18 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

точно
27 июл 2020 в 23:06

Сегодня так захотелось и дыньку и арбуз! Купила. Понос сразу продрал и таааак блевала, думала, что кишки наружу вылезут. Ужас, а не арбуз. Внутри каша был красно-бордовая. Джамшутка был такой услужливый, такой весь разговорчивый. В морду бы кинуть эту кашу-мяшу.

ОТВЕТИТЬ
серёга
27 июл 2020 в 23:36

Арбузы 2 раза покупал, дыню - один раз. Нормальные. Дыня особенно. Так, что не надо "нагнетать"! Сейчас они все - из Турции, Сирии, Ирана... Там ещё месяц назад первый урожай пошёл. Причём там выращивают без химии, потому что и так всё подобное прёт, была бы вода..

ОТВЕТИТЬ
серёга
27 июл 2020 в 23:42

"Жирик" походу дал команду по всей стране "отмазывать" Дегтярёва "Хабаровского" любыми способами...

Докладываю:
1. Прибор не измеряет содержание нитратов, а предполагает его, исходя из электрической проводимости продукта, которую он на самом деле измеряет.
2. В продуктах, выращенных при избыточном удобрении нитратами очень много волокна, которое не жуётся, вы это сами заметите без тестеров и просто не станете это есть. Они просто не вкусные.
3. А кто сказал что нитраты вредные? Давно копчёности на нитритных солях ели?

Выводы: депутату лучше заняться своей работой. У меня например отопления в квартире почти нет и мэрия не хочет решать этот вопрос. Где ты, депутат? Слабо разобраться с реальными проблемами?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
28 июл 2020 в 00:07

После того как в Хабаровске старый злой клоун со своей декоративной партией бумажных соколов жидко обделался,а тут и выборы на носу, он решил как то восстановить свое подмоченное реноме. Разослал по всем перефириям своим бесстрашным птенцам приказ активизировать свою деятельность. Вот наш челябинский сокол и решил набрать очки за счет безответных,зашуганных джамшутов и равшанов.А чтобы страху побольше на них нагнать в костюм с галстуком вырядился.

ОТВЕТИТЬ
Ленинский
28 июл 2020 в 00:48

Пашин хватит болтать! Где результат? На следущий год опять Выборы в ГДЕ!
На жопе уже ещё однУ дырку протёр:)

Гость
28 июл 2020 в 00:53

жирик уже давно нитраты банчит в Московии на рынках ,вроде не обасрался

Анна
28 июл 2020 в 05:53

Имеется такой же прибор, тоже показывает превышение нитратов вдвое, но... если мерить через шкуру. Мерила саму мякоть Арбузов и дынь, норма.

гость
28 июл 2020 в 06:25

партия птенцов в голубом....голубочки едящие с кремлевской помойки

Гость
28 июл 2020 в 07:02

Значит куча ларьков из палок и г-на на каждом шагу ему не мешают, главное это не эшкере мафизи, а нитраты!

Гость
28 июл 2020 в 07:42

Продуктов нормальных нет. За свои же деньги травят нас с улыбочкой - приятного аппетита!

Гость
28 июл 2020 в 08:26

"...Виталий Пашин счёл незначительным и купил для коллег пару килограммов"
а че не для себя?

ОТВЕТИТЬ
Челябка
28 июл 2020 в 08:46

О чём статья?? Правильно, ни о чём....

Юрий Николаевич.
28 июл 2020 в 09:30

Вот так уж сталось, что в России не нашлось никого, кроме депутата госдумы, чтобы не продавали людям арбузы и дыни с нитратами, не травили людей выбросами, не бегали бездомные кошечки и собачки по улицам городов, и вообще многое у нас не делается для людей. И во все эти недоделки должен вникать депутат. А что же остальные, которые получают зарплату за бездействие? Может быть собрать зарплаты всех этих бездействующих структур и отдать депутату и Жириновскому, а они уже эти денежки раздадут народу на восстановление отравленного здоровья. И ведь немало наберется: СЭС, РПН, таможня, директор рынка, участковый, глава района, зам по торговле,нач, отдела торговли, специалисты этого отдела,
различные фонды и движения с инициативными группами и т.д. Зарплат 100 по России наберется.

Гость
28 июл 2020 в 09:34

Если отжать воду-результат предлагаемых мер очевиден-
1) Дефицит бахчевых (ОСТАНАВЛИВАТЬ ввоз предлагается). и как следствие-
2) Резкий рост цен.
Вот более своевременной инициативы придумать было нельзя, в период когда "ножницы" -рост цен и падение доходов нарастают. Предположу и вариант-
3) "Правильные" арбузы будут от "правильных" фирм- поставщиков

гость
28 июл 2020 в 10:18

ну все, началась предвыборная кампания. чтото в период между выборами их не видно не слышно, разве что Бурматов с собачками да с пожарами бегает

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 июл 2020 в 11:36

развели рынки на всех углах, похоже кормят взятками

Гость
28 июл 2020 в 12:20

Сомнительный прибор .

Гость
28 июл 2020 в 13:17

Ну вот, а я каждый день ем арбузы.

Гость
28 июл 2020 в 13:30

ха

Гость
28 июл 2020 в 14:38

Это прям как с передвижными лабораториями минэкологии - толку для населения никакого, только пошуметь и денег распилить

гость
28 июл 2020 в 17:35

Вот зачем пугать народ? Этот прибор - солеметр и, помимо нитратов, реагирует на фосфаты, нитриты, хлориды и д.т., результат зависит от условий произрастания. Сдайте на нормальный анализ в СЭС, а уж потом говорите о превышениях.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
28 июл 2020 в 18:25

Дело лично каждого, брать или не брать. Лично я, как перестали продавать настоящие астраханские арбузы, не покупаю.

Гость
28 июл 2020 в 23:36

Он бы лучше выяснил почему у них нет результатов проверки СЭС на товар. Овощи и фрукты должны проверятся.

Гость
29 июл 2020 в 08:37

Очередная показуха перед выборами) Виталий, займитесь вопросами экологии, толку будет больше.

житель74
29 июл 2020 в 11:45

Ситуация с отравой патовая. Никто ничего не делает для того, чтобы убрать её из еды. Спасибо депутатам. Они очень озабочены нашим здоровьем. А это важнее, чем отопление.