30 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (529)

Гость
30 июл 2020 в 13:32

Любой город- это прежде всего люди в нём проживающие.
Качество человеческого материала Челябинска ухудшается с каждым годом.
Связано ли это с тотальной миграцией окрестных посёлков и деревень в столицу Южного Урала или это зависит в целом от массового снижения общей культуры?
Скотства стало больше и это факт.
А в комментариях хейтит именно та лимита, которая переехав из деревни в город, мусорный пакет может выбросить с балкона или окурок бросит на асфальт, не дойдя 10 метров до урны.
Пример фитнес-тренеров, орущих на балконе в 2 часа ночи. Пишут, что они из Рудного. Вот из таким мелочей и складывается общая картина.

Гость
30 июл 2020 в 13:32

Сами себе честно ответьте , ведь вы живёте на своей земле , а всё с каждым годом хуже , так кто в этом виноват - американцы , немцы ..?

Лариса .
30 июл 2020 в 13:33

Челябинск это дыра, согласитесь уже

Гость
30 июл 2020 в 13:33

Если в Казани все делают для того что бы город процветал,то в наш город наоборот представляет уныние. дубровский еще и медаль получил .

Гость.
30 июл 2020 в 13:36

# надовалить!! Как говорил текслер и как сделала гладкова!!! Да и дубровский здесь не купается в Миассе!!

Гость
30 июл 2020 в 13:39

Да,все отлично,но онкологи разводят руками,увы...

Гость
30 июл 2020 в 13:40

А чо вы хотите, магниты начали гробить город, теперешние продолжают и перевыполняют.

Гость
30 июл 2020 в 13:42

Не просто дыра а экологическая помойка

!!!
30 июл 2020 в 13:42

Какое точное определение климата - "интересный". Он действительно интересный, непредсказуемый, интригующий))

Бхопал Аристов
30 июл 2020 в 13:45

За город всегда отвечают власти, от инфраструктуры до пиара и хайпа в соцсетях. Сами смотрите, кому это выгодно, Челябинск с г-ном мешать

Уася
30 июл 2020 в 13:46

как там у БГ - мне говорят смотри - счастье - я смотрю туда и вижу тьму

как в фильме Дурак Юрия Быкова - уезжай сынок - никогда здесь ничего не изменится

Вынужденный патриот
30 июл 2020 в 13:47

У области нет хозяина. У города нет руководителя.

Гость
30 июл 2020 в 13:47

Но эти пять тысяч, я уверен на сто процентов, убежали из города только из-за нытья челябинцев о том, что в городе все плохо и, дескать, надо валить😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂ну и дичььььь

Уася
30 июл 2020 в 13:50

Челябинску нужны лидеры, именами которыми впоследствии не стыдно назвать пару улиц.

так где ж их взять ежели только текслеры с дубами попадаются? не нужны такие главдубу - надо шобы воровал и рыло всё в пуху

Гость
30 июл 2020 в 13:52

Когда у города появится достойный руководитель, тогда и начнутся положительные изменения! А так да, остается только статьи сочинять да спорить ниочем.

Уася
30 июл 2020 в 13:53

на самом деле норот прёт в челябинск - кто-то ж покупает все эти новостройки

у нас в старом доме все пустующие квартиры выкуплены в течение последнего года

но вот вопрос - как лоханутся все эти граждане когда - возможно - возникнут проблемы с водой из-за гока и с того же гока полетит масса мелкодисперсной пыли крайне химического состава?

30 июл 2020 в 13:56

Артем, если тебя заставляют писать подобные статьи, моргни два раза или подай другой знак

Гость
30 июл 2020 в 13:56

Разве мы чёрная дыра?» А разве нет? Сотрудник заксобрания с престарелой мамой за 2 тыс км поехал на машине лишь бы не лечится в Челябинске. Автобусы/маршрутки или совсем старье или донашиваем за подмосковьем. Город несколько дней был в дыму от промышленных предприятий. Авиа этот год не показатель, но в прошлые годы все через Москву. Прямых рейсов почти нет. Да еще когда год начнет в полную силу работать.

Гость
30 июл 2020 в 14:03

все беды от отсутствия хорошего мэра и губернатора.

Гость
30 июл 2020 в 14:08

Я люблю Челябинск! Просто у него как и у все страны сейчас не лучшие времена. Примерно последние 20 лет...

Лариса.
30 июл 2020 в 14:14

Пока на сайте будут пропускать неадекватные .оскорбительные комментарии .до тех пор и будут считать ваш Челябинск отстойным .

30 июл 2020 в 14:25

Чморим? по фене ботает Челябинский журналист, однако. Задает тон.
Город убивают, и это очевидно. Сотни вырубленных деревьев. Вонь. Грязь.
Это не критика, это крик души.

