобы убрать её из еды. Спасибо депутатам. Они очень озабочены нашим здоровьем. А это важнее, чем отопление.