14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

В Челябинске начали делать велопарковки. Как они будут выглядеть и где появятся

Одну из первых стоянок поставили у мэрии, чтобы приучить чиновников ездить на велосипедах

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Фото пользователя
31 июл 2020 в 12:41

пристегнешь за колесо- своруют раму.
пристегнешь за раму- своруют колеса, которые тоже денег стоят прилично (на мой велик только шинка пятак стоит на одно колесо).
она маленькая эта парковка (ну может для 26 колеса и сойдет, у меня 27,5 колеса, рама намного больше чем у 26). надо делать такой длины, чтобы можно было замок протянуть от колеса заднего через раму и на переднее колесо.
сейчас колеса отстегиваются за 6 секунд. у мужа стоят колеса, которые не просто снять- это особенность конструкции, но ведь есть воришки- проффи..
но я бы все равно не оставила велик. есть обвес- и он не дешевый. в офисе иногда оставляю и то дома некомфортно, что велика нет.

Фото пользователя
31 июл 2020 в 12:44

вы бы лучше по всему городу занизили бордюры. просто прошлись бы по всему городу. На юургу элементарно- со стороны пиццерии, с одной стороны офигенный бордюр, с другой стороны- где плитка- все занижено.

31 июл 2020 в 12:55

Искал кота, прошелся по району в центре города в котором живу. Заброшенный дом трехэтажка по Воровского в котором мусора с человеческий рост. Просто помойка в человеческий рост напротив тубдиспансера. Заброшенная полуразрушенная хибара в стык с садиком который раньше был 74. В хибаре живут и сношаются бомжи. Открытые бомжатни с вонючими креслами на трубах теплотрасс за курчатова 44. Матерь Божья. Эти заполненные мусором бомбоубежища около воровского 41. Такое впечатление, что это не район, а какая-то помоечная африканская страна. Ну да, спасибо за парковку около чистенькой администрации.

Гость
31 июл 2020 в 12:58

Хорошая новость. Ещё бы велодорожки побыстрее делали.

Гость
31 июл 2020 в 13:02

А где новые кт

Гость
31 июл 2020 в 13:09

Да нет все нормально

Гость
31 июл 2020 в 13:16

Егоров, почему не в экипе и не в шлеме и где твой велосипед?

кремлебот
31 июл 2020 в 13:19

Вот стоит молодой чиновник, вице-мэр, всем он хорош и хорошо выглядит, берите пример с такой власти, равняйтесь на такую власть, мэрия Челябинска - скопище прекрасных людей.

Гость
31 июл 2020 в 13:32

Ленин-Ульянов был такой дурачок... Так нелепо выглядел...

Гость
31 июл 2020 в 13:37

Для нашего Че это * знаковое* событие. При нашей экологии только и осталось ездить по городу на велосипеде. Дышите полной грудью. А где КТ в каждую поликлинику...

Гость
31 июл 2020 в 13:42

Смешно в этом городе тратить деньги на велопарковки, как будто нет других проблем.
Явное отмывание денег.

Гость
31 июл 2020 в 13:46

если бы под эти парковки велошеринг организовали было бы хорошо

Гость
31 июл 2020 в 13:47

мало того, что страшная, так еще и нефункциональная и неудобная.
020 - это типа на 20 велосипедов рассчитана? И как туда поместить такое количество.
Идея с велопарковками хорошая, исполнение ужасное.
Чиновники точно не будут ими пользоваться. Если только нижнее звено, да и только те, кто живет не далее 5-ти километров.
Душевые кабинки в мэрии оборудовали, чтобы пот и пыль смывать?

Гость
31 июл 2020 в 14:07

У чиновников велосипеды-то хоть есть?
Или теперь стоит ожидать тендер на закупку велосипедов марки Mercedes?

Гость
31 июл 2020 в 14:12

Хотя езжу на велосипеде постоянно, и на работу, и в магазины, и по делам, толку от этих парковок не вижу. Еще на было случая, чтобы в нужном месте не оказалось забора, столба, дерева, перил или еще чего-либо, куда можно пристегнуть велосипед.

враг зайца
31 июл 2020 в 14:15

это не вело парковка это ваще не понятно что . люди которые делали это далеки от велосипедов и тем более парковок .

Гость
31 июл 2020 в 14:32

вот пусть теперь ее заполняют чинушки. Вообще прекратить финансировать автопарк. Пусть на велосипеде ездят или общественном транспорте, либо пешком. Тогда может появятся улучшения

Гость
31 июл 2020 в 14:41

Пешеходам уже места нет в городе, все тротуары заполонили машины и ведосипедисты.

Гость
31 июл 2020 в 15:09

Как там Лавров то произнес о таких "новаторах"?)

Лев Николаевич Салтыков-Щедрин
31 июл 2020 в 15:25

Для начала бы просто поинтересовались, как выглядит нормальная велопарковка. Интересно, почему все вот так, через жопу?

Гость
31 июл 2020 в 16:11

В комментариях как всегда одни нытики. И многие нытики, похоже, профессиональные.

Фото пользователя
31 июл 2020 в 16:31

А где у нас на великах то спокойно ездить?у пешеходов то все почти тротуары отобрали.То сузили до козьей тропки,то паркуют свои корыта ...

31 июл 2020 в 19:27

Ещё бы озаботились строительством велодорожек

Гость
31 июл 2020 в 19:45

Парковки у администрации нужны только сотрудникам администрации. Я езжу по городу на велике, паркую его там, где нужно какие-то дела сделать: работа, магазины... Зачем мне парковка у мэрии? Хорошо, когда магазины свои парковки организуют. В вообще, как уже написали выше, сойдет и столб, и забор, чтобы зацепиться

Гость
1 авг 2020 в 04:42

10-20 тыс рублей за ЭТО? Вы в самом деле отбитые на голову!?

Леонид.
1 авг 2020 в 12:21

Вопрос для администрации.
А где продают велосипеды, с размером колес, чтобы они "плотно" встали между этих поперечин. Ну, чтобы велик стоял, а не валялся на боку.
Есть обще принятые стандарты. Которые всех устраивали.
А на эти вело парковки, можно машинки min загонять. И даже не пристёгивать.