DDD
30 июл 2020 в 14:30

Дед бил-бил - не разбил, бабка била-била - не разбила...
А мышке я хвостик оторвал - так что Челябинск жив и будет еще лучше.
Не дождетесь!

Fktrcfylh
30 июл 2020 в 14:41

Я приехал с родителями в Челябинск в 1960г, это был чудесный красивый, зеленый город. Мы жили на ЧМЗ, все время проводили в парке и в Каштакском бору. Вот уже два года, как мы переехали в Казань, дети и внуки поступили в вузы.. Здесь другая страна! Нет маршруток, дороги синие, гладкие как зеркало, везде ограничение 40 км/ч, метро, в транспорте остановки объявляют на трех языках, воздух пахнет цветами, листвой, травами. Каждое утро, когда я иду в магазин, я пью воздух, как вино, и думаю, какое счастье, что мы вырвались из Челябинска!

Гость
30 июл 2020 в 14:45

Фу, читать противно комментарии. Когда ж все эти пишущие маргиналы свалят наконец в свои питерсочикрымкраснодарскийкрайитд? Артём молодец, согласна с ним на 200%!

Дед.
30 июл 2020 в 15:01

Детство прошло на улице Дегтярева (ЧМЗ), самый зеленый район в городе. Иногда (редко) на район опускался махрово-красный туман, дома во дворе на против не было видно.Это начало 60-х. Не припомню,что взрослые возмущались.Принимали как за данность,обыденность.Тогда слово экология никто не знал. Позже каждый день с Северо-запада ездил на работу (ЧМЗ) дорога между цинковым и лакокрасочным заводами.От запаха серной кислоты щипало в носу и слезились глаза,а однажды за один день пожухли и осыпались уже большие тополя,что росли вдоль трамвайной линии (видимо был выброс). Раньше на ,,ароматы,, совершенно не обращал внимание и не замечал их. Беспокоить стали последние годы.

Дед.
30 июл 2020 в 15:15

Называть пренебрежительно город где ты родился,вырос,где прошла большая часть твоей жизни,где отеческие могилы, днищенском ,дырой и прочими нехорошими словами глупый,недалекий снобизм.Все равно как барышням отставлять манерно мизинчик,когда держат чашечку ,,кофию,,(демонстрация культурности). Какой бы он не был,со всеми его недостатками,а их немало-это наша малая Родина,наша мама.

Челябинец
30 июл 2020 в 15:27

Комментарии показывают низкий уровень их пишущих. Надеюсь большинство челябинцев все-таки любят свой город. А поливают его грязью, вот эти вот унылые комментаторы, которые сами палец от палец не ударят, чтобы что-то сделать для общего блага. И даже мусор до урны не донесут, под девизом: " Жизнь в ЧелябеРоссии тяжела, пусть за мной убирают, им за это зарплаты платят. А я бедный устал.... Мне все все должны...". Большое уважение всем, кто борется за город. Все на напрасно. Потенциал у Челябинска огромный, а все перечисляемые неудобства и проблемы - ВСЕ - можно устранить. И со временем так и будет!

Гость.
30 июл 2020 в 15:30

а где же корреспондент Туркин а???

Гость
30 июл 2020 в 15:32

"Но власти преходящи...." В том то и беда, что они постоянны. Постоянны в своей бездарности и непрофессионализме, в своей нелюбви к городу. У них одна любовь - деньги любой ценой, пока сидишь на должности. В Екатеринбурге захотели и сделали, а ведь город выглядел хуже Челябинска.

Гость
30 июл 2020 в 15:35

Статья отличная, она прям заряжена я бы сказала, спасибо автору! Все так и есть, все верно говорит, наш дом это мы сами. Ведь каждый свой дом, квартиру, уголок обустраивает так как его душе комфортно, как учили, как воспитали. А город это наш общий дом, и все верно, как мы к нему сами относимся, так он и выглядит.

Гость
30 июл 2020 в 15:55

Да Челябинск уделали по полной. " Омоложение деревьев - это чей то бизнес и преступление. Почему при советах не было этого беспредела? Сейчас можно всё -.вырубать, обрезать до пней и НИКОМУ никакого дела нет.Где то свои карманы набили так называемые бизнесмены.Депутаты тоже лишь бы карман набить.У всех бизнес.И все хотят жить ТАМ.Детки давно поуехали.....

Гость
30 июл 2020 в 16:08

Пока такие сиплые у власти - не будет у города будущего! На Новый Год ездили в Москву! СКАЗКА! Уезжать не хотелось! Снега этой зимой в Москве не было. И все было на виду! Побывали в разных уголках столицы, не только в центре. Поразила чистота и порядок во дворах простых районов. В метро- чистота, даже в районах вокзалов. Уехала бы не раздумывая, да возраст уже не тот! Молодым - один совет: БЕГИТЕ! Хорошего ждать - жизни не хватит, хотя бы ради будущего и здоровья ваших деток!

