12 августа среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
28 июл 2020 в 10:31

Сказочное министерство. Слов нет.

Рузсофоб
28 июл 2020 в 10:32

Я и сам причину могу назвать. Причина в тянущей Урузсь ко дну коррупции, и как следствие - в бездействии т.н. Минэкологии с безрукими Безруковыми.

Гость
28 июл 2020 в 10:33

Вчера весь день в центре воняло едкими родными химическими выбросами с ЧЭМК, а не гарью лесных пожаров из далёкого Ханты-Манчийска . Некрасиво врать.

Гость
28 июл 2020 в 10:34

Специалисты говорят, что это туман.
А жители говорят, что нет.
Ну так, они ведь не специалисты.

Гость
28 июл 2020 в 10:34

Что то сбросили под дождь, что у нас все цветы на клумбах скрючились.

Гость
28 июл 2020 в 10:36

Теперь я понял все позывные: "Север" - это ЧЭМК, "туман" - это гарь, дым, заводские выбросы, а "Министерство экологии" в лице безрукова - это проводник тумана между севером и лёгкими жителей Челябинска.

Гость
28 июл 2020 в 10:41

Туманные объяснения Министерства туманов.

Гость
28 июл 2020 в 10:42

Пожар в ХМАО, а вонь от свинарника ?

Гость
28 июл 2020 в 10:42

Это не пожары и не пром выбросы, это жители Челябинска надышали как можно жаловаться на самих себя.

Гость
28 июл 2020 в 10:42

Туман в городе и отпуск губернатора, как то взаимосвязаны? Если да - #ТекслерВозвращайся!

неравнодушныйС
28 июл 2020 в 10:44

"Сказочники" , ведь и дураку чувствуется этот запах заводских выбросов . Кто давно живет в Челябинске, тот ни с чем их не спутает , как бы нам не говорили с выше. Просто Текслер уехал и вот результат !

Чиновник
28 июл 2020 в 10:44

Ну вот видите, все хорошо, это все туман и ветер, и вообще горит максимум одна сосна. Все хорошо, паники нет, никакого смога нет, это все обман зрения. Воздух чистейший, такого даже в Альпах нет. Челябинск самый лучший город на земле для проживания во всех смыслах: и по благоустройству, и экономике, и экологии. Все хорошо! А недовольные комментарии пишут зас..анцы, которые хотят оскорбить Челябинск - город герой!

Дышите полной грудью Челябинцы, все хорошо!

К. Збро
28 июл 2020 в 10:52

Дядя Саша Обнимашкин увидел в каталоге новую Ламбо. «Эй, рабочие!»- властности крикнул он с балкона бывшего пионерского лагеря в бору, запахнувшийся в шелковый халат с кистями. «Наварите Пакистану ферросплавов, да пожиже, да суньте в них камней с отвалов, чтоб вес был поболе, а я в Москву, на коне кататься, да подругам с Инстаграмма новые губы пришить! Гори печь 1939 гола горячей, пеки ферросплавы, трави челябинцев безропотных, не хабаровцев! Кофею мне, Митька, да со сливками!»

Гость
28 июл 2020 в 10:57

Какая вечная трепетня и вранье . Специфический запах 👃 линейного цеха ни с чем не спутать. Плюс головная боль в дни выбросов. Ничего никто с владельцам этих предприятий не может и не хочет сделать. Рука руку моет .

Гость
28 июл 2020 в 10:59

Странно, горит лес, а воняет химией...

Гость
28 июл 2020 в 11:04

Как уже надоело их вранье, сил нет.

Гость
28 июл 2020 в 11:10

блииин кому уже писать президенту или кому, ну сколько можно это терпеть уже!!! это бесполезная контора министерство экологии, разогнать вас всех к чертям

Гость
28 июл 2020 в 11:19

Безруков троллит челябинцев?

гость
28 июл 2020 в 11:20

Ну вот теперь пожары на севере, а раньше родное минэколгии вообще говорили, что это оптический глюк в жару, смога нет, норма не превышена и пр.

Гость
28 июл 2020 в 11:22

Ёбург то северная вонь обрулила?

Людмила
28 июл 2020 в 11:22

Ааа, я -то думаю, что это за одышка пошла, окно невозможно открыть, так воняет! Оказывается ханты нас травят! Сказочники! Как вы надоели...

Гость
28 июл 2020 в 11:37

Углем периодически с выходных пахнет. Это никак не лесные пожары. В воскресенье ездила по городу дымка явно на северо-востоке была где большинство заводов с вредным производством.

Этот запах означает, что промышленность работает как надо! Запах зарубежных инвестиций и деловой климат именно такой и вы обязаны благодарить наше мудрое руководство, благодаря которому у вас есть работа и деньги на все излишества. Вон на украину сгоняйте, выбрали себе режим, ни денег, ни еды, одна грязь и война. Будете панику разводить на пустом месте и ругать Кремль, также будет.

Гость
28 июл 2020 в 11:42

по всему городу в ремонте тратуаров используют тратуарную плитку с белым налетом, она же явно бракованная. Кто за это отвечает?