Владимир
30 июл 2020 в 16:17

Челябинск -нормальный город, но губят его малоопытные, малообразованные, малокомпегентные, в деле Управления, руководители, у которых ничего кроме самомнения и амбиций нет за душой.

Маруся
30 июл 2020 в 16:28

В сентябре будут выборы (3 дня!). Результат известен - едросня продолжает рулить. Значит всё будет продолжаться. Члены избиркомов! Вам не совестно гробить будущее?

Гость
30 июл 2020 в 16:28

Челябинск мой город , я в нем родилась . И это мой дом!!! И все у нас в городе будет хорошо.Все исхолит от нас ,жителей нашего города. От наших дел,настроения и т.д.

вапс
30 июл 2020 в 16:39

У этого города нет перспектив, только медленное сползание вниз, вы посмотрите на соседей и все встанет на свои места. Челябинск это не тот город для комфортного проживания людей, проблемы которые не решались и не решаются годами только копятся, и новый так сказать аэровокзальный комплекс тому подтверждение

Медиаблогер Дмив
30 июл 2020 в 17:17

Сущность Челябинска это огромная промзона и спальные районы. вокруг. В плане туризма суровый город - ноль. Делать здесь нечего кроме кировки смотреть нечег. Был во всех милиониках РФ. Не диванный эксперт

Гость
30 июл 2020 в 17:25

Если бы в этом городе хоть что-то улучшалось, дело другое, но ведь как видим город все дальше и дальше опускается на дно. Нет ни одной сферы, где бы не было разрухи. А верить болтовне всяких бабок и вахтовиков о светлом будущем-себя не уважать!

Гость
30 июл 2020 в 18:45

Прожил всю жизнь здесь. И никогда не чувствовал этот город родным. Отдыхаю душой только в Центральной России, настоящей России. Здесь явный излишек агрессии даже в мелочах, зависти, мелочности, корысти, дешевой показухи, быдлоганства. Беспрсветное рабство на всех уровнях и безвкусица во всем. Угодья для сраной элиты, строящей свой земной рай где-то не здесь и презирающей эти угодья всеми своими душонками.

Гость
30 июл 2020 в 19:09

Проще сказать экологическая помойка при царе сюда ссыльных каторжников ссылали а сейчас ещё и гетто стало

А.Барто
30 июл 2020 в 19:28

Любимый город -32872

Я его слепила, из того, что было,
А потом - что было, то и
Зачморила

Гость
30 июл 2020 в 19:29

Бойко написанный текст с модными словечками не спрячет главное - в Челябинске есть много чего для счастливой жизни кроме денег, город задушен безденежьем. И это система. Все деньги в центре. Чего претворяться - санкции сделали свое дело, есть деньги только для витрины-столицы. И о строящемся ГОКе еще можно вспомнить для полноты картинки. И чот не весело.

враг зайца
30 июл 2020 в 19:32

я тут давича побывал в городе Оренбург .так челяба это просто это рублевка в сравнение с Оренбургом . но надо стремится к лучшему до Волгограда с Краснодаром не дотягиваем .

Гость.
30 июл 2020 в 19:42

Одним словом днищеее!! Фу фу фу!!

угага
30 июл 2020 в 20:15

фотка конечно позитивная... но сцуко раньше на этом месте росли посадки, причем не тополя..... где мать их компенсационные высадки ????

Вовашка 174
30 июл 2020 в 20:22

А у вас Лариса в Самаре тоже придурки есть типа наших, яблочники и урбаны раскачивают лодку, предлагают идиотские идеи ?

Гость
30 июл 2020 в 20:59

Днище сделали из родного города.. Спасибо дуберам текслерам котовым тефтелям и т.п.

Лариса .
30 июл 2020 в 21:02

Вавашка 174-платный бот бабки Наташы. Фу фу фу.

30 июл 2020 в 22:26

с утра был заголовок: «Разве мы чёрная дыра?», теперь "В приступах любви мы его чморим".
Все ради хайпа и объема материала. Видимо Артем в ипотеке, раз уже за такие статьи принялся.

Гость
30 июл 2020 в 22:41

Да есть, есть хорошие стороны у Челябинска, у вас просто глаз замылился, и о плохом больше любим поговорить. Мало где есть такие широкие дороги, бор в центре города, вокруг сколько мест красивых. Ещё неплохое образование. Умеренный климат, по мне так самый комфортный. Дешёвое жилье.