Челябинец
28 июл 2020 в 11:54

Я вчера через чмз поехал в аэропорт, проезжаю по улице морская, вонь стоит конкретная. Заводы во всю дымят.

Гость
28 июл 2020 в 11:54

Все как обычно, одни травят, другие глаза на это закрывают, наверно договоренность какая то, придумывая нелепые сказки.

28 июл 2020 в 12:36

А ливни, которые пролились над Челябинском, заносит попутным ветром из Амазонии. Скоро ожидается заход в Шершни айсберга из Антарктиды.

Житель г. Челябинска
28 июл 2020 в 12:42

С вечера понедельника и до утра вторника ПАО ЧЭМК опять травило жителей города. Но конечно в смоге и воне виноват пожар..... Или фантазеры, или думают что жители дебилы....

Гость
28 июл 2020 в 12:42

Химический запах!!!😠

Александр
28 июл 2020 в 13:00

Уважаемые корреспонденты 74ру. Делайте ваши репортажи по неблагоприятной обстановке в Челябинске как можно чаще. А ещё лучше сделать расследование. Чтобы всем было понятно - если ветер на город дует северный или северо-восточный, то и запах с Мечела и ЧЭМК будет химический. Гарь от пожаров пахнет совсем по другому Просто эти ветра дуют не так часто, но 5-7 раз в месяц как минимум. Какой толк делать замеры, если уже ночью ветер поменял направление на северо-западный. В Минэкологии это всё знают, но просто смеются над людьми делая такие предположения про оптические обманы. А заводы ночью усиливают выбросы, от этого не только может голова болеть, но и весь организм страдает.

Гость
28 июл 2020 в 13:09

Упраздните эту несуразицу под названием Минэкологии,от них пользы,как от козла молока,полное хроническое бездействие,иначе преступная халатность,наносящая вред жителям

28 июл 2020 в 13:44

Скорее всего - это из Австралии принесло. Там в прошлом году сильно горело.

Гость
28 июл 2020 в 14:30

Как-то у минэкологии с фантазией проблемы, Безруков в отпуск ушёл что-ли?
Всего-лишь "туман", а даже не "оптическая иллюзия" или "свет Луны, отразившийся от болотного газа"...

28 июл 2020 в 15:40

Посмотрел на карту и ужаснулся. Все стрелки ведут в Челябинск! Нужен срочно крестный ход в формате 72-часового марафона с жертвоприношениями. Отмаливать место надо!

Гость
28 июл 2020 в 16:21

А что ж тогда этот "туман из хантымансийска" так ферросплавами воняет?

Гость
28 июл 2020 в 16:36

Откройте школу в минэкологии. Здание хорошее
в центре.

Безымянка
28 июл 2020 в 17:45

а что там у нас по экологическому стандарту области? А? Текслер в связи с Томинским ГОКом обещался, в т.ч. и по выбросам проработать и принять стандарт! Ждем-с? к слову, довожу до сведения Высокой экологической комиссии Челябинской области, что не надо так уж сильно гнапрягаться и прописывать "стандарт", нужно просто взять экологические меры из городов Германии, в которых работают ГОКи и просто их переписать! либо ОБОСНОВАННО ИЗЛОЖИТЬ, ЧТО ЧЕЛЯБИНЦАМ ТАКИЕ СТАНДАРТЫ НЕ ПОДХОДЯТ ИБО БУДЕМ СЛИШКОМ ЗДОРОВЫ И ДОЛГО ЖИТЬ! Зачем бюджетные деньги просижывать на заседаниях по выработке эколог.стандартов, когда ВСЕ УЖЕ РАЗРАБОТАНО? или РМК/ЧЭМК не подходят эти стандарты? А?

Вова
28 июл 2020 в 18:28

Я в прошлом году дозвонился диспетчеру ЧЭМК, когда воняло это было летом в выходные вечером, сказал что звонят с приёмной президента, сказал что поступило много жалоб от жителей города на выбросы в этот день, часа через 2 вонять перестало

Гость
29 июл 2020 в 09:49

запах белизны,по городу. точно не с лесов горящих.

гость
29 июл 2020 в 10:25

Всем, кто ощущает запах гари, радуйтесь - КоВи у Вас нет - обоняние работает !

Гость
29 июл 2020 в 12:53

Последние два дня, во второй половине, на ЧТПЗ смок от соседствующего асфальтового завода. Дышать нечем. Какой запах из Ханты-Мансийского округа!? Своей заразы хватает. И управы нет!!!

Миасс
31 июл 2020 в 10:56

До путинской продленной пенсии в нашей области мало кто доживет

Шведов
1 авг 2020 в 04:41

Зачем Безрукову проверять весь город, когда есть конкретные жалобы граждан: например Копейское шоссе 52?

Михаил
2 авг 2020 в 16:19

Уверен, что это дым от горящих торфяников Подмосковья 2010 года, который наконец-то дошел до нас!

Гость
5 авг 2020 в 01:15

А теперь представьте, как должно было накрыть Екатеринбург

